Зимние турниры. Итоги II тура.

КУБОК ЧЕМПИОНОВ НФЛ. 2 ТУР

ГРУППА «А»

«ПитерНово» —  «Абрау/Аквамарин» 1:11.

 «ПитерНово» в этом турнире испытывает большие проблемы с составом. Вот и в игре с «Абрау/Аква» команда смогла показывать конкурентную игру, только в 1 тайме. Во втором тайме «Абрау/Аква» доминировали на поле, команда делала себе разницу в забитых мячах перед своими конкурентами и в итоге забила 11 мячей. Пента-трик на счету Саркисяна.

«Раевка» —  «Нефтяник» 4:5 (4:4 основ. время, серия пенальти 3:4) . Команды одержали победы в своих прошлых матчах, однако «Раевка» выиграла в серии 6-метровых. В этом матче игра проходила на высоких скоростях, было много голевых моментов. Крымчане первыми открыли счет, вели игру, но «Раевская» сравняла… «Нефтяник» вновь вышел вперед, но «Раевская» опять отыгралась…но все же гол в раздевалку забил «Нефтяник» после удара Чобаняна 3:2 впереди был «Нефтяник», во второй половине «Раевка» уже в 3 раз сравняла счет после удара Науменко, но Харченко опять вывел «Нефтяник» вперед. Казалось, крымчане уже не упустят победу, но к нереализованному Чобаняном пенальти добавился автогол на последней минуте! Скиба Артем пытался прервать пас на гол, но срезал мяч  в свои ворота. Однако в серии 6-метровых игроки «Нефтяника» были точнее и вышли на первое место в группе.

ГРУППА «В»

 «Черномортранснефть» — «ГМУ» 3:1. Чемпионы проиграли первую игру и права на ошибку уже не имели, а вот курсанты уверенно переиграли «Энергию» и могли играть в этом матче в своей любимой манере на удержание счета. Однако уже в начале матча Кисин и Юршан забили два быстрых гола в ворота «ГМУ», но «ГМУ» уже через минуту после удара Пирогова отквитали один гол. Во второй половине «ГМУ» пытались вытащить игру, но вратарь «ЧТН» Георгиади был на высоте. А вот 3 гол «ЧТН» отправил «ГМУ» в уныние, команда стала нервничать и не выдержали нервы у Вартикяна, получившего красную карточку за споры с арбитром. Оставшись в меньшинстве, «ГМУ» выстояли, а в конце матча имели ряд неплохих моментов, но спасти игру не смогли.

«Энергия» — «СЖС Восток» 2:5. «Энергия», конечно, попала в очень сильную группу и команде очень тяжело играть с соперниками из Высшей лиги. После разгрома в матче с «ГМУ», команда «Энергия» провела неплохую игру с «СЖС». «СЖС» полностью контролировали игру, вели 5:0 по ходу матча и не использовали большое количество опасных моментов. Но, несмотря на слабую  реализацию, «СЖС» добились важной победы и практически обеспечили себе 1 место в группе.

ГРУППА «С»

«Альтопрае Марин» – «Старт» 2:1 (осн.в. 1:1, серия пенальти 1:0).

Матчи этих команды всегда проходят напряженно и держат зрителя в напряжении до последних секунд. С первых минут команды стали прессинговать друг друга, что явно давало понять, что много голов не будет в этом матче. По такой вязкой игре «Старт» лучше использовал свой момент и забил в конце 1 тайма Калиш Егор. «Альтопрае» после пропущенного гола раскрыл игру, но теперь уже «Старт» очень четко играл в обороне, и команда должна была выиграть, но за 4 секунды до конца матча «Альтопрае» разыграли стандарт и Безряднов за 1 секунду до конца сравнял счет в матче. Настоящий «Альтотайм». После такой драмы «Старт» не смог настроиться на серию 6-метровых и уступил «Альтопрае» по итогу матча. Героем серии пенальти стал молодой кипер Леонид Ковалев.

«Луйс» – «Магнес» 4:5 .

Проигравший в этом матче терял шансы на плей-офф, поэтому игра получилась очень зрелищной. Пропустив нелепый гол в начале матча, «Магнес» долго приходил в себя, но затем игра у команды очень получалась и они полностью переигрывали соперника, в начале 2 тайма счет стал 4:1 и казалось победа уже в кармане, но «Луйс» довольно быстро вернулся в игру и в течение минуты сделал счет 4:3, но затем «Магнес» вновь повел 5:3 после 6-метрового, но «Луйс» не хотел вылетать и вновь свел отставание до минимума. Но спасти матч «Луйс» уже не смог и после этого матча теряет шансы на выход из группы.

ГРУППА «D»

 “НУТЭП»– «КТС-Континент» 5:4 (4:4 осн.в., серия пенальти 3:1). Этот матч также имел большое значение, команды проиграли первые игры и боролись за выход из группы. Этот матч проходил под контролем «НУТЭПа», который имел преимущество и в атаке, и по моментам. К 37 минуте матча «НУТЭП» вел 4:0, но после замены вратаря….начались чудеса. «КТС» полностью перевернул игру и за 3 минуты смогли спасти матч 4:4…особенно великолепно играла связка Кошелев и Омельчак. Но объективно «НУТЭП» был ближе к победе и доказал это в серии 6-метровых.

«ЮЗЭС» – «Рускон» 4:0.

А в этом матче произошла первая сенсация на турнире. «Энергетики» победители 2 лиги по всем статьям переиграли одну из лучших команд города «Рускон». Уже на первой минуте Амбарян открыл счет, и «Рускону» пришлось менять свою тактику. Однако это оказалось большой проблемой и «энергетики» это почувствовали. Стали использовать острые контратаки и за счет дубля Михлюкова и гола Фицыча, которые умело наказали «Рускон» за ошибки при розыгрыше пятого полевого, добились сенсационной победы и обеспечили себе 1 место в группе и выход в 1/4.

«Зимний Кубок НФЛ»

ГРУППА «А»

«Риплей» —  «Гайдук» 9:1 . Все-таки класс команд сказался, «Риплей»  с первых минут стал играть на высоких скоростях, а вот «Гайдук» совсем не вошел в игру, команда не успевала за соперниками и уже к 9 минуте заработала два 6-метровых. Сделав себе весомый задел в первом тайме, «Риплей» в итоге довел счет до разгромного. Хет-трик в этом матче у Маркова.

ГРУППА «В»

 «НТЭК» — «QRTyre» 2:3. Этот матч получился самым напряженным во втором туре. До последних секунд держал зрителей в напряжении. Первый тайм остался за «QR-Tyre», особо стоит отметить уже второй вратарский гол Куткова.  «НТЭК» собрал неплохой состав и на равных бился с соперником. Но, отыгравшись после гола Вороны, «шинники» забили гол в раздевалку после автогола Симонова. Во втором тайме «НТЭК» перехватил инициативу, «тайровцы» больше действовали от обороны. Команды создавали много моментов, но их подводила в завершении атак сильная неточность. Все решилось в концовке матча, «НТЭК» остался в меньшинстве после удаления Вороны, а игрок «QR-Tyre» Малышев забил победный гол. «НТЭК» не смог спасти игру, только отыграть один мяч.

ГРУППА «С»

 «СССР» —  «Артель» 4:6 . В составе «Артели» появился сильный игрок Кочубей Кирилл, который как говорят и «сделал разницу» в этой игре. Хет-трик оформил Кочубей, забив 2 гола со штрафных. Стоит отметить команду «СССР», которые провели очень достойную игру и в этом турнире еще многим попортят нервы. Дубль в составе «СССР» у Передерий Ивана.

ГРУППА «D»

 «Си Стар» —  «СКИФ-ОлимпияСтрой» 5:11. В этом матче команды устроили голевую феерию, команды совсем забыли об обороне и забили очень много голов. «Си Стар» уступал в счете 4:2, но затем счет сравнялся 4:4, но затем «СКИФ» включил мощные атакующие обороты, особенно получалась игра у Иорина и Долженко. В итоге Иорин оформил покер, Долженко, Чугаев и Сыпачев забили дубли. В составе «Си Стар» дубль у Сердюка Алексея.

ГРУППА «Е»

“Формула»– «Атлетико» 3:4 (осн.в. 3:3, серия 6-метровых 2:3).

Команды очень хорошо знакомы друг другу, провели между собой много игр. В этом матче геленджичане начали матч активнее, но «Формула» первыми открыла счет и сразу же Михальский забил второй гол. Но «Атлетико» оправившись от шока, использовали стандарт и Половинко отыграл один мяч, но в конце тайма Бондаренко прерывая голевую передачу срезал мяч в свои ворота. Во второй половине «Формула» старалась удержать победный счет, но «Атлетико» была важна победа, чтобы выиграть группу. Милкович и Шуляков сравняли счет, а в серии 6-метровых капитан «Формулы» Петров неудачно пробил 6-метровый и «Атлетико» добивается важной победы и выигрывает свою группу.

ГРУППА «F»

 “Трапезунд»– «Вавилон» 7:2.

«Вавилон» только до 15 минуты показывал конкурентную игру с «Трапезундом». Однако, сильно устав, «Вавилон» стал допускать много ошибок в обороне, чем воспользовались игроки «Трапезунда» и уже в первом тайме решили судьбу матча. Во второй половине «Трапезунд» расслабился пропустил 2 мяча, но в итоге добился уверенной победы. Дубли в составе «Трапезунда» у Харченко и Казаченка.

ГРУППА «G»

 “НЗТ»– «Спартанцы» 6:1. И в этом матче все решил разный класс команд. «Спартанцы» первый раз играли на паркете и это чувствовалось по их игре. «НЗТ» спокойно вел игру, особенно она получалась у Губаря Александра, сделавшего покер в этой игре. Гол престижа у «Спартанцев» на счету Сошникова.

Начать разговор

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *