«Скиф», «Стандарт», «Сфера и «Металлург» покидают Кубок чемпионов НФЛ

«Скиф-ОлимпияСтрой» — «НМТП» 3:5 (2:2).

Матч был важен для обеих команд. Несмотря на поражение в двух матчах «СКИФ» все еще сохранял шансы на 2 место. Уже с первых минут «портовики» не стали испытывать судьбу и уже в первой атаке открыли счет, отличился Губарь. «СКИФ», несмотря на провал на первых минутах, довольно быстро вернулся в игру и Алоев Мераб , а потом Кодря уже сделал «СКИФ» лидером по счету. Но, все-таки, в конце тайма Татевосьянц счет сравнял. Вся борьба была впереди, а на 26 минуте после розыгрыша углового Челобанов вывел «СКИФ» снова вперед и этот счет устраивал команду, в случае равенства очков у 3 команд. Но «портовики» не собирались заканчивать выступление в Кубке, взвинтили темп, «СКИФ» стал чаще ошибаться в обороне, да и в концовке матча поймал кураж Косарев, оформивший хет-трик. В итоге волевая победа «портовиков» и место в ¼ финала Кубка.

«Сфера» — «Энергия» 1:6 (1:3).

Ну какой Кубок Чемпионов, без команды открытия. И в этом Кубке нашлась команда, которая творит сенсацию. Ей оказалась «Энергия». Команду устраивала победа в 2 мяча, и уже к 3 минуте они повели 2:0, что означало вылет «Сферы» из Кубка. «Сфера» была не готова к этому матчу, не могла включиться в игру. Только в середине тайма ей удалась голевая атака и Иорин сократил отставание 2:1, этот счет устраивал «Сферу» и команда успокоилась, а вот «Энергия» играла великолепно и в конце тайма вновь повела с нужным счетом.

А вот во втором тайме, вмешалась система ВАР и при счете 3:1, отменила неправильно назначенный пенальти в ворота «Энергии». Это стало ключевым моментом игры, «Энергия» стала ловить соперника на контратаках и довела счет до разгромного 6:1. Блестящую игру показали Сизиков и Колясников, сделавшие дубли. «Энергия», в которую мало, кто верил в такой сложной группе, вышла из нее с первого места. А вот «Сфера» сенсационно борьбу в Кубке завершила.

ГРУППА «С»

«Альтопрае Марин» – «Стандарт» 9:2 (7:1). Матч по сути носил товарищеский характер и завершился ожидаемым разгромом молодой и амбициозной команды «Стандарт». Покер в этой игре оформил игрок «Альтопрае» Пиджоян Олег.

«Металлург»– «Нефтяник»  1:4 (0:2).

Очередное дерби соседей Абинска и Крымска в «НФЛ». «Металлургу» для прохода в плей-офф нужна была ничья. На первых минутах активнее играл «Металлург», но «Нефтяник» играл острее и использовал свои моменты Щербак и Сердюк, сделали преимущество «Нефтяника» весомым 2:0.

В начале второго тайма «Нефтяник» забил 3 гол и, казалось судьба матча понятна, но после вмешательства ВАР был назначен пенальти в ворота «Нефтяника», но игрок «Металлурга» не использовал свой момент. Вскоре «Металлург» все-таки забил,отличился лучший бомбардир команды Скиба Артем. Но «Металлургам» надо было забивать еще 2 гола, команда стала подключать вратаря к розыгрышам, но допустила ошибку и Пукалик поставил точку в матче.

ГРУППА «D»

“Старт»– «СИ Стар» 5:0  техническое поражение. После дисквалификации капитана, «Си Стар» не смогли собрать состав на последнюю игру.