«Сложнейшая победа «Аквамарина». «ЧТН» в финале Кубка Чемпионов!». «Алтун» сенсационно выигрывает». Итоги тура.

КУБОК ЧЕМПИОНОВ НФЛ

ПОЛУФИНАЛЫ

«Сложнейшая победа «Аквамарина»

«ЦСКА (108 ДШП)» – «АКВАМАРИН» 2:3 (осн.в. 2:2 (1:0), доп. в 0:1)

Матч ждали с большим интересом, команда «Аквамарин» днем ранее в тяжелой борьбе выиграла Чемпионат Краснодарского края по мини-футболу. Да не могли в этой игре играть ведущие игроки вратарь Клочков и Кашек. Место в воротах «Аквамарина» занял полевой игрок Эль-Саях. Данные обстоятельства играли в пользу «ЦСКА», так как эта команда именно Кубковые матчи вытягивает не только за счет игровых навыков, но и бешеной самоотдачи. С первых минут «Аквамарин» на правах фаворита стал создавать опасные моменты у ворот армейцев. «ЦСКА» довольно легко сдержало стартовый натиск, да и вратарь Климашевский не подводил своих. «ЦСКА» ждали своего шанса, и на 17 минуте редкая атака команды привела к первому голу, классный пас сделал Цапко и Каглюк открыл счет в матче. «Аквамарин» к перерыву отыграться не сумел. Во втором тайме «Аквамарин» продолжил свой наступательный футбол, но было видно, что команде не хватает свежести. На 26 минуте Эль –Саях удачно сыграл на перехвате в центре поля и мяч отскочил к Сердюку, который пасом вывел на убойную позицию Саркисяна, который наконец-то использовал свой шанс 1-1. Но игроки «ЦСКА» уже через минуту вновь вышли вперед, ошибкой обороны «Аквамарина» воспользовался Ткачук, и уверенно отправил мяч в ворота чемпиона. 2:1 назревала сенсация. Но играть оставалось довольно много, игроки «ЦСКА» ушли в глухую, но очень надежную оборону. «Аквамарин» атаковал беспрерывно, но защита и Климашевский героически тащили свою команду в финал. «Аквамарин» неудачно пробил 10-метровый… Развязка наступила за 40 секунд до конца, когда в сутолоке у ворот, спаситель «Аквамарина» Семизоров сумел забить столь  нужный гол. Игра перешла в дополнительное время, психологическое преимущество было на стороне «Аквамарина». И на 3 минуте 1 доп. тайма, игру на себя взял Сердюк и забил, как оказалось, золотой гол в этой игре. В оставшееся время игроки «ЦСКА» пытались спасти матч и перевести игру в серию пенальти…но, увы…удача в этот день больше сопутствовала «Аквамарину», который стал первым финалистом Кубка Чемпионов.

«ЧТН» в финале Кубка Чемпионов!»

«ГМУ» – «ЧТН» 1:3 (1:0)

После драматичного первого полуфинала, эта игра началось в спокойной, академичной манере, которая очень импонирует курсантам. Нефтяники вновь свою игру строили вокруг связки Стародумов и Коротков. Но моменты, созданные игроками «ЧТН», уверенно пресекались с обороной и уверенной игрой вратаря «ГМУ» Агаджанова. У «ГМУ» больше было опасных моментов, но вновь блестяще спасал команду Лагодюк, и каркас ворот был на стороне «ЧТН». В концовке «ГМУ» вышли вперед после паса Логвина, Губарь открыл счет в матче. Во втором тайме в игре произошел перелом, «ЧТН» взвинтил темп, а игроки «ГМУ» стали играть на удержание счета. И это сыграло с командой плохую шутку, Стародумов дальним ударом сравнял счет, а через минуту Лапшин после паса Короткова вывел «ЧТН» вперед. И теперь уже игрокам «ГМУ» впервые на турнире пришлось отыгрываться. Но оборона и стена на воротах в лице Лагодюка не позволила курсантам быстро сравнять счет. Развязка наступила на последней минуте. Играя с 5 полевым, игроки «ГМУ» потеряли мяч и Лежнин отправил мяч в пустые ворота. 3:1 неожиданная победа команды победителя 3 лиги и нас ждет очень интригующий финал Кубка «Аквамарин» – «ЧТН».

ЗИМНИЙ КУБОК НФЛ

«Сикурс» забил победный гол уже в дебюте встречи»

Сикурс-Гайдук 4:1  (2:1)

Эта встреча ожидалась очень принципиальной, так как эти команды не так давно встречались между собой в розыгрыше Кубка города, и в той игре победы добилась команда «Сикурс», со счётом 9:5, и «Гайдук» жаждал реванша.

Команда «Гайдук» подошла к этому матчу в своём оптимальном составе, а вот у Сикурса отсутствовал один из лидеров команды, Иванцов.

С самого начала матча защитники «Гайдука» преподнесли «подарок» своему сопернику: защитники очень небрежно сыграв, выкатили мяч на ход нападающему Сикурса Долженко Виталию, который с удовольствием им воспользовался, и счёт стал 1:0 уже на 6 секунде!!!! Не успев отойти от этого шока, «Гайдук» снова через 3 минуты «привезли» ещё один мяч, и счёт стал 2:0. Далее «Гайдук» пришёл в себя и заиграл собраннее, навязал сопернику равную игру, по которой до перерыва сумел отыграть один гол,  усилиями Мигаля Никиты.

Во втором тайме уже «Сикурс» начал играть активнее и вскоре сумел забить третий гол. Поведя в счёте с преимуществом в два мяча, «Сикурс» сел в оборону и играл на контратаках. Как не пытались игроки «Гайдука» вскрыть оборону соперника, у них это не получалось, и за несколько минут до конца, «Гайдук» выпустил пятого полевого игрока, пытаясь спасти эту игру, но забить не получилось, только, наоборот, ещё пропустили 4-й мяч, который поставил точку в этом противостоянии. Итог 4:1 в пользу «Сикурса», которому предстоит сразиться в полуфинале турнира с новичками Высшей лиги города, командой «НЭСК».

«Алтун» сенсационно выигрывает

«Легион» — «Алтун» 5:7  (2:4)

Также не менее интересным ожидалось и это противостояние. Обе команды уже успели достаточно пошуметь в этом турнире, но больше приятно удивляет команда 3-й лиги «Алтун», которая уже успела снять скальп с очень сильной команды «НУТЭП». «Легиону» же было попроще — в предыдущей стадии, был обыгран «Цемес» 4:3.

«Алтун» начал с места в карьер, и уже вскоре открыл счёт. «Легион» вскоре отыгрался, усилиями Коппеля, далее «Алтун» забил снова, как и в первый раз не без помощи своего лидера атак Шехова… Забегая вперёд, скажу, что вся игра и проходила по такому же сценарию, «Алтун» забивал, «Легион» догонял, только «Алтун» забивал чуть больше….

Во втором тайме «Легион» почти смог переломить эту игру, когда разница в счёте была всего в один мяч, но при счёте 4:3 всё тот же Шехов снова забил важнейший мяч. Далее команды играли вообще без середины поля (от ворот до ворот). И как уже показали предыдущие игры, «Алтун» по такой игре чувствует себя достаточно комфортно, что и помогло им ещё два раза забить. «Легион» также забил ещё два, и имел достаточно моментов, чтобы сокращать отрыв и догонять соперника, но сами упустили свои шансы. Итог этой голевой перестрелки 7:5 в пользу команды «Алтун», которая удивляет снова и снова. Лучший игрок матча-Шехов Александр, который забил 4 мяча в этой встрече.  «Легион» же завершает свой Зимний кубковый поход и будет готовиться штурмовать Первую лигу в следующем первенстве.

«НЭСК празднует разгром!»

«НЭСК» — «СКИФ» 10:4 (5:0)

С первых минут матча инициативу в свои руки взяла команда «НЭСК». Атаки команды были продуктивны и всегда доводились до логического завершения, т.е. до удара по воротам. «Скиф» начал встречу очень слабо,  и походу встречи не реализовал свои моменты. Что ж касается игры,  то в первом тайме, не давая сопернику вздохнуть, «НЭСК»,  перебегал соперника и переиграл их по всем статьям.  Как итог первого тайма 5:0 в пользу «НЭСК». Во втором тайме,  в первые 4 минуты, «Скиф» смог отыграть два мяча и вот казалось,  что интрига в матче вернулась. Прошло пару минут и «НЭСК», удалось отыграть мяч.  Этот мяч и можно назвать переломным во  встрече. После этого гола «Скиф» «опустил руки» и перестал верить в победу. Хочется добавить,  что «Скиф» настроился на игру не должным образом и посчитал, что их ждет легкая прогулка. За это команда и была наказана соперником.   Как итог, разгром 10:4 в пользу команды «НЭСК», которые встретятся в полуфинале с опытной командой «Сикурс». Лучшим игроком в матче, забив четыре мяча, признан Хамхоев Руслан.

«Тяжелая победа «МВД»

«МВД» — «ФОРТУНА» 3:2(1:1)

По-настоящему зрелищный футбол показали команды. В этом матче было удаление,  пенальти,  травмы, борьба за мяч и грубые нарушения правил.  Так сказать, зрители матча увидели настоящий спектакль. В этом матче не было явно доминирующей команды.  По ходу некоторых отрезков в матче,  каждая из команд имела возможность вырвать вперед и завершить матч с уверенной победой. Перейдя к обсуждению,  хочу добавить,  что обе команды были достойны победы. Никто не заслуживал поражения. Первыми отличились игроки команды «МВД». Через некоторое время «Фортуна» отыгралась. Затем пошли, так сказать, футбольные качели. У команд были как минимум по два три момента для взятия ворот. Тут стоит отметить надежную игру вратарей обеих команд. К концу первого тайма «Фортуна» не реализовала 6-метровый удар. По- моему мнению,  это момент стал переломным во встрече.  Во втором тайме  «МВД» удалось забить дважды. После этого команда села в оборону и играла на контратаках. Игра проходила на очень высоких скоростях.  За 8 минут до конца матча «Фортуна» решила идти ва-банк. Команда стала разыгрывать пятого полевого. Но,  к сожалению,  при неправильной смене игрок команды «Фортуна»  Сергеев Павел был удален (вторая ЖК). Команда не смогла реализовать свою идею и осталась доигрывать игру в привычной 4+1.   К концу второго тайма «Фортуна» смогла отыграть один мяч, но этого было уже не достаточно. Как итог матча — 3:2 в пользу команды «МВД»,  которые в полуфинале встретятся с «темной лошадкой» Кубка — командой «АЛТУН».  Лучшим игроком матча признан Эркенов Азамат, отметившийся дублем и одной голевой передачей.