«Альтопрае вырывает победу». «Магнес» пока без турнирных очков». «Кронос» разгромно переигрывает «Торпеду». Итоги тура НФЛ.

ВЫСШАЯ ЛИГА

«Рускон» – «Жемчужина» 4:0 (4:0).

«Жемчужина» довольно заслужено прошла путь из третьей лиги в Высшую. Но, у команды совсем не ладится игра на паркете и вновь произошло поражение. До середины первого тайма шла достаточно равная игра с небольшим преимуществом «Рускона».

Но с 12 минуты игроки «Рускона» стали доминировать на поле. И за оставшееся время смогли забить 4 гола. Дважды отличился Максимчук, автоголом отметился Корнетов. Во втором тайме голов не случилось, благодаря блестящей игре вратаря «Жемчужины» Стежко. Если бы не он, счет был бы намного крупнее.

«Черномортранснефть» – «ГМУ» 6:2 (2:1).

Команда «ГМУ» имеет очень серьезные проблемы с составом. В этом турнире, она не явный фаворит. Да и по жеребьевке в начале турнира ей попались команды с большими амбициями. Игра началась во взаимных атаках, но, на 4 минуте уже свой момент использовал Байбаков. А буквально в следующей атаке свой момент использовал Стародумов. Казалось «нефтяники» продолжат разгром, но неожиданно ГМУ выровняли игру и в конце тайма зародилась интрига, после гола Рябца. Но, во втором тайме ГМУ продолжило транжирить свои моменты, а вот «ЧТН» усилиями Стародумова и Садового убили интригу. В конце тайма Стародумов сделал хет-трик. А также обе команды били пенальти. Вновь ГМУ не забил пенальти, «рабоной» Коротков. А вот Губарь воспользовался своим шансом. 6:2 итог этого матча.

«Абрау/Сикурс» – «НФ МВД» 5:1 (1:0).

Самая напряженная игра 2 тура, команды играли самоотверженно, борьба была на каждом участке поля, много силовой борьбы. В первом тайме свой момент блестяще использовал Рожко, дальним ударом застав врасплох вратаря МВД. МВД руки не опустили и сделали множество острых атак.

Но больше голов команды не забили. Во втором тайме у игроков МВД произошла роковая ошибка. Ошибся вратарь МВД Твердой и только ценой «фола последней надежды», он сыграл рукой за штрафной площадью. И сразу Абрау забили 2й гол со штрафного, отличился Рожко. В оставшееся время Абрау/Сикурс продолжил наращивать свое преимущество и победу не упустил. Хет-трик на счету Рожко.

«Альтопрае Марин» – «НСРЗ» 4:2 (2:0).

Команда НСРЗ понесла существенные потери в составе, но в этом турнире у команды запредельная самоотдача и вновь команда дала бой фавориту. У Альтопрае Марин наоборот произошел недонастрой на своего соперника. Забив 2 быстрых гола к 6 минуте, казалось, Альтопрае разгромит соперника, но… НСРЗ выровняла игру и уже в первом тайме могло забить. Альтопрае Марин продолжил играть самоуверенно, транжирил моменты… и фаворит за это поплатился, сначала автогол Безрядного, а на 36 минуте Страхов сравнивают счет 2:2. На поле назревала новая сенсация, но команда «Альтопрае» взяла себя в руки и вырвала победу усилиями Сафарова и Абашидзе.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Боевая ничья»

«Таможня» – «Алтун» 2:2 (1:2).

Игра проходила под палящим солнцем и это наложило свой отпечаток на характер игры. В первом тайме «Алтун» владел игровым преимуществом и вел в счете в два мяча. «Таможня» никак не могла найти свою игру и совершала много ошибок в простых игровых ситуациях. Под конец тайма команда «Таможня» все-таки смогла забить один мяч с сократить отставание. Второй тайм проходил на встречных курсах и в одной из атак игроки команды «Таможня» разыграли хорошую комбинацию, которая привела к голу. При равном счете игра стала более грубой, было совершено по пять фолов. В концовке встречи обе команды провели опасные атаки, которые могли решить исход встречи, но в обоих случаях команды выручил каркас ворот.

«Формула» громит «Скиф».

«Скиф» – «Формула» 2:10 (1:3).

В этом матче, к сожалению, упорной борьбы не получилось, при равных по количеству составах, команда «Формула» смотрелась на порядок сильнее. Первый тайм «Скиф» еще как-то сопротивлялся, но во втором тайме команда «Формула» прибавила в темпе и голы посыпались в ворота команды «Скиф». Героями встречи были Алексей Петров, Свиридов Артем и Юрин Сергей. Но все же наибольший вклад в победу команды внес капитан команды Алексей Петров.

«Луйс» проигрывает уже вторую игру».

«Луйс» – «Альфа»   3:5 (1:1).

Команды вышли на игру с хорошим настроем. В первом тайме команды играли ровно и смогли огорчить друг друга всего лишь по одному разу, за счет хорошей игры вратарей команд. Второй тайм команды играли на хороших скоростях, с большим количеством опасных моментов. У команды «Луйс» хет-трик сделал Саркисян Жора. У «Альфы» блистал вратарь команды Адушкин Андрей, благодаря его блестящей игре в воротах команда «Альфа» одержала победу.

«Кронос» разгромно переигрывает «Торпеду».

«Торпеда» – «Кронос» 3:7 (2:3).

Матч выдался довольно веселым. Команды играли в футбол без обороны, чему свидетельствует довольно крупный счет в матче. Первый тайм соперники начали сразу забивать мячи на любой вкус. Но все же игровым преимуществом владела команда «Кронос». Второй тайм, испытывающая кадровые проблемы «Торпеда», провела слабо, этим незамедлительно воспользовались их соперники. Лучшим игроком встречи был признан лидер команды «Кронос» Семенюта Дмитрий он забил три мяча и отдал две голевых передачи.

«Альянс» одерживает первую победу».

«Фортуна» – «Альянс» 2:3 (0:2).

Отличный матч выдали команды, играли неуступчиво с большим количеством эмоций и опасных атак. Первый тайм удачливее в завершении атак были игроки команды «Альянс». Их соперник на протяжении всего тайма выясняли отношения между собой. Во втором тайме все же игроки команды «Фортуна» собрались и отыграли отставание в два мяча, но команда «Альянс» все же дожала соперника и одержала первую победу в этом турнире.

«Магнес» пока без турнирных очков».

«НУТЭП» – «Магнес» 6:4 (2:1).

В заключительном матче тура встречались команды, молодые и играющие в быстрый футбол. Первый тайм команды играли ровно опасных моментов было мало. Второй тайм команды начали задорно и забивали много. Но команда «НУТЭП» была более удачлива в реализации своих моментов и одержала победу. Лучшим игроком встречи признан Янис Алевров игрок команды «НУТЭП», он забил четыре мяча.

ВТОРАЯ ЛИГА

«Дружба» — «Динамо-Н» (5-3).

Первый тайм проходил в равной и упорной борьбе, обе команды имели хорошие шансы для взятия ворот, но вратари не позволяли игрокам открыть счёт в матче. Хороший шанс вывести «Динамо» и вперёд на шестой минуте матча имел Егоров Игорь, но вратарь «Дружбы» Мамонтов Сергей выручил свою команду. На 9-ой минуте матча жёлтую карточку получи Азарян Эдуард за неправильный ввод мяча со штрафного удара. На 13-ой минуте матча «Динамовцам» удалась хорошая атака и после передачи Егорова Игоря Орлов Олег выводит «Динамо» вперёд. На 15– Ой минуте матча свой шанс не использовал Федорин Александр «Дружба». На 16-ой минуте за нарушения численного состава Шмачков Вадим получат жёлтую карточку. В концовке тайма в после подачи углового вратарь команды «Динамо» Верин Вячеслав отправляет мяч в сетку ворот «Дружбы», но радость от забитого гола у игроков «Динамо» не долгой ответный мяч на 20-ой минуте забивает Овчаренко Даниил.

Второй тайм начался с массивных атак «Дружбы» и уже на первых минутах второго тайма Костенко Павел имел хорошую возможность сравнять счёт, но вратарь «Динамо» в очередной раз спас свою команду. На 26-ой минуте Костенко Павел сравнивает счёт в матче, а уже на 28 – ой минуте Нурмехамитов Фоат выводит «Дружбу» вперёд, а через минуту Федорин Александр забивает четвёртый гол в ворота «Динамо». После пропущенного гола «Динамовцы» провели несколько хороших атак, что принесло положительный   результат. На 32-ой  минуте Егоров Игорь сокращает отставание от соперника на один мяч. В оставшееся время «Динамовцы» имели ещё несколько хороших моментов для того чтобы сровнять счёт в матче. На 36-ой минуте матча отличный момент имел Орлов Олег, но перекладина не позволила «Динамо» сровнять счёт. На 40-ой минуте матча в пустые ворота отправил мяч вратарь команды «Дружба» Мамонтов Сергей.

«Стартим» — «Атлетико» (3-7).

Первый тайм матча начался с быстрого гола в ворота «Атлетико» на 2-ой минуте гол забивает Пилипчук Дмитрий. «Атлетико» не собиралось проигрывать этот матч и уже на 4-ой минуте Бондаренко Игорь сравнивает счёт в матче. После пропущенного года «Стартим» провёл несколько хороших атак и на 7-ой минуте Лаврентьев Игорь выводит свою команду вперёд. На 10-ой минуте встречи произошёл момент за 3 минуты «Атлетико» смог забить 3 гола: 10-я минута Самсонов Виталий, 11-я минута Бондаренко Игорь, 12-я минута Эмадинов Рустем. После трёх подряд забитых голов «Атлетико» спокойно довел тайм до победы.

Второй тайм начался с быстрого гола в ворота «Стартима» на 22-ой минуте гол на свой счёт записал Долгополый Ярослав. После такого потрясения «Стартим» имел несколько хороших моментов для взятия ворот «Атлетико», и на 26- ой минуте Потапенко Алексей срезает мяч в свои ворота так счёт в матче становится (3-4) в пользу «Атлетико». Следующие 8-минут матча команды не много успокоились. Следующий гол произошёл на 34-минуте автором которого стал капитан команды «Атлетико» Половинко Евгений, а через 2-минуты он же оформляет дубль, так итоговый результат матча становится (3-7) в пользу «Атлетико».

«Академия» — «Гайдук» (3-4).

В первом тайме команды играли в открытый футбол, что не могло не отразиться на итоговом результате тайма. Первыми счёт в матче открыли игроки «Гайдука» — гол на свой счёт записал Гулый Александр. «Академия» не хотела проигрывать матч, и вскоре смогла сравнять счёт в матче, автором гола стал Судаков Аркадий. «Академия» имела ещё несколько хороших шансов для взятия ворот и один из таких моментов привёл к забитому голу, автором которого стал Насибов Эмин. Через 5-минут после пропущенного гола «Гайдуку» удалась хорошая атака, входе которой был назначен пенальти в ворота «Академии». К мячу подошёл Четкин Пётр и отличным ударом отправил мяч в сетку ворот. Через 3-минуты «Академия» смогла в очередной раз выйти вперёд, — после хорошей комбинации Судаков Аркадий оформляет дубль, но радость его команды была недолгой, — в концовки тайма Чёткин Пётр сравнивает счёт в матче.

Во втором тайме забитых голов было куда меньше, чем в первом, команды уже не так стремительно бросались в атаку, ведь цена ошибки была высока. Единственный гол случился в середине второго тайма, и его автором стал Чёткин Пётр, тем самым оформив хет-трик. В концовке матча «Гайдук» мог увеличить счёт в матче, но Поллак Евгений не смог реализовать пенальти. Матч закончился волевой победой «Гайдука» со счётом (3-4).

«НВМБ» — «Норд-ост» (2-4).

Первый тайм проходил довольно в равной борьбе. «НВМБ» имели хорошие шансы закрепиться на первом месте в турнирной таблице. Обе команды имели хорошие шансы для взятия ворот, но вратари не позволяли игрокам открыть счёт. К середине тайма Усков Денис все же смог открыть счёт в матче, почти сразу же игрокам «Норд-оста» удалось удвоить своё преимущество автором второго гола в ворота «НВМБ» стал Дубинин Валентин. Игроки «НВМБ» провели несколько хороших атак, и в одной из них им удалось сократить отставание в счете, гол на свой счёт записал Кравченко Иван.

Во втором тайме игроки «Норд-оста» имели хорошие шансы, чтобы увеличить отрыв от соперника, но вратарь «НВМБ» не позволял им это сделать. В свою очередь, игроки «НВМБ» смогли забить второй гол в ворота «Норд-оста» автором которого стал Хакимов Булат, игроки «НВМБ» хотели закрепить свой успех, пропустили контратаку, и Усков Денис выводит «Норд-ост» вперёд. В концовке матча игроки «Норд-оста» провели хорошую атаку и Федин Георгий делает счёт (2-4) в пользу своей команды.

«Новоросбетон» — «ГМУ-2» (4-0).

Первый тайм «Новоросбетон» начал с массивных атак на ворота «ГМУ-2». «Новоросбетон» владел инициативой и имел очень много возможностей для взятия ворот и первый гол случился на 7-ой минуте матча, автором которого стал Золотарев Евгений. За срыв перспективной атаки на 10-ой минуте матча игрок «Новоросбетона» Степанков Владимир получает жёлтую карточку. На 14-ой минуте за грубую игру жёлтую карточку получает игрок «ГМУ-2» Кулейко Даниил. Через 2-минуты Добробаба Александр удваивает преимущество «Новоросбетона».

Во втором тайме «ГМУ-2» предприняли несколько хороших попыток для взятия ворот, но вратарь «Новоросбетона» Дубровский Дмитрий спасал свою команду. За разговоры с арбитром Вартикян Артур получает жёлтую карточку. На 27-ой минуте дубль оформляет Золотарев Евгений. За умышленную игру рукой Вартикян Артём получает жёлтую карточку. На 35-ой минуте матча Подружко Дмитрий делает счёт (4-0) в пользу «Новоросбетона».

«Риплей» — «Империя» (8-2).

В первом тайме большим преимуществом владели игроки «Риплея», и это преимущество быстро переросло в забитый гол, автором которого стал Рожов Алексей. Второй гол не заставил себя долго ждать, и Акимов Фёдор удваивает преимущество «Риплей». На кураже «Риплей» смог забить ещё один гол, автором которого стал Рожов Алексей. «Империи» удалось провести несколько хороших атак и в одной из них Михайлов Дмитрий забивает мяч в ворота «Риплея», но больше забить в первом тайме им так и не получилось, а «Риплей» смог ещё дважды поразить ворота «Империи», голы забивали Кошелев Олег и Рожов Алексей, оформив хет-трик.

Во втором тайме картина игры не поменялась. «Риплей» также владел инициативой и имел большое количество моментов для взятия ворот. Но первый гол во втором тайме забили игроки «Империи», — автором гола  стал Налиухин Алексей. После пропущенного гола игроки «Риплея» быстро восстановили преимущество в четыре гола, гол на свой счёт записал Рожов Алексей, тем самым оформив в покер. Игроки «Риплея» имели ещё большое количество моментов для взятия ворот, но реализовать получилось только два, авторами голов стали Акимов Фёдор, оформивший дубль, и Цимбал Михаил.

Итоговый счёт в матче (8-2) уверенная победа «Риплея».

3 лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«Арида» — «Электромонтаж» 6:4 (4:2).

В первом же туре встречались два коллектива из города Анапа. На протяжении всего матча  команда «Электромонтаж» была в роли догоняющей. «Арида» смогла создать для себя комфортное преимущество и удерживать его на протяжении всего матча. Первая половина матча завершилась с перевесом в два мяча в пользу команды «Арида». Во втором тайме команды отличились по 2 раза, чего было достаточно команде «Арида» для победы, над крепкой командой «Электромонтаж». Игроком матча признан Бабешкин Дмитрий, команда «Арида».

«Славяне» — МФШ «Луйс» 5:4 (1:2).

Команда МФШ «Луйс» состоит из молодых ребят, которые показали хорошую игру, но реализация подвела в конце матча. Первый тайм остался за командой МФШ «Луйс», забив два мяча, позволили сопернику отыграть один мяч до перерыва. Второй тайм начался с хороших атак команды МФШ «Луйс», удалось забить два мяча, на что команда «Славяне» ответила голом с пенальти, казалось, что МФШ «Луйс» сохранит преимущество и доведет матч до победы, но «Славяне» буквально за 2 минуты дважды огорчают голкипера  соперника и счет становится равным. В конце матча была напряженная обстановка, МФШ «Луйс» проводил атаку за атакой, но довести дело до гола, так и не удалось, чего нельзя сказать о сопернике, которому удалось сообразить гол из немногочисленных атак. «Славяне» вырывают важную победу с непростым соперником. Игроком матча признан Коркин Михаил, команда «Славяне».

ОО «ШФ г. Новороссийск» — «Олимпик» 4:2 (2:0).

Команды продемонстрировали очень корректную игру, уважая соперника. Первый тайм прошел с небольшим перевесом со стороны команды ОО «ШФ г. Новороссийск», которой удалось реализовать два своих момента и удержать свои ворота в неприкосновенности. Второй тайм начался противоположно, команда «Олимпик» смогла отыграть два мяча и продолжала натиск на ворота соперника, но команда ОО «ШФ г. Новороссийск», смогла вернуться в игру и провести несколько хороших атак, две из которых завершились взятием ворот. Игроком матча признан Журавлев Владислав, команда ОО «ШФ г. Новороссийск».

МБУ «ЦФМР» — «Арсенал» 15:0 (2:0).

Первый тур и первый разгром. В первом тайме команды атаковали, МБУ «ЦФМР» были быстрее и точнее, что и позволило дважды поразить ворота соперника. Второй тайм прошел при явном преимуществе команды МБУ «ЦФМР», которая забила еще 13 мячей, команде «Арсенал» стоит провести работу над ошибками и подойти к следующей игре более собранной. Игроком матча признан Любушкин Василий, команда МБУ «ЦФМР».

«ВДВ (1141 АП)» — «Флот НМТП» 4:3 (2:2).

Великолепной игрой порадовали команды болельщиков, которых было достаточно много. Первый тайм проходил в упорной борьбе, команды боролись за каждый мяч, не давая сопернику пространства. Отличиться командам удалось по два раза и на перерыв команды отправились так и не выявив победителя. Второй тайм проходил в той же манере, команды много били по воротам, но точнее были игроки команды «ВДВ (1141 АП)», особенно Валуйский Игорь, оформивший хет-трик. Игроком матча признан Валуйский Игорь, команда «ВДВ (1141 АП)».

3 лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«Первая победа ,,Систар» в сезоне!».

,,Систар» -,,Эдифаер» 5:3 (2:2).

В упорной борьбе проходил этот матч, за три тура ,,Систар» впервые собрали более-менее боевой состав.

В первом тайме было много борьбы, больше мячом владели игроки ,,Систар», но зато команда ,,Эдифаер» атаковала острее, и много своих подходов доводила до ударов.

,,Эдифаер» первым открыл счёт, но  вскоре ,,Систар» счёт сравнял, далее ,,Эдифаер» снова вышел вперёд, но вскоре их же защитник допустил ошибку, сфолив в своей штрафной на сопернике, за что был назначен пенальти, который успешно реализовали. 2:2 — перерыв.

Во втором тайме эмоции закипели, команда ,,Систар» стала больше атаковать, но успеха это не приносило, только наоборот пропустили контратаку и ,,Эдифаер» повел в счёте 3:2.

В середине тайма наступил переломный момент в игре, в одном из эпизодов игрок ,,Эдифаера» раздосадованный проигранной борьбой за мяч, настиг своего соперника в штрафной и в грубой манере сбил того, и снова пенальти, который ,,Систар» опять смог реализовать. При счёте 3:3 обе команды играли в атаку, пытались вырвать победу, но психологическое преимущество уже было на Стороне ,,Систар» , и благодаря этому они смогли забить ещё 2 мяча в ворота соперника, которые оказались победными. Итог 5:3 — первые три очка набирает команда ,,Систар» . В составе победителей голами отметились: Андреевы Стефан и Данил, Шиков Андрей, Костенко Олег и Пнрепадя Павел (все по одному). За ,,Эдифаер» забивали: Коников, Курочкин и Пичугин (тоже все по одному).

,,Шторм» — ,,НСПК»  3:9 (0:3).

Игроки ,,Шторма» немного ошиблись с тактикой на эту игру, они зачем-то с первых минут начали пытаться играть с более молодым и быстрым соперником в быстрый и атакующий футбол, а по такой игре игроки ,,НСПК» чувствуют себя как рыба в воде, плюс ещё погода в этот день была жаркая, и по такой игре команда ,,Шторм» смогла вести равную игру лишь до середины тайма, далее уже подустав они не всегда успевали вовремя возвращаться в оборону и накрывать соперника, в результате чего ещё до перерыва пропустили 3 гола.

Во втором тайме команда ,,НСПК» продолжила наращивать отрыв в счёте, раз за разом разрывая оборону соперника, лишь доведя количество забитых голов до 9, они позволили себе немного расслабиться, за что и пропустили 3 гола.

Итог 9:3 — ещё плюс три очка в копилку ,,НСПК» . Голами в составе победителей отметились: Авакян — 3, Бестчастный — 2, Михайлов — 2, Гурин — 1 и Курашидзе — 1. За ,,Шторм» отличились: Сиников — 2 и Баранов — 1.

«Упущенная победа ,,пожарных»…».

,,Артель» — ,,2 ОФПС» 2:2 (0:0).

Обе команды подошли к этому матчу в отличном состоянии, так как имели в своём активе по 6 очков в двух турах и ожидалось интересное противостояние.

В первом тайме Пожарные с самого начала захватили контроль над мячом и не упускали его практически до перерыва, их соперник наоборот действовал от обороны и делал акцент на контратаки, которые местами были очень опасными. Хоть в первом тайме и были опасные моменты и у тех и у других ворот, но голов так никто не дождался. 0:0 — перерыв.

Второй тайм пожарные начали намного агрессивней, за первые 5 минут они создали моментов больше, чем за весь первый тайм, и вскоре Зинченко Алексей метров с 12-ти сильным ударом отправил мяч в ближнюю девятку и ,,2 ОФПС» повел в счёте. ,,Артель» вскоре смог отодвинуть игру от своих ворот, но пропустил обидный гол в ближний угол и счёт уже стал 2:0 в пользу ,,2 ОФПС». После этого пожарные отдали инициативу сопернику и как у них часто бывает быстро насобирали 5 фолов. ,,Артель» провел несколько хороших атак, в одной из которых Костюченко Владимир смог отыграть один мяч, времени становилось всё меньше, ,,Артель» начал больше рисковать, а вот Пожарные зачем-то сильно прижались к своим воротам в концовке, и вся игра была уже на их половине. За минуту до конца ,,Артель» смог отыграться, ничью для своей команды вырвал Склянко Николай, после дальнего удара мяч от штанги залетел в ворота ,,2 ОФПС» . Итог 2:2 — где-то можно сказать, что это упущенная победа ,,2 ОФПС», а где-то наоборот похвалить команду ,,Артель» , которая не сдавалась, билась до самого конца и заслужила эту ничью.

,,Люди Собрались» — ,,НМТП» 2:6 (1:4).

Л/С очень бодро начали эту встречу, они первыми вышли вперёд, по первым минутам матча могло показаться что ,,НМТП» как и в прошлом туре могут с лёгкостью потерять очки в этом матче, но постепенно Портовики прибрали к себе нити игры, и раз за разом начали разбирать своего соперника, сначала они сравняли счёт, затем вышли вперёд и до перерыва забили ещё дважды.

Во втором тайме доминирование ,,НМТП» продолжилось, они забили ещё два гола, к тому же у соперника было удаление, за две жёлтые карточки по ходу матча был удалён Дашко Артём, примечательно, что находясь в меньшинстве ,,Люди Собрались» не только не пропустили, но и умудрились забить гол, отличился дозаявленный новичок команды Багов Давид, но к сожалению результат этой игры был уже всем ясен.

Итог 6:2 — уверенная победа ,,НМТП». Голами в составе победителей отметились: Пирогов — 2, Кравченко — 2, Чаплыгин — 1.

,,7 Ветров» упускает возможность единолично возглавить таблицу.

,,7 Ветров» — ,,СЖС» 3:3 (2:2).

Сумасшедший матч выдали обе команды! Изначально фаворитом виделась команда ,,7 Ветров» , так как ,,СЖС» до этого не набрали ещё ни одного очка, но на эту игру у ,,СЖС» собрался более боевой состав, чем на предыдущих играх.

Обе команды не стали отсиживаться в обороне и с первых минут матча играли в атаку. В первом тайме команды забили по красивых гола друг другу и упустили ещё много моментов.

Во втором тайме инициативой сначала завладела команда ,,7 Ветров», это им помогло забить третий гол в матче и выйти вперёд, далее они упустили ещё ряд возможностей для взятия ворот, но игроки ,,СЖС» содержали натиск и сравняли на удивление всех зрителей сравняли счёт, в последние минуты матча была игра без середины поля, обе команды летели вперёд, порой иногда забывая про защиту. ,,СЖС» даже могли вырвать победу в самой концовке, но немного не хватило времени.

Итог 3:3 — очень зрелищная и закономерная ничья! Голами в составе ,,СЖС» отметились: Карпенко-1, Сазонтов — 1, Минасян-1 и Мартысь Георгий — автогол. ,,7 Ветров»: Долудин — 1, Баяндин — 1. Лучший игрок матча Минасян Эдгар.

,,Импульс» побеждает обескровленный ,,Метеор».

,,Импульс» — ,,Метеор» 8:2 (4:1).

В этом матче фаворит был очевиден, так как ,,Метеор» продолжает испытывать трудности с составом, и этот матч не стал исключением, на игре опять было всего 6 человек, и снова отсутствовал голкипер, поэтому место в воротах пришлось занять полевому игроку. ,,Импульс» же наоборот в этом сезоне радует своей организацией, в этом плане команда координально отличается от той, что была в прошлом сезоне.

В первой половине тайма была равная игра, но как и прошлом матче ,,Метеора» , им чем дальше, тем тяжелее, из-за отсутствия замен. И воспользовавшись усталостью соперника, ,,Импульс» уже к перереву сделал комфортный для себя счёт 4:1.

Второй тайм не сильно отличался от первого, только ,,Метеору» было ещё тяжелее, но не смотря на это команда продолжала биться до самого финального свистка….

Итог 8:2 — лёгкие три очка для ,,Импульса» в матче с обескровленным соперником. Голами за Импульс отметились: Рагимов Гасбулат — 3, Наталенко Михаил — 2, Максудов Назар — 1, Попов Алексей — 1.

За ,,Метеор» забивали: Малышев — 1, Барташевич — 1.

3 лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«Трапезунд» – «Новокар» 8:2 (5:1).

В первом матче третьего  тура встретились команды «Трапезунд» и «Новокар». В первом тайме команды с первых же минут показали быстрый футбол . На четвертой минуте матча,  Кохан Максим, игрок команды Новокар, дальним ударом забил гол и смог вывести команду вперед , открыв счет в этом матче. После пропущенного гола команда «Трапезунд», сменив составы в четверках , взяли всю игру в свои руки , и уверенно контролируя мяч сравняли счет в матче. В середине  первого тайма, игроки команды «Трапезунд»,  контролируя мяч , смогли забить еще 4 гола , и уверенно ушли на перерыв.  В начале второго тайма, в этом матче , команда «Трапезунд» дала понять сопернику, что они не собираются останавливаться на этом, еще трижды забив гол в ворота соперника, уверенно закончили матч третьего тура.

«НЭСК-2»-«Спортинг» 2:5 (2:1).

Во втором туре встретились две интересные между  собой команды. «Нэск-2», усилившись игроками, в первом тайме показали  сопернику характер, забили два гола . Игроки команды «Спортинг» в конце первого тайме смогли отыграть один мяч у соперника. Но сравнять счет в матче не удалось. Второй тайм игроки «Спортинга»,  уверенно выйдя на поле , увеличили счет в матче, с первых же минут. Скуридин Никита , игрок команды «Спортинг», забивший  4 гола в матче, признан лучшим игроком .

«Купол» – «СКА» 5:3 (2:0).

В этом матче встретились две сильные команды по характеру. В первом тайме игроки команды «Купол», основательно взявшись за дело , уверенно показали сопернику что настроены только на победу. Забив два гола, «Купол» с хорошим для себя результатом, закончили первый тайм . Второй тайм игроки «СКА», начали играть вторым темпом , смогли сократить разрыв в счете , до одного. «Купол», проводив множество атак,  смогли поразить ворота соперника еще трижды. Игроки команды «СКА», не останавливаясь на этом , двигаясь вперед, смогли сократить разрыв в счете . Но догнать соперника так и не смогли. «Купол», уверенно закончив матч, переходит к 4 туру.

«Юнити» – «НФФУ» 11:1 (3:0).

Игроки команды  «Юнити» в первом тайме дали сопернику понять, что сегодня они настроены на победу. Они довольно легко смогли выйти вперед, воспользовавшись минимальным количество замен у соперника, и начали играть вторым номером. В первом тайме «Юнити», забив три гола, ушли на перерыв. Второй тайм «НФФУ» смогли сократить разрыв в счете, забили гол. Лидеры  3 лиги, показали сопернику, что не собираются на этом останавливаться, уверенно шли в перед, закончив матч при счете 11:1. Лучшим игроком матча признан Сергеев Александр, игрок команды «Юнити».

«Цемес» – «Новорослесэкспорт» 1:5 (0:0).

В первом тайме команды очень долго присматривались друг к другу. Проводили множество атак, разных комбинаций, но  так и не смогли открыть счет в матче. Второй тайм уверенно начали игроки команды «Цемес», открыть счет в матче смог Салин Евгений. «Новорослесэкспорт», взяв таймаут, сменили тактику игру, начали играть вторым номером, за 4 минуты смогли забить сопернику 4 гола. В конце второго тайма игроки «НЛЭ» забили заключительный мяч этого матча, уверенно перешли к 4 туру с победой.

«Форвард» – «Культурист» 1:11 (1:1).

Первый тайм игроки обеих команд старались больше контролировать мяч на своей половине площадки. Обменявшись голами, команды уши на перерыв при счете 1:1. Второй тайм уверенно начали игроки команды «Культурист», смогли выйти вперед . «Культурист», поняв что соперник не настроившись на то, чтобы отыгрываться  , проводили множество атак, ударов по воротам,  смогли увеличь счет в матче до максимального разгрома соперника.   При счете 11:1 «Культурист» уверенно закончил матч.