«Фортуна» снова уступает». «ГМУ» переигрывает «Евроспорт». «Альтопрае Марин» не оставил шансов «Звездочке». Итоги тура НФЛ.

ВЫСШАЯ ЛИГА

«Фортуна» снова уступает»

«Фортуна» – «ЦСКА» 3:9 (2:3).

«Фортуне» хватило сил только на первый тайм. В первом тайме уже на 20 секунде матча Ткачук забил быстрый гол, Сергеев счет сравнял в середине тайма, Затем в течение одной минуты счет стал 2:2, у «ЦСКА» забил Минасян, а у «Фортуны» Гордиюк. На последней минуте тайма Ткачук, все-таки забил гол, и «ЦСКА» получили минимальное преимущество на 2 тайм. Во втором тайме борьбы не получилось, игроки «ЦСКА» довели счет до разгромного, забив всего 9 голов. Стоит отметить, что игроки «ЦСКА» сделали 4 дубля в этой игре. По 2 гола забили Ткачук, Минасян, Алексашин и Каглюк.

«Альтопрае Марин» не оставил шансов «Звездочке»

«Альтопрае Марин» – «СРЗ Звездочка» 7:1 (3:1).

В этом матче, удачно стартовавшая раевская команда, должна была показать свои медальные амбиции. Но «Альтопрае» после упущенной победы в игре с «ГМУ», на этот раз не оставила шансов раевской команде. С первых минут «Альтопрае» контролировали ход игры. Уже в первом тайме игроки «Альтопрае» сделали себе комфортное преимущество, забив 3 безответных мяча. Но на последних секундах  тайма Садиков забил с 10-метровой отметки. 3:1…но в этот раз игроки «Альтопрае» не упустили победу, полностью переиграв раевскую команду. Хет-триком отметился Пиджоян Евгений, дубль на счету Абашидзе.

Этой победой «Альтопрае» вновь включился в медальную гонку.

«ГМУ» переигрывает «Евроспорт» в центральном матче тура

«Евроспорт» – «ГМУ» 1:4 (0:1).

В центральном матче тура команды выясняли, чьи чемпионские амбиции весомей. «Евроспорт» на эту игру привлек своих джокеров из снятого с турнира «Аквамарина» Клочкова и Кадырова. В самом начале матча на 4 минуте, в ворота «Евроспорта» был назначен пенальти. Пенальти довольно спорный с позиции зрителей, но судья увидел, как вратарь «Евроспорта» Клочков прихватил за ногу нападающего «ГМУ» Шашина. Сажин четко исполнил пенальти. «Евроспорт» бросился отыгрываться, но «ГМУ» больше имел шансов увеличить счет. А в начале 2 тайма, игроки четко использовали ошибки обороны «Евроспорта». Особенной красивым получился 2 гол игроков «ГМУ», вратарь Агаджанов выбросил мяч через все поле на ногу Сажину и тот в касание отправил мяч в угол ворот.

Добившись столь комфортного преимущества, игроки «ГМУ» довели матч до победы, у «Евроспорта» гол престижа забил Нетипанов. После этой победы «ГМУ», только «Рускон» идет без потери очков.

«Торпеда» одерживает первую победу в сезоне»

«НЭСК» – «Торпеда» 2:3 (1:1).

В этом матче фаворитами выглядели игроки «НЭСКа», которые достаточно хорошо провели свои матчи. Но на эту игру «Торпеда» собрала весь свой боевой состав, и «Торпеда» одержала свою первую победу на турнире. Однако «НЭСК» быстро открыл счет отличился Черепанов. «НЭСК» уверенно вел игру, но «Торпеда» на последней минуте усилиями Шишмана счет сравняли. В начале второго тайма «НЭСК» вновь вышел вперед, отличился Авдеев. И «НЭСК» имел моменты, чтоб увеличить преимущество. НО «Торпеда» блестяще провела концовку, Доценко на 32 минуте счет сравнял. А решающий гол в свои ворота срезал вратарь «НЭСКа» Верин, после сильного флангового прострела.

«НФ МВД» – «НСРЗ» 4:4 (2:2).

Начало игры осталось за игроками МВД за счет дальних ударов и ошибок вратаря НСРЗ игроки МВД повели 2:0 отличились Эркенов и Караев. Но НСРЗ в концовке тайма счет сравняли отличились Косарев и Рыбаков. В начале второго тайма Рыбаков вывел НСРЗ вперед. Но вскоре игрок НСРЗ Казачёнок срезал мяч в свои ворота. Но победа для НСРЗ была очень важна, Рой вновь вывел НСРЗ вперед . Но прошло несколько секунд и Казимагомедов счет сравнял. Казалось матч так и завершится вничью, но на последних секундах НСРЗ получили право на 10-метровый.

«Автор статьи поддался эмоциям и приносит извинения команде «МВД» за некорректные высказывания в первоначальном варианте описания этого матча».

Каллаев Тимур сорвал первый удар игрока НСРЗ Косарева специально бросив манишку при ударе, пришлось вновь бить 10-метровый, но игрок НСРЗ не забил. «Блестящий» трюк Каллаева  разберет КДК на ближайшем заседании.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Кронос» берет первые 3 очка»

«НУТЭП» – «Кронос» 3:5 (2:1)

Игра проходила на больших скоростях и без центра поля, каждую атаку  команды, старались завершать ударом по воротам. Первый тайм был за командой «НУТЭП». Второй же тайм успеха им не принес, тогда как их соперник провел несколько образцовых контратак и реализовал их. Поздравляем команду «Кронос» с первой победой в этом розыгрыше турнира!!

«Магнес» сильно лихорадит»

«Магнес» – «Альфа» 4:5 (1:3)
Начало встречи осталось за командой «Альфа», которая смогла создать для себя комфортное преимущество в виде двух забитых мячей. До перерыва команды смогли обменяться ещё по одному забитому мячу и при счёте 3:1 в пользу гостей, команды отправились на перерыв. Во втором тайме команда «Магнес» смогла нащупать свою игру и сравнять счёт, но «Альфа» провела ещё одну голевую атаку, благодаря которой смогла снова выйти вперёд и удержать преимущество до финального свистка. Игроком матча признан Бекетов Артём, команда «Альфа», сделавший 4 голевые передачи.

«ЧТН» выигрывает важный матч»

«ЧТН» – «Абрау/Сикурс» 6:1 (1:1)

Первый тайм проходил в равной борьбе, команды проводили хорошие атаки и слаженно действовали в обороне, обменялись по одному забитому мячу. Во второй половине встречи «Черномортранснефть» выглядела лучше соперника. Удавалось проводить хорошие атаки, которые завершались взятием ворот, в то же время оставив свои ворота в неприкосновенности. Лучшим игроком матча признан Коротков Александр, команда «Черномортранснефть», оформивший «покер».

«Легион» снова уступает в концовке»

«Легион» – «Жемчужина» 4:5 (0:2)

«Жемчужина», накануне проигравшая в кубковом матче «НСРЗ», продолжает набирать очки в Чемпионате. Проиграв в прошлом туре, терять очки они не планировали. Тогда как их соперник, не набравший ни одного очка после трех туров, был настроен одержать победу. И все-таки с преимуществом в один матч «Жемчужина» одержала важную победу с точки зрения борьбы за призовые места. «Легион» уже которую игру уступает с минимальным преимуществом в счете

«Скиф» и «Альянс» поделили очки»

«Альянс» – «Скиф» 3:3 (2:1)

На результат матча повлияло два фактора, блестящая игра вратарей обеих команд и дождь. Они внесли главные корректировки в счет матча. Игра проходила в упорной борьбе и хорошей игре в обороне, подвело лишь обилие нарушений, но к забитым мячам это не привело.

«Еще одна боевая ничья в Первой лиге»

«Формула» – «Таможня» 1:1 (0:1)

Матч проходил в довольно нервной обстановке, у команды «Формула» отсутствовал основной вратарь команды, соперники это понимали и старались бить по воротам из любой ситуации. «Формула» же старалась накрывать эти удары, и это приносило успехи. Но, все-таки, один удар накрыть не успели, и мяч удачно залетел в дальний угол. Второй же тайм был продолжением первого по характеру игры. Но капитан команды «Формула» Алексей Петров ближе к концу встречи забил гол головой, как говорят «рыбкой», после розыгрыша углового удара, этот удар и поставил точку в результате этого матча.

ВТОРАЯ ЛИГА

«Цемес» уступает «Академии»

«Академия им. В.З. Фещенко» — «Цемес»  2:0 (2:0)

Обе команды подошли к этой игре в боевых составах. В первом тайме команды играли осторожно, никуда не торопясь, особенно «Цемес», активней выглядели игроки «Академии», благодаря этому они и смогли забить 2 безответных мяча в первом тайме усилиями капитана Акимова Фёдора и Кармазина Артёма. Во втором тайме уже «Цемес» действовал активней, так как счёт вынуждал. «Академия» начала допускать много неоправданных ошибок и потерь мяча, да и на фолах подсели к концовке тайма, но своим шансом игроки «Цемеса» воспользоваться не смогли. И больше голов в этой игре никто не увидел. Итог 2:0 — непростая победа «Академии». Лучший игрок матча Христин Роман.

«Ничья двух крепких команд Второй лиги»

«Риплей» — «Гайдук»  1:1 (0:1)

В этом матче встречались команды, которые проповедуют оборонительный стиль игры, и интересно было посмотреть кто кого пересидит, так сказать.

«Гайдук» буквально ошеломил соперника, забив гол на самых первых секундах, с передачи Корнеева Павла отличился Поцелуев Вячеслав. Далее весь первый тайм шла равная игра, иногда команды взрывались и возникали моменты, и у тех и у других ворот, но голкиперы обеих команд были на чеку.

Второй тайм начался так же, как и первый, с гола на первых секундах, только теперь забил уже «Риплей», новичок команды Коппель Денис и Чатян Гарик на двоих сообразили голевую комбинацию, первый отдал, второй забил. При счёте 1:1, ни одна из команд не хотела рисковать и бросаться вперёд. На поле шла равная игра, инициатива переходила от одной команды к другой, лишь в последние 5-7 минут игра взорвалась, команды перестали отсиживаться в обороне и стали искать счастье в атаке, моменты чтобы забить имели обе, но повторюсь, очень надёжно и уверенно действовали голкиперы, особенно Наталкин Александр (Риплей), так как в концовке ему пришлось спасать свою команду, отражая 10-метровый за перебор фолов. Итог 1:1 — закономерная ничья двух равных команд.

«Атлетико» начинает приходить в себя»

«Атлетико» — «НВМБ»  4:0 (2:0)

Команда Атлетико в этом матче показала очень уверенную и размеренную игру, не дав сопернику не единой возможности рассчитывать на удачный исход. В первом тайме они раз за разом создавали моменты у ворот соперника, усилиями своего лидера Бондаренко, но забить смогли всего лишь дважды. Второй тайм не сильно отличался от первого, как игроки НВМБ не старались, не бились, но в этой игре у них мало что получалось, да и соперник последнее время набрал ход… Во втором тайме гости из Геленджика забили ещё дважды и довели игру до победы. Итог 4:0 — убедительная победа Атлетико, похоже, после двух провальных сезонов, команда начинает приходить в себя.

«Голевая перестрелка»

«Черноморец В.» — «Адмирал»  7:6 (2:3)

В очередной раз команда «Адмирал» наступает на одни и те же грабли, ведя в счёте по ходу матча, проигрывает… С самого начала матча, команды предпочли атаку обороне. Ветераны «Черноморца» много моментов не реализовали, а вот «Адмирал» наоборот, вышел вперёд, затем удвоил преимущество, но как всегда молодым ребятам не хватило опыта сыграть по счету, они дальше неслись вперёд и Ветераны постепенно выровняли счёт, но Адмирал забил ещё и на перерыв команды ушли при счёте 3:2 в пользу Адмирала. Второй тайм по содержанию игры не сильно отличался от первого, только вот ветераны Черноморца в силу  своего опыта, хладнокровней отнеслись к своим моментам, в концовке матча они сделали задел в два мяча и получили возможность реализовать 10-ти метровый, но этого сделать не смогли, плюс ещё и пропустили. Адмирал мог спастись в самой концовке, но подвела реализация. Итог 7:6 — волевая победа ветеранов Черноморца. Лучший игрок матча Ухабов Андрей, отметившийся четырьмя голами.

«Норд-Ост» одерживает важную победу»

«Норд-Ост» – «Арида» 5:3 (3:2)

Норд-Ост прививает новый стиль команде. С каждым матчем команда стремится меньше внимания уделять разговорам, а отдаваться полностью игре. Ариде тотально не везет. Видно как команда старается и не хочет покидать Вторую лигу, но результаты оставляют желать лучшего. Первый тайм остался бы за Норд-Остом, если бы не смазанная концовка. По ходу встречи счет стал 3:0 и Норд-Ост несколько вальяжно стал действовать на поле. За две минуты до конца Норд-Ост взял таймаут, который сыграл злую шутку с командой. Отличительная черта Ариды – команда никогда не бросает играть. И в этом матче она это ярко продемонстрировала, отыграв два мяча за две минуты. Второй тайм начался с красивейшего гола капитана команды Арида Базанова Сергея. 3:3 и уже ничего неясно в этом матче. Отличный матч провел Федин Георгий (Норд-Ост), оформивший хет-трик  и отдавший одну голевую передачу. Во многом действия этого игрока привели к победе Норд-Оста. Арида в каждом матче остается на волоске от набранных очков. Итог 5:3 важная победа Норд-Оста.

«Луйс» громит «ГТО»

«Луйс» – «ГТО» 10:2 (3:1)

Игра складывалась не так просто для «Луйса», как это могло показаться, глядя на счет. Нужно отдать должное «ГТО», которые сумели навязать борьбу и не бросали играть до финального свистка. Матч начался со шквала атак «Луйса», но на последнем рубеже был надежен вратарь «ГТО». Когда счет стал 3:0, игра немного успокоилась. Но к концу тайма на счетчике фолов «Луйса» загорелась цифра 6. Время тайма уже истекло, 10-ый удар выполнялся без добивания. К мячу подошел Гурский Алексей (ГТО) и плотным ударом отправил мяч в девятку, 3:1. В начале второго тайма «ГТО» еще сумело поддержать игру на встречных курсах, но к середине тайма силы команду стали покидать. По мере этого Луйс увеличивал свое преимущество и довел счет до крупного. Итог 10:2, разгромная победа Луйса.

3 лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«ОМЕГА» — «ЗВЕЗДА» 8:1(6:1)

Казалось,  матч получится более интересным. Ведь команды, по сути, дело претендуют на чемпионство в турнире. Борьбы в игре не получилось. «Омега»,  проехалась по сопернику и не давая им выдохнуть. «Звезда»,  пришли на игру мягко говоря не оптимальным составов , за что наверное и поплатились. От начала и до конца,  игра проходила под диктовку команды «Омега», хоть «Звезда» и  открыли счет первыми. Итог встречи 8:1 в пользу команды «Омега». Лучшим игроком в матче признан Шокиров Азимчон.

«МВД-2» — «ФФК «Черноморец-12» 4:3(2:2)

Уже не первую игру наблюдается картина,  в которой соперники не могут определить доминирующую команду. По ходу игры,  качели в обе стороны не останавливались. Стоит отметить,  у команды «Черноморец-12» , было больше моментов, для взятия ворот. «МВД-2», были более точным в исполнении своих атак. При равном первом тайме по счету 2:2 с обилием моментов,  второй тайм выдался не менее зрелищным. Команды убегали в атаку,  исполняю красивые комбинации. В этой игре определился победитель на последних минутах. Итог встречи 4:3 в пользу команды «МВД-2». Лучшим игроком признан Ерашков Лаша,  капитан команды «МВД-2».

«Раевская» — «Стартим»2:5(1:3)

Команды по ходу первого тайма пытались нащупать слабую игру соперников. Ближе к середине тайма  «Стартим»,  нашли свою игру,  и в принципе могли закончить игру не доставляю себе лишних проблем. Но,  «Раевская»,  при счете 0:3,  только решила поиграть в  тот футбол,  который мы привыкли видеть. Итог первого тайма 3:1 в пользу команды «Стартим». Во втором тайме «Равеская» не хотела останавливаться на достигнутом. Побежали забивать,  но было уже поздно… «Стартим», как говорится «на опыте» сохранил комфортный для себя счет. Итог встречи 5:2 в пользу команды «Стартим». Лучшим игроком в мачте признан Лаврентьев Игорь.

«Бауцентр» — «Фаворит» 3:2(2:1)

Первые минуты матча инициатива была в ногах игроков команды «Фаворит». Команда до неузнаваемости играли в футбол,  который никогда раньше не демонстрировали. Но это новшество было не долгой… «Бауцентр»,  понимая,  что они фавориты во встрече,  немного добавили в динамике и у соперников стали появляться ошибки в действиях. Этим «Бауцентр» и воспользовался. При такой игре, «Бауцентр»,  смог заставить играть соперников по своим правилам. Что ж касается команды «Фаворит»,  то смело можно сказать,  что эта была их лучшая игра за этот турнир. Итог встречи 3:2 в пользу команды «Бауцентр». Лучшим игроком в мачте признан Ковтун Иван.

«МФК СТАРТ» — «ШАХТЕР» 4:0(1:0)

Явно такого результата не ждал никто. Все привыкли видеть команды «Шахтер»,  в роли доминирующей команды,  а тут игра проходила под диктовку команды «Старт». Хоть,  первый тайм был равным и счет должен был быть тоже равным,  ведь команды играли в очень осторожный футбол. Первый тайм «Старт» выиграл за счет мастерства своих нападающих,  а во втором за счет игры всей команды. Скорее всего,  «Шахтер» не настроился на игру должным образом. Ведь команды явно может играть по-другому. Итог этой встречи сухая победа команды «Старт» 4:0. Лучшим игроком в матче признан Иорин Даниил.

3 лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«Метеор» — «НСПК»  6:4 (3:2)

Команды начали матч без раскачки, и те и другие искали счастье в атаке. В первой половине тайма инициативой больше владела команда «НСПК», это и помогло им сначала открыть счёт, а затем удвоить его. Затем игроки «Метеора» постепенно стали перехватывать инициативу, сначала они сравняли счёт, а под конец тайма и вовсе вышли вперёд. И при счёте 3:2 в пользу «Метеора», команды ушли отдыхать.

Второй тайм, как и первый, снова игроки «НСПК» начали активней и вскоре сравняли счёт, затем, растранжирив несколько хороших моментов, вышли вперёд, и «Метеор» уже второй раз за матч оказался в роли догоняющего. Казалось бы, что молодая команда сможет, наконец-таки, одержать свою первую победу, но вдруг они начали терять мяч в простых ситуациях и привозить моменты на свои ворота, «Метеор» воспользовался неопытностью соперника и сначала сравнял счёт и вышел вперёд, а под конец забил ещё раз, упрочив своё преимущество. Итог 6:4 — тяжёлая победа «Метеора». Лучший игрок матча Нурмамедов Элмаддин (Метеор)

«Артель» — «Эдифаер» 3:2 (1:1)

В первом тайме была равная игра, при небольшом преимуществе команды «Артель», обе команды надёжно действовали в обороне и мало что позволили создать друг другу, что и отражает закономерный счёт 1:1 в первом тайме.

Во втором тайме игроки «Артеля» добавили в скоростях и агрессии и сделали рывок в два мяча, казалось бы что они спокойно доведут матч до победы, но Эдифаер не сдавался, и в конце матча смог вновь внести интригу в игру благодаря своим не стандартным розыгрышам аутов и угловых (кто видел, тот поймёт) и именно прямым ударом с углового при помощи рикошета им удалось забить. Игроки «Артеля» в концовке слегка занервничали и чуть не упустили победу, но все-же выстояли. Итог 3:2 — непростая победа команды «Артель». Лучший игрок матча Бобылев Павел.

«Импульс» — «Шторм» 2:1 (1:1)

В этом матче «Шторму» нужна была кровь из носу победа, так команда находится на самом дне турнирной таблицы, и где, если не в матчах с новичками лиги набирать очки?! Но «Импульс», несмотря на то, что играет первый турнир в наших соревнования, зарекомендовала себя как команда с характером, и любому сопернику с ними просто не будет.

Команды начали матч активно, обе старались быстро продвигаться к чужим воротам и бить при удобном случае и как раз дальним ударом игрок Шторма Григорян Дмитрий вывел свою команду вперёд. Но прошло несколько минут, как всё тот же Григорян стал антигероем, не успев спрятать руку в своей штрафной. Спивак Михаил (Импульс) не пощадил свою бывшую команду с 6-ти метровой отметки и счёт стал 1:1, так и закончился первый тайм.

Во втором тайме команды придерживались того же стиля. В одной из своих атак Импульс вышел вперёд усилиями Семейко Александра. Шторм также имел достаточно возможностей не только сравнять счёт, но и вырвать победу, но очень уверенно действовал в воротах Импульса Маскудов Назар, которому в виду отсутствия номинального голкипера, пришлось играть этот матч в воротах. Итог 2:1 — Волевая победа Импульса. Лучший игрок матча Маскудов Назар.

«ПОРЯДОК БЬЁТ КЛАСС»

ГМУ-2 — 7 Ветров  2:3 (0:2)

На самом деле в этом матче фаворитом являлась команда «ГМУ-2», тем более что курсанты проиграли в прошлом туре «2ОФПС», и теперь, чтобы не отпускать конкурента в борьбе за чемпионство, нужна была только победа, но «7 Ветров» сумели преподнести своему сопернику неприятный сюрприз…

Игроки «7 Ветров» на эту игру  избрали очень правильную тактику, отдав инициативу сопернику и отойдя всем составом глубоко в оборону, играли очень надёжно. И когда Курсанты начинали мешкаться, игроки «7 Ветров» сразу же начинали жёстко прессинговать, именно благодаря этому и смогли забить два безответных мяча в первом тайме, усилиями Золотарёва Вильяма и Долудина Дмитрия.

На второй тайм курсанты вышли совершенно с другим настроем, и игроки «7 Ветров» просто не успевали накрывать соперника и стали возникать моменты у Ворот «7 Ветров». Вскоре по такой игре Курсанты один мяч отыграли, отличился Кудрявцев Антон, затем задавив соперника атаками, сравняли счёт, усилиями новичка команды Матвиенко Константина. И казалось бы, что уже ничего не помешает игрокам «ГМУ-2» дожать соперника и вырвать победу, но «7 Ветров» проявив характер и перетерпев натиск соперника, отодвинули игру от своих ворот и уже сами стали угрожать воротам соперника. И в одной из своих атак «7 Ветров» смогли забить победный гол, отличился Драгой Николай, на силу пробив из-за пределов штрафной. Курсанты в конце матча могли избежать поражения, но свои моменты загубили. Итог 3:2 — сенсационная победа «7 Ветров». И теперь борьба за призовые места обостряется до предела.

Матч тура!!!

«Дружба» — «2ОФПС» 2:0 (1:0)

Матч тура в 3-й лиге Южного района удался, хоть и голов в этой игре было забито всего 2. Зрители увидели практически всё: яркую игру, жёсткие единоборства, спасения вратарей, предупреждения, эмоции, правильную игру с пятым полевым (а такое не каждый раз увидишь даже в общегородских лигах) и даже отмененный пенальти…. но об этом чуть позже.

«Дружба» подошла к этой игре в статусе единоличного лидера, но «2ОФПС», обыграв в предыдущем туре «ГМУ-2», в случае победы догоняли бы в турнирной таблице по очкам и имели бы преимущество по личным встречам.

Не так давно эти команды встречались между собой в рамках Кубка города, и тогда «Дружба» одержала разгромную победу со счётом 7:2, но стоит признать, что с того момента у «2ОФПС» усилился состав, да и к искусственному покрытию они по ходу Чемпионата привыкли.

Матч начался с небольшого преимущества «Дружбы». Пожарные, как обычно старались играть в комбинационный футбол, но «Дружба» за счёт агрессивного прессинга и жёсткого отбора быстро накрывала соперника и тут же бежала в атаку, и в одной из таких атак смогли выйти вперёд, усилиями Нурмехамитова Фоата и Костенко Павла, первый отдал, второй забил. Также «Дружба» ещё имела явные моменты развить свое преимущество, несколько раз защитникам «2 ОФПС» приходилось буквально с ленточки выносить мяч, но в первом тайме больше голов не было.

Во втором тайме пошла равная обоюдоострая игра, обе команды надёжно защищались и старались много атаковать и своим шансом воспользовался нападающий «Дружбы» Федорин Александр, пробив из убойной позиции он не оставил шансов голкиперу соперников, и счёт стал 2:0. Далее Пожарные бросились вперёд, и уже они стали создавать моменты у ворот соперника, один из таких моментов привёл, стоит признать, к судейской ошибке: в ворота «Дружбы» ошибочно был назначен пенальти, хотя нарушение было до линии штрафной, с подсказки второго судьи, главный судья матча принял решение отменить пенальти и поставить штрафной удар! Негодованию игроков «2 ОФПС» не было предела, но к их чести и достоинству, стоит заметить, не было сказано в адрес судейства ни одного оскорбления (игрокам Высшей лиги на заметку!!!).

После нереализованного штрафного, Пожарные поменяли голкипера на пятого полевого игрока, но времени оставалось слишком мало, и толком создать они ничего не успели. Итог 2:0 — тяжелейшая победа «Дружбы», которая с 15-ю очками оторвалась от ближайших преследователей.

3 лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«Динамо-Н» — «Купол» 4-3

В первом матче пятого тура встретились команды «Динамо-Н» и «Купол». Игра с первой минуты была напряженной, команды много атаковали, но в первом тайме болельщики не увидели много забитых голов. Единственный гол в первом тайме забил в самой концовке Ходеев Константин.

Второй тайм начался с атак «Купола» и гол в ворота «Динамо-Н» не заставил себя долго ждать, автором которого стал Патрикеев Александр позже он оформил дубль и получил жёлтую карточку за игру рукой. «Динамовцы» не хотели уступать, и вскоре, вышли вперёд автором гол стал лучший бомбардир команды Цезарь Михаил. Но через пару минут «Куполу» удалось отыграться, так счёт стал 2-2. В середине второго тайма произошло удаление вратаря «Купола» Бирюкова Андрея, за игру рукой вне штрафной площади. В свою очередь «Динамовцы» воспользовались своим преимуществом и вышли вперёд гол забил Егоров Игорь и вывел свою команду вперёд, сделав счёт 3-2 в пользу своей команды, через пару минут он же оформил дубль. «Куполу» удалось отыграть один гол автором которого стал Герганов Алексей, но этого не хватило чтобы спасти свою команду от поражения. Итоговый счёт 4-3 в пользу «Динамо-Н».

«Культурист» — «НМТП» 8-2

Во втором матче тура встретились «Культурист» и «НМТП». Матч начался с атак «НМТП» но вратарь «Купола» был на высоте. В одной из различных атак после навеса с фланга Пичко Сергей замкнул навес ударом головой и вывел свою команду вперёд. В первом тайме было много событий и голов. «Культурист» не заставил себя долго ждать и почти сразу же отыгрался, автором гола стал Шевчук Иван. После забитого гола инициатива перешла на сторону «Культуриста». За грубую игру и разговоры с арбитром Медведев Никита получил жёлтую карточку, а «Культурист» забил ещё три гола, авторами которых стали Навалихин Владислав, Рябченко Егор и Бовтик Евгений. В концовке тайма «НМТП» смог отквитать один гол автором которого стал Кондратенко Владислав.

Второй тайм начался с грубой игры «портовиков» что повело за собой не большую стычку между командами, вследствие которой жёлтые карточки получили: «НМТП» Шеин Владимир, Беспалов Артем и вторую жёлтую карточку получил Медведев Никита. «Культурист» Бовтик Евгений и Музалев Сергей. «Культурист» воспользовался удалением соперника и забил ещё один гол автором которого стал Музалев Сергей. «НМТП» пытался сократить отставание но все их попытки не перенесли желаемого результата. Культурист напротив смог забить ещё три без ответных гола авторами которых стали Музалев Сергей, Бовтик Евгений и Литовченко Артем. Итоговый счёт игры 8-2 в пользу Культуриста.

«СКА» — «Трапезунд» 0-1

Третья игра тура была, как говорится, за первое место в лиге, где встретились «Трапезунд», занимающий первое место и «СКА», занимающий второе место. Игра началась предельно осторожно, команды не хотели допускать большое количество ошибок. Стоит отметить вратарей команд — Михайлиди Сократ «Трапезунд» и Олейников Дмитрий «СКА». За не спортивное поведение жёлтую карточку получил Манукян Артем, хорошие возможности отличиться имел Шкуратский Максим «Трапезунд», но вратарь » СКА» был на высоте.

Второй тайм обе команды так же начали осторожно, но про атаки они не забывали. Так, в одной из атак Яковлев Никита вышел один на один с вратарём «Трапезунда» Михайлиди Сократом и пробил не отразимо для него и вывел свою команду вперёд. «Трапезунд» пытался сократить отставание, но все их попытки не принесли желаемого результата, вратарь команды «СКА» Олейников Дмитрий был на высоте.

«НФФУ» — «Спортинг» 3-5

В четвёртой игре тура встретились «Спортинг» и «НФФУ». » Спортинг » сразу завладел инициативой и начал с массивных атак и голы не заставили себя долго ждать. Счёт в матче открыл Жарков Руслан. После пропущенного гола «НФФУ» начал атаковать, но пропустил контратаку и получил второй гол в свои ворота автором которого стал Мирошников Александр. «НФФУ» стремился отыграться и гол на свой счёт записал Юхимович Давид, это и все что смогли сделать игроки «НФФУ» в первом тайме, а вот «Спортинг» смог забить ещё один гол автором которого стал Мирошников Александр.

Второй тайм начался с атак «НФФУ» и Бобров Владислав смог забить ещё один гол и сократить отставание, а ещё через несколько минут он же смог отличиться тем самым оформил дубль и вернул интригу в матч, но радость «НФФУ» была недолгой, после хорошей атаки Жарков Руслан вывел свою команду вперёд. «НФФУ» хотел отыграться и совсем забыл про оборону,  чем в своё время воспользовался Жарков Руслан, оформив хет-трик. Чем поставил точку в матче.