Итоги финальных матчей Кубка Чемпионов НФЛ.

МАТ ЗА 3-е МЕСТО

Черноморсервис – Сикурс 4:2 ( 1:2 1 тайм ; 2:2 осн.в.;   доп. в. 2:0).

Многие считают, что матч за 3 место не является очень серьезной игрой для команд. Но этот матч получился очень зрелищным, интересным и очень эмоциональным. Начало игры неудачно началось для «Сервиса», так как сразу 3 игрока команды Мелконян, Татосов, Капрелов получили ЖК за несоответствие формы.

Начало матча прошло в равной борьбе, «Сервис» и «Сикурс» создавали опасные моменты, в игре было много единоборств. Открыли счет игроки Сервиса Вартанян, воспользовался ошибкой обороны Сикурса. Но «Сикурс» перехватил инициативу, и в контратаке Иванцов сравнивает счет. Через несколько минут капитан «Сикурса» Карханин, вывел свою команду вперед. 2-1 итог 1 тайма. Во втором тайме усилился нерв игры, в середине тайма получил 2 ЖК за бурное несогласие с решением судьи и очередное удаление игрок «Сервиса» Татосов Георгий. Сервис остался в меньшинстве, но сумел выстоять и не пропустить гол. А за 5 минут до конца Студенников сравнял счет 2:2 и игра плавно перешла в дополнительное время. Сервис начинал доп. время имея 5 фолов, но команда собралась и за 3 минуты дол конца 2 доп . тайма, усилиями Абашидзе и Капрелова вырвали победу и 3 место Кубка чемпионов.

ФИНАЛ

Аквамарин – ГМУ 3:0 (1:0).

В финальном матче явным фаворитом виделся «Аквамарин», но и игроки Морского университета, тоже доказали своей игрой, что имеют все шансы выиграть это престижный Кубок. Инициативой с самого начала матча завладели игроки «Аквамарина», стали создавать опасные моменты у ворот «ГМУ». Курсанты умело оборонялись, имели неплохие моменты в контратаках. Уверенно в рамке ворот «ГМУ», себя чувствовал лучший вратарь Кубка Чумаков ,неоднократно спасая свою команду. Но на 18 минуте, после удара с угла поля лучшего бомбардира Кубка Саркисяна, мяч задел ногу Логвина и проскочил между ног вратаря «ГМУ». 1:0 так закончился первый тайм. Аквамарин продолжил давление на ворота «ГМУ» и во втором тайме, и вскоре Саркисян дальним ударом удвоил преимущество «Аквамарина».

Но игроки «ГМУ» вскоре имели отличный момент сократить разрыв в счете, но удар в упор парировал вратарь «Аквамрина» Агаджанов. В середине 2 тайма Квашнин красиво пробил со штрафного удара в дальний угол ворот ГМУ, по сути решив исход поединка в пользу «Аквамарина» . Оставшееся время матча, ГМУ пытался переломить ход поединка, но никак не могли пробить Агаджанова. А «Аквамарин» уверенно довел финальную игру до победы. «Аквамарин» новый обладатель «Кубка Чемпионов»!!!!!!