«Варф-Е» с трудом переигрывает «Империю». «Вышка проходит дальше». «Сенсационная победа «Дружбы». «МВД» творит чудеса». Итоги тура.

КУБОК ЧЕМПИОНОВ НФЛ

1/8  финала 02 февраля

«СРЗ «Звездочка» всухую переигрывает «Альянс»

“СРЗ Зведочка” – “Альянс” 4:0 (1:0).

Фаворитом в этой игре были раевская команда. Уже с первых минут «судоремонтники» стали владеть инициативой. Моменты с завидной регулярностью возникали у ворот «Альянса», но в завершении атак раевчане упускали шансы. «Альянс» также опасно атаковал, в одном из моментов, игроки «Альянса» простили раевчан. Но в середине 1 тайма, после паса Трубникова отличился Вартанян. Развить преимущество у игроков «Звездочки» не получилось. В начале второго тайма, несмотря на игровое преимущество раевчан, «Альянс» имел ряд моментов сравнять счет. Развязка в этой игре наступила в последние 6 минут матча. Сначала вратарь «Звездочки» Пятничук блестяще ударил с 10-метровой отметки, в следующей атаке игрок «Альянса» срезал мяч в свои ворота. А точку в этой сложной игре поставил Ильяшенко вновь наказав «Альянс» с 10-метрового за грубый фол. «СРЗ Звездочка первый четвертьфиналист турнира.

«Вышка проходит дальше»

“ГМУ” – «Магнес» 5:2 (1:0).

«Магнес» только в первом тайме смог оказать достойное сопротивление чемпиону. Только на 9 минуте Захарян дальним ударом с боковой линии открыл счет. А в самом начале 2 тайма в течение  минуты Губарь и Шашин практически сняли вопросы о победителе. Дышеков на 29 минуте немного возродил интригу. Но вновь Шашин и Рябец сделали счет 5:1, сняв все вопросы о победителе. «Магнес» на 39 минуте усилиями Кириленко забил гол престижа.

«Черномортранснефть» берет верх над «Абрау/Сикурс»

«Черномортранснефть» — «Абрау/Сикурс» 4:2 (1:1).

Одна из центральных игр 1/8 финала. Команды соперничали за победу в 1 лиге. Начало матча осталось за «нефтяниками» — Стародумов и Коротков опасно атаковали. Но защитные порядки «Абрау/Сикурс» были на высоте. Блестяще играли вратари Лагодюк и Ярыгин. Только на 15 минуте «ЧТН» открыли счет — отличился Коротков. Но тут же атака, ошибка Наргужинова и Иванцов с «Абрау/Сикурс» сравнивает счет. Всех ждал очень интересный второй тайм. Но уже в начале второго тайма в течение минуты Стародумов и Коротков с пенальти практически сняли все вопросы. После гола Стародумова на 31 минуте, тренер «ЧТН» дал поиграть резервистам. И «Абрау/Сикурс» воспряли духом. За 6 минут до конца Ворона сократил отставание. В оставшееся время игроки «Абрау/Сикурс» имели моменты спасти матч, но вратарь «ЧТН»  Лагодюк разрушил их надежды.

«Сенсационная победа «Дружбы»

“Дружба” — “Луйс” 3:2 (2:1).

Команда волею жребия вновь встретились на турнире. В первом матче «Луйс» разгромил своего соперника 8:0. Казалось, и эту игру игроки «Луйса» легко выиграют. Но перед игрой в обеих командах были серьезные проблемы с составом. Но «Луйс» выглядел фаворитом, «Дружба» вышла на матч 6-ом. Но уже в начале матча показали, что игра будет очень интересной. На 3 минуте Фоат Нурмехамитов со штрафного открыл счет , и тут же Миносян также со штрафного счет сравнял.  На поле было много борьбы, команды бились за выход в 1/4 финала. Преимущество было за «Луйсом», но в конце тайма свой момент использовал Федорин и вывел «Дружбу» вперед.

Второй тайм начался с беспрерывных атак «Луйса». Но моменты были не использованы, и вновь поймал кураж Мамонтов Сергей, который «тащил» «мертвые» мячи. Но и он не смог помочь своей команде после удара Яйляна. Казалось, «Луйс» дожмет уставшую «Дружбу». Но «Дружба» держалась, за 5 минут до конца Миносян убежал один на один но попал в штангу. До конца матча оставалась одна минута, «Луйс» бросился дожимать уставшего соперника. Но потерял мяч и вратарь «Дружбы» Мамонтов сделал блестящую передачу броском от своих ворот  в чужую штрафную, где Федорин головой переправил мяч в девятку ворот «Луйса». Этот гол стал полным шоком для фаворита, а «Дружба» совершила самую громкую сенсацию на турнире.

«Варф-Е» с трудом переигрывает «Империю»

«Варф-Е» — Империя» 3:2 (1:1).

После победы «Дружбы» болельщики ждали очередной сенсации. И матч получился очень интересным и зрелищным. Ход игры не давал зрителям ощущения, что играет 2 место Высшей лиги и команда из 3 лиги. «Империя» открытие этого Кубка. Во всех играх с командами Высшей лиги они выглядели достойно. Класс «Варф-Е» ясно выше, но только на 13 минуте Жидков смог открыть счет. Но уже через минуту Дробот сделал блестящий пас с аута  на Кандаурова и тот сравнивает счет. «Варф-Е» имел больше голевых шансов, но вновь «тащил» свою команду вратарь «Империи» Абуладзе.  И второй тайм проходил с преимуществом фаворита, «Империя» тоже имела шансы. Жидков и Долбик воспользовались ошибками в обороне и вывели «Варф-Е» вперед 3:1.. Казалось, итог понятен, но через 2 минуты Силагадзе отквитал один мяч. И еще 6 минут оставалось играть. Но, все-таки, сенсации не случилось, «Варф-Е» одержал эту тяжелую победу.

«МВД» творит чудеса»

«Альтопрае Марин» — НФ МВД  3:3 (2:2; 0:0; пенальти 1:3).

Команды должны были играть вместе на групповой стадии, но НФ МВД не смогли собрать состав на эту игру.

Фаворит собрал свой сильнейший состав, «Альтопрае» захватил инициативу стал создавать опасные моменты, но редкая атака МВД и на Капрелов срезал мяч в свои ворота. «Альтопрае» с удвоенной энергией бросился атаковать и вновь в контратаке Каллаев удваивает на 10 минуте  преимущество «полицейских». Но довольно быстро на 12 и 13 минутах Пиджоян О. и Абашидзе счет сравняли. Казалось, фаворит уже не упустит преимущество, но до конца тайма голов команды не забили. Во втором тайме «Альтопрае» полностью владел преимуществом в игре, и на 31 минуте Абашидзе вывел команду вперед 3:2. Все шло к победе «Альтопрае», но МВД не сдается, и за 3 минуты до конца Казимагомедов сравнивает счет. Этот гол накалил эмоции, за минуту до конца нервы подвели Каллаева , он получил 2 желтую карточку за удар после свистка.  Да и представитель команды не сдержал свои эмоции и был удален из технической зоны. «Альтопрае» бросился  вырывать победу, но на морально волевых «МВД» перевели игру в дополнительное время. Но и в дополнительное «Альтопрае», имея уйму моментов, но забить не смог. А в серии пенальти Пиджоян Евгений не смог переиграть вратаря, а вот «МВД» забили все свои 3 удара. Сенсационная победа игроков «МВД» над одним из главных фаворитов Кубка.

Рускон –НоворосБетон (перенос на 8 февраля 19ч.00)

Но…..все команды которые проиграли в 1/8 финала имеют шанс стать «счастливой командой» и продолжить выступление на турнире. Все решит жеребьевка.

ЗИМНИЙ КУБОК НФЛ

АНАПСКОЕ ШОССЕ

«Скиф» вылетает из зимнего Кубка»

«Атлетико» — «СКИФ» (9-3).

Первый тайм начался осторожно ведь цена ошибки была очень высока. Первыми счёт в матче открыли игроки «СКИФА» автором гола стал Алоев Мераб (4-я минута), но радость команды была недолгой, и уже на 5-ой минуте Бондаренко Игорь «Атлетико» сравнивает счёт. Спустя 4-е минуты Алоев Мераб оформляет дубль и выводит свою команду вперёд. На 13-той минуте Половинко Евгений «Атлетико» сравнивает счёт в матче, а на 16-ой минуте Бондаренко Игорь «Атлетико» оформляет дубль. Через две минуты Потапенко Алексей делает счёт 4-2 в пользу «Атлетико». Второй тайм начался с нескольких хороших атак «СКИФА» и на 24-минуте Алоев Муртаз сокращает разрыв до одного мяча — так счёт становится 4-3. На 26-ой минуте Потапенко Алексей оформляет дубль. «СКИФ» пытался  сравнять счёт в матче, но вратарь команды «Атлетико» не позволил сделать им это, а вот игроки «Атлетико» смогли ещё четыре раза поразить ворота «СКИФА» авторами голов Бондаренко Игорь 30-я минута, Половинкой Евгений 31-я минута, Долгополый Ярослав 35-я минута, Чатолбаш Роман 38-я минута.

«Партизан» покидает кубок НФЛ»

«Гайдук» — «Партизан» (4-2).

Игра началась с обоюдоострых атак, обе команды хотели забить быстрый гол, но вратари обеих команд Солонин Дмитрий «Гайдук» и Хинкиладзе Роман «Партизан» на протяжении всего первого тайма действовали блестяще. Первый тайм был очень богат на голевые моменты, но открыть счёт в первом тайме командам так и не удалось. Начало второго тайма не многим отличалось от первого тайма, лишь на 28-ой минуте игрокам «Гайдука» удалась хорошая атака, и Поцелуев Вячеслав выводит свою команду вперёд, но через две минуты Климов Николай «Партизан» после передачи Лубянова Максима сравнивает счёт в матче. На 32-минуте матча Штапов Роман «Гайдук» выводит свою команду вперёд, а через минуту после забитого гола самый молодой игрок матча Поцелуев Дмитрий забивает красивый гол головой. «Партизан» хотел сократить отставание от лидера, но пропустил контратаку и Теслюк Денис на 37-ой минуте матча делает счёт 4-1 в пользу «Гайдука». На 39-ой минуте «Партизану» все же удалась хорошая атака, и Гайда Артур отправляет мяч в сетку ворот, так счёт стал 4-2.

«Сенсационный вылет «Таможни»

«Кронос» — «Таможня» (5-3).

В этом матче многие считали фаворитом «Таможню», но у игроков «Кроноса» было своё мнение на этот счёт. С первых минут матча игроки «Кроноса» начали атаковать ворота «Таможни», но и игроки «Таможни» не думали отсиживаться в обороне. Первыми счёт в матче открыли игроки «Кроноса» авторам гола на 7-ой минуте после передачи Ругнова Валентина стал Баркаев Руслан. «Таможня» восстановила равновесие в матче на 13-ой минуте после передачи Володина Андрея гол на свой счёт записал Савченко Денис. После нескольких хороших атак «Кроносу» удалось реализовать один из моментов и гол на свой счёт записал Шерстюк Анатолий. В концовке тайма за грубую игру жёлтую карточку получил игрок «Кроноса» Губарь Александр. Во втором тайме «Таможне» удалось забить быстрый гол на 22-ой минуте, автором которого стал Володин Андрей. Обе команды имели хорошие шансы для взятия ворот, и на 28-ой минуте дубль оформил Баркаев Руслан «Кронос», а уже на 34-ой минуте Белый Роман делает счёт 4-2 в пользу «Кроноса». «Таможня» пыталась отыграться, но все свои моменты не смогли реализовать, лишь на 38-ой минуте Оганесов Руслан смог забить гол, но на большее «Таможню» не хватило. Так, итоговый результат 4-3 в пользу «Кроноса».

МЫСХАСКОЕ ШОССЕ

«Волевая победа «Спортинга»

«7 Ветров» — «Спортинг» 1:3 (1:0)

Несмотря на довольно таки раннее время матча, обе команды начали игру без раскачки. Было много борьбы, инициатива переходила от одной команды к другой.

В первом тайме чуть удачливее была команда «7 Ветров», она и смогла забить единственный гол в первом тайме, с передачи Черткова Александра отличился Золотарёв Вильям. Больше в первом тайме голов не было.

Второй тайм команда «Спортинг» начала с атак на ворота соперника, создав несколько опасных моментов, они не смогли их использовать, далее игра выровнялась, и всё-таки на 29 минуте «Спортинг» счёт сравнял, отличился старожил команды Братцевский. «Спортинг» поймал свою игру и проведя ещё ряд опасных атак, на 35 минуте вышел вперёд усилиями Черепахина Акима. Через две минуты «Спортингу» удалось развить преимущество, отличился Киров. Команда «7 Ветров» пыталась переломить игру, но в этот день у них вообще мало что получалось и счёт на табло больше не изменился.

Итог 3:1 — Волевая победа «Спортинга», в 1/8 финала команде предстоит встретиться с опытной «Фортуной». Лучший игрок матча — Киров Вадим, на его счету очень важный гол и не менее важный голевой пас.

«Пожарные выходят в 1/8 турнира».

«2 ОФПС» — «Раевская»  8:3 (4:1)

Пожарные начали этот матч на правах фаворита и хозяев площадки. Они буквально осыпали атаками своего соперника и уже к 6-й минуте вышли вперёд, отличился Балуда Добрыня. «Раевская» не успела прийти в себя и через две минуты пропустила второй мяч, гол на счету Тюлякова Ивана. Поведя в два мяча, пожарные не остановились и на 12-й минуте довели счёт до разгромного, отличился Николаенко Евгений, но только «Раевская» разыграла мяч с центра, и тут же забила, отличился Шконда Александр. Этот гол немного придал уверенности команде, но под конец тайма Зинченко вернул преимущество «2 ОФПС» в три мяча.

Во втором тайме команды не сбавили обороты и продолжали создавать моменты и забивать голы, так же как и в первом тайме, преимущество было на стороне пожарных, за второй тайм они забили ещё 4 мяча. Игроки «Раевской» проявили характер и не сдавались до самого конца, сумев отыграть 2 мяча, но для победы этого было совсем не достаточно… Итог 8:3 — лёгкая победа пожарных, которым в 1/8 предстоит встретиться с «НУТЭПом». Лучший игрок матча — Тюляков Иван, на его счету хет-трик.

«Норд-ост» — «НФФУ» 4:1 (2:0)

Опытная команда «Норд-ост» принимала на своей родной площадке молодую команду «НФФУ» и, казалось бы, фаворит очевиден, но молодёжь дала бой…

В первом тайме было много сумбура и суеты, обе команды никак не могли нащупать свою игру, вследствие чего было очень много ошибок со стороны обеих команд в простых ситуациях. «Норд-ост» же, в силу опыта, сумел воспользоваться своими моментами: сначала Худасов открыл счёт на 9-ой минуте, затем Усков удвоил его на 16-ой минуте. Их соперник в первом тайме своими моментами воспользоваться не смог.

Второй тайм игроки «НФФУ» начали активней, и на 23-й минуте Белов Алексей отыграл один мяч. Темп игры вырос, обе команды обменялись ударами по штангам и запороли огромное количество моментов, но «Норд-ост» всё же смог воспользоваться ошибкой соперника на 30-й минуте, и забил нужный гол, отличился Федин Георгий. А в концовке встречи Зеленов Андрей поставил точку в этой игре, забив 4-й мяч. Итог  4:1 — несмотря на не самую убедительную игру, «Норд-ост» добился победы, и как всегда по традиции, игроки «Норд-оста», обменявшись между собой, парой ,,крепких фраз», отправились отмечать выход в 1/8, где их уже ждёт «Торпеда».

«Плохая явка не позволила «ГТО» выйти в 1/8 финала.»

«ГТО» – «Академия» 4:7 (2:3)

В этом матче заранее фаворита было тяжело выделить, но команда «ГТО» явилась на игру в не самом оптимальном составе, в отличие от соперника, что и стало определяющим фактором.

В первом тайме игроки «ГТО» начали игру более активней своего соперника, и уже на 3-й минуте Бабаян Владимир вывел свою команду вперёд, спустя 5 минут он оформил дубль. Далее «Академия» пришла в себя и завладела инициативой, что позволило им забить на 12-й минуте, отличился Погосян. Обменявшись с соперником опасными атаками, на 16-й минуте капитан «Академии» Акимов сравнял счёт. Игроки «ГТО» к концу тайма заметно подустали, так как была всего одна замена, и в концовке тайма Диванян срезал мяч в свои ворота. И «Академия», проигрывая по ходу тайма в два мяча, смогла не только сравнять счёт, но и выйти вперёд.

Во втором тайме Кутков на 28-й и Кармазин на 30-й сделали счёт 5:2 в пользу «Академии», но Диванян тут же отыграл один мяч, буквально через две минуты Гурский забил 4-й гол своей команды и уже от преимущества «Академии» ничего не осталось.

Концовка матча получилась жаркой, несмотря на то, что игроки «ГТО» уже заметно устали, они имели все шансы сравнять счёт, но не смогли использовать свои шансы и в концовке «Академия» забила два гола (Акимов 38-я минута, Мерзляков 40-я) в пустые ворота, так как «ГТО» атаковали всем составом. Итог 7:4 — Волевая и тяжёлая победа «Академии». В 1/8 им предстоит сыграть с «НСПК».