Финал Кубка г. Новороссийска по мини-футболу.

Матч за бронзу.

«Рускон» — «СЖС-Восток» 7:2.

С первой минуты команды были настроены на борьбу, никто не хотел уступать. СЖС-Востоку удалась голевая атака в дебюте матча. Затем Рускон взял нити игры в свои руки и раз за разом проводил опасные контратаки, грамотно перехватывая мяч на своей половине. Отличный матч провел Маргвелашвили Паата, сумевший оформить дубль уже в первом тайме. Команды ушли на перерыв при счете 3:1 в пользу Рускона. Во втором тайме мало что изменилось. Игроки Востока больше владели мячом, но не владели инициативой. Рускон грамотно реализовывал свои контратаки, отрываясь от соперника в счете. При этом градус и накал матча никуда не улетучивался —  борьба на всех участках поля проходила до конца матча. Игроки Рускона в целом контролировали матч, игра проходила под их диктовку. Восток редко доводил свои атаки до ударов по воротам, хоть и подолгу владел мячом вблизи ворот Рускона. Итоговый счет 7:2 в пользу Рускона.

image-31-08-16-08-57-9image-31-08-16-08-57-5

ФИНАЛ

«Аквамарин» – «Черномормонтаж» 3:1 (0:0). В финальном матче встретились довольно неожиданно «Аквамарин» и «Черномормонтаж». И если участие в финале Аквамарина не вызывало вопросов, то участие Монтажа в финале было сюрпризом, но Монтаж  в очень упорной борьбе пробился в финал, команда показала  себя настоящим Кубковым бойцом, так как 2 победы над ГМУ и Русконом были одержаны в дополнительное время.

В предматчевых раскладах фаворитом выглядел Аквамарин, да и баланс личных встреч у Аквамарина внушительный, но и Монтаж (ранее СГС) смог нанести самое крупное поражение в истории участия  Аквамарина в городских соревнованиях  в 2013 году со счетом 8:2. Главное  для Аквамарина был надлежащий настрой на Финал, так как расслабленность для Аквамарина может привести к катастрофе, не забыли еще болельщики вылет Аквамарина с ¼ финала Кубка НФЛ, в котором они были биты ЧСЛ  (4:2), да и прошлый финал игроки Аквамарина с тем же ЧСЛ очень трудно выиграли.

С первых минут подтвердились опасения, что Аквамарин не особо был мотивирован и думал, что Монтаж будет легко обыгран. Первый тайм прошел очень в равной борьбе с небольшим преимуществом Аквамарина, Монтаж очень хорошо играл, несмотря на проигрыш в классе, Монтаж этот момент компенсировал очень грамотной борьбой, редко проводя опасные контратаки на ворота Аквамарина. Понимая, что матч складывается не по их сценарию, игроки Аквамарина стали нервничать, ругаться между собой, набрали 5 фолов за 5 минут до конца первого тайма. Тут то Монтажу и наказать соперников, но не получилось…1 тайм закончился неожиданно 0:0. В перерыве тренер Аквамарина Демьян Исаченко провел беседу с игроками и начало 2 тайма осталось за  игроками Аквамарина. Но в одной из контратак Попандопуло Иван вышел один на один и не смог переиграть вратаря, сразу же Аквамарин открыл счет в контратаке, отличился  Саркисян Жора 1:0, через 2 минуты Абдулкеримов Егор удвоил счет 2:0, всем показалась, что вот Аквамарин сметет соперника. Но за 8 минут до конца, разыгрывая штрафной, Жидков ударил по воротам, а Яников Роман с Монтажа подставил ногу и сократил разрыв до 2:1. И по игре Монтаж начал переигрывать Аквамарин, но не использовал несколько опасных моментов. За 3 минуты до конца матча наступила развязка, пропустив контратаку один в один, стал убегать Коротков из Аквамарина, но его остановили с нарушением правил игрок Монтажа. Был назначен штрафной в 15 метрах от ворот, к мячу подошел Шевкет Кадыров и четко положил мяч в угол ворот Монтажа 3:1. Этот мяч решил судьбу поединка, а Аквамарин в настоящем Кубковом финале, в очень тяжелой борьбе,  в 3 раз подряд стал победителем Кубка Новороссийска по мини-футболу. Команда Черномормонтаж сыграла лучший свой матч на турнире и очень обидно проиграла почти профессионалам из Аквамарина.

image-31-08-16-08-57-10image-31-08-16-08-57-12image-31-08-16-08-57-22image-31-08-16-08-57-29

Но с 11 сентября стартует Чемпионат г. Новороссийска, в котором Черномормонтаж сможет взять реванш, и быть может еще кто-то сместит Аквамарин с вершины городского мини-футбола.