«Сикурс» победил обескровленный «Алтун». «НЭСК» — обладатель кубка НФЛ. Итоги тура НФЛ.

ЗИМНИЙ КУБОК «НФЛ»

Матч за 3 место

«Сикурс» победил обескровленный «Алтун»

«Алтун» — «Сикурс»  1:4  (0:3)

Бронзовые медали Зимнего кубка НФЛ разыгрывали  команды, которые были соперниками ещё на групповом этапе. И в прошлой личной встрече успех праздновала команда-открытие турнира «Алтун». В этой же встрече предпочтение больше отдавалось Сикурсу, т. к. у «Алтуна» из-за дисквалификации в этом матче не могли помочь своей команде Шехов Александр и капитан команды Сатинбаев Кайрат. «Сикурс» тоже понес потери в полуфинале в лице Вороны Михаила и вратаря Петухова Евгения, но остальные все были в строю.

Матч начался с преимущества команды «Сикур»с и уже на 3 и 4 минуте Иванцов забил два быстрых гола, затем «Алтун» игру  выровнял и уже начал создавать свои голевые моменты, но подводила реализация. На 16-й минуте Долженко увеличил преимущество «Сикурса» и на перерыв команды ушли при счёте 3:0

Во втором тайме «Алтун» смог навязать борьбу представителю Высшей лиги даже в своём ослабленном составе, они взяли мяч под контроль и местами довольно не плохо играли, и их старания были вознаграждены, Князьков, перехватив мяч на чужой половине поля, классно обыграл капитана «Сикурса» Карханина и точно пробил низом в дальний угол. Счёт стал 1:3, казалось бы, интрига возрождается, но на 30-й минуте Рожко своим голом снял все вопросы о победителе. Стоит отметить, что игроки «Алтуна» даже при счёте 1:4 в конце матча не сдавались и старались отыграться, но «Сикурс» хладнокровно действовал по счёту. Итог 4:1 в пользу представителей Высшей лиги команды «Сикурс»!!

«Алтун», не смотря на поражение, всё равно может занести этот турнир себе в актив, так как команда по ходу турнира сотворила не одну сенсацию.

«НЭСК» — обладатель кубка НФЛ

«МВД» — «НЭСК» 1:2  (1:0)

Вот и, наконец, настало время для финала нашего турнира!

В главном матче за кубок сошлись представители Высшей лиги. Ожидался  очень интересный матч, так оно и получилось…

«МВД» подошли к этой встрече в своём оптимальном составе, а вот у «НЭСКа» пропускал игру из-за дисквалификации один из лидеров Шкуратский Максим.

«НЭСК» начал матч в спокойной манере, они старались подолгу контролировать мяч и искали бреши в обороне соперника, «МВД», наоборот, при первой же возможности старались убегать в контратаку, одна из которых на 11-й минуте принесла свои плоды, отличился Казимагомедов. После пропущенного мяча игрока «НЭСКА» подзавелись и уже заиграли по активней. У «МВД» не всегда получалось вести борьбу в пределах правил, и поэтому они к концу тайма набрали 5 фолов. Вскоре «НЭСК» получил право пробить 10-ти метровый за фол на Хамхоеве, но сравнять счёт не удалось. И на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «МВД».

Во втором тайме ,,Энергетики» всерьёз взялись за дело, и взяли инициативу в свои руки, и уже к 23-й минуте Арутюнян точным ударом с правого фланга сравнял счёт. При равном счёте начался открытый футбол, команды уже меньше времени уделяли обороне и стремились как можно чаще бежать в атаку, пошли качели…и на 30-й минуте своим шансом воспользовался нападающий «НЭСКа» Максимов Святослав и счёт стал 2:1!! Последние минуты этого драматичного матча проходили в бескомпромиссной борьбе, у «МВД» в самом конце была возможность перевести игру в дополнительное время: игрок «НЭСКа» Арутюнян небрежно разыграл аут вблизи собственных ворот, мяч перехватил Казимагомедов и плотно пробил низом в дальний угол, мяч прошёл в считанных миллиметрах от штанги. Пожалуй, это был последний реальный шанс сравнять счёт… Итог 2:1.

«НЭСК» одерживает волевую победу и завоевывает Зимний кубок НФЛ!!!!