«Магнес» терпит второе поражение подряд». «Удивительная империя». «Альянс» с трудом переигрывает «Дружбу». Итоги кубков.

КУБОК ЧЕМПИОНОВ НФЛ

ГРУППА “F”

«Формула» дала бой команде «Высшей лиги»

“Формула” – “СРЗ Звездочка” 3:5 (1:1).

Раевчане на правах фаворита начали матч более активно, голевые моменты у ворот «Формулы» стали возникать довольно часто. Но в завершении атак игрокам  «Звездочки» не хватало точности. Только на 6 минуте Трубников отличился ударом из-за штрафной. А вот в концовке тайма неожиданное подключение в атаку вратаря «Формулы» Строкача застало врасплох игроков «Звездочки», и он сравнивает счет. Во втором тайме запахло сенсацией, — в течение  минуты   Коршунов и Козин, делает дубль 3:1. Но раевчане поняли, что лишний матч в 1/16 не в их планах. И довольно быстро, через 2 минуты уже сравняли счет. Голы были на счету Садикова и Ильяшенко. Судьба матч а решалась в последние 10 минут матча. И в итоге «Звездочка» вырвала победу, решающие голы на счету Ненашева и  Ильяшенко, который сделал дубль в этой игре. «СРЗ Звездочка выигрывает свою группу, «Алтун» и «Формула» поборются в 1/16.

ГРУППА “В”

«Магнес» терпит второе поражение подряд»

“Абрау/Сикурс” – “Магнес» 6:2 (4:1).

Команды играли за 2 место в группе, 1 место уже обеспечили себе «Варф-Е». С первых минут инициативой завладели игроки «Абрау/Сикурс» , уже к 7 минуте они были впереди 3:0. Причем 3 гол был забит с пенальти. «Магнес» только к середине тайма отодвинул игру от своих ворот и даже на 14 минуте Варламов отыграл 1 гол. И у «Магнеса» были моменты сократить отставание, но в конце тайма Мартиросьян вновь увеличил разницу на 3 мяча в пользу «Абрау/Сикурс». Во втором тайме игра носила равный характер. «Магнес» предпринимал попытки исправить ситуацию, получил право на пенальти, но он не был реализован. И тут же Рожко практически убил интригу 5:1. Варламов сделал дубль — 5:2, но 10 метровый игроки «Магнеса» не забили. Окончательный итог в этом матче сделал Якшин. 6:2 победа «Абрау/Сикурс».

ГРУППА “Е”

«Альянс» с трудом переигрывает «Дружбу»

“Дружба” — “Альянс” 4:5 (3:2).

Соперники в прошлых турах были разгромлены командой «Луйс», и в этой игре пытались набрать свои первые очки. Но уже на 2 минуте команда 1 лиги вышла вперед — отличился Лиджиев. «Альянс» полностью владел инициативой.  На 11 минуте Бушин удвоил преимущество «Альянса». Но «Дружба» в оставшееся время перевернула ход игры. Нурмехамитов, затем Федорин с пенальти и на 17 минуте Кривенок уже вывели «Дружбу» вперед. Но во втором тайме «Альянс» играл лучше, и уже к 31 минуте игры повел 5:3. Отличились дважды Лиджиев и Бушин. Костенко Павел после паса Костенко Сергея на 38 минуте отыграл один гол. Но на большее «Дружбу» не хватило. «Альянс» одержал свою первую победу на турнире.

ГРУППА “D”

«Новоросбетон» показал зубы»

«НЭСК» выиграл фаворитов турнира, но занял 3 место в группе»

«Новоросбетон» – «НЭСК»   5:2 (2:1).

«НЭСК» в прошлом туре совершил первую сенсацию на турнире, обыграл «ЧТН». И уже на 1 минуте «НЭСК» вышел вперед голом отметился Черепанов. Но «Бетон» довольно быстро пришел в себя, и новичок команды Косарев счет сравнивает. После этого «Бетон» перехватил инициативу. Игру команды усилило появление Золотарева. И он же вывел «Новоросбетон» вперед на 13 минуте. Во втором тайме «Бетон» начал вновь игру первым номером. «Энергетики» пытались играть на контратаках. Но на 24 минуте Сердюк увеличил преимущество «НоворосБетона». В планы  «НЭСКа» не входило проиграть в этой игре и занять 3 место в группе и попасть на «Абрау/Сикурс» . Но «НЭСК» никак не мог переиграть своего соперника. Да, к тому же, вновь Косарев увеличил преимущество «Бетона» до крупного. А в концовке команды обменялись голами отличились Максимов и Подружко. По разнице мячей «ЧТН» занял 1 место ,«НоворсоБетон»  2 место, а вот «НЭСК» в итоге занял 3 место.

ГРУППА “С”

«Курсанты МВД берут верх над своими коллегами»

Динамо-Н – НФ МВД  2:5 (1:1).

Несмотря на то, что команды играли в Третьей и Высшей лиге,  игра в начале матча проходила в равной борьбе. «МВД» атаковало больше, но «динамовцы» также опасно отвечали. На 7 минуте дальним ударом счет открыл лидер команды Казимагомедов.

Стоит отметить, что у «Динамо-Н» в воротах стоял полевой игрок Авдеев Игорь, который больше занимается тренерской деятельностью. «МВД» продолжали упускать свои моменты и на последних секундах тайма Азарян счет сравнял. Для игроков «МВД» гол в раздевалку стал полной неожиданностью, но в начале тайма вновь Казимагомедов проявил себя лидером команды и к 27 минуте оформил хет-трик в этой игре. «Динамовцы» не бросили играть и на 30 минуте вновь Азарян вернул интригу в игру. Но через 2 минуты Брык вновь сделал комфортную разницу для команды. А в конце матча Каллаев установил окончательный счет в этой игре. 5:2 «МВД» 2 место, а вот симпатичной команде «Динамо-Н» не повезло, их соперник один из самых сильных на этой стадии «НоворосБетон».

ГРУППА “G

«Удивительная империя»

«Империя» – «Рускон» 1:3 (1:0).

И во второй своей игре «Империя» продолжила удивлять любителей мини-футбола. Несмотря на проблемы с составом «Рускон» выглядел фаворитом. «Рускон» проводил больше атак, но вратарь «Империи» Абуладзе поймал кураж, и тащил все мячи посланные в его ворота. А на 11 минуте Михайлов вывел «Империю» вперед. Для «Рускона» это был шок, команда пыталась забить, но Абуладзе был вновь на высоте. «Империя» опасно контратаковала, на острие атаке проявлял себя Дробот. Первый тайм оказался в пользу дерзкого дебютанта. Во втором тайме ситуация не изменилась, возможно «Империя» добилась бы для себя благоприятного результата. Но на 32 минуте ошибся при розыгрыше аута Налиухин и Киричков счет сравнял. А затем уже братья Седнев Кирилл и Даниил забили по голу и установили окончательный итог этого матча. Обидное поражение «Империи», но ждем сюрприза в игре 1/16 с «НСРЗ».

ГРУППА «А»

«Стартим» в сухую проигрывает «НСРЗ»

«СтарТим»  –«НСРЗ» 0:8 (0:5).

В прошлых играх команды были «растоптаны» действующим чемпионом «ГМУ». И в этой игре должны были вернуть свой победный настрой. Но в этой игре борьбы не получилось, «НСРЗ» проделал работу над ошибками. И уже в первом тайме  решил исход поединка. У «НСРЗ» в этой игре получалось многое, было видно, что «СтарТим» еще не привык к игре в зале. Уже к 8 минуте счет был 4:0. После этого новички стали меньше ошибаться и стали создавать моменты.

Но на последней минуте 1 тайма Страхов сделал хет-трик. Во втором тайме Страхов забил свой 4 голи оформил покер. «НСРЗ» одержал разгромную победу. «СтарТим» к сожалению не смог забить даже гол престижа. «НСРЗ» получил «проходного» соперника «Империю», но команда Восточной лиги может сделать сюрприз фавориту. А вот «СтарТим» вновь не повезло, опять на пути команда Высшей лиги — «МВД». Но пожелаем команде исправить в этой игре свою плохую статистику.

ЗИМНИЙ КУБОК НФЛ

АНАПСКОЕ ШОССЕ, 62

«Трапезунд» переигрывает геленджикский «Атлетико»

«Трапезунд» — «Атлетико» (5-2).

Первый тайм начался с атак «Трапезунда», «Атлетико» хорошо оборонялось, но на 6-той минуте матча Шкуратский Максим («Трапезунд») выводит свою команду вперёд. «Атлетико» хотел отыграться, пропустил контратаку, и Павлюченко Алексей удваивает преимущество «Трапезунда». На 13-той минуте «Атлетико» удалась хорошая атака, и Половинко Евгений сокращает разрыв между командами. В концовке тайма Попандопуло Иван делает счёт (3-1) в пользу «Трапезунда».

Во втором тайме обе команды хотели забить и имели большое количество моментов, но все их реализовать не смогли. Долгое время вратари обеих команд не позволяли соперникам отличиться. На 28- ой минуте прекрасный гол через себя после передачи Михайлиди Сократа удался Иванову Ивану. Через 2 минуты, после хорошей комбинации, Половинко Евгений оформляет дубль и счёт становится (4-2) в пользу «Трапезунда». Жёлтую карточку получил за не правильный ввод мяча из аута Павлюченко Алексей. Точку в матче поставил Шкуратский Максим, сделав счёт (5-2).

«Фортуна» занимает 1 место в группе»

«Гайдук» — «Фортуна» (4-5).

В первом тайме игроки «Фортуны» были объективно сильнее своих соперников, что и отразилось на итоге первой половины игры. Первый гол в матче забил Дюка Александр «Фортуна», «Гайдук» хотел быстро от играться, но пропустил после углового удара в свои ворота мяч отправил Поцелуев Вячеслав (АГ, Гайдук). «Гайдуку» все же удалось забить гол в первом тайме, автором которого стал Теслюк Денис. Игрокам «Фортуны» в конце тайма удалась хорошая атака, и после передачи Доловатенко Евгения Репа Виталий забивает третий гол своей команды.

Второй тайм начался с быстрого гола в ворота «Фортуны», автором которого стал после передачи Гулого Александра Поллак Евгений «Гайдук». После забитого гола, «Гайдук» имел ещё не сколько шансов для взятия ворот соперника, но свои шансы чтобы сравнять счёт в матче не использовали. В свою очередь «Фортуна» использовал два своих момента и авторами голов стали Пискунов Виктор и Репа Виталий. При счете (5-2) в пользу «Фортуны» «Гайдук» выпустил 5-го полевого игрока, что принесло хороший результат, «Гайдук» смог от играть два гола автором которых стали Гулый Александр и Поллак Евгений, но добыть ничью команде так и не удалось.

«ВБЦЗ» громит команду 1 лиги»

«ВБЦЗ» — «Кронос» (8-2).

В этой игре до начала матча был фаворит «Кронос», но у игроков «ВБЦЗ» было своё мнение на этот счёт, что они принялись доказывать с первых минут матча. На первой минуте матча Михлюков Равиль воспользовался ошибкой защитников «Кронос» и вывел свою команду вперёд. Через пять минут Михлюков Равиль удваивает преимущество своей команды. «Кронос» пытался от играться, но вратарь «ВБЦЗ» Мастрюков Юрий играл превосходно. Третий мяч в ворота «Кронос» поселе передачи Михлюкова Равиль отправил Бирюков Алексей.

Второй тайм так же начался с атак «ВБЦЗ» и уже на первых минутах второго тайма Михлюков Равиль оформляет хет-трик. Через пару минут «Кроносу» всё же удалось забить гол автором которого стал Беркаеев Руслан. Пропущенный гол не смутил «ВБЦЗ» и лидер команды в этом матче Михлюков Равиль забивает свой четвёртый гол. Игрокам «Кронос» удалась хорошая атака и Белый Роман отправляет мяч в ворота «ВБЦЗ». После забитого гола игроки «Кронос» выпускают пятого плевого игрока, но не к чему хорошему это не привело, только ещё к трём пропущенным голам авторами которых стали дважды Пашковский Андрей и Москалец Андрей.

«НУТЭП» занимает 1 место в группе»

«Норд-Ост» — «НУТЭП» (1-5).

Игра началась с не большим преимуществом «НУТЭПа», но и игроки «Норд-Оста» не отсиживались в обороне. Обе команды имели возможность для того чтобы выйти вперёд, но вратари обеих команд играли хорошо, но все же «НУТЭПУ» удалась хорошая атака и Дуплинский Сергей вывел свою команду вперёд. Игроки «НУТЭПА» имели ещё несколько возможностей для взятия ворот, но в первом тайме им это удалось только ещё один раз и гол на свой счёт записал Радченко Артём.

Второй тайм начался гола в ворота «Норд-Оста» автором которого стал Баранов Роман. Через пять минут после пропущенного гола «Норд-Ост» смог от играть один мяч автором которого стал Усков Денис. В середине второго тайма между игроками Меликяном Артуром «НУТЭП» и Усковым Денисом «Норд-Ост» произошёл конфликт, за что оба игрока получили по жёлтой карточке. После чего игроки «НУТЭПА» смогли ещё три раза поразить ворота «Норд-Оста», авторами голов стали Дуплинский Сергей, Погиба Дмитрий и Баранов Роман.

МЫСХАКСКОЕ ШОССЕ, 54

«Плохая явка «Академии» приносит «Торпеде» первое место в группе».

«Торпеда» — «Академия им. В.З. Фещенко» 8:1 (5:0)

Несмотря на разгромный счёт, в этом матче присутствовала борьба, обе команды имели достаточное количество моментов для взятия ворот, только вот игроки «Торпеды» бережно и хладнокровно отнеслись к своим моментам, а вот у «Академии» совсем не получалось в завершающей стадии атак, к тому же ещё в этой игре поймал кураж голкипер «Торпеды» Кононенко Денис, который своими сейвами (особенно во втором тайме) не оставил равнодушными даже соперников.

Итог 8:1 — победа «Торпеды», голами отметились: Куликов-3, Кушпит-2, Проскурин-1, Коренков-1, Потапов-1 (ещё один в свои ворота).

Благодаря этой победе, «Торпеда» занимает 1-е место в своей группе и будет ждать ближайшего соперника в 1/8, а вот «Академии» в последнем туре придётся померяться силами с не уступчивой командой «7 Ветров».

«Владимир Бут приносит победу «ГТО» в своём первом матче!»

«Скиф» — «ГТО» 2:8 (0:4)

В этом матче очень быстро был открыт счёт, буквально через несколько секунд после стартового свистка, звёздный новичок «ГТО», Владимир Бут отдал острую передачу на Гурского Алексея, тот был точен. Далее команда «Скиф» пыталась прийти в себя, но игроки «ГТО» много не позволили своему сопернику, и походу тайма увеличивали отрыв в счёте, доведя его к перерыву до крупного (4:0).

Во втором тайме «Скиф» больше атаковал, но из этого мало извлёк выгоды, а вот «ГТО», наоборот действовала по счёту, никуда не торопясь, «Скиф» всё же за второй тайм смогли размочить счёт, причём дважды, отличились Челобанов и Сыпачев, на это «ГТО» ответил ещё четырьмя голами. Итог 8:2 — Крупная победа ГТО. Лучший игрок матча — Владимир Бут, на его счету 5 забитых голов и две результативные передачи, также в составе «ГТО» отметились голами: Гурский Алексей — 2, и Диванян Григорий — 1.

«ГТО» теперь предстоит разыграть первое место в группе в матче с «НСПК», ну а «Скиф» будет готовиться к 1/16.

«Призёр третьей лиги обыгрывает Таможню»!

«Таможня» — «Старт» 0:1 (0:1)

Ещё одна сенсация на групповом этапе Зимнего кубка. На этот удивила  команда «Старт», обыграв крепкую и опытную команду из первой лиги.

С самого начала матча «Таможня» взяла мяч под свой контроль и завладела территориальным преимуществом, но игроки «Старта» показали, что они умеют грамотно и правильно обороняться на своей половине, при этом не забывая про контратаки, в одной из которых и был забит единственный мяч в этой игре, Даниил Иорин сделал прострел с правого фланга на Олдаковского Вячеслава, и тот не подвёл.

Далее на протяжении всего матча «Таможня» наращивала давление, но повторюсь, команда «Старт» показала очень дисциплинированную и организованную игру, плюс несколько раз спас команду голкипер Попов Дмитрий.

Итог 1:0 — неожиданная и сенсационная победа команды МФК «Старт». Теперь судьбу первого места в группе «Е» решит матч «Старт» — «2 ОФПС».