Матч тура не выявил победителя в основное время, «Непростая победа «Аквамарина» и многое другое. Итоги ¼ финала Кубка Чемпионов. Новороссийск.

Информация по матчам Кубка Чемпионов по мини-футболу 2017 года.

¼ ФИНАЛА

«Матч тура не выявил победителя в основное время»

Черноморсервис – ВАРИАНТ 2:2 ( 0:1, доп.в. 1:1; пен. 4:2).

Открывали четвертьфинальные баталии команды, которые всегда ведут между собой принципиальную борьбу до последних секунд, и в прошлом розыгрыше Кубка НФЛ, команды также встретились в ¼ финала. В той игре «Сервису» сопутствовала удача ведь, на последний секунде Нетипанов не смог забить решающий 10 метровый штрафной. И эта игра, сразу скажу, получилась очень захватывающей и драматичной.

Начало матча проходило в борьбе и в центре поля, команды играли в оборонительный футбол, понимая, что каждый гол в таком плотном матче, может стать решающим. Инициативой владели обе команды попеременно, отлично выглядели вратари, спасая свои команды. Так бы, первый тайм и закончился 0:0, но в результате ошибки на 19 минуте Татосова, Нетипанов выбежал на рандеву с вратарем Сервиса, Татосов ничего другого не смог сделать, как грубо ударить Нетипанова сзади по ногам, около штрафной площади, тем самым совершить «фол последней надежды», за что и был справедливо удален судьями этого матча. «Вариант» умело воспользовался шансом и Вещеникин за несколько секунд до конца 1 тайма, дальним ударом открыл счет в матче. «Сервис» оказался в очень тяжелых условиях, потеряв своего ведущего форварда, команде необходимо было спасать этот матч. Но в начале 2 тайма «Вариант», мог решить судьбу поединка в свою пользу, но не использовал по меньшей мере два 100% момента. И расплата наступила от «Сервиса» незамедлительно, в середине 2 тайма, после флангового паса Абащижде, Пиджоян Евгений переправил мяч в ворота. 1:1. До конца 2 тайма команды играли очень аккуратно, пытаясь не допустить роковой ошибки. В результате игра перешла в дополнительное время, и на 1 минуте дополнительного тайма Пиджоян Олег вывел «Сервис» вперед, «Вариант» только уже на 1 минуте 2 тайма дополнительного тайма усилиями Семизорова Дмитрия сравнивает счет. В конце 2 тайма дополнительного, команды имели убойные моменты, но не смогли их использовать. Итог игры 2:2 и болельщиков ждала серия пенальти, в которой героем стал вратарь «Сервиса» Климашевский, который не только отбил 2 удара соперника, но и смог забить решающий пенальти, и тем самым, вывести «Сервис» в полуфинал Кубка Чемпионов.

«Непростая победа «Аквамарина»

«Аквамарин» – «Геометрия» 9:4 (3:3). Перед началом игры, ни у кого из болельщиков не возникло сомнений в уверенной победе «Аквамарина» над анапской командой, которая не смогла собрать к столь важной игре своего оптимального состава. Но, к удивлению многих, «Геометрия» открыла счет — Хачатрян Карен дальним ударом вывел анапчан вперед. Но «Аквамарин» на правах фаворита, взвентил темп и довольно быстро вышел вперед 3:1. Но «Геометрия» решила дать бой записному фавориту, Сепанков Владимир и Остащенко сравняли счет 3:3, на последних секундах «Аквамарин» вновь забил, но время 1 тайма уже вышло. 3:3 после 1 тайма, и возможно будет сенсация, думали болельщики. «Аквамарин» вновь вышел вперед Семизоров забил 4-й гол команды, но «Геометрия» сразу же его вновь сравняла — Степанков сделал дубль. И, стоит сказать, что «Геометрия» имела пару тройку убойных моментов, чтоб выйти в перед в этой встрече. Но в последние 7 минут, короткая скамейка «Геометрии» дала о себе знать, и команда уже не смогла на равных биться с «Аквамарином», пропустила 5 мячей подряд. 9:4 итог этого интересного, матча. У «Аквамарина» дублем отметились Семизоров и Саркисян, который уверенно держит лидерство в споре бомбардиров.

«Сикурс оставляет «Альфу» за бортом»

«Сикурс» – «Альфа» 7:2 (2:1).

«Альфа» оставалась последним представителем команд, не из Высшей лиги. «Сикурс» рассматривался, как явный фаворит этого матча. Но стоит отметить, что «Альфа» очень неудобный соперник для «Сикурса», так как Сикурс, играя с «Альфой» в 1 и 2 лиге, ни разу не побеждал крымскую команду. Да и первый тайм для «Сикурса» прошел тяжело,  на голы Иванцова и Рожко с пенальти, «Альфа» ответила голом Пукалика. Стоит отметить, что у «Альфы» не было оптимального состава на эту игру, что в итоге сказалось на действиях команды во втором тайме. «Сикурс» уверенно довел дело до победы, в итоге разгромив своего соперника. У «Сикурса» дубль оформил Иванцов, также забили Бегучий, капитан Карханин, «Альфа» под конец отметилась голом престижа в исполнении Манухина. «Сикурс» не испытал проблем с «Альфой», но следующий соперник очень грозен – «Аквамарин» …и он явно не забыл ту победу «Сикурса» в прошлом розыгрыше Кубка НФЛ.  Нас ждет интереснейший матч!

«Курсанты оказались сильнее портовиков»

«Рускон» – «ГМУ» 0:2 (0:0).

В этой игре встретились самые сильные «обороны» Высшей лиги. В прошлом сезоне «Рускон» и «ГМУ» пропустили меньше всех мячей,  и эта игра обещала быть не очень результативной, что в итоге и получилось. В первом тайме была вязкая борьба в центре поля, много прессинга, команды не давали друг другу долго владеть мячом. Было мало опасных моментов, итог 1 тайма — нулевая ничья. Да и во 2 тайме характер игры команд не изменился, все понимали, что судьбу матча может решить всего один гол. И на 32 минуте игры Пирогов Алексей смог забить красивым дальним ударом с угла поля в ворота «Рускона». «Рускон» бросился отыгрываться, стал создавать моменты, но уверенно играл вратарь или им просто не везло. В одном из моментов, мяч чудом не оказался в воротах «Вышки». И тут же на 38 минуте Сажин забил второй гол в ворота «Рускона». Этот мяч стал решающим, «Рускон» вновь проиграл и не смог пробиться в решающую стадию Кубка Чемпионов. А курсанты «ГМУ», показав очень уверенную игру, имеют все шансы обыграть «Черноморсервис» и выйти в финал Кубка Чемпионов.