Кубок чемпионов НФЛ. 1й тур. Итоги

10 ФЕВРАЛЯ

ГРУППА «А»

«ПитерНово» —  «Нефтяник» 2:8.

«ПитерНово» команда, которая только выиграла 3 Лигу, но против опытной крымской команды выглядела довольно уверенно, лишь смазав концовку поединка. В составе «Нефтяника» покер на счету Бессалова Артема. Несмотря на крупное поражение, «ПитерНово» в следующем матче попытаются исправить ситуацию. «Нефтяник» же уверенно начал сезон с убедительной победы.

«Раевка» — «Абрау/Аквамарин» 6:5 (5:5 основ. время, серия пенальти 1:0) . Игра получилась очень интересной и драматичной. С первых минут матча зрители увидели яркую игру на паркете. Уже в первой половине зрители увидели 6 голов. Первый тайм остался за «Раевчанами», во втором тайме игра немного успокоилась, команды обменялись голами в середине тайма и «Раевка» уверенно вела 5:3. Но в концовке «Абрау-Аква» чуть не перевернула ход матча, они смогли сравнять счет 5:5, но в серии 6-метровых «Раевская» была точнее и набрала 2 очка, у «Абрау» только 1 очко. Дубли в этой игре у Акимова в «Раевской» и Саркисяна в «Абрау-Аква»

ГРУППА «В»

«Черномортранснефть» — «СЖС Восток» 3:4 (2:1).

Этот матч открывал новый футзальный год в Новороссийской футбольной лиге. «СЖС Восток» в том году заставил понервничать «ЧТН» в последнем туре, сыграв с ними 0:0, и в новом году фавориты столкнулись с серьезным сопротивлением от «СЖС». Команды вышли не в оптимальных составах на игру – у «ЧТН» на травмах Стародумов и Чиглинцев, также отсутствовал Георгиади. А «СЖС» и вовсе играли матч всего с одной заменой. Однако у «ЧТН» проходили их мастерские стандарты, и они выиграли первый тайм, после ударов Цапко и Олейника. Во втором тайме уже «СЖС» действовали уверенно, забили подряд 3 гола и повели в счете 4:2, «ЧТН» не смогли забить и только отыграли один гол. В составе «ЧТН» дубль у Олейника, у «СЖС» 2 гола забил Неклюдов. Чемпион Новороссийска 2023 года терпит поражение уже в первом туре Кубка чемпионов.

«Энергия» — «ГМУ» 2:9

К сожалению и второй представитель 3 лигу потерпел разгромное поражение. «ГМУ» очень прагматично разыгрывали комбинации и добились уверенной победы.

Хет-трик у Кочова и дубль у Пирогова, голы престижа у «Энергии» на счету Чудашкина и с 6-метрового пенальти отличился Арутюнян. «Энергии» желаем не вешать нос, ведь впереди еще 2 матча.

ГРУППА «С»

«Альтопрае Марин» – «Магнес» 4:3

Начало игры осталось за игроками «Альтопрпае» — они сделали себе весомый задел 2:0,в начале 2 тайма счет стал 3:0, «Магнес» включился в игру и почти спас матч со счета 4:1, но удача не была на их стороне в этой встрече. «Альтопрае» одержали важную победу на групповом этапе.

«Луйс» – «Старт» 3:5 .

«Луйс» вернулся в большую игру, после скитания в 1 лиге. И сразу проверка столь грозным соперником, как «Старт». Начало матча осталось за «Луйсом» — они дважды вели в счете, но концовка тайма была уже за «Стартом». Во втором тайме «Луйс» очень старался и имел моменты, но «Старт» своего преимущества не упустил. У «Старта» дубль оформил новичок Калиш Егор.

ГРУППА «D»

“ЮЗЭС»– «КТС-Континент» 3:0

«Энергетики» оказались лучше готовы к этой игре. В первом тайме они не реализовали ряд своих возможностей, а вот во второй половине «ЮЗЭС» свои шансы использовали намного лучше, забив три безответных гола. Отличились Брянцев, Бугаев и Вартанян. Хорошая игра двух крепких коллективов.

«НУТЭП» – «Рускон» 1:3

«НУТЭП» в прошлом сезоне очень сильно помешал выиграть Чемпионат «Рускону». «Рускон» об этом явно помнил, но первый тайм прошел в равной борьбе — команды обменялись забитыми голами в конце тайма после ударов Косарева и Капрелова. Во второй половине «Рускон» нашел свои моменты -дубль оформил Седнев Даниил, принеся своей команде первую победу в сезоне.