«Новоросбетон» покидает Кубок Чемпионов». «ВБЦЗ» не перестает удивлять». «Трапезунд» еще на шаг ближе к финалу». Итоги кубка чемпионов и кубка НФЛ.

КУБОК ЧЕМПИОНОВ НФЛ

1\8 финала

«Новоросбетон» покидает Кубок Чемпионов».

«Рускон» — «Новоросбетон» 4-2 (3-0).

Перенесенный матч 1\8 финала состоялся в пятницу 8 февраля в спортивном комплексе «Раевский». На игру собралось много зрителей, практически все места были заняты. Ожидалась интересная игра со стороны обеих команд.

Матч начался с преимущества команды «Рускон». Постоянный прессинг и напор со стороны «Рускона» вылились в забитый гол. На 3-й минуте, ошибка в атаке «Новоросбетона» привела к выходу 1 на 1 Абдулкеримова, который с легкостью переиграл Дмитрия Дубровского. Бетонщики бросились отыгрываться, нанесли несколько опасных ударов по воротам, но «Рускон» грамотно оборонялся, быстро переходя в контратаки. Так, на 6 минуте встречи, «Рускон» вышел на рандеву с вратарем «Бетона» — 3 в 1!!! 3 игрока «Рускона» против одного вратаря. Седнев Павел сделал пас на Седнева Даниила, который реализовал момент. 2-0 и видно было, что «Рускон» выглядет гораздо заряженнее своего соперника. Под конец первого тайма «Новоросбетон» забил гол, но в свои ворота – Евгений Золотарев не успел среагировать на отскок мяча, и мяч предательски залетел в собственные ворота. Во втором тайме «Рускон» грамотно оборонялся и размеренно разыгрывал свои атаки. На 22 минуте Русконовцы убили интригу, а помог им в этом Золотарев, который допустил грубую ошибку в обороне и отдал пас чужому игроку – Абдулкеримов был точен и оформил дубль. «Бетон» проснулся лишь к концу встречи, реализовав 2 стандарта, – пенальти и 10-ти метровый удар блестяще реализовал Евгений Золотарев. Счет матча 4-2 и «Рускон» проходит в 1\4 финала, а «Новоросбетон» покидает престижный турнир без награды.

Зимний кубок НФЛ

1\8 финала

Мысхакское шоссе, 54

«ВБЦЗ» не перестает удивлять»

«ВБЦЗ» — «Атлетико» (7-5).

В первом матче 1/8 финала кубка НФЛ встречались «ВБЦЗ» и «Атлетико». Обе команды любят атакующий футбол, и это привело к большому количеству забитых голов. В первом тайме обе команды забили на двоих девять голов. Первыми счёт в матче открыли игроки «ВБЦЗ» — на 3-ей минуте гол на свой счёт записал Михлюков Равиль. Через две минуты игрокам «Атлетико» удалась хорошая атака, и на 5-ой минуте матча Эмадинов Рустэм сравнивает счёт в матче. Игроки «ВБЦЗ» провели несколько хороших атак, и одна из них привела к забитому голу, автором которого стал Михлюков Равиль (9-я минута). А уже на 10-ой минуте Пашковский Андрей после передачи Михлюкова Равиля делает счёт 3-1 в пользу «ВБЦЗ». «Атлетико» не хотело просто так отдавать победу в матче и на 12-ой и 14-ой минуте матче забивают два гола, авторами которых стали Половинко Евгений и Схинас Федор так счёт в матче стал 3-3. Но на этом голы в первом тайме не закончились. Игрокам «ВБЦЗ» удалось забить ещё два гола, авторами которых стали Дубинский Никита 16-я минута и Москалец Андрей 19-я минута, а игроки «Атлетико» лишь ещё один раз смогли отличиться на 18-ой минуте гол на свой счёт записал Эмадинов Рустэм.

Второй тайм начался не много спокойнее чем первый, обе команды уже не стали играть в открытый футбол, но про атаку тоже не забывали. На 26-ой минуте игрокам «ВБЦЗ» удалась хорошая контратака, и Дубинский Никита оформляет дубль. «Атлетико» пыталось догнать «ВБЦЗ» и на 30-ой минуте Половинко Евгений оформляет дубль, но больше им сделать ничего не удалось, а в концовке матча Михлюков Равиль оформляет хет-трик и выводит «ВБЦЗ» в 1/4 финала Кубка НФЛ.

«Трапезунд» еще на шаг ближе к финалу»

«Трапезунда» — «Гайдук» (4-2).

Во втором матче 1/8 финала кубка НФЛ встречались команды «Трапезунд» и «Гайдук». Обе команды имели хорошие шансы на победу в матче. Первые пять минут матча обе команды действовали осторожно и не забывали про атаку. Первый же гол забили игроки «Трапезунда» на 7-ой минуте матча -после отличного паса Карибова Яниса, гол забивает  Манукян Артем. После ошибки в обороне «Трапезунда», Анафиев Руслан (9-я минута) «Гайдук» сравнивает счёт в матче. Через две минуты после забитого гола Анафиев Руслан получает жёлтую карточку за попытку помешать ввести мяч из аута. На 14-ой минуте «Трапезунду» удалось выйти вперёд — после передачи Гаврилова Семена, Павлюченко Алексей выводит свою команду вперёд, а на 18-ой уже сам Алексей отдал хорошую передачу на Карибова Яниса, который не смог промахнуться с выгодной позиции так счёт стал 3-1 в пользу «Трапезунда». За разговоры с арбитром жёлтую карточку получил Штапов Роман.

Второй тайм начался с атак «Гайдука» — команда хотела сравнять счёт, но вратарь команды «Трапезунда» Михайлиди Сократ был на высоте. В середине второго тайма Штапов Роман срывает перспективную атаку, за что и получил вторую жёлтую карточку, тем самым оставил свою команду в меньшинстве. «Трапезунд» получил право на опасный штрафной к мячу подошёл Шкуратский Максим и мощным ударом отправил мяч в сетку ворот. После четвёртого пропущенного гола, «Гайдук» решает выпустить пятого плевого игрока, и это принесло свои результаты — на 34-ой минуте матча Анафиев Руслан оформляет дубль, но больше в этом матче «Гайдуку» забить не удалось. Так, в 1/4 финала кубка НФЛ выходит «Трапезунд».

«НСПК» вылетает из Кубка»

«НСПК» — «Академия им. В.З. Фещенко» (3-8).

В третьем матче 1/8 финала кубка НФЛ встречались команды с третьей лиги «НСПК» и второй лиги «Академия». Фаворитом в этом матче была команда «Академии», что они и принялись доказывать с первых минут матча. Первый гол не заставил себя долго ждать — он случился уже на 2-ой минуте матча, автором которого стал Акимов Фёдор. После забитого гола «Академия» не стала садиться в оборону, а ещё больше стала атаковывать и следующий гол в ворота «НСПК» был забит уже на 5-ой минуте встречи — гол на свой счёт записал Кутков Александр. «НСПК» хотели восстановить равновесие в матче и начали активно атаковывать ворота «Академии», но пропустили быструю контратаку, в результате которой Акимов Фёдор оформляет дубль. На 13-ой минуте «НСПК» удалась хорошая атака и Шимко Кирилл отправляет мяч в сетку ворот «Академии», но уже на 16-ой минуте Христин Роман «Академия» восстанавливает преимущество в три мяча. В концовке тайма на 20-ой минуте Егоров Александр делает счёт 5-1.

Во втором тайме «НСПК» смог забить быстрый гол — автором которого стал Авакян Хачик. На 25-ой минуте за неспортивное поведение жёлтую карточку получил Ильюшонок Илья, а на 27-ой минуте он же делает счёт 6-2 в пользу «Академии». «НСПК» не хотелось крупно проигрывать и на 31-ой минуте Шимко Кирилл оформляет дубль, но этот гол не смог спасти его команду от крупного поражения, так как Акимов Фёдор забил дважды в ворота «НСПК» тем самым оформил покер, что перенесло его команде убедительную победу в матче.

«Торпеда» выходит в 1\4 финала»

«Торпеда» — «Норд-ост» 4:3 (3:1)

В этой игре встретились две крепкие и неуступчивые команды.

С первых минут матча преимуществом завладела «Торпеда», что и позволило им выйти вперёд уже на 3-ей минуте, отличился Кушпит Константин. Не успел Норд-Ост прийти в себя, и на 9-ой минуте Кушпит оформляет дубль, а через минуту Проскурин Евгений доводит счёт до разгромного. «Норд-ост» на 13-ой минуте один мяч смог отыграть усилиями Худасова, но на большее в первом тайме рассчитывать не мог, та как должен был скорее пропускать ещё, чем забивать, но «Торпеда» не смогла реализовать свои моменты.

Во втором тайме «Норд-ост» попытался переломить игру, и местами это у них неплохо получалось, но воспользовавшийся своим моментом на 29-ой минуте Шишман Роман забивает четвёртый гол «Торпеды» в этой игре.

Казалось бы, что интрига умерла окончательно, но «Норд-ост», проявив характер, смог переломить игру в концовке: сначала Худасов на 36-й минуте забил свой второй гол в игре, затем Кудренко на 39-й забил третий гол своей команды, и от преимущества «Торпеды» уже практически ничего не осталось. Также стоит заметить, что на последних минутах обе команды имели достаточно шансов, но своими моментами больше никто не воспользовался. Итог 4:3 – «Торпеда» идёт дальше. Лучший игрок матча — Кушпит Константин.

«Необычный счет»

«НУТЭП» — «2 ОФПС». осн. время  — 0:0 доп. время — 0:0 серия пенальти — 3:2

Если просто посмотреть на счёт этой игры, но не видеть её саму, то может показаться, что она была неинтересной и скучной, но на самом деле всё далеко не так.

На первых минутах матча инициативой завладела команда «2 ОФПС», у них было несколько неплохих подходов к воротам, но безрезультатно. Далее по ходу матча «НУТЭП» начал добавлять, и уже с середины тайма они владели преимуществом.

Второй тайм «НУТЭП» начал активнее, больше играл первым номером, но пожарные очень грамотно выстроили свою игру, и толком не давали ничего создать сопернику, кроме одного момента, где в игру по-настоящему пришлось вступить голкиперу Федоровичеву Сергею, и он не подвёл. С середины второго тайма темп игры значительно вырос. и соперникам не всегда удавалось сдерживать друг друга в рамках правил, в связи с этим было много фолов, а потом и предупреждений. И благодаря уверенной игре голкиперов обеих команд, основное время закончилось с удивительным для мини-футбола счётом 0:0.

В дополнительное время команды не сбавили оборотов, в этой игре можно увидеть было практически всё: яркая атакующая игра, надёжная игра голкиперов, жёсткие игровые стыки, эмоции, но не хватало голов. Так и не сумев найти ключи к воротам, команды разыграли путёвку в 1/4 финала в послематчевой лотерее, где «НУТЭП», благодаря победному голу Афанасьева Дениса, был чуть удачливее.

Спасибо командам за зрелищный матч и поздравляем команду «НУТЭП» с выходом в 1/4 финала.

«Фортуна» без особых проблем переиграла «Спортинг»

«Фортуна» — «Спортинг» 5:2 (2:0)

В этой игре опытная «Фортуна» принимала команду, представляющую третью лигу Приморского района «Спортинг».

«Фортуна» с самого начала выбрала для себя неспешную манеру ведения игры, а «Спортинг», наоборот, при первом же моменте рвался в атаку. «Фортуна» воспользовалась этим и в одной из контратак вышла вперёд усилиями своего новичка Доловатенко Евгения. Далее было много борьбы, «Спортинг» также имел свои моменты, но не использовал их, и в концовке тайма «Фортуна» удвоила преимущество, отличился Коденец Иван.

Сразу же в начале второго тайма команды обменялись голами, за «Фортуну» забил всё тот же Доловатенко, а за «Спортинг» отличился старожил команды Братцевский Александр.

Ближе к середине тайма «Фортуна» добавила обороты, и Пискунов с интервалом в минуту забил два мяча, один из них с пенальти. «Спортинг» не сдавался до самого конца, и на 34-ой минуте отыграл ещё один мяч, усилиями Адилова Олега, но большего «Фортуна» не позволила.

Итог 5:2 – «Фортуна» выходит в 1/4 финала, добившись победы малой кровью. Лучший игрок матча — Пискунов Виктор, на его счету дубль и голевая передача.

«Сумасшедшая игра!»

«Старт» — «Кронос»  осн. время — 6:6 (2:3) доп. время — 3:3 серия пенальти — 5:4

Перед началом матча можно было предположить, что команды выдадут огненный матч, так как оба коллектива демонстрируют зрелищный футбол, но увиденное превзошло все ожидания!

«Старт», откровенно говоря, провалил начало матча и очень много позволил сопернику, уже на 3-ей минуте Валентин Ругнов вывел «Кронос» вперёд, далее на 6-ой минуте Беркаев удвоил преимущество и на 7-ой снова Ругнов довёл счёт до 3:0. Но «Старт» очень быстро пришёл в себя и на 9-ой и 10-ой минуте Олдаковский вернул «Кронос» с небес на землю. Далее в первом тайме продолжалась бескомпромиссная борьба, но голов больше забито не было. Также стоит отметить, что в первом тайме голкипер «Кроноса» получил травму — перелом пальца, пожелаем ему скорейшего выздоровления, и полевой игрок встал на ворота.

Во втором тайме с 25-й минуты команды начали обмениваться голами, началась какая-то перестрелка: на два гола Синькова с интервалом в две минуты, «Кронос» ответил голами Белого и Беркаева, счёт стал 5:4 в пользу «Кроноса». Далее на 7 минут наступило затишье, и в концовке 2-го тайма команды опять прорвало: на 38 и 39 минутах Олдакоский и Синьков (оба «Старт») забили по своему третьему голу в этом матче, между их голами свой хет-трик оформил Беркаев («Кронос»), счёт стал 6:6, и буквально за пару секунд до финального свистка свою вторую желтую карточку за срыв атаки в этой игре получил капитан «Старта» Синьков.

Дополнительное время «Старт» начал в меньшинстве и пропустил, гол забил Губарь, на 45-ой и 47-ой минутах Иорин не просто сравнял счёт, но и вывел «Старт» вперёд, но тут же, разведя мяч, «Кронос» сравнял счёт, свой хет-трик оформил уже Ругнов, счёт стал 8:8!!!

На 49-ой минуте Канцуров Илья («Старт»), казалось бы, своим голом принёс победу команде, но за «Кронос» тут же забил Белый Роман, и при счёте 9:9 команды отправились пробивать пенальти, где нервы чуть крепче оказались у игроков «Старта», и они одержали победу в этой лотерее со счётом 5:4. Очень зрелищный и драматичный матч! Спасибо командам за игру.

«Кронос» не выбывает из Кубка НФЛ – команда получила второй шанс, благодаря случайной жеребьевки Lucky Loser, и в ¼ финала сыграетс «Торпедой»