Черномортранснефть легко переигрывает Альфу. Жемчужина стремится в высшую лигу. Магнес переигрывает неуступчивую Таможню. Итоги тура НФЛ.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Альфа» – «Черномортранснефть» 1:6 (0:2)

Матч открытия Чемпионата Первая лига НФЛ получился довольно простым для дебютантов лиги, команды «ЧТН». В этой игре лучшим игроком признан Коротков Александр оформивший хет-трик в ворота команды «Альфа».

«Таможня» – «Магнес» 3:5 (2:1)

Во втором матче тура встречались так же дебютант лиги и в недавнем прошлом победитель первенства Вторая лига НФЛ. Матч получился довольно упорным и неуступчивым. Владея игровым преимуществом, команда «Таможня» заслуженно вела в счете к перерыву встречи, второй тайм так же начинался с отличных действий в атаке игроков «Таможни», что привело к забитому голу в ворота команды «Магнес». Казалось бы, результат сделан, но игрок команды «Магнес» Жангери Дышеков практически в одиночку перевернул ход встречи с ног на голову. Оформив дубль, и отдав одну голевую передачу.

«Формула» – «НУТЭП» 5:1 (2:1)

Матч этих команд получился упорным только в первом тайме. «НУТЭП» выглядел неплохо после вылета из Высшей лиги, но хорошие командные действия игроков «Формулы» дали результат во втором тайме. Отличный матч провел Головачев Данил, оформив дубль и отдав две голевые передачи.

«Кронос» – «Скиф» 3:5 (2:2)

Игра выдалась довольно упорной. Ничья в первом тайме тому доказательство. Второй же тайм команда «Скиф» провела более результативно и как итог одержала заслуженную победу. Лучшим игроком встречи был признан Алоев Мераб, он смог забить три мяча в ворота соперника и отдать две голевых передачи.

«Жемчужина» – «Абрау-Сикурс» 3:2 (0:0)

В центральном матче тура встречались крепкий коллектив под управлением Руслана Корнетова и объединившиеся после вылета из Высшей лиги «Абрау» и «Сикурс». Матч проходил в упорной борьбе, первую половину встречи команды играли без ошибок и как следствие голов не забили. Второй же тайм получился более богатым на мячи, «Абрау-Сикурс» дважды по ходу встречи выходили вперед за счет великолепных индивидуальных действии Сергея Рожко. «Жемчужине» приходилось отыгрываться, и в этом деле блестяще себя проявил лидер команды Руслан Корнетов, забив два мяча в ворота соперника.

«Легион» – «Альянс» 1:9 (1:3)

Явка команды «Легион» на эту встречу оказалась минимальной, что не скажешь о численности команды «Альянс». Как итог, — длина скамейки и решила итог встречи.

ВТОРАЯ ЛИГА

«НВМБ» — «Черноморец-ветераны» 1:6 (0:1)

Начало матча прошло во взаимной борьбе, игра шла на «качелях». Преимущество переходило от одной команды к другой, с течением времени уровень накала стал нарастать. На 12-й минуте матча, игрок «НВМБ» не совладал с нервами и высказал судье все то, что думает о нем, получив две ЖК подряд и в итоге красную. После этого момента, чаша весов склонилась в пользу «Черноморца», которые сумели забить и не пропустить до перерыва. Во втором тайме игра проходила в большей степени на половине команды «НВМБ». Игроки «Черноморца» были точней и слаженней своих оппонентов. Итог 6:1,  уверенная победа «Черноморца».

«Цемес» — «Луйс» 2:4 (0:1)

Игра проходила в спокойной манере. «Цемес» смог навязать борьбу своему сопернику и до последнего не отпускал интригу матча. Игра «Луйса» строилась больше на индивидуальных действиях, стоит отметить покер Артура Григоряна, который предрешил исход матча. Эти соперники совсем недавно встречались в Третьей лиге Приморского района, тогда «Луйс» также оказался сильней. «Луйс» пока так и не познал горечь поражений во Второй лиге, желаем и дальше набирать очки. «Цемесу» же хочется пожелать, чтобы команда подольше задержалась в общегородской лиге, ведь команда так долго к этому шла и пока все в Ваших руках и ногах.

«ГТО» — «Алтун» 2:6 (2:3)

Игра двух равных соперников, в дебюте матча был заметен некий сумбур у обеих команд. Спустя несколько минут, «ГТО» сумели выйти вперед, но «Алтун» почти сразу отквитал мяч. Далее матч проходил то у одних, то у других ворот без центра поля. «ГТО» силами капитана команды сумели выйти вперед, но буквально в следующей атаке счет стал снова равным. Второй мяч «Алтуна» стал переломным в игре, после него «Алтун» играл более уверенно и стабильно, смог еще до перерыва выйти вперед. Во втором тайме игра свелась к тому, что «ГТО» пытались сократить разницу в счете, а «Алтун» раз за разом увеличивал отрыв, уходя в голевые атаки. Итог 6:2, важная победа «Алтуна».

«Арида» — «Риплей» 1:4 (0:1)

«Ариде» снова не везет… Весь матч прошел в вязкой борьбе. Несмотря на счет, преимуществом не владела ни одна из команд. Две команды отличало лишь то, что одна смогла реализовать свои моменты в голы, а вторая нет. «Арида» снова осваивается на дне таблицы. В активе «Риплея» пока две победы из двух. Интрига в лиге начинает набирать обороты.

«Академия» — «Атлетико» 5:3 (1:2)

«Академии» снова пришлось отыгрываться, на матч команда явилась во всеоружии, не хватало лишь медика и массажиста. С первых минут матча «Атлетико» провел несколько острых атак и сумел добыть довольно комфортное преимущество в два мяча. «Академия» же, немного поспорив друг с другом, сумела нащупать свою игру, забить гол и вернуться в игру. Во втором тайме «Академия» действовала чуть быстрее и точнее своего соперника, что позволило постепенно повести в счете. Когда «Атлетико» стало играть в роли догоняющего, то у команды сразу стали видны бреши в обороне. «Академия» сумела дожать своего оппонента и не растерять свое преимущество. Итог 5:3, камбэк «Академии».

«Гайдук» — «Адмирал» 6:4 (2:3)

Матч получился просто сумасшедшим. В матче было все — желтые карточки, забитый 10-ый и незабитый пенальти, удаление вратаря, голы в меньшинстве. В дебюте матча стало понятно, что «Гайдуку» не получится просто отстоять матч, академично разыгрывая атаки. «Адмирал» в излюбленной своей манере играл только в атаку, что приносило свои плоды. В первом тайме команды забивали по очереди — сначала «Адмирал», затем «Гайдук», как итог 3:2 в пользу «Адмирала». Во втором тайме команды показали еще больше эмоций. За игру рукой был назначен пенальти в ворота «Адмирала», который был реализован лишь с добивания. Далее случился эпизод, который предрешил исход матча. За игру рукой за пределами штрафной площади был удален вратарь «Гайдука». «Адмирал» получил шанс на опасный штрафной и игру в большинстве в течение 2 минут, но розыгрыш штрафного привел лишь к удару в каркас ворот. Более того, за эти две минуты «Гайдук» смог отличится дважды — сначала забив 10-ти метровый, а затем с игры. В концовке тайма команды еще по разу порадовали болельщиков голами. Итог 6:4 феерическая победа «Гайдука».

3 лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«ЗВЕЗДА» — «БАУЦЕНТР» 4:6 (2:4).

Открытием чемпионата стала игра между командами «Звезда» и «Бауцентр». С первых минут матча погода внесла свою лепту в игру. Из-за дождя,  команды не могли продемонстрировать максимум своих возможностей. Поэтому,  игра получилась непредсказуемая. Сначала «Звезда» повела в счете 2:0. Потом,  «Бауцентр»,  забили четыре безответных мяча. Первый тайм так и закончился.  Во втором тайме,  команды забили еще по два мяча друг другу.  Как итог,  первую победу одерживает команда «Бауцентр»,  которые смогли адаптироваться к погоде,  раньше соперников. Лучшим игроком в мачте признан Поцелуев Дмитрий,  оформивший хет-трик.

«ОМЕГА» — «МФК СТАРТ» 6:2 (2:2).

Очень интересный матч в исполнении команд. Ведь уже на 12 секунде капитан команды «Старт» Синьков Владислав открыл счет. Но,  команда «Омега»,  не опустила руки и походу первого тайма показала,  кто  является фаворитом встречи, хоть они и отыгрывались в счете дважды. При равном на моменты первом тайме,  команды ушли на перерыв при счете 2:2. Во втором тайме,  команда «Омега»,  прибавила в динамике,  что отразилось на игре. Игра перешла из равной,  в игру под диктовку  команды «Омега». «Старт»  же посчитал в этой игре наверное все стойки ворот. Итог встречи 6:2 в пользу команды «Омега». Лучшим игроком в матче признан  Матюшев Матвей.

«Шахтер» (Геленджик) – ФФК «ЧЕРНОМРЕЦ-12»  4:3 (1:1).

Равная игра равных соперников.  Матч смело можно назвать «МАТЧ ТУРА»,   потому что зрелищности в этой игре было хоть отбавляй.  Вся игра проходила на высоких скоростях. Команды, убегая в атаку,  порой забывали,  что нужно и обороняться. Но, к счастью для обеих команд,  на высоте были вратари. Имея много моментов,  команды забили друг другу в первом тайме лишь по одному мячу. Во втором тайме картина игры не поменялась. Команды посчитали несколько раз каркас ворот. Имея равное количество моментов,  «Шахтер»  оказался немного точнее. При равном втором тайме, свою лепту внесли индивидуальные действия отдельных игроков.   Как итог встречи,  4:3 в пользу команды «Шахтер». Лучшим игроком в матче признан Черненко Михаил, который оформил хет — трик в матче.

«РАЕВСКАЯ»- «МВД-2» 5:3 (3:2)

Команды выдали зрелищную игру. Хотя от этой игры никто другого и не ожидал. «МВД»,  как всегда подняли скорости в матче на максимум. «Раевская» была готова к такому сюжету.  Перехватив инициативу  в начале встречи,  «Раевская» проводила игру под свою диктовку. Стоит,  отметить,  что у «МВД»,  была всего одна замена. Как итог встречи, — 5:3  в пользу команды «Раевская». Лучшим игроком в матче признан Белобров Василий.

«Стартим» — «Фаворит» 3:1 (2:0)

В этой встрече встречались два новичка НФЛ. Обе команды были заряжены на борьбу. Команды в отдельных эпизодах показывали характер. Хорошо встречу начали игроки команды «Стартим»,  взяв инициативу в свои руки,  команде удалось отличиться дважды. Открыв счет в матче, Игорь Вавакин,  повел свою команду за собой. Во втором тайме,  «Фаворит»,  перестроил свою игру. Что, конечно же, принесло свои плоды.  Команде за малым не хватило,  чтобы сравнять в счете. Отыграв один мяч,  команда побежала добиваться успеха,  но, к сожалению, для них,  а к счастью для «Стартим»,  «Фаворит»  пропустила мяч с углового удара.  Как итог 5:3 в пользу команды «Стартим». Лучшим игроком в матче признан Игорь Вавакин.

3 лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«Новоросбетон» не замечает конкурента»

«Новоросбетон» — «Спарта» 11-0 (4-0).

Матч принципиальных соперников. В прошлом сезоне «Спарта» переиграла Бетон со счетом 15-1. В этом сезоне «Новоросбетон» решил всем мстить. Спонсор «Спарты» — НК «Монолит», являющийся конкурентом «Новоросбетона» на строительном рынке. Поэтому принципиальность матча была запредельной. «Новоросбетон» с первых же минут взял инициативу в свои ноги и понесся вперед. 4 безответных гола в ворота «Спарты» увидели зрители в первом тайме, два из которых следствие ошибки вратаря. «Спарта» не забила несколько верных моментов. ВО втором тайме картина игры не поменялась. «Новоросбетон» шел вперед, практически не замечая игроков «Спарты». Гол за голом, комбинация за комбинацией – «Новоросбетон» создавал моменты за моментами. «Спарта» снова упустила 3-4 100% шанса на гол – уверенно действовали вратари «Новоросбетона». 11-0 – более чем уверенная победа «НБ». Лучшим игроком матча признан Алексей Сердюк.

«Метеор» одерживает первую победу»

«Метеор» — «ВБЦЗ» 10-7 (4-5)

В этом матче «ВБЦЗ» были фаворитами встречи. Однако «Метеор» проявил характер. Первый тайм напоминал качели – команды обменивались голами по очереди. «ВБЦЗ» в первом тайме забил 5, а «Метеор» 4. Во втором тайме игра «ВБЦЗ» разладилась. Игроки начали действовать как-то безответственно, допускать много ошибок. Отлично проявил себя в этом матче Каримов Тимур, забивший 3 гола и ставший лучшим игроком матча.

«Черноморец-92» — «ФК Раевская» 3-2 (1-1)

Явка на игру команды «Черноморец-92» оставляет желать лучшего – всего лишь одна замена. У ФК «Раевская» было много игроков, которые впервые сыграли в НФЛ – ребятам надо немного освоиться. Игра получилась упорной и равной. За 5 минут до конца капитан «Черноморца-92» Потапов Иван забил, как оказалось, победный гол. Но оставшиеся 5 минут «Раевская» не слазила с ворот своего соперника, попав раза 3 в каркас и еще раза 4 спас вратарь. Интересный и упорный матч получился.

«Главдоставка» пропускает 10 голов в первом же матче»

«Главдоставка» — «Интер» 2-10 (0-6)

«Главдоставка», видимо, еще окрылена 3-им местом прошлого сезона и отличными победами весной… Только вот начался уже новый сезон, нужны новые старания, новые эмоции и новые силы. На игру команда собралась очень плохо – всего одна замена. С таким сбором на игры команде будет тяжело. «Интер» же быстро оправился от крупного поражения от «Новоросбетона» в первом туре и принялся сокращать разницу забитых и пропущенных мячей. Отыграл этот матч «Интер» очень хорошо. Здорово проявил себя в этом матче новичок команды Роман Поляков, забивший 4 гола и постоянно обострявший игру. Рафаэль Ахунов, вратарь «Интера» вытащил пару, казалось бы, не берущихся ударов. Отдельное спасибо Рафаэлю за подсказку арбитру о забитом голе в его ворота, когда судья не заметил пересечение мячом линии ворот. «Главдоставка» терпит разгром в первом же матче Чемпионата. Делать поспешных выводов не надо, но отнестись серьезней к сбору на игры уж точно нужно.

«Рубеж» побеждает «Вымпел»

«Рубеж» — «Вымпел» 5-4 (3-1).

Матч начался с атак команды «Рубеж», которые с первых минут принялись за дело. Первый гол «Рубеж» забил после розыгрыша штрафного – Иванов Александр блестяще пробил по воротам соперника. Далее дубль записал на свой счет Колычев. «Вымпел» забил в первом тайме лишь один гол. Во втором тайме Колычев и Герлих сделали преимущество «Рубежа» комфортным, однако концовка встречи получилась очень нервной и напряженной. «Вымпел» к концу встречи нащупал свою игру, «Рубеж» стал как-то бесхитростно отбиваться, за что команда сразу поплатилась, пропустив 2 гола под занавес встречи. Оставалось несколько секунд до конца, «Вымпел» получил право на опасный штрафной, но забить не смог. Итог встречи 5-4 в пользу команды «Рубеж». Лучшим игроком матча в очередной раз признан Колычев Илья.

«Молот» одерживает вторую победу подряд»

«Молот» — «Партизан» 8-2 (1-1)

Честно говоря, считал фаворитом встречи команду «Партизан». Однако «Молот» доказал обратное. Первый тайм прошел практически на равных, однако во втором тайме «Молот» буквально смял своего соперника, используя его ошибки. В игре «Партизана» сказалось отсутствие вратаря и лучшего игрока матча первого тура Рожицына Владимира. Мало что получилось у связки Климов – Килимджян. «Партизан» совсем расклеился к середине второго тайма, а «Молот» уверенно шел к победе. Итог матча – 8-2 разгром «Партизана».

3 лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«Новокар»- Культурист» 0-8 (0-3)

В первой игре 2 тура, сошлись команды «Новокар» и «Культурис». В первом тайме  у команды «Новокар» было  много моментов  для атаки ворот противника, но реализовать их так и не удалось, а вот «Культурист» напротив, смог реализовать все задуманное. Итоговый счет первой половины матча 0-3.

В начале второго тайма произошел инцидент, в следствии которого игрок команды «Культурист»  Литовченко Артем получил красную карточку, за неспортивное поведение. Удаление игрока, не сломило команду и «Культурист» забил еще 5  без ответных голов. Хочется отметить вратаря команды «Культурист», который сохранил свои ворота «сухими». Так же в матче было оформлено два хет — трика. Их авторами стали Бовтик Евгений и Навалихин Владислав.  Итоговый счет матча составил 0:8.

«НФФУ»- Трапезунд» 1-3 (1-0)

Во второй игре тура встретились команды «НФФУ» и «Трапезунд». Игра началась с обоюдных атак, но вратари команд Чернышов Андрей (НФФУ) и Михайлиди Сократ (Трапезунд) играли превосходно, в следствие такой защиты ворот, лишь один гол удалось забить в первой половине игры. В результате столкновения защитников команды  Трапезунд», первым на мяче оказался Микитюк  Роман (НФФУ), который пробил неотразимо в нижний  угол ворот, Михайлиди Сократ не смог выручить свою команду.

Первый тайм  так и завершился со счетом 1:0.

Второй тайм начался с массивных атак команды «Трапезунд», что и привело к забитому голу. Его автором стал Карибов Янис . Следующий гол не заставил себя долго ждать, с передачи вратаря  команды Михайлиди Сократа, гол забил Шкуратский Максим. Окончательную точку  в матче  поставил Далогланян Мнацакан, забивший третий гол в ворота «НФФУ». Итоговый счет встречи 1:3 в пользу команды «Трапезунд».

«Купол»- «НЭСК -2» 5-0 (4-0)

В третей игре тура встретились команды «Купол» и «НЭСК — 2». Игра проходила с преимуществом команды «Купол». За нарушение численного состава, желтую карточку получил Божко Эдуард игрок команды «НЭСК -2».

В первом тайме игроки команды «Купол» реализовали все свои моменты, чего не скажешь о команде «НЭСК-2», что и отразилось на результате первой половины встречи 4:0.

Второй тайм начался с атак  команды «НЭСК -2», но к положительному результату это так и не привело. В середине второго тайма «Купол» утвердил свое положение, забив еще один гол, его автором стал Лебедюк Александр. Игра окончилась со счетом 5:0 в пользу команды «Купол».

«Лента»- «Спортинг» 2-8 (1-5)

В четвертой игре тура между командами «Лента»- «Спортинг», с первых минут был виден фаворит, им оказалась команда «Спортинг».

На первых минутах матча игрок команды «Спортинг», Романов Артем получил желтую карточку за разговор с арбитром, позже он оформил дубль. В первом тайме команда «Лента» все же смогла поразить ворота команды «Спортинг», автором гола стал Мурыгин Александр. В свою очередь «Спортинг» забил 5 голов и на табло был зафиксирован счет 1:5.

Во втором тайме команде «Лента», все же, удалось забить еще один гол, его автором стал капитан команды Маслов Виталий, но на лидирующую позицию ее так и не вывело. По итогу игры «Спортинг» забил еще 3 гола, так же дублем отметился Мирошников Александр.  По итогу игры счет 2:8 в пользу команды «Спортинг».

«НМТП»- «СКА» 0-9 (0-3)

Еще в одном матче тура встретились команды «НМТП» — «СКА». Матч проходил с явным преимуществом команды «СКА». Команда «НМТП» запомнилась же только наличием желтой карточки, которую за грубую игру получил Шаталов Михаил. В свою очередь, «СКА» забил 3 безответных мяча. Первый тайм так и закончился со счетом 0:3 в пользу «СКА». Во втором тайме «СКА» разнес оборону «НМТП», забив при этом шесть безответных голов. Игроки команды «СКА» Хроменко Анатолий и Яковлев Никита оформили по хет-трику. По желтой карточке получили  Головин Александр игрок команды «НМТП» и Петренко Александр игрок команды «СКА». По итогу игры матч закончился со счетом 0:9 в пользу команды «СКА».

3 лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«Геометрия» — «Ниппонавто» 7:4 (1:2)

Новички 3 лиги ВР схлестнулись в очной схватке. Именитая «Геометрия» и абсолютно неизвестный «Ниппонавто». Команда гостей показала выдающийся футбол и в самом начале матча повела 1-0.  «Геометрия» тут же ринулась отыгрываться и несколько хороших моментов не увенчались успехом. «Ниппонавто», наоборот, сыграв на контратаке, удвоил преимущество. 2-0 и это звоночек. Но очень опытные игроки «Геометрии» сумели к концу тайма отыграть 1 мяч. 2-1 конец первого тайма.

Второй тайм начался с гола, и снова это делали гости. После этого игроки из Анапы все-таки проснулись и пошли вперед. Под натиском гигантов, дебютанты НФЛ не выстояли и проиграли 7-4. Стоит сказать, что выглядели они очень достойно.

«Юнион» — «Молния» 2-3 (1-1)

Обновленный состав «Юниона» и совсем юные футболисты «Молнии» дали старт матчам 3 лиги ВР. Первый тайм хоть и был за «Юнионом», но заметно это почти не было, игра казалась равной. Команды обменялись быстрыми голами и на этом остановились. 1-1 к концу тайма.

Второй тайм проходил в таком же ключе, не было явного лидера. Но на 5 минуте «Молния» вышла вперед, и это было для команды большим счастьем. Опыт помогал хозяевам и позволил быстро отыграться. 2-2. К концу могли забить еще и те и другие, но сделали это лишь игроки «Молнии». 3-2 и первая победа в НФЛ.

«Империя» — «Славяне» 4-5 ( 2-2)

Начало матча осталось за «Империей», команда забила 2 быстрых гола. Но вместо того чтобы успокоить игру, они пошли вперед и пропустили 2 в свои, 2-2 к концу тайма.

Второй тайм был достаточно грубым с обеих сторон, команды выгрызали мяч, играли до конца, сначала «Империя» повела потом «Славяне» были более удачные. Итог 5-4 в пользу дебютантов НФЛ.

«Электромонтаж» — «ОлдСкул» 2-1 (1-1)

Первый тайм начался с гола «ОлдСкула» команда провела разящую атаку, 1-0. Далее игра была равной, команды атаковали друг друга, но вратари играли на высоте. К концу тайма, «Электромонтаж» сумел отыграть мяч и выровнять счет.

Второй тайм был в равной борьбе, команды сражались на каждом участке поля, но расторопнее были игроки из Анапы. Итоговый результат 2-1.

3 лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«НСПК» — «Дружба» 3:5 (1:3)

Открывался второй тур Южной лиги матчем «НСПК» — «Дружба». Безоговорочным фаворитом перед этой игрой выглядела «Дружба», но молодые игроки из педагогического колледжа дали настоящий бой своему более опытному сопернику.

Матч начался с многочисленных атак «НСПК», это помогло забить им быстрый гол, далее они создали ещё кучу моментов, и если б не голкипер «Дружбы» Мамонтов Сергей, то к 10-й минуте счёт мог быть 3-4:0 в пользу студентов, а то и больше… Но, как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе, это правило сработало и на этот раз… Сначала Федорин (Дружба) сравнял счёт, а через пару минут вывел вперёд свою команду с 10-ти метровой отметки. Также в конце тайма «Дружба» забила 3-й гол и упрочила своё лидерство перед перерывом.

Во втором тайме молодые ребята из «НСПК» продолжали транжирить свои моменты, а вот «Дружба» играла более осторожно и смогла забить ещё дважды… Казалось бы, интрига умерла, но их соперник не сдался, и в концовке смог отыграть 2 мяча… Продлись этот матч ещё хотя-бы 5 минут и с трудом верится, что «Дружба» удержала бы победу. А так, итог 5:3-тяжёлая победа «Дружбы».

«Метеор» — «Импульс» 3:3 (1:2)

Интересный и зрелищный матч показали команды. «Импульс» после победы в первом туре хотели закрепить свой успех, а вот «Метеору» необходимо было реабилитироваться за разгромное поражение в первом туре от «Дружбы» 2:12

Команды начали без раскачки, игра шла практически без середины поля, от ворот до ворот. В первом тайме немного интересней смотрелась команда «Импульс», что и отражает счёт к перерыву 2:1

Во втором тайме «Метеор» собрал всю свою волю в кулак и смог перевернуть неудачно складывающийся матч, забив два мяча, и поведя в счёте, но сил на концовку не хватило. Импульс дожал, забив гол на самой последней минуте матча. Итог 3:3 боевая ничья. Лучший игрок матча Шевченко Дмитрий (Метеор), которому в отсутствие капитана команды пришлось взять роль лидера на себя.

«2 ОФПС» — «7 Ветров 3:2» (0:1)

В этой игре сошлись две очень крепкие и организованные команды, которые могут претендовать на самые высокие места по итогам турнира. «7 Ветров» начали турнир с уверенной победы над «Штормом», а вот «2 ОФПС» провалили первый матч, проиграв «Эдифаеру».

В этой игре было больше борьбы, чем футбола, никто из соперников не хотел уступать инициативу, «2 ОФПС» пытались играть первым номером и больше владеть мячом, а вот их соперник больше действовал в разрушении игры соперника и старался контратаковать… И по такой игре чуть интереснее в первом тайме смотрелась команда «7 Ветров», что и позволило им забить единственный гол в первом тайме.

Во втором тайме игроки «2 ОФПС» переломили игру, и стали показывать именно тот футбол, который от них ожидали перед началом турнира, они сначала сравняли счёт, а потом вышли вперёд. Но «7 Ветров» не тот соперник, который сдаётся так просто, и уже им пришлось по ходу матча проявлять характер, чтобы переломить игру, и у них это получилось, вопреки обстоятельствам, так как они могли пропускать в концовке и больше, если бы не голкипер Юдахин. При счёте 2:2, «2 ОФПС» продолжили давить и смогли забить победный мяч. Итог 3:2-волевая победа «2 ОФПС».

«Эдифаер» — «Люди Собрались» 2:3 (1:1)

Ещё один красивый и интересный по накалу матч увидели болельщики на Мысхакском шоссе.

В начале матча, из-за нерасторопности защитников команды «Люди Собрались», «Эдифаер» забил курьезный гол, отличился Путилин Павел. Затем Л/С счёт сравняли усилиями своего новичка Виталия Варавки, больше в первом тайме годов не было.

Во втором тайме команды показали бескомпромиссную борьбу, иногда аж искры летели, было много фолов, споров и т. д. Снова помог своей команде выйти вперёд Путилин, но у соперника в этот день был свой бомбардир, всё тот же Варавка, сначала он сравнял счёт, а затем и вовсе забил победный мяч. Итог 3:2-ещё одна волевая победа в этом туре. Лучший игрок матча — Варавка Виталий (Люди Собрались)

Шторм — Артель 1:5 (0:2)

Шторм уже второй тур не может набрать очки, похоже в команде назрел кризис, в отличие от их соперника команды Артель, которые наконец, хоть в этом сезоне начали собираться на игры.

В первом тайме была относительно равная игра, но реальных моментов больше было у Артеля, чем они и воспользовались, забив два безответных мяча.

Второй тайм не сильно отличался от первого, Шторм никак не мог поймать свою игру, а вот их соперник регулярно наказывал их за провалы в обороне, Шторм всё же забил гол престижа, усилиями Баранова Дмитрия, но он уже мало на что влиял, т. к. преимущество соперника было приличное. Итог 5:1- вторая к ряду победа Артеля.

Систар — ГМУ-2 4:7 (2:5)

Эта игра была принципиальна тем, что в прошлом сезоне только Систар смог обыграть курсантов, из-за чего курсанты не стали чемпионами в итоге.

Но в этот раз интриги к сожалению не получилось, с самого начала курсанты захватили преимущество и не упускали его до самого конца, лишь немного расслабившись в концовке.

В первом тайме пока игроки Систара были свежие ещё как то пытались играть в свой футбол, но потом пропустив пару мячей стало тяжелее и курсанты, сделав задел в счёте спокойно играли в свою игру, но расслабившись дали сопернику шансы забить и они ими воспользовались.

Во втором тайме команды играли в открытый футбол, было много моментов и у тех и у других (у ГМУ-2 раза в два больше), но результат в принципе уже был понятен, так как ГМУ-2 в данный момент откровенно говоря просто сильнее своих соперников. Итог 7:4 победа курсантов.