«НЭСК» сенсационно прерывает беспроигрышную серию «ЧТН». «Варф-Е» занимает 1 место в группе». Итоги кубка чемпионов НФЛ.

КУБОК ЧЕМПИОНОВ НФЛ

ГРУППА “F”

«Формула» еще не освоилась на паркете»

“Формула” – “АЛТУН” 3:4 (1:3).

В этой группе явный фаворит  «СРЗ Звездочка». В этой игре решалась судьба 2 места в группе. В первые минуты игроки «Формулы» привыкали к паркету, ошибались в передачах, а вот «Алтун» в своей 2 игре выглядел по интереснее. Первый гол был забит на 4 минуте после розыгрыша штрафного, отличился Власенко. Очередная ошибка в обороне «Формулы» привела ко 2 голу, отличился Князьков. Но к середине тайма «Формула» стала нащупывать свою игру. Свой гол  забил на 14 минуте Мигаль. Но уже в следующей атаке «Алтун» вновь вышел вперед на 2мяча, голом отметился Мураховский. В конце тайма судьи не засчитали гол «Формулы» , к сожалению до удара по воротам , мяч был не правильно введен с боковой линии. Начало 2 тайма вновь началось для «Формулы» голом, на 22 минуте голом отметился Сатинбаев. 4:1 и, казалось, победа не уйдет от «Алтуна» Но «Формула» очень любит совершать «камбэки» . В течении одной минуты Мигаль и Коршунов свели преимущество «Алтуна» в один мяч. Оставалось играть еще 6 минут, но имея множество моментов «Формула» не смогла отыграться  и спасти матч.

ГРУППА “В”

«Варф-Е» занимает 1 место в группе»

«ВАРФ -Е” – “Магнес» 5:2 (1:0).

В этой игре борьба получилась только в первом тайме. Первый тайм прошел во взаимных атаках, «Магнес» достаточно уверенно сдерживал атаки. Но на последней минуте тайма «Магнес» получил гол в раздевалку, отличился Кузнецов Сергей. Этот гол не надломил «Магнес» и уже во втором тайме, Варламов сравнивает счет. Но это был скоротечный успех, Семизоров Сергей вывел на 24 минуте «Варф-Е» вперед, через 5 минут Сергей сделал дубль. У «Магнеса» игра не получалась, дубль Кузнецова на 34 минуте снял вопрос о победителе. И только на последней минуте матча Семизоров Дмитрий и сразу же Дышеков установили окончательный счет в этом матче 5 :2 в пользу «Варф-Е».

ГРУППА “Е”

«Пента-трик» Саркисяна приносит победу «Луйсу»

«Луйс» — «Альянс» 9:5 (3:0).

Командам в этом турнире предстоит играть вместе в 1 лиге, и этот матч можно было понять, как турнирные перспективы в этом турнире. «Луйс» начал матч очень уверенно , контролировал ход игры. «Альянс» тяжело входил в игру , также как и многие команды, привыкал к паркету. На 6 минуте Авенян открыл счет, «Альянс» свои моменты не смог реализовать . На 12 минуте острая атака «Луйса» завершилась голом Григоряна. А затем настал на паркете бенефис Жоры Саркисяна. На 17 минуте он забил свой первый гол, а всего 5 мячей !!!! он наколотил в этой игре. В 2 играх уже 9 мячей, весомая заявка стать лучшим бомбардиром. Стоит отметить, что «Альянс» второй тайм провел более успешно и в игре мог наступить перелом после дубля Абазы, когда счет стал 4:2  Но «Луйс» исправил ситуацию и довел матч до уверенной победы.

ГРУППА “D”

«НЭСК» сенсационно прерывает беспроигрышную серию «ЧТН»

«Черномортранснефть» – «НЭСК»   3:4 (2:2).

«Нефтяники» начали турнир с уверенной победы, казалось, что «ЧТН» также обыграет легко и «НЭСК». Но в «ЧТН» на поле не вышел Коротков Александр, получивший травму.

Как показала игра, эта потеря стала ключевой в этом матче. «Энергетики» начали матч от бороны, «нефтяники» не изменили своей татки постоянных атак. «НЭСК» первым открыл счет, отличился Пайчук. «ЧТН» бросился отыгрываться, и на 13 минуте Авдеев дальним ударом со штрафного увеличил преимущество «НЭСК». Но «ЧТН» довольно быстро пришел в себя у же в следующей атаке Стародумов отквитал один гол. А в конце тайма свой момент использовал Наргужинов. Казалось, что во втором тайме «ЧТН» сможет переломить ход матча и в начале тайма они получили право на пенальти, но Стародумов не смог переиграть вратаря.  Михаил Тюрин блестяще вытащил мяч. А потом «НЭСК» вновь вышел вперед, свой момент использовал Максимов. У «ЧТН» были моменты сравнять счет, но вратарь «НЭСКА» тащил все мячи. А на 37 минуте «НЭСК» поймал противника на контратаке, и Авдеев делает дубль дальним  и красивым ударом — 4:2. «ЧТН» взвинтил обороты и получил право на 10-метровый, но вновь Стародумов не использовал верный момент. За минуту до конца Садовой отыграл один мяч, но спасти игру «ЧТН» не смогли. «НЭСК» одержал неожиданную победу в этой драматичной игре.

ГРУППА “С”

Альтопрае Марин – НФ МВД  5:0 (техническое поражение)

ГРУППА “G

«Рускон» крупно переигрывает «Жемчужину во втором тайме»

«Жемчужина» – «Рускон» 1:5 (1:1).

Во второй игре «Жемчужина» уже играла в оптимальном составе и в первом тайме играла лучше «Рускона». Уже на 5 минуте Никишин открыл счет. Игроки «Рускона» вышли не в оптимальном составе и никак не могли нащупать свою игру. Только в конце тайма после ошибки капитана «Жемчужины» Корнетова, Седнев Павел отыграл один мяч. Во втором тайме полное преимущество было на стороне «Рускона», который использовал ошибки обороны «Жемчужины» в свою пользу. 4 безответных гола во втором тайме забили игроки «Рускона» в ворота «Жемчужины». Дубль на счету Седнева Кирилла.

ГРУППА «А»

«ГМУ» громит еле собравшийся «НСРЗ»

«ГМУ» – «НСРЗ» 10:1 (5:1).

Несмотря на то, что команды играют в Высшей лиге. «ГМУ» уверенно разгромило своего соперника, который еле собрал состав на эту игру. Уже с первых минут было понятно, что «ГМУ» одержит крупную победу. К 5 минуте счет был уже 3:0. «НСРЗ» из последних сил сопротивлялось и забило гол, отличился Коппель. Во втором тайме игроки «ГМУ» продолжали громить соперника, и в итоге забили 10 голов. Хет-триками отметились Артебякин и Губарь. «ГМУ» попалась достаточно проходная группа, теперь уже только в 1/8 финала команда может получить более сильного соперника. А «НСРЗ» нужно собирать состав, а то перспективы команды очень печальны.