Итоги матчей плей-офф в описательном отчете

КУБОК ЧЕМПИОНОВ НФЛ

1/8 финала

«Черномортранснефть»   — «Абрау/Аквамарин»  6:2 . Команды довольно невыразительно выглядели на групповой стадии, но в этом матче проигрывать было нельзя. Начало матча осталось за «ЧТН» их атаки были острее, но Ярыгин спасал свою команду. Однако «ЧТН» заслужено повели в счете после гола Олейника, а в концовке тайма Цапко и Ширяев сделали счет 3-0. «Абрау» все таки после гола Саркисяна в раздевалку постарались переломить ход поединка , и у них почти получилось на 26 минуте Саркисян делает дубль…но объективно «ЧТН» играли лучше и в конце матча, когда «Абрау» сняли вратаря, «ЧТН» забил еще 3 гола и добился заслуженной победы, но потерял на ¼ финала из-за 2 желтой карточки своих ключевых игроков Цапко и Наргужинова.

«Раевская»- «ГМУ» — 1:3 . «Раевская» потеряла перед этой игрой своего лидера Короткова, что явно сказывалось на игровых возможностях команды. «ГМУ» также играли без Вартикяна. Команды выбрали осторожную тактику, пытаясь не допустить ошибку. В итоге в первом тайме голов не было забито. Во втором тайме характер игры не изменился, команды казалось не забьют голов в этом матче. Но на 32 минуте Рябец дальним ударом открыл счет и игра совсем изменилась, игроки «Раевской» стали нервничать и вскоре был удален Науменко. «ГМУ» за несколько секунд до конца розыгрыша своего численного преимущества забили 2 гол после удара Пирогова. «Раевской» по такой игре тяжело было спастись, команда сняла вратаря, но «ГМУ» умеют играть по счету и победу не упустили.

«Рускон» — «Старт» 2:1. На протяжении всего матча команды показывали классную мини-футбольную игру. Команда быстро работали с мячом, разыгрывали классные комбинации. Первыми открыли счет игроки «Рускона» и это сделал Косарев. Но «Старт» также на 13 минуте счет сравнял после удара Олдаковского. Затем команды стали играть осторожно, как будто хотели выявить сильнейшего в серии пенальтей. Но за 3 минуты до конца Щербак разыграл угловой и Мальковский был точен. «Старт» бросился отыгрывать, оставалось и 30 секунд до конца матча……а потом сдали нервы у команд….потасовка, удаления Синькова и Трубникова…но доиграть этот матч надо было.. «Старт» забил за 10 секунд до конца, но с аута голы не засчитываются, «Рускон» победил, но имеет колоссальные проблемы с составом перед следующим матчем.

«Магнес» — «НУТЭП» 3:2. Первый тайм остался полностью за «НУТЭПом» команда быстро открыла счет после удара Соколова и имела очень много шансов еше забить. Но во втором тайме «Магнес» поймал свою игру к 30 минуте уже был впереди 3-1, после ударов Резникова, Миронова и Заставного. Но «Нутэп» умеет вырывать концовки в кубковых матчах, но в этой игре только Капрелов сократил отставание. «Магнес» идет дальше.

ЗИМНИЙ КУБОК НФЛ

1/16 финала

«Формула» —  «НВМБ» 4:6. «Формуле» достался очень сильный соперник из всех возможных. «НВМБ» неожиданно проиграли группу, но в этом матче показали очень неплохую игру и обыграли команду 1 лиги. «Моряки» полностью вели игру , вели в счете 4:1, 5:2… «Формула» усилиями своего капитана Петрова и Угрюмова пытались отыграться, но Егикян показал классную игру, сделав дубль и «НМВБ» проходит в следующую стадию кубка.

«Гайдук»— «Монте» 2:6. Анапчане тоже неудачно сыграли на групповой стадии и в игре с «Гайдуком» не имели право на ошибку. Первый тайм прошел в равной борьбе только «Монте» лучше использовали свои моменты, усилил игру команды Багдасарян Баграт. Во втором тайме «Гайдук» имел несколько верных моментов, но их не использовал. Игроки «Монте» Агаджанов и Неборак блестяще сыграли во 2 тайме, оба сделали дубли, а Агаджанов 3 голевые передачи отдал. У «Гайдука» дубль у Подружко.

«Альянс» — «СССР» 5:2. Эти команды открывали игровой день в п. Верхнебаканский. «Альянс» более мастеровитая команда, но в плей-офф «СССР» постарались удивить своего соперника. К сожалению не очень проведенный первый тайм «СССР» в котором «Альянс» вел 3:0, в итоге обернулось поражением для «СССР». Во втором тайме команды сыграли 2:2, но по итогу «СССР» покидают кубок.

«НТЭК» — «Спартанцы» 5:2. «Спартанцы» ниже классом своего соперника, но в этом матче оказали своего сопернику максимальное сопротивление. «НТЭК» вышел на матч без должного настроя и несмотря на увереную победу и дубль своего капитана Никишина, команда потеряла за 2 желтую Ворону.

«Трапезунд» —  «Футбол и Точка» 7:1. И в этой игре фавориты уверенно переиграли своего соперника. «Футбол и точка» как будто за ранее смирились с поражением. Но несмотря на победу, «Трапезунд» лишился вратаря, который был удален за фол последней надежды. У «Трапезунда» дубли у Харченко, Пьянова и Старадумова, гол престижа у «Футбол и Точки» забил Бекетов.

“НЛК»– «Вавилон» 3:1.  «Вавилон» с большим трудом собрал состав на матч и казалось «НЛК» легко обыграет своего соперника. Но игра для «НЛК» получилась очень тяжелой, «Вавилон» не на шутку зарубился в этой игре и немного удачи и команда могла сотворить сенсацию, учитывая свое состояние. Долго счет в матче был 2:1 и только на последней минуте Ефремов снял напряжение и забил 3 гол в этой игре.

“КТС-2»– «Рубеж» 3:4 «Рубеж» учитывая свои кадровые потери, в этом матче не выглядел ф.аворитами, но молодые ребята, ведомые своим лидером Маслюковым Игорем сыграли выше всяких похвал и добились неожиданной победы. Классную игру показал Скакунов, сделавший 2 голевые передачи в этой игре. «КТС» пытался переломить ход поединка проигрывая 3:0, но «Рубеж» больше заслужил эту победу и идет дальше.

“Си Стар»– «СШ Натухаевская» 1:2. (основ. в. 1:1, серия пенальти 2:4). Команды показали очень осторожную игру, казалось счет матча будет 0:0, но за 4 минуты до конца Арутюнян открыл счет и натухаевцы шли к победе, но за 3 секунды до конца Сердюк воспользовался тем, что «Натухаевская» позволила быстро разыграть штрафной и сравнял счет. Но в серии 6-метровых, великолепно себя показал вратарь «Натухаевской» Сардарян, отбивший два пенальти, что принесло победу команде.