«Атлетико» громит «Партизан». «НУТЭП» показал преимущество в классе». «Середняки Южной лиги дали бой фаворитам». Итоги тура кубка НФЛ.

ЗИМНИЙ КУБОК НФЛ

Мысхакское шоссе, 54

СЕРЕДНЯКИ ЮЖНОЙ ЛИГИ ДАЛИ БОЙ ФАВОРИТАМ!!!

«НСПК» неожиданно переигрывает «Скиф»

«Скиф» — «НСПК»  3:5 (1:3)

Зимний Кубок Новороссийской футбольной лиги на площадке по адресу: Мысхакское шоссе 54 стартовал с матча между командами  из группы «С», опытным бойцом первой лиги «Скифом» и новой молодой командой, представляющей 3-ю лигу Южного района «НСПК».

Матч начался без раскачки, обе команды предпочитали атаку обороне, и по такой игре команда «НСПК» смотрелась чуть предпочтительнее своего более опытного соперника, и вскоре студенты вышли вперёд, отличился Шулаков Егор. После пропущенного мяча «Скиф» подзавелся, и провел ряд опасных атак, одна из которых закончилась пенальти в ворота «НСПК» за игру рукой в штрафной площади, и Артур Сыпачев уверенно использовал свой шанс, сравняв счёт. Далее команды продолжали бежать вперёд, и «НСПК» дважды смогла реализовать свои моменты до перерыва.

Во втором тайме «Скиф» бросился атаковать чтобы спасти игру, и получил контратаку, при счёте 4:1 в пользу «НСПК», «Скиф» отыграл ещё один мяч усилиями Алоева и Демченко, первый отдал, второй забил, но вскоре пропустил 5-й мяч, и интрига начала постепенно умирать. В концовке матча «Скиф» отыграл ещё один мяч с 10-ти метровой отметки, отличился вратарь Левицкий Владислав, но на большее их не хватило. Итог 5:3 — сенсационная и неожиданная победа команды с третьей лиги над более опытным соперником. Лучший игрок матча капитан команды «НСПК» — Шимко Кирилл, на его счету 2 мяча и голевая передача. Пожелаем командам успехов в следующих матчах.

«Торпеда» с трудом переигрывает «7 ветров»

«Торпеда» — «7 Ветров»  4:3 (1:2)

Во втором матче в воскресный день встретились вылетевшая из Высшей лиги «Торпеда» и крепкий коллектив с Южной лиги «7 Ветров».

«Торпеда» считалась несомненным фаворитом, в команду вернулись такие игроки, как Бормамбетов и Коренков, также взяли пару игроков из «Адмирала», а у команды «7 Ветров», наоборот, был не самый оптимальный состав.

Матч начался с преимущества команды «Торпеда», но «7 Ветров» грамотно и самоотверженно защищались и числом и умением так сказать. «Торпеда» создала несколько опасных моментов, и всё шло к тому, что именно они должны были открыть счёт, но на удивление собравшихся болельщиков и зрителей это сделала команда «7 Ветров», отличился Долудин Дмитрий.

«Торпеда» продолжала нагнетать и скоро счёт сравняла, отличился Шишман Роман, но «7 Ветров» снова удивили всех и забили второй, и при счёте 2:1 в пользу команды из третьей лиги игроки ушли на перерыв.

Во втором тайме команды начали играть в более открытый атакующий футбол и начали обмениваться голами. Переломный момент наступил при счёте 3:3, «Торпеда» вышла вперёд, и далее в силу своего опыта стала играть более осторожно, у команды «7 Ветров» также были моменты, чтобы избежать поражения, но голов больше никто не забивал. Итог 4:3 — тяжёлая победа «Торпеды» над середняком 3-й лиги. Лучший игрок матча — Шишман Роман (Торпеда), на его счету 2 гола и результативная передача.

«Боевая ничья»

«Таможня» — «2 ОФПС» 1:1 (1:1)

Завершался игровой день матчем «Таможни» с «2 ОФПС», в этом противостоянии фаворитом также выглядела команда из первой лиги, мало того что они сохранили основных лидеров, так ещё и усилились известным в нашем футбольном сообществе Константином Гордиюком, но пожарные, несмотря на не самый оптимальный состав, дали настоящий бой фавориту.

Команды начали матч в неспешном темпе, по очереди владея инициативой, чуть больше она исходила от игроков «Таможни», создав по очереди несколько опасных моментов, команды постепенно раскачались. Ближе к середине тайма красивый мяч дальним ударом забил капитан «2 ОФПС» Ганапольский Антон, далее «Таможня» уже больше атаковала, и в концовке тайма после удара Белькова Константина мяч от рикошета залетел в ворота «2 ОФПС», и при равном счёте команды ушли на перерыв.

Во втором тайме было очень много борьбы, никто не хотел уступать друг другу, у игроков закипели эмоции, пошли жёлтые карточки, что и подвело одного из лидеров команды «Таможня», за две жёлтые карточки был удалён Володин Андрей, причём второе предупреждение получил, находясь на скамейке запасных. В общем, было всё, кроме голов, в этом большая заслуга голкиперов обеих команд, правда стоит заметить, что чуть больше было работы у голкипера пожарных Федоровичева Сергея, за что он и был признан лучшим игроком матча.

Итог 1:1 — самая настоящая боевая ничья.

Также в этой игре получил небольшое повреждение новичок «Таможни» Константин Гордиюк, тем самым смазав дебют, пожелаем Константину скорейшего возвращения на наши поля.

АНАПСКОЕ ШОССЕ, 62

«Кронос начинает с уверенной победы»

«Кронос» — «Спортинг» (7-0)

Первый тайм начался атак «Кроноса» и уже на третьей минуте матча гол в ворота «Спортинга» отправил Шерстюк Анатолий, через две минуты после забитого гола Губарь Александр удвоил преимущество своей команды. «Спортинг» пытался сократить отставание, но вратарь «Кроноса» играл великолепно. В середине первого тайма Баркаев Руслан делает счёт 3-0 (11 минута), в концовке тайма Шерстюк Анатолий оформляет дубль (18 минута).

Второй тайм также проходил с преимуществом «Кроноса», стоить отметить и игроков » Спортинга» которые не бросили играть, а имели очень хорошие шансы для взятия ворот, но не смогли реализовать свои моменты. «Кронос» смог забить ещё три без ответных гола, — авторами которых стали Семенюта Дмитрий (24 минута) и Ругнов Валентин (30 и 36 минуты). Жёлтую карточку за срыв атаки получил Шерстюк Анатолий.

«НУТЭП» показал преимущество в классе»

«НУТЭП» — «Раевская» (7-1)

С первых минут матча «НУТЭП» принялся атаковать ворота «Раевской» но долгое время не мог забить гол. Лишь на 12-той минуте Погиба Дмитрий после передачи Радченко Артема забивает первый гол в матче. За грубую игру жёлтую карточку получил Блебров Василий (13 минута). На (15 минуте) Погиба Дмитрий оформляет дубль и в концовке тайма Дублинский Сергей делает счёт (3-0) (18 минута).

В начале второго тайма Соколов Андрей (22 минута) делает счёт (4-0). На 27-мой минуте матча за грубую игру жёлтую карточку получил Филепенко Андрей «Раевская», после чего » НУТЭП» получил шанс на пробитие опасного штрафного удара, чем и воспользовался Погиба Дмитрий, тем самых оформляя хет-трик. На (30 минуте матча игрокам «Раевской» удалось забить гол престижа, автором которого стал Батула Алексей. В свою очередь «НУТЭП» забил ещё два гола, авторами которых стали Соколов Андрей (35 минута) оформляя дубль и Погиба Дмитрий (38 минута) делает «покер».

«Обновленная «Фортуна» крупно побеждает»

«Фортуна» — «НФФУ» (7-0).

В этом матче фаворитом быка «Фортуна» и первый гол в ворота «НФФУ» не заставил себя долго ждать — автором его стал новичок команды Доловатенко Евгений (2 минута). Весь первый тайм проходил под диктовку игроков «Фортуны», что и сказалось на результате первого тайма. На 7-мой минуте гол в ворота «НФФУ» забивает Пискунов Виктор. На девятой минуте хороший шанс чтобы отличиться имел Рихтер Дмитрий, но вратарь «Фортуны» не позволил ему забить гол, после чего игроки «Фортуны» провели контратаку, и гол на своей счёт записал Ширяев Иван. На 14- той минуте Пискунов Виктор оформляет дубль, а на 19- той минуте Репа Виталий ставит точку в первом тайме забивает гол.

Во втором тайме игроки «Фортуны» сбавили натиск на ворота «НФФУ», тем самых дали возможность отличиться игрокам «НФФУ», но они не смогли реализовать свои моменты. На 26- той минуте матча Коденец Иван блестящим ударом со штрафного отправляет мяч в сетку ворот. На 30- той минуте матча за разговоры с арбитром жёлтую карточку получил Полчанинов Дмитрий. Точку в матче поставил Доловатенко Евгений, оформив дубль.

«Атлетико» громит «Партизан»

«Атлетико» — «Партизан» (8-1)

Первый тайм проходил в довольно ровной борьбе с небольшим преимуществом «Атлетико». Обе команды имели хорошие шансы, чтобы отличиться, но вратари были надёжны. В середине первого тайма «Атлетико» удалась хорошая атака и после передачи Бондаренко Игоря Степанов Михаил открывает счёт в матче (11 минута). Через пять минут после забитого гола «Атлетико» удваивает своё преимущество, автором забитого мяча стал Чатолбаш Роман (16 минута).

Во втором тайме «Атлетико» ещё больше завладел преимуществом. В первой из атак второго тайма после паса Бондаренко Игоря Половинко Евгений забивает гол (21 минута). «Партизан» пытался сократить отставание, но вратарь «Атлетико» раз за разом оставлял свои ворота в неприкосновенности. С 24 по 30 минуты Бондаренко Игорь оформляет дубль. «Партизану» удалось забить гол, после хорошей атаки автором его стал Климов Николай (31 минута). «Партизан» имел ещё пару возможностей забить гол, но все их попытки были остановлены вратарем. До конца матча «Атлетико» ещё трижды смог поразить ворота соперника, Авторами голов стали Степанов Михаил, оформив хет-трик и Чатолбаш Роман, сделавший дубль.