Итоги полуфинальных матчей Кубка Чемпионов Новороссийской футбольной лиги.

1/2  ФИНАЛА

Черноморсервис – ГМУ 1:3 (0:2).

Открыли полуфинальные баталии Кубка Чемпионов игроки команд Черноморсервиса и Морского университета. Игры этих команд всегда отличаются упорной борьбой и для Сервиса, «курсанты» являются очень неудобной командой. К сожалению для Сервиса в результате дисквалификаций и иных причин не могли помочь команде в этой игре ведущие игроки Татосов, Капрелов и Алоев. «Курсанты» выставили на игру свой боевой состава. Начало тайма проходило в равной борьбе, мячом больше владели игроки Сервиса, на 7 минуте Логвин открыл счет, блестящим ударом под перекладину ворот Сервиса, Климашевский был бессилен. Игроки Сервиса бросились отыгрываться, создавали моменты, но не могли забить вратарю «курсантов». А на 15 минуте игры Пирогов удвоил преимущество ГМУ. Первый тайм так и закончился 2-0, и Сервис поставил себя в очень тяжелое положение. Второй тайм игроки ГМУ начали от обороны, начиная удержать свое преимущество. На 24 минуте матча инициативу взял на себя Пиджоян Евгений и за счет индивидуальных действий сократил счет 2-1. Сервис не остановился на достигнутом, часто в игру стал подключаться вратарь Сервиса. Но мяч предательски не шел в ворота. Развязка в этой игре наступила на 36 минуте,  Пирогов отправил мяч в пустые ворота Сервиса. И принес «курсантам» одну из самых больших побед в ее истории и обеспечил команде выход в финал Кубка Чемпионов.

Аквамарин – Сикурс 4:2 (1:0).

И этот полуфинальный матч болельщики ждали с очень большим интересом. Игроки Аквамарина жаждали взять реванш у соперника за обидное поражение в прошлом розыгрыше Кубка. И с первых минут матча инициатива полностью была за Аквамарином в результате чего, красиво проведя атаку Стародумов нанес решающий удар и открыл счет на 4 минуте  матча. Аквамарин не остановился и бросился добивать соперника, но Сикурс выдержал натиск фаворита и отодвинул игру от своих ворот. Аквамарин вновь имея очень много моментов их не реализовывал, а лидер Сикурса Рожко  имел один реальный момент в 1 тайме, но блестяще сыграл вратарь Аквамарина Клочков.

Во втором тайме характер игры не изменился,  да еще на 21 минуте вратарь Сикурса привез пенальти, сбив лидера Акваамарина Саркисяна. Пострадавший очень четко использовал пенальти увеличив преимущество Аквамарина. Но второй гол не лучшим образом подействовал на игроков Аквамарина, и Рожко использовал один из своих редких моментов, четко ударил в угол ворот. Счет 2-1 по такой игре ничего не гарантировали фавориту! Аквамарин атаковал, игра была очень нервная. Но на 31 минуте защитник Сикурса Мартиросьян срезал мяч в свои ворота. Аквамарин продолжал атаковать, но мяч не хотел идти в ворота Сикурса. И на 38 минуте Аквамарин получил 6 фол, а Рожко блестяще использовал 10-ти метровый. У Сикурса появилась надежда спасти этот матч, но их надежды «убил» Коротков, четко использовав выход один на один. 4-2 итог этого очень зрелищного и интересного матча.