Итоги 1/8 финала кубка г. Новороссийска по мини-футболу.

«ГМУ» — «Алтун»  6:0 (1:0)

В этом матче 1/8 финала кубка города встречались действующий чемпион Высшей лиги и лидер 2-й общегородской лиги. Фаворит был очевиден, но все знают что Алтун команда, способная преподнести сюрприз, да и игроки ГМУ могли просто не настроиться на своего менее статусного соперника…

Первый тайм прошёл примерно в равной борьбе, чуть больше мячом владели игроки ГМУ, но и соперник тоже не отсиживался в обороне, пытаясь постоянно что то создать у ворот соперника, но подводила реализация… Игроки ГМУ, создав за первый тайм пару-тройку моментов использовали лишь один, отличился Шашин Виктор. И при счёте 1:0 закончился первый тайм.

Второй тайм Алтун начал не собрано, и уже к 5-й минуте счёт был 3:0 в пользу моряков, далее ГМУ только наращивала темп и к концу матча счёт стал уже не приличным 6:0. Команда Алтун имела также несколько не плохих моментов чтобы хотя бы забить гол престижа, но подводила реализация, возможно сказалось отсутствие на игре многих основообразующих игроков. Итог 6:0 — ГМУ, не затратив много сил идёт дальше, лучший игрок матча Виктор Шашин (ГМУ).

«Альтопрае Марин» — «МВД»  6:1 (3:0)

В этом матче сошлись два представителя Высшей лиги, фаворитом считалась команда Альтопрае Марин, они же и подтвердили этот статус в игре.

Команды начали без раскачки, игроки Альтопрае с самого начала взяли инициативу в свои руки, в вот курсанты МВД старались при перехватах быстро убегать в контратаки, и несколько раз они ловили на этом соперника, но уверенно действовал в воротах Альтопрае Климашевский. Начало разгрома соперника положил Пиджоян Евгений, пробив сильно по центру. Далее Альтопрае не сбавил обороты и до перерыва в ворота МВД залетело ещё два мяча.

Во втором тайме картина игры не изменилась, Альтопрае забила ещё 3 мяча, МВД ответил одним. Также стоит отметить красивейший гол Сафарова (Альтопрае) со своей половины площадки, ну и лучшим игроком матча стал Пиджоян Евгений с 3-мя голами. Итог 6:1 — уверенная победа Альтопрае Марин.

«ЦСКА» — «Евроспорт» 4:5  (2:2)

В этом встречались действующий обладатель Кубка города ЦСКА и набравший ход последнее время Евроспорт.

Команды начали матч в осторожной манере, так как соперники знают друга друга достаточно хорошо по играм Высшей лиги, но всё поменялось с голом Алексашина в ворота Евроспорта, началась более открытая игра с обилием моментов и единоборств, Евроспорт вскоре счёт сравнял, но ЦСКА опять вышел вперёд и держался не плохо, но Евроспорт перед перерывом снова восстановил равенство.

Во втором тайме в первой половине была равная игра, соперники обменялись голами и при счёте 3:3 наступил переломный момент в матче, Евроспорт сделал рывок в два мяча и уже вёл со счётом 5:3. Несмотря на это игроки ЦСКА не сдались и Ткачук на последней минуте смог отыграть один мяч, также была возможность и уйти от поражения, но не хватило хладнокровия. Итог 5:4 — тяжёлая победа Евроспорта, также стоит заметить что команды играли не совсем в оптимальных составах, у Евроспорта отсутствовал голкипер и место в воротах занял Семизоров Дмитрий, а у ЦСКА была одна замена, да и та куда-то делась в перерыве…

«ЧТН» — «Гайдук»  8:4 (3:2)

Несмотря на то, что ЧТН подошли к этой игре в статусе безоговорочного фаворита, Гайдук проявил характер и дал бой.

В первом тайме игроки транснефти владели территориальным преимуществом, а Гайдук сидел всей командой на своей половине площадки и ждал своего шанса, которым вскоре и воспользовался, далее игроки Транснефти стали просыпаться и начали создавать моменты у ворот соперника, вскоре сравняв счёт, а через пару минут и вовсе выйдя вперед. Казалось бы что Гайдук начнёт сыпаться, но старожилы второй лиги проявили характер и отыгрались, но в концовке перебрав с фолами, пропустили с 10-ти метровой отметки.

Во втором тайме Гайдук продолжил удивлять, сравняв счёт в самом начале, но долго радоваться не пришлось, так как далее забивали только игроки ЧТН…. Уступая в счёте, Гайдук бросился отыгрываться и соперник, особенно в лице Короткова, стал наказывать раз разом, в самом конце Гайдук забил ещё один мяч, но он уже ничего не значило, так как счёт был 8:4. Черномортранснефть идёт дальше.

«НСРЗ» — «Жемчужина» 3-3 осн.вр., 0-0, доп.вр., 3-1 серия пенальти

В этом матче решался, кто же выйдет в четвертьфинал Кубка города. «Жемчужина» после классной кубковой победы над «Русконом» рвалась обыграть «НСРЗ»… Первый тайм прошел за небольшим преимуществом «Жемчужины», однако счет в матче открыт не был. Во втором тайме Блохин Сергей забивает первый гол. Далее гол забивает капитан «Жемчужины» Руслан Корнетов – самоотверженно сыгравший в борьбе за мяч и отправивший его в пустые ворота. «НСРЗ» сдаваться не собирался и усилиями Косарева счет сравняли. Но Корнетов Руслан отлично сыграл в атаке, прикрыв мяч корпусом и отправив его в девятку ворот соперника. Казалось, «Жемчужина» доведет матч до победы, но  Страхов Николай счет сравнял. Дополнительное время голов не принесло. А в серии пенальти «НСРЗ» забил 3 из 3-х, а у «Жемчужины» досадно ошибся Блохин. «Жемчужина» неожиданно покидает Кубок.

«СРЗ «Звездочка» — «Норд-Ост» 17-1 (6-0)

Борьбы в этом матче не получилось… «Звездочка» на классе переиграла своего соперника по всем статьям… «Норд-Ост» очень рано перестал играть, а «Звездочка» забивала голы на любой вкус и цвет.. 6 голов  в матче забил Вартанян Ваня. Также стоит отметить классный гол Александра Трубникова, отправившего мяч с дальней дистанции точно в девятку.