«СРЗ Звездочка крупно громит «Рускон». «ГМУ» в полуфинале». «ВБЦЗ творит сенсацию!!!». Итоги кубков.

КУБОК ЧЕМПИОНОВ НФЛ

«Кубок Чемпионов остался без «Дружбы»

«Варф- е» – «Дружба» 4:3  (2:1).

Открывали четвертьфинальные битвы фаворит Кубка и команда «сюрприз» этого турнира. В прошлой игре «Варф-Е» в тяжелой борьбе прошел неуступчивую «Империю», а «Дружба», играя с одной заменой, прошла фаворита — «Луйс».  К этой игре команды собрали оптимальные составы. В начале матча инициатива была на стороне фаворита, их атаки были более опасны, но вновь очень надежен был вратарь «Дружбы» Мамонтов. Самое интересное в этой игре произошло в концовке тайма. На 18 минуте Федорин воспользовался ошибкой обороны «Варф-Е» и открыл счет. Но уже через несколько секунд Семизоров Сергей счет сравнивает. А на последней минуте игры Кадыров выводит уже «Варф-Е» вперед. В начале тайма своим моментов воспользовался Семизоров Дмитрий и, казалось, что фаворит не упустит победу. Но уже через минуту «Дружба» вернулась в игру, после паса Федорина гол отквитал Костенко Павел. А уже на 32 минуте он же счет сравнивает, но тут же не справляется с эмоциями и получает удаление за умышленный толчок соперника. Нетипанов эту возможность реализовал. В оставшееся время команды имели возможности как отыграться, так и увеличить преимущество.

В итоге 4:3 очередная тяжелая победа «Варф-Е».

«СРЗ Звездочка крупно громит «Рускон»

“СРЗ Звездочка” – “Рускон” 5:0 (0:0).

Во второй игре встретились очень неуступчивые команды. Все болельщики ждали очень интересной борьбы. В первом тайме преимущество было на стороне «СРЗ Звездочки», «Рускон» больше действовал от обороны. Уверенно играли вратари Тышко и Пятничук. Больше голевых моментов создавали раевчане. Развязка в этой игре наступила в последние 10 минут этой игры. «Рускон» пропустил острую атаку и Ненашев открывает счет, а через минуту Садиков удвоил преимущество. «Рускон» стал нервничать, на 32 минуте Мальковский заработал удаление за 2 ЖК. Но «Рускон» выстоял в меньшинстве. Казалось, что «Рускон»  воспрянет духом и переломит ход матча. Но, сделав акцент на атакующую игру, «Рускон» забыл об обороне ворот. Этим воспользовались игроки «СРЗ Звездочки», доведя счет до разгромного 5:0. Отличились Ильяшенко, Трубников и Зимин. Раевчане показывают очень зрелищную игру и сейчас являются одним из фаворитов на победе в Кубке.

«ГМУ» в полуфинале»

“ГМУ” – “Абрау/Сикурс” 4:2 (1:2).

Игроки «Абрау/Сикурс» вытянули счастливый билет и остались в Кубке. Игроки «ГМУ», наоборот, посчитали, что легко выиграют соперника. Но игроки «Абрау/Сикурс» довольно быстро вышли вперед — отличился уже на 4 минуте после дальнего удара Рожко.  «ГМУ» не особо пришли  в себя, и на 10 минуте Иванцов удваивает преимущество. Вот только после этого гола «ГМУ» начал показывать свою игру. На 14 минуте Вартикян блестяще исполнил штрафной и отквитал один гол. Однако победили в первом тайме игроки «Абрау/Сикурс». Но фавориты не стали переводить этот матч к нервной концовке и с первых минут обрушили град атак на ворота «Абрау/Сикурс». В течение минуты уже «ГМУ» повели 3:2. На 24 минуте рикошет после удара Губаря и счет равный, а уже в следующей атаке вновь блестящий удар со штрафного Вартикяна. Теперь «Абрау/Сикурс» надо было, что-то исправлять в своей игре. Но на 28 минуте нервы подвели Иванцова и он был удален.  Но игроки «Абра/Сикурс» выстояли в меньшинстве и стали опасно атаковать. Но все их усилия спасти матч, перечеркнул Артебякин. Вартикян сделал очень зрячий пас на Виталия, и тот реализовал свой момент. «ГМУ» вновь выходит в полуфинал Кубка Чемпионов.

«Черномортранснефть» крупно переигрывает курсантов «МВД»

«Черномортранснефть» – «НФ МВД»   6:2 (4:1).

После яркой и драматичной победы над «Альтопрае» ,в следующей стадии кубка им достался еще более грозный соперник «ЧТН». «Нефтяники» лишились лидера Стародумова из-за перебора желтых. С самого начала игры инициативой владели игроки «ЧТН», на позицию Стародумова перешел Коротков. Такой стиль игры долго не приводил к забитым мячам.  Только на 11 минуте Садовой открывает счет, подправив мяч после удара Килимовича. Через минуту уже Наргужинов удваивает преимущество «нефтяников». А на 14 минуте Коротков забивает очередной гол. Игроки «МВД» довольно быстро отвечают голом Казимагомедова. Но вновь через минуту Коротков делает дубль. 4:1 к исходу первого тайма. Во втором тайме лидеры «ЧТН» получили передышку и игроки «МВД» завладели инициативой. Но, создав уйму голевых моментов, игроков «МВД» подводила неточность в завершении атак и блестящая игра вратаря «ЧТН» Лагодюка. А «ЧТН» продолжал ловить соперника на ошибках, и Лежгин забивает пятый гол своей команды. Но затем за игру рукой в штрафной назначается пенальти. Пенальти Казимагомедов не смог реализовать, так и в большинстве игроки «МВД» не забили. Явно вся удача осталась у игроков «МВД» в прошлой игре. В конце матча дубли Наргужинова и Казимагомедова установили окончательный итог этого матча 6:2.

ЗИМНИЙ КУБОК НФЛ

«Академия в полуфинале!»

«Трапезунд» — «Академия им. В.З. Фещенко» 1:5 (0:2)

После провальных матчей на групповом этапе, «Академия» походу турнира набрала обороты, и наконец команда начала напоминать саму себя…

«Трапезунд» же стабильно прошёл все предыдущие стадии турнира, показав мощную игру и фаворита в этом матче нельзя было выделить.

Игра началась с быстрого гола «Академии»: перешедший из распавшегося «ЦСКА», Манасов Артур уже на 3-ей минуте матча вывел свою новую команду вперёд. Далее была практически равная игра, «Трапезунд» чуть больше владел мячом, но извлечь выгоду из этого не получалось, а «Академия», наоборот, играла очень аккуратно, по счёту. В концовке тайма Манасов оформил дубль, поймав соперника на контратаке, и при счёте 2:0 в пользу «Академии» команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Трапезунд» добавил, и уже на 23-ей минуте Карибов Янис смог отыграть один мяч, но уже через 4 минуты Кочетков Сергей снова восстановил преимущество «Академии» в два гола. Команда «Трапезунд» много атаковала и владела инициативой, но в реальные голевые моменты это не перерастало и в концовке матча они сменили голкипера на 5-го полевого игрока, но «Академия» в этот день играла очень слаженно и надёжно, что и помогло им поймать на ошибке при розыгрыше пятого полевого своего соперника: сначала Христин на 37-й минуте забил в пустые ворота, а на последней минуте капитан команды Акимов поставил точку в этом противостоянии. Итог 5:1 – «Академия» выходит в полуфинал Зимнего кубка. Лучший игрок матча — Манасов Артур.

«Ещё один триллер с участием команды МФК Старт….»

«Фортуна» — «Старт» 2:3 (2:1)

Вице — чемпионы третьей лиги Центрального района продолжают удивлять! На этот раз пострадала опытнейшая команда первой лиги «Фортуна».

Матч начался в быстром темпе, команды почти половину тайма боролись за инициативу, лишь когда Олдаковский Вячеслав вывел «Старт» вперёд на 11-й минуте, «Фортуна» смогла прибрать инициативу к себе и в концовке тайма, создав несколько опасных моментов, счёт сравняла: на 17-й минуте отличился Пискунов. Не успели игроки «Старта» опомниться, и через минуту «Фортуна» уже впереди, вновь отличился Пискунов. И при счёте 2:1 в пользу «Фортуны» команды ушли отдыхать.

Во втором тайме, «Фортуна» рано сбавила обороты, и отдав инициативу сопернику, стала играть вторым номером. «Старт» на протяжении всего тайма агрессивно атаковал, в середине тайма страсти накалились на столько, что пришлось останавливать матч (отличились болельщики «Старта», которые следующий матч своей команды будут смотреть за площадкой…)

После возобновления игры «Старт» не прекратил свой натиск на ворота соперника, «Фортуна» пыталась отодвинуть игру от своих ворот, но похоже на концовку у них оставалось уже совсем мало сил. И на 38-ой минуте Канцуров Илья из команды «Старт» счёт сравнял, а на последних минутах Иорин забил третий гол своей команды. У «Фортуны» просто уже не оставалось времени, чтобы что-то исправить в этой игре… Итог 3:2 — ещё одна сумасшедшая победа от «Старта». Лучший игрок матча — Иорин Даниил.

«Верхнебаканский цементный завод творит сенсацию!!!»

«НУТЭП» — «ВБЦЗ» 1:2 (1:1)

Казалось бы, фаворит в этой паре был очевиден, но футбол непредсказуем, именно за это мы все и любим эту игру.

Этот матч, так же как и два предыдущих, команды начали без раскачки. Уже на 2-ой минуте лидер команды «ВБЦЗ» Михлюков Равиль, который сейчас находится в блестящей форме, вывел свою команду вперёд. После этого «НУТЭП» захватил инициативу и стал создавать моменты, но безрезультатно, так как мужики, представляющие цементный завод вышли на этот матч, как на войну и выгрызали каждый мяч, лишь к концу тайма класс игроков «НУТЭПа» сказался и они сравняли счёт усилиями Баранова Романа. Счёт первого тайма 1:1.

Второй тайм начался с атак «НУТЭПа», но их сопернику, сдержав натиск, вновь удалось выйти вперёд и снова забивает Михлюков!

На 32-ой минуте матча наступил переломный момент: после фола на голкипере соперника и последующее неспортивное поведение, свою вторую желтую карточку в матче получает опытный игрок «ВБЦЗ» Сергей Луц. «НУТЭП» получает право пробить 10-ти метровый удар, но свой шанс упускает. Далее «НУТЭП» отчаянно пытался разыграть большинство, но откровенно говоря, они загубили очень много моментов и сделать этого не смогли. При игре уже в равных составах «НУТЭП» также продолжил транжирить моменты, и по такой игре команда «ВБЦЗ» выстояла и добилась сенсационной победы со счётом 2:1!!! Лучший игрок матча — Михлюков Равиль (ВБЦЗ)

«Кронос не смог воспользоваться вторым шансом…»

«Торпеда» — «Кронос» 5:2 (3:1)

В заключительном матче 1/4 финала Зимнего Кубка НФЛ встретились знакомые друг другу по матчам первой лиги команды, «Торпеда» и «Кронос».

«Торпеда» начала матч как обычно в неспешной для себя манере, а вот «Кронос» сразу начал идти вперёд и атаковать и как раз в одной из таких атак Белый Роман застал врасплох голкипера «Торпеды», с правого фланга пробив сильно низом в ближний угол. Игроков «Торпеды» этот гол ничуть не смутил и далее в первом тайме «Торпеда» целиком и полностью владела инициативой. На 13-ой минуте Шишман Роман счёт сравнял, а уже через минуту Куликов Артём вывел «Торпеду» вперёд и в концовке тайма Кушпит Константин упрочил преимущество своей команды. Счёт первого тайма 3:1.

В самом начале второго тайма Куликов сделал дубль, сделав счёт ещё более комфортным для своей команды.  «Кронос» не сдался, а наоборот добавил, и на 25-ой минуте Ругнов Валентин, взяв инициативу на себя, отыграл один гол. Началась открытая игра, где обе команды имели достаточно возможностей чтобы забивать, но лишь в концовке матча «Торпеда» воспользовалась своим шансом, отличился Потапов Геннадий. «Кронос2 выпустив пятого полевого игрока, пытался спасти игру, но «Торпеда» этого не позволила. Итог 5:2 — убедительная победа «Торпеды» над неуступчивым соперником. Лучший игрок матча — Куликов Артём (Торпеда).