Непредсказуемый Кубок Новороссийской футбольной лиги. Сенсационный финал.

Заслуженное третье место НУТЭПа
«НУТЭП» — «Атлетико» 4:2 (1:2).
Игра получилась очень интересная, команды поочередно выходили вперёд и до конца не было ясно, кто победит. Счёт в матче открыл Атлетико, после точного удара Фёдора Схинаса. Это первый матч, где НУТЭП провёл первый тайм хуже, чем второй. Равенство в счёте восстановил Самойлов Константин. Спустя несколько минут Долгополый Ярослав вывел Атлетико вперёд. Весь матч проходил в атакующей манере, команды больше думали как забить, нежели, как не пропустить. Игра смотрелась и зрители остались довольны. Стоит сказать, что в составе Атлетико отсутствовал бомбардир Игорь Бондаренко. Второй тайм остался за НУТЭПом — сначала Афанасьев Денис сделал счёт 2:2, затем Верич Александр забил третий мяч, который во многом переломил ход встречи, в конце встречи дубль оформил Самойлов Константин и установил окончательный счёт матча 4:2. НУТЭП заслуженно берет бронзу этого Кубка НФЛ, показав самый зрелищный футбол и своей игрой никого не оставил равнодушным.

«Жемчужина» — «Скайлайн» 6:3 (3:1).
Матч сходу набирал обороты, более опытный Скайлайн сразу бросился в атаку и хотел подавить все притязания Жемчужины на титул. В первые две минуты Скайлайн провёл свои самые опасные атаки в этом матче, но не повезло. На последнем рубеже был надёжен Даниил Стежко, который провёл хороший матч и во многом успех Жемчужины завесил от его игры. Счёт в матче открыл Пьянов Николай, мощно пробив под перекладину. Игроки Скайлайна сохраняли спокойствие и уверенность в своих силах. Лучший игрок этого Кубка Блохин Сергей удвоил преимущество Жемчужины. На этот гол Скайлайн ответил голом Максимова Святослава и сократил разницу до 2:1. Стоит выделить в составе Скайлайна Максимова Святослава, который неплохо вписался в игру команды и забивал важные мячи по ходу минувшего Кубка. Но на перерыв команды ушли при счёте 3:1, гол забил Мирошников Александр. Скайлайн все чаще и чаще стал подключать к игре своего вратаря, надеясь реализовать большинство. Но Жемчужина стояла «насмерть», совершая много неоправданных фолов, нервы все чаще выходили на первый план. Оформив дубль Блохин Сергей, а следом и забивший капитан Руслан Корнетов, сняли все вопросы с повестки этого матча. Счёт стал 5:1 и оставалось узнать только окончательные цифры на табло. К этому времени Жемчужина скопила 5 фолов и продолжала совершать фолы. К первому 10-му удару подошёл один из лидеров Скайлайна Константин Гордиюк, мяч пролетел над самой девяткой. На этот 10-вый Блохин Сергей ответил голом и оформил хет-трик. Спустя несколько минут Максимов Святослав оформил дубль и сделал счёт 6:2. А Жемчужина все фолила, второй 10-вый исполнил Одиноких Глеб, мяч пролетел впритирку со штангой. На последней секунде игроки Скайлайна снова получили шанс забить с 10 метров, Константин Гордиюк уступил пробитие Садовому Артёму, который участвовал в гонке бомбардиров. Как выяснилось, это было не зря. После удара Артема мяч полетел на неудобной для вратаря высоте на уровне колена, мяч в сетке и 6:3 на табло. Поздравляем Жемчужину с победой в Кубке, у этой команды было не все гладко на групповом этапе, но в плей-офф они проявили себя блестяще. Победителями в матчах за медали стали команды третьих лиг, которые не выиграли свои лиги в минувшем Осеннем Чемпионате. Значит уровень команд не так разнится как кажется многим! И команда третьей лиги может спокойно отнять очки у средника Высшей! Приятно видеть, что уровень команд НФЛ растёт и хочется пожелать одного — идти только вперед!!!