«Непредсказуемость группы «А», удивительный «НУТЭП» и многое другое. Итоги 3-го тура Кубка НФЛ.

«Непредсказуемость группы «А»

«Атлетико»-«Регионстрой»10:6 (3:4)
Самая запутанная группа и неожиданное распределение путевок в 1/4 финала. Перед этим матчем у «Регионстройй» было 4 очка, а у «Атлетико» 1. «Регионстрой» устраивала даже ничья…но сегодня состав был не оптимальным, имея всего одну замену. «Атлетико», наоборот, подошло к этому матчу в полной боевой готовности. Отличный матч провел лучший бомбардир Первой лиги Бондаренко Игорь, оформивший пента-трик. Матч проходил на встречных курсах, весь матч были так называемые «качели». На перерыв «Регионстрой» ушел, ведя в счете и в уверенности, что выйдет из группы, доведя мачт до нужного результата. Но во втором тайме сил осталось только для того, чтобы поддерживать атаку, а вот назад никто уже не возвращался. Раз за разом «Атлетико» реализовывало свои выходы 2 в 1, 3 в 1. Итог 10:6 и «Атлетико» едет дальше. «Регинстрою» же, помимо сил, не хватило строгости.

«Удивительный «НУТЭП»

«НУТЭП» — «Фортуна» 5:4 (3:1). Безусловно, команда-открытие этого Кубка НФЛ – «НУТЭП». Как всегда, «НУТЭП» сделал себе хороший задел в первом тайме, забив три гола и пропустив лишь один на последней минуте первой половины встречи. «Фортуна» играла в свой футбол — больше атаковала, нанесла больше ударов, но эти действия никак не отразились на табло. Отличный матч провел вратарь «НУТЭП» — Меликян Артур, раз за разом, выручавший свою команду. К перерыву команды ушли со счетом 3:1 в пользу «НУТЭП». Второй тайм начался с постоянного давления на ворота «НУТЭП», мяч все время ходил вокруг да около ворот, но так и не мог найти дорогу и пересечь «ленточку». Игроки «Фортуны» подолгу разыгрывали мяч, катали его туда-сюда, но безрезультатно. «НУТЭП» изредка отвечал быстрыми и острыми контратаками. На 26-й минуте Гвамберия Мераб сделал счет 3:2 и тут же в ответной атаке Верич Александр вернул комфортное преимущество «НУТЭПу» 4:2. Но Гвамберия Мераб не успокоился и на 27-й минуте сократил счет до 4:3. В этот момент матча нерв игры, и без того высокий, набрал обороты еще сильнее. «Фортуне» нужна была только победа, а «НУТЭП» устраивала и ничья. «Фортуна» стала чаще разыгрывать пятого полевого, рискуя получить гол в пустые ворота. Розыгрыш лишнего принес на 36 минуте свои плоды и вратарь Фортуны Седнев Руслан забил и сделал счет 4:4. Далее «Фортуна» еще яростнее понеслась добывать победу, оставив ворота пустыми, за что и поплатилась. Итог 5:4, и «НУТЭП» набирает 7 очков и выходит с первого места.

«Впятером – нельзя»
«НЛЭ» — «Феникс» 5:0 (техническое поражение).
Команда «Феникс» пришла на игру всего лишь впятером. По регламенту НФЛ, состав команды на игру должен включать не менее 6 игроков. Но в этом матче и так мало, что решалось. «НЛЭ» досрочно занял первое место в группе, а «Феникс» последнее.

«Цемес» упускает шанс выйти в ¼ финала.
«Цемес» — «Агмар» 1:4 (1:3)
Игра за выход в плей-офф. Несмотря на счет, игра проходила абсолютно равная. «Цемес» не реализовал ряд своих моментов, а всем известно: «Не забиваешь ты — забивают тебе». В составе «Агмара» следует выделить двух Александров — Шеина (ВР) и Дюка. Шеин несколько раз вытянул «мертвые» мячи, а Дюка оформил хет-трик. Большего нечего добавить. Номинальный фаворит этой встречи проходит дальше в 1/4 финала со второго места.

«Виноделы навязали борьбу команде «Скайлайн»

«Скайлайн» — «Абрау-Дюрсо» 4:3 (2:0)
Игра решала судьбу команды «Абрау-Дюрсо», а вот их соперник, при любом раскладе игры, проходил  в  ¼ финала. По ходу первого тайма,  команда «Скайлайн» показала себя с наилучшей стороны. Владела больше мячом, проводила хорошо организованные и быстрые атаки. Первый гол в ворота «Абрау-Дюрсо» последовал уже на четвертой минуте матча, после ошибки голкипера «Абрау-Дюрсо», который вышел к середине поля и наносил удар по воротам соперника, мяч угодил прямо в руки Юшкову Станиславу, вратарю команды «Скайлайн». Не долго думая, он произвел удар ногой с рук и точно угодил в ворота. «Абрау-Дюрсо» пыталась исправить ошибку своего вратаря и навязать все больше и больше борьбы, но соперника было не остановить. К середине тайма счет удвоил Сердюк Алексей, это был последний гол в тайме. Во второй половине игры, команда «Абрау-Дюрсо» собралась и к четверти тайма отыграла один мяч. Но лишь спустя несколько минут пропустила ответные два мяча, оформленные Сердюк Алексеем. Команда «Абрау-Дюрсо» не опустив руки, рванула вперед и жаждала вырвать победу, и это у нее начало получаться. Но, увы, времени матча хватило лишь для того, чтобы довести счет до минимального преимущества «Скайлайна». 4:3 команда «Абрау-Дюрсо» покидает кубок НФЛ.

«Жемчужина проходит в ¼ финала».

«Норд-Ост» — «Жемчужина» 3:3 (1:1)

Матч оказался очень эмоциональным, насыщенным силовой борьбой, но в пределах правил. С первых минут матча команды пытались взять инициативу в свои руки, но не у одной из них этого не получалось. Четырнадцать минут счет матча оставался ничейным, на табло горели нули. Его смог размочить Козинченко Василий команда «Норд-Ост». Но счет быстро сравнял капитан команды «Жемчужина», Корнетов Руслан, исполнив превосходный удар под перекладину после розыгрыша углового. Больше в первом тайме команды не порадовали болельщиков голами. Второй тайм начался так сумбурно, что уже на первой минуте «Норд-Ост» поразил ворота соперника, и не успев отпраздновать, автогол последовал в их ворота. Команды сражались за выход в ¼, и каждая ошибка могла оказаться роковой. В середине тайма «Жемчужина» успешно реализовывает свой момент и начинает лидировать в один мяч. Но вновь минута и счет равен, «Норд-Ост» забивает не только свой последний гол, но и последний гол матча. Команда «Жемчужина» продолжает участвовать в кубке НФЛ, проходя в ¼ со второго места в группе, а «Норд-Ост» выбывает из числа участников кубка НФЛ.

«Формула» проходит в ¼ с первого места.
«Формула» — «Кронос» 3:1 (0:0)

Игра, определяющая первое и второе место в группе D. Начало матча проходило в умеренном темпе и команды, можно сказать, присматривались друг к другу. Минуты матча шли одна за одной, а счет все оставался сухим. «Формула» набирала обороты и начинала наседать на ворота соперника, но в первом тайме это оказалось безрезультатно, в многом это была заслуга вратаря команды «Кронос» Демма Максима. Во втором тайме команды были уже более подвижны и результативны. «Формула» взяла мяч под свой контроль и начала играть в короткий пас, а вот «Кронос» наоборот пытался поймать соперника на контратаке. До девятой минуты второго тайма счет был нулевым, открыть его получилось у Петрова Алексея команда «Формула». Спустя пять минут счет был удвоен, но «Кронос» не желал просто так отдавать победу и за минуту до окончания матча сократил отставание. Окончательную точку в матче поставил Козин Артем «Формула» забив третий гол на последних секундах игры. «Формула занимает первое место в группе, а «Кронос» оставляет за собой второе.

«Магнес» — «ВилаНова» 5:0 (техническое поражение)

Эта игра не давала ни одной из команд шанса выхода в плей-офф. Возможно, это и послужило тому, что команда «ВилаНова» явилась на игру в составе пяти человек. Несмотря на это, игра было проведена, но счет был уже известен в начале матча. 5:0 техническая победа команды «Магнес».