Итоги тура в описательном отчете

Высшая лига

«VCG» — «Черномортранснефть» 1:9 (0:4).

«Металломщики» не смогли нащупать игру на новом покрытии, и были разгромлены «ЧТН» в этом поединке. У «ЧТН» поймал голевую феерию Бершаков, который забил 5 голов, Наргужинов сделал 3 голевые передачи. У «ВЧГ» единственный гол забил Акимов. Стоит сказать, что на данный матч команда «ВЧГ» плохо собралась – начинали без вратаря, но потом подъехал Данил Акашкин, которого в итоге удалили за фол последней надежды…

«Трапезунд» — «Магнес» 0:1 (0:1).

В этом упорном матче все решил единственный гол в самом начале поединка на 3 минуте Зубенко забил за команду «Магнес», использовав замешательство в обороне соперника. В оставшееся время игра проходила с большим количеством голевых моментов, но вратари команд играли очень надежно и больше голов зрители не увидели.

«Абрау/Аквамарин» — «ГМУ» 2:2 (0:0).

Первый тайм команды играли осторожно и он закончился без забитых голов. Только на 26 минуте «Абрау-Акве» удалась атака и лидер команды Саркисян открыл счет, умело отклеившись от Кочова. Долгое время «Абрау-Аква» вела в счете, но концовка матча получилась очень драматичной, сначала Рябец на 37 минуте сравнивает счет, а затем через несколько секунд Рябец забивает в свои ворота. Но уже на 39 минуте ВАР «опять играет» за «ГМУ» и Пирогов использует 6-метровый, принеся «ГМУ» очень важные очки в игре  с фаворитом.

«Раевская» — «Альтопрае Марин» 2:4 (2:1).

«Раевская» за долгое время вышла на игру в оптимальном составе, и первый тайм остался за ними, несмотря на автогол новичка «Раевской» Устьянцева, Ненашев и Коротков ярко использовали свои моменты. «Альтопрае» перестроили игру во 2 тайме, но «Раевская» играла уверенно и сдерживала атаки, но в концовке «Альтопрае» смогли перевернуть игру и вырвали победу на последней минуте после голов Татосова, Арифова и Пиджояна.

«Старт»-«НУТЭП» 2:0 (0:0).

«Старт» прервал серию неудач в игре с неуступчивым «НУТЭПом», который наравне с «ВЧГ» не набрал еще очков в Высшей лиге. И в этой игре «НУТЭП» смотрелся достойно, Только обидные ошибки в обороне привели к двум забитым мячам после ударов Заставного со штрафного и в концовке матча отличился Шевченко. Снова здорово в воротах сыграл кэп «Старта» Синьков – его работа ноль пропущенных голов в матче.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Металлург» 4:3 «Нефтяник»

Матч тура, до этой игры обе команды шли без потери очков. Начало игры было за «Нефтяником» — к 10 минуте матча они вели в счёте 2:0. Однако концовка  тайма осталась за «Металлургом». 2:2 ничья. Во втором тайме молодежь из Абинска взяла игру в свои руки и обыграла «Нефтяник», который приехал далеко не в оптимальном составе. Крымские футболисты могли счет сравнять, но не забили 10-ти метровый на последних секундах встречи.

«Скиф» 2:7 «Луйс»

Эти команды встречаются уже не первый раз в сезоне, буквально 2 недели назад они играли в Кубке города, где в тяжёлой игре «Луйс» прошел в следующую стадию. И болельщики ждали острой игры. Но, к большому сожалению «Скиф» не собрался и играл без своих лидеров. «Луйс» уверенно набирает 3 очка и лидирует в турнирной таблице.

«Вавилон» 0:0 «Формула»

Игра прошла в равной и элегантной борьбе. Обе команды не использовали кучу моментов. Особенно был хорош вратарь «Формулы» Соснин Вячеслав, сделавший много прекрасных и порой невероятных сейвов. Несмотря на ожесточенную борьбу, игра шла корректно — ни одного предупреждения в матче, ну и без забитых голов прошла эта встреча.

«Победа» 4:3 «Монте»

Обе команды не очень важно начали сезон и обе рвались покинуть зону вылета и набрать заветные 3 очка. «Победа», забив два безответных гола, ушла в статусе лидера на перерыв в матче. Во втором тайме «Монте» более успешно реализовывали свои моменты. Но этого не хватило. 4:3 победила «Победа». Удаление в этом матче заработал Хачатрян Карен («Монте»).

«МЧС» 11:1 «ФрутШоп»

В первом тайме обе команды играли в аккуратный футбол, прощупывая оборону друг друга. 1:1 ничья к концу первого тайма. Во втором тайме команды как будто поменяли. МЧС неслись вперёд и у них залетали просто все удары в створ ворот, один из которых был фантастически прекрасен. А у «ФрутШоп», к сожалению, не получалось практически нечего. Крупная победа МЧС 11:1

«КТС-Континент» 4:3 «Риплей»

Очень интересную и интригующую игру увидели болельщики. Самые настоящие «качели». Быстрые два гола забили «КТС» в начале тайма, «Риплей» смог отыграть один мяч и команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма было уже за «Риплеем» — 3:2. 3:3 КТС сравнивает счёт. И за 7 секунд до конца матча уже в ничейной игре забивает «Риплей», но к сожалению в свои ворота. Невероятная драма и тяжелейшая победа «КТС-Континент» со счетом 4:3.

ВТОРАЯ ЛИГА

Лион» 4:3 (0:2) «ГТО»

«ГТО» ударно провел концовку первого тайма, Владимир Бабаян сначала классно ассистировал, затем, оказавшись перед воротами один на один, что называется на опытной паузе, уложив кипера на газон, поразил пустые ворота и увел на перерыв свою команду с комфортным преимуществом. Лёгкая паника наблюдалась на скамейке «Лиона» в перерыве, ведь дебютант лиги не планировал терять свое лидерство. Неожиданно для многих, «Лион» на вторую половину матча вышел абсолютно другой командой и в течение шести минут восстановили равенство в счёте , а на 34 минуте и вовсе вышел вперёд. Правда буквально уже в следующий же атаке, блестяще сыгравший в этом матче Владимир Бабаян оформил дубль и вновь восстановил паритет на табло. Дело шло к боевой ничье, но вопреки всему за несколько секунд до финального свистка, поймавший кураж Михаил Доценко, оформляет хет-трик и приносит важнейшие три очка для своей команды, сохраняя ей довольно неожиданное лидерство в таблице.

«BSG-Логистик» 7:6 (3:2) «ТЧК»

Настоящий голевой праздник и драматический триллер выдали команды в этой игре. При равном счёте «ТЧК» не забили очень большое количество опасных моментов, и именно по моментам они, наверное, были ближе к положительному результату. Однако более опытные «логисты» классно завершали свои атаки и по итогу добились положительного результата. За 8 минут до конца встречи «BSG» вели плюс три, и их соперникам удалось сократить счёт до минимума, но на большее не хватило. В составе победителей сразу три футболиста оформили дубль: Дмитрий Долудин, Владимир Тамаров и Евгений Соболь. В составе проигравших свою пушку расчехлил Асоззода Некрузи, пять раз поразив ворота соперника.

«СиСтар» 4:2 (3:1) «Новороссийская таможня»

Усилившийся «СиСтар» ожидаемо к середине первого тайма повел с комфортным преимуществом и уверенно довел матч до положительного результата. «Таможня» дала бой и достойно провела матч, однако более классный подбор исполнителей «СиСтара» сказался на конечном результате. Все шесть мячей в матче были забиты разными футболистами, поэтому кого-то особенно из полевых трудно выделить. Лучшим игроком признали вратаря победителей Владимира Бондаренко, совершившего несколько ярких сейвов.

«НВМБ» 1:4 (0:2) «Атлетико»

«НВМБ» вышли на матч с горящими глазами, пытаясь исправить свой неудачный старт чемпионата. «Атлетико» вновь приятно удивили своей грамотной, опытной, яркой игрой , как в атаке, так и в обороне, причем ворота геленджикских ветеранов защищал полевой игрок Дмитрий Бобух, блестяще справившись со своими обязанностями в рамке он ещё и в одном из моментов ассистировал на гол своему партнеру по команде. Комфортные 2:0 к перерыву уже скорее сняли все вопросы о результате в этом матче. Блестящий матч провел лидер и идейных вдохновитель наших гостей Евгений Половинко, забив дважды очень красивых гола. «Атлетико» оставляет очень приятное впечатление своей игрой и отношением к делу, а «НВМБ» ещё конечно очень не хватает опыта выступлений в более высоком статусе лиге.

«НЗТ» 0:2 (0:2) «Альянс»

«Странный Альянс» — так можно наверное подытожить старт начала Чемпионата этой команде. В борьбе с более слабыми командами они теряют очки, а в матче с одним из претендентов уверенно добиваются положительного результата. Вишенка на торте игрового дня. Шикарный матч, несмотря на малое количество голов, был максимально напряжённым и смотрибельным. Несомненно, один из лучших матчей яркого Эльдара Рефатова в его карьере. Когда были нули на табло, «НЗТ» штурмовал ворота Эльдара, и в нескольких эпизодах, когда уже просто били в упор, каким-то невероятным образом Эльдар выбрасывал руку или ногу и вытаскивал просто мертвые мячи. Его реакции, да и в целом — отношению к своему делу ему может позавидовать любой проф. вратарь. А футболисты «НЗТ» просто хватались за голову после этих невероятных сейвов. Вдохновившись действиями своего кипера, в течение минуты в середине первого тайма «Альянс» забивает дважды и не оставляет никаких шансов «НЗТ» в этом матче. Победа имени Эльдара Рефатова.

«НВМБ-2» — «Бауцентр» 1-5 (0-3)
«Бауцентр»  сразу начал быстрые и разительные атаки, к чему «Моряки» были совершенно не готовы, от такого натиска и появился результат — уже на 7 минуте был забит гол, отличился Пластун Евгений, к слову это был тайм его имени. В течение  оставшегося времени он  оформил хет-трик.
«Моряки» смотрелись разобрано и не смогли найти свою игру, получив во втором тайме еще два мяча, ближе к концу смогли размочить счет, забив единственный гол. Победа «Бауцентр» 5-1.

«Омега» — «СЖС-2» 0-6 (0-4)
«СЖС-2» начал исправлять свои «турнирные ошибки», которые были допущены два тура подряд.
К слову, показав снова очень привлекательную игру в атаке, чем порадовали собравшихся зрителей. Коллектив «Омега», к сожалению, не смог показать совершенно ничего. Разгромная победа «СЖС-2» 6-0.

«Спартанцы» — «Энергия» 0-5 (0-2)
Первый тайм «Спартанцы» дали прекрасный бой игрокам «Энергии», поддерживая заданный ими темп игры, что и вылилось в цифры на табло 0-2 после первого тайма. А вот второй тайм «Энергия» полностью оставила за собой, не оставив не малейшего шанса на интригу. 5-0 победа «Энергии».

«Рубеж» — «Трапезунд-2» 1-3 (0-1)
Центральный матч тура.
Осечка в данном матче означала серьезное понижение шансов на победу в турнире.
Оба коллектива начали обоюдно ровные атаки, но повезло игрокам «Трапезунда-2» 0-1.
Второй тайм, пошла  открытая игра, оба коллектива искали счастья у ворот друг друга, «Рубеж» нашел брешь и забил отличный гол, оставалось играть еще полтайма… Но две ошибки привели к печальному результату для них. Игроки «Трапезунд-2» умело  и не по годам настигли противника и без единого шанса на спасение реализовали свои моменты. Победа «Трапезунд-2» 3-1 .

«Черноморец-12» — «Артель» 2-1 (0-0)
Наверно, лучший чемпионат за всю историю коллектива « Черноморец-12»
Первый тайм практически ничем не запомнился, кроме огромного страха ошибиться.
Второй тайм стал намного интереснее, «Артель» открыл счет на первой минуте второго тайма.
Казалось, что это при такой игре может стать решающим фактором, но у «Черноморец-12» были свои планы и они их мастерски реализовали, добившись двух ошибок у ворот противника. 2-1 победа «Черноморец-12».

III лига ЮЖНЫЙ РАЙОН
«7 Ветров- «Гму-2» (0-2) 1-6
«7ветров» в этом сезоне испытывает проблемы с составом и отсюда такие результаты — последнее место в турнирной таблице. ГМУ очередную игру удивляет своим посещением, большое количество хороших игроков. Разгромная победа команды дублёров с «вышки» 6-1.

Футбол и точка -Новоросс ориджиналс (0-0) 3-1
На матч игроки обеих команд вышли в заряженном настроении, борьба на каждом участке поля и ничейный безголевой результат к перерыву. После перерыва «Футбол и точка» провела ряд великолепных атак и забила свои заветные голы. «Новоросс ориджиналс» тоже не отсиживался в обороне, проводя свои рейды до ворот соперников, но к сожалению для них им удалось забить лишь однажды. Итоговый результат победа команды «Футбол и точка» 3-1. Интрига закручивается!

«К-17» -«Норд-Ост» (3-0) 4-0
В этой игре Вартанян Артак  из команды «К-17» рвался к воротам соперников, было большое желание  забить, и у него это получилось аж дважды, благодаря напарникам по команде.
«Норд-Ост»  был сегодня без голевой феерии. Что-то у них не получалось практически ничего. Разлад в игровой и командной дисциплине привёл к досадному поражению. Итоговый результат 4-0 в пользу «К-17», уверенно идущему в таблице!

«Крестоносцы» — «ПитерНово» (1-3) 4-4
Игру открытого плана предоставили команды в этом противостоянии. «ПитерНово» владел инициативой и счётом по окончанию первого тайма 3-1. «Крестоносцы» не опустили руки и вырвались вперёд 4-3  по ходу матча. Большой вклад внёс за 5 секунд до конца матча вратарь команды «ПитерНово» Александр Кутков, забив гол, который в итоге спас команду от поражения. Закономерная результативная ничья 4-4.

III лига Восточного района

«Торпеда» — «На спорте» : 10:4 (5:2)

Тур открывали матчем давних соперников.  Не смотря на малочисленные составы и отсутствие лидеров с обеих сторон, все же матч прошел под диктовкой лидера лиги команды « Торпеда». В отсутствии своих лидеров сумели навязать противнику свою игру и довели матч до крупной победы. На счету Пономарева Леонида  6 забитых мячей, игрок был признан  лучшим в матче.

«СССР» — «Гроза» : 10:2 (5:1)

В следующем матче тура сразились опыт против молодости. И в целом по игре с первых минут молодежь огрызнулась и на первой же минуте забила гол сильным ударом. «СССР»  быстро пришел в себя и взял игру под свой контроль,  забив в следующей же атаки .  Молодеж больше ничего не смогла противопоставить более опытному противнику  и матч завершился крупной победой хозяев. Лучший игрок матча: Серегин Павел забивший 4 мяча.

«ШФ» — «АВВР» : 8:3 (0:1)

Матч начали очень активно, — обе команды бежали вперед, пытаясь навязать свою игру, но раз за разом атаки прекращались благодаря прекрасной игре вратарей обеих команд, но гости в очередной  атаки забивают гол и хозяева понеслись вперед  с удвоенной силой но  на перерыв так и ушли с небольшим преимуществом хозяев. Второй тайм «ШФ» вышли еще более заряженные, — отдавать очки они были не намерены и взялись задело, не оставив шансов сопернику и уверенно довели встречу до побед. Хотелось бы отметить молодых парней из команды «АВВР» отлично парни играли создавали моменты но подвела реализация и малочисленная скамейка запасных.

«Партизан» — «Кронос» : 4:7 (3:5)

Матчем тура закрывали игровой день. На поле встречались давние соперники не раз пересекавшиеся на футбольных полях. Матч начали очень огненно, — борьба на каждом клочке поля, никто не хотел уступать и голы не заставили себя долго ждать. На ленточке ворот блистали оба вратаря, не давая мячу пересечь линию ворот. Но команда хозяев была более настойчивее и реализовала свои моменты, уйдя на перерыв с преимуществом. Во втором тайме фанаты ждали  более интенсивной игры но команды подустали и тайм прошел в более вязкой борьбе. Но все же, команда гостей не упустила преимущество и довела матч до победного.

III лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«Звезда» – «НТЭК» 3:5 (3:2)

Интересный матч получился. «Звезда» к середине первого тайма повели плюс три, и казалось что у «НТЭКа» уже не будет никаких шансов в этом матче. Однако, игроки команды «НТЭК» , взяв тайм аут , меняют тактику игры. Тем самым к окончанию первого тайма отыгрывают два гола. Второй тайм «НТЭК» активизировался сильнее. Взяв игру под свой контроль, «НТЭК» все-таки выравнивают счет в матче.  Минимальное количество замен у «Звезды», сказались на результате. К концу второго тайма «Звезда» пропускает еще два гола. Итог матча 3:5 в пользу «НТЭК».

«Морские котики» – «НСРЗ» 2:5 (0:2)

Игроки «НСРЗ» с самого начала захватили игру и диктовали свои правила сопернику. Тем самым смогли дважды отличиться в первом тайме. На второй тайм команды вышли более заряженными, борьба не прекращалась не на минутку на каждом участке поля. Команда морского колледжа к середине второго тайма потихоньку начали сокращать отставание от соперника. Но опытная команда «НСРЗ», держа игру под контролем , спокойно забивает три гола и забирают свои очередные три очка в копилку. Итог матча 2:5 в пользу «НСРЗ».

III лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«Джамбо» — «Спартак-Раевская» 2-2 (2-1)

Матч получился эмоциональным, жестким и упорным. «Джамбо» активно начали встречу, забив 2 гола усилиями Евдокимова и Косенко. Однако «Спартак» сдаваться и не думал — гол на счету Петросяна Артака.

Во втором тайме продолжилась борьба, споры и активная атака ворот обеих команд. «Спартак» сумел сравнять благодаря прекрасному голу все того же Петросяна Артака. Итог встречи — 2-2, настоящая боевая ничья.

«Якорь» — «Спарта» 7-1 (4-0)

В данном матче гости из Абинска показали запредельный настрой на этот Чемпионат. Новичок команды Андрей Ходченков блестяще дебютировал в составе абинчан. Кстати говоря, Ходченков является экс-игроком Высшей лиги (в составе «Металлурга»). Первый тайм остался полностью за «Якорем» — и по моментам и по счету. Во втором тайме «Якорь» укрепил свою позицию, а «Спарта» смогла отличиться лишь один раз… Уверенная победа абинской команды!