Игра, достойная финала. Итоги полуфинальных матчей Кубка Новороссийска по футболу.

В минувшие выходные состоялись матчи полуфиналов Кубка Новороссийска по футболу среди любительских команд.

«Игра, достойная финала».

«Новороссийский район» — «СЖС-Восток» 3-2 (1-1).

В субботу определился первый финалист Кубка города по футболу. В очном поединке встретились команды «Новороссийский район» и «СЖС-Восток». Начало матча было за «Новороссийским районом». После потери мяча в атаке, Алексей Петров («НР») отправил мяч на чужую половину на ход Александру Короткову, который вышел «один на один» с вратарем «СЖС», однако защитник успел достать Александра, правда с нарушением правил. Пенальти уверенно реализовал лучший бомбардир Кубка Роман Коренков.

Момент где короткий пенальти зарабатывает

Далее игроки «СЖС» взяли мяч под контроль. В одной из атак, пас «в разрез» на Владимира Волкова завершился прострелом последнего на Дмитрия Семизорова, который расстрелял пустые ворота «НР». Буквально через 10 минут выход на рандеву с вратарем не реализовал Маргвелашвили Паата (СЖС), который промахнулся практически в пустые ворота. После ошибки вратаря «НР» Короткова Ивана при быстром вводе мяча, Владимир Волков отправлял мяч сильным и точным ударом под перекладину, однако Иван исправился и «вытащил» сложнейший мяч. Александр Коротков «навозил» троих игроков «СЖС», ворвался в штрафную площадь соперников, и, казалось, что этот проход завершится голом, однако вратарь «СЖС-Восток» справился с ударом Александра. Под конец 1 тайма отличную возможность забить с углового получил Геннадий Потапов («НР»), однако ему помешал свой же игрок.

image-18-07-16-11-14-1

Во втором тайме команды прибавили в движении, игроки «НР» были активнее и Александр Коротков после зрячей передачи Александра Лесогурского выводит команду вперед. Буквально в следующей же атаке, после розыгрыша мяча с центра поля, игрок «СЖС» выполнил блестящую передачу на левый фланг, откуда практически сразу пошла подача в штрафную площадь «НР», где точнейшим ударом головой Паата Маргвелашвили завершил атаку. 2-2. Страсти накалялись. Андрей Ухабов (НР) выполнил зрячую передачу на левый фланг атаки, где Александр Лесогурский отдал мяч Короткову Александру, который точным пасом вывел «один на один» с вратарем Романа Коренкова. Роман, взяв паузу, «уложил» вратаря соперников и оформил дубль. За 5 минут до конца Владимир Волков (СЖС) не смог забить с выгоднейшей позиции – отличный победный сейв сделал вратарь «Новороссийского района» Иван Коротков. Итог 3-2. «Новороссийский район» получает шанс на вторую победу к ряду в Кубке города по футболу. А «Востоку» предстоит матч за 3 место. Лучший игрок матча – Александр Коротков, который забил гол, отдал голевую передачу и заработал пенальти.

image-18-07-16-11-14

«Игрокам «Урала» нужно сходить к гадалке», а «Сервис» продолжает борьбу за трофей.

«Урал» — «ЧерноморСервис» 2-2 (2-1) (5-6 пен.).

image-18-07-16-11-19-2

Начало матча было таким – «Урал» вовремя собрался, без опозданий игроков, что не скажешь про «ЧерноморСервис». На воротах у команды первые 5 минут стоял Мераб Алоев, которого вскоре сменил опоздавший Климашевский Виктор. «Урал» забил первый – отличный мяч «в девятку» ударом головой забил Юрин Сергей. «Сервис» выглядел как-то несобранно. Вскоре «Урал» удвоил преимущество – Альберт Агаджанов воспользовался ошибкой защитников, и опередив Антона Капрелова отправил мяч в ворота «Сервиса». В конце 1 тайма «ЧерноморСервис» смог отыграть один мяч – Вартанян Ваня переиграл Матвея Тихоновича в ближнем бою. Во втором тайме «Сервис» давил все сильнее. Центр поля «Урал», откровенно говоря, проиграл. В середине второго тайма грубейший фол совершил защитник «Сервиса» Ашуров Умит, который прямой ногой, шипами бутс «влетел» в тело полузащитника «Урала» Магомеда Хамхоева. Магомеда унесли с поля, после чего игрок отправился в больницу, где был поставлен диагноз – сильный ушиб почки и ребер. «Чистое» удаление, по мнению многих участников матча и зрителей. Однако игроку была предъявлена лишь желтая карточка…  В концовке матча «Урал» имел множество возможностей забить, но получалось только отбиваться. В самом конце встречи, когда истекало уже дополнительное время, «Урал» пропустил. Обидный гол, который перевел матч в серию пенальти, забил Абашидзе Зураб после несогласованных действий защитников и вратаря «Урала». Настало время 11-ти метровых ударов, так называемой «лотереи».

image-18-07-16-11-19-1

Игрок «Урала» Виталий Артебякин уверенно реализовал свой удар. После него, игрок «Сервиса» Антон Капрелов переиграть вратаря Тихоновича Матвея не смог. Далее здорово сыграл вратарь «Сервиса» Виктор Климашевский, парировавший удар Сергея Юрина. Далее команды стали реализовывать удары, однако оступился Абашидзе Зураб… Настало время пятого удара. К мячу подошел Альберт Агаджанов, который, забив гол, мог бы вывести команду в финал. Однако Альберт был неточен, — вратаря то он обманул, но в пустой угол не попал, обидно промахнувшись. Вратари обеих команд друг другу забили (при чем увереннее, чем некоторые полевые игроки). Лактюшин Евгений не смог переиграть Климашевского Виктора, а игрок «Сервиса» Тимур Кападзе с нервами справился и забил победную «точку». Поздравляем команду «ЧерноморСервис» с выходом в финал!

[vsw id=»v4LLaxNFF5k» source=»youtube» width=»625″ height=»344″ autoplay=»no»]

Что касается заголовка описания матча, то это я к тому, что в прошлом году ситуация у «Урала» была аналогичной (Правда это был Чемпионат «плей-офф»). В матче со «Скифом» они вели 2-1, пропустив в концовке, а в серии пенальти практически те же игроки не реализовали свой шанс. «Урал», уже который год останавливается в шаге от финала в Кубке города. Впереди матч за 3 место с «СЖС-Восток». Удачи команде, а Хамхоеву Магомеду скорейшего выздоровления!