Итоги четвертьфиналов и 1/8 зимних турниров НФЛ

КУБОК ЧЕМПИОНОВ НФЛ

1/4  финала

«Нефтяник» — «Магнес» 3:6.

Крымчане очень уверенно прошли свою сильную группу и были фаворитами в этом матче. Но уже на 2 минуте Кучерявый открыл счет за «Магнес», но «Нефтяник» быстро сравнял счет после удара Шабонина. В оставшееся время первого тайма команды обоюдно выходили вперед, «Магнес»  повел 3:2 после удара Миронова, но гол в раздевалку забил Шабонин…3:3. Во втором тайме пошла игра у Сергеева из «Магнеса», его дубль склонил чащу весов в пользу «Магнеса». В итоге «Магнес» победил 6:3 и прошел в 1/2 финала.

«ЮЗЭС»-«Черномортранснефть» 3-4.

«ЧТН» потеряли в прошлой битве с «Абрау/Аквамарин» своих ключевых игроков Цапко и Наргужинова. «Энергетики» очень уверенно начали игру, и повели 2:0 после ударов Амбаряна и Фицыча, казалось «ЧТН» с такими кадровыми проблемами не вытащит эту игру. Но молодые ребята Ширяев и Юршан, благодаря Кисину сумели переломить этот проигрышный матч и добились тяжелейшей победы, Ширяев забил победный гол за 4 минуты до конца матча. «Энергетики» провели классный турнир, но чемпионов они не смогли пройти.

«Альтопрае Марин»- «ГМУ» — 5:4 .

«ГМУ» были на грани технаря, но успели собрать нужный состав. Возможно это повлияло на настрой «Альтопрае» которые провели первый тайма очень невыразительно, а «ГМУ» свои моментов воспользовались уверенно и открыли счет после удара Рябец. Во второй половине игра проходила под контролем «ГМУ» и они уверенно вели 3:2…но отсутствие вратаря в итоге сказалось на итоговом результате, автогол вратаря Белошапки за 5 минут до конца надломил «ГМУ» и «Альтопрае» смогли дожать соперника в концовке и выйти в полуфинал.

«СЖС Вотсок» — «Рускон»  2:0.

«Рускон» также потерял своих ключевых игроков после удалений в игре со «Стартом» и «СЖС» классно проведший групповой этап был основным фаворитом этой игры. У «Рускона» была основная тактика — это игра от обороны и у них это неплохо получалось, но на 20 минуте Назаретян забил очень важный гол и вывел «СЖС» вперед – не обошлось без ошибки вратаря соперника. Во второй половине «Рускон» пошел искать успех в атаке, но вратарь «СЖС» Мироничев был на высоте. Все решилось в концовке бывший игрок «Рускона» Неклюдов забил второй гол и «СЖС» уверенно удержали сухую победу в этой игре.

«Зимний Кубок НФЛ»

1/8 финала

«Риплей» —  «НВМБ» 1:6.

«Моряки» после провала в группе, но всех парусах мчатся за победой и в этом матче они очень уверенно переиграли крепкий «Риплей» у которого совсем разладилась игра в атаке. «Риплей» потерял уже на 9 минуте своего основного форварда Курашидзе за 2 желтые, а «моряки» грамотно использовали преимущество в лишнего игрока. К 28 минуте «НВМБ» уже были впереди 4:0 после дубля Егикяна и голов Каминского и Эськова, гол престижа у «Риплея» забил Марков.

«НЗТ»— «Монте» 1:4.

Анапчане как и «моряки» после провала на групповой стадии уверенно идут по сетке плей-офф и в этом матче по игре прошли «НЗТ». «Зерновики» видно, что потеряли игровой тонус, а вот «Монте» свои игровые возможности только улучшил, добившись уверенной победы после голов Бобровского, Неборака и Алахвердяна, у «НЗТ» единственный гол на счету Прудникова.

“Динамо-Н» — «Альянс» 8:3.

«Динамовцы» собрали очень сильный состав и являются главными фаворитами турнира. «Альянс» всегда крепкий кубковый боец, но в этом матче не мог ничего поделать с игровой мощью «Динамо-Н», которые забрали первый тайм со счетом 5:0. Во втором тайме «Динамо» сбавили обороты и «Альянс» немного скрасил счет в этом неудачном для себя матче. В составе «Динамо» блистал Рожко, сделавший покер в этом матче, дубль на счету Авдеева.

«Морская База» — «НТЭК» 6:3.

«НТЭК» очень интересная команда и в первом тайме на поле шла равная борьба, закончившееся 3:3. Но во второй половине «Моряки» за счет физики перебегали своего соперника, добившись уверенной победы. Пента-трик!!! в этой игре у игрока «Морской Базы» Олейника Сергея.

«QRTYRE» — «Трапезунд» 2:4.

“Тайровцы» уверенно прошли групповой этап, но в плей-офф им достался самый сильный соперник, да и с составом у «тайровцев» были огромные проблемы. В первом тайме игра носила равный характер и закончилась в ничью после голов Стародумова и Никитина. А вот во втором тайме «тайровцы» уже не могли давать высокий темп, а «Трапезунд» уверенно довел матч до победы. Дубль на счету Джизмеджяна, но он получил 2 желтую и пропустит следующую битву с «НВМБ».

«Артель»–“НЛК» 1:3.

Команды на протяжении всего матча показывали равную игру, казалось что в этой игре все решится в серии 6-метровых, но «НЛК» за 5 минут до конца после гола Пайчука вышел вперед и на последних секундах Малина закрепил победный результат «НЛК».

“Атлетико»– «Рубеж» 3:2.

Команды уже встречались на групповом этапе и тогда победили представители Геленджика. В матче плей-офф «Рубеж» очень хотел взять реванш и у них все получалось в начале игры они повели 2:0 после голов Ткачука и Раджабова, но в конце тайма в игре «Рубежа» случился провал и в течении минуты Бондаренко и Милкович сравняли счет. Во второй половине игра носила осторожный характер, команды боялись ошибиться, но за минуту до конца капитан «Атлетико» Половинко занес мяч в ворота «Рубежа» и принес своей команде выход в следующую стадию.

“СКИФ-ОлимпияСтрой»– «СШ Натухавская» 8:4.

«Натухаевскую» подкосили травмы и дисквалификации, но несмотря на кадровую катастрофу натухаевцы неплохо зарубились в первом тайме, первыми забили гол после удара Арутюняна…но затем команду стали покидать силы и «СКИФ» уже доминировал на поле, добившись очень уверенной победы. Хет-трик на счету Иорина, дубль у Алоева Мераба. В составе «Натухаевской» дубль на счету Джинисяна.