ЗИМНИЙ КУБОК НОВОРОССИЙСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ. 1 тур. Итоги

1 ТУР

11 ФЕВРАЛЯ

«Атлетико» — «Рубеж» 4-1 (1-1)

В матче-открытия турнира встретились два старожила НФЛ. Команды серьезно относятся к своему делу и всегда отличаются высоким уровнем организации. Начался матч с быстрых голов. На второй минуте встречи Игорь Бондаренко успешно завершил атаку после ошибки игроков «Рубежа». Однако уже на 5 минуте Чечин мощным выстрелом прошил опытнейшего Сергея Федоровичева. Во втором тайме команды играли на равных, но «Рубеж» стал достаточно часто подключать к атакам пятого полевого – вратаря Игоря Маслюкова. В одной из атак вратарь «Атлетико» Федоровичев поймал мяч и отправил его ответным ударом «за шиворот» всей команде «Рубеж». Этот гол стал победным и переломным. Далее «Атлетико» забили еще 2 гола и спокойно довели игру до победы.

«НЛК» — «НВМБ» 4-4 (2-3), пенальти 2-1

Интересная встреча. «НЛК» (прежнее название «Лион») предстала не только в обновленном составе, но и в обновленной экипировки – виден серьезный подход команды, а также поддержка спонсора – Национальной логистической компании. «НВМБ» же знатно усилился Черновым, Егикяном и Ермаковым. Каминский Максим забил гол уже на 4 минуте встречи, однако Ефремов восстановил равновесие уже через пару минут. К исходу 1 тайма капитан «НЛК» Евгений Сухой отобрал мяч у Каминского и мощно пробил по воротам, забив гол. Однако уже в ответной атаке сам Максим Каминский исправился и сравнял. «Лион» много фолил на Егикяне и набрал 6 фолов к исходу тайма. Чернов был точен (хоть и со второй попытки).

Во втором тайме Максимов сравнял счет, а Сухой оформил дубль и вывел «НЛК» вперед. Усилиями Чернова «НВМБ» все же счет сравняли под занавес матча, — наказали соперника за ошибку.

В серии пенальти сильнее была команда «НЛК» — Альберт Фаезов взял важный удар.

«Монте» — «QRtyre» 0-5 (0-3)

Быстрая игра, достаточно много борьбы и единоборств – встречались команды с боевым характером. «Тайровцы» — новый коллектив с постоянными игроками НФЛ громко заявили о себе уже в первом туре. «Монте» проводил отличные атаки, но в воротах очень уверенно играл Кутков, который в итоге еще ко всему забил первый, и как оказалось, победный гол своей команды.

Настоящей звездой встречи стал Данила Кравченко, забивший 3 гола на любой вкус и цвет. 5-0 – мощное начало. «Монте» же, уверены, сделают работу над ошибками и продолжат радовать болельщиков своей яркой игрой.

«Футбол и точка» — «СкифОлимпия строй» 3-4 (2-1)

Интересный матч, который для многих проходил в неожиданном преимуществе «Футбол и точка», но закончился неожиданной победой «Скифа». В этом матче свое мощное слово сказал Котив Сергей, который 3 раза оставлял оборону «Скифа» не у дел. Скифчане весь матч проигрывали и, откровенно говоря, показывали слабую игру, их соперники смотрелись гораздо ярче. Однако в концовке встречи опыт и исполнительское мастерство команды Первой лиги все же сыграли свою роль – Алоев Мераб и Сыпачев Артур забили по голу на 39 минуте встречи и принесли победу своей команде.

«НЗТ» — «Альянс» 3-3 (1-1) пенальти 3-2

Матч двух крепких соперников, основное время которого победителя не выявило. Первый тайм завершился вничью – на гол Краснова под занавес тайма ответил Коробицин, перешедший из «Нефтяника». Во втором тайме голевые качели продолжились. К исходу матча «Альянс» вел в один мяч, но нелепый и совершенно необязательный фол привел к голу – Киричков покатил на Краснова, который счет сравнял. В серии пенальти сильнее и удачнее оказались футболисты «НЗТ» — именно им достаются 2 очка.

«Гайдук» — «СШ «Натухаевская» 3-2 (1-1)

Встреча известных друг другу команд – частых соперников по 3-й лиге НР. «Гайдук» знатно усилился – в команду прибыли экс-игроки «Партизана» Дубровский и Подружко. Первый гол был забит уже на 4 минуте – мощно выстрелил Фанаилидис. Однако через 4 минуты Джинисян счет сравнял.

Во втором тайме продолжалась обоюдоострая игра. Подружко вывел «Гайдук» уже на 1 минуте второго тайма. На 35 минуте красивый мяч забил Потапов, но «Натухаевская» не выключилась из игры, и Сморода сократил отставание за 3 минуты до конца. Однако «Гайдук» довел матч до победы и заработал 3 очка.

«Вавилон» — «Морская база» 1-3 (1-2).

Боевая игра с обилием голевых моментов. Отличный матч провел Евстратьев, который вывел моряков вперед на 10 минуте матча. Следом гол забил Коробко. «Вавилон» сократил отставание усилиями Гуденко, но этот гол стал единственным голом команды в матче. Во втором тайме продолжилась борьба за мяч, в концовке встречи жирную точку поставил все тот же Евстратьев.

«КТС-континент-2» — «Артель» 4-5 (2-1)

Уже на 4 минуте гол с пенальти забил Кочубей. Команды играли в открытый футбол. «КТС» мощно включился в концовке тайма и забил 2 гола за 2 минуты. Во втором тайме качели продолжились. При счете 4-4 «КТС» допустили ошибку и Богдан Игорь принес победу команде «Артель»