«Матч, который войдет в историю». Итоги второго тура Кубка Чемпионов.

Информация по матчам Кубка Чемпионов  по мини-футболу 2017 года.

СПОРТЗАЛ ст. Раевская

2 ТУР

ГРУППА «А»

«Победа на классе»

Сикурс – Гайдук 6:2 (3:1). Начало матча прошло в равной борьбе, «Гайдук» ничем не уступал призеру Высшей лиги. Но затем, с 8-й по 10-ю минуту, в игре «Гайдука» наступил провал и в течение 2-х минут «Сикурс» трижды отправил мяч в ворота «Гайдука». Но на 15 минуте капитан «Гайдука» Корнеев смог сократить отставание своей команды. 3:1 итог 1 тайма. Во 2 тайме игроки «Гайдука» попытались спасти матч, но «Сикурс» на 9-й минуте 2-го тайма усилиями Мартиросяна увеличили отрыв 4:1, но «Гайдук» вскоре вновь вернулся в игру на 12 минуте 2-го тайма — Четкин вновь сделал отставание «Гайдука» в 2 мяча, а за 2 минуты до конца матча «Гайдук» имел возможность заработать пенальти и сократить счет до минимума, вратарь «Сикурса» откровенно толкнул в спину лучшего нападающего «Гайдука» Коренкова, но судьи промолчали, и «Гайдук» сразу получил 5-й мяч в свои ворота. На последних секундах матча Рожко сделал дубль и установил окончательный счет матча 6:2. Вообще хочется отметить игру Рожко Сергея, который созидал момент за моментом.

«Торпеда» навязала борьбу фавориту матча»

Торпеда – ГМУ 2:3 (0:2). Игра началась в равной борьбе, чуть острее атаковали игроки «ГМУ». На 5-й минуте игры Логвин Кирилл открыл счет дальним ударом. Но игроки «Торпеды» ни в чем не уступали более сильному сопернику и мели моменты сравнять счет. Но в конце тайма, Губарь поймал игроков «Торпеды» на контратаке и удвоил преимущество курсантов. Во 2-м тайме игроки «Торпеды» взвинтили темп и лучший бомбардир «Торпеды» Ткаченко сократил отставание 2-1. Но через минуту Артебякин вновь сделал преимущество «ГМУ» в 2 мяча. Концовка проходила в нервной борьбе, «Торпеда» понимали, что проигрыш практически лишит их шансов на выход в плей-офф и за 8 минут до конца Табаков сделал счет 3:2, но большего игроки «Торпеды» не добились и, к сожалению для них, уступили 3:2.

ГРУППА «В»

«Рускон» беспрепятственно переигрывает вторую команду «Черноморсервиса»

Рускон – Черноморсервис-2  7:2 (3:0). В центральном матче 2-го тура «Рускон» не испытал проблем с «Сервис -2», в целом, вел игру по счету и уверенно обыграл своего соперника. В начале 1-го тайма команды присматривались друг к другу, более интересно играл «Рускон», и на 7-й минуте Якшин Виталий открыл счет, через минуту Кокирца Алексей удвоил преимущество «Рускона», а на 13 минуте Лисогруский Александр сделал счет крупным. Концовка тайма прошла в равной борьбе, «Сервис-2» нащупывал свою игру.  Второй тайм «Сервис-2» начал острее и 1-й минуте 2-го тайма Айлян вернул интригу в игру 3-1, «Сервис» имел преимущество и имел шансы сократить счет до минимума, на 28-й минуте судьи ошиблись, не увидев фол на Абдулаеве, и в результате Лисогурский сделал дубль и счет 4:1. Этот гол надломил «Сервис», и уже до конца матча «Рускон» не упускал инициативу из своих рук. Итог матча 7:2. За «Рускон» дублем также отметился Маргвелашвили и Дудник, за «Сервис-2» забил Кумпан.

«Легион» не смог навязать борьбу «Альфе».

Альфа – Легион 5:2 (3:0). В этом матче решалось, какая команда продолжит борьбу за выход в плей-офф. «Легион» в этот раз провел слабый матч, а «Альфа» уверенно провела игру. Поведя в 1 тайме со счетом 3:0, все голы были забиты красивыми дальними ударами. К 34-й минуте матча счет стал 5:0, дублем отметился капитан «Альфы» Коробицин. После этого «Альфа» и расслабилась, и «Легион» забил 2 гола престижа  в концовке. Судьба 2-го места в группе решится в в 3-м туре в очной борьбе между «Альфой» и «Сервис-2».

ГРУППА «С».

«Аквамарин» громит хозяев турнира.

Аквамарин – Арсенал  16:1 (7:0).  Команда «Аквамарин» готовится к Чемпионату ЮФО и в этом матче «Аквамарин» не пощадил своего соперника, забив в его ворота 16 мячей. Покером отметился Саркисян, хет-трики у Семизорова, Кашека и Короткова.

Вариант – Семигорье 5:3 (3:1). В этом матче решилась судьба 2-го места в группе, «Семигорье» провело неплохой матч против «Аквамарина», даже играя в некоторых эпизодах матча на равных. Но более мастеровитый «Вариант», захватил инициативу с первых минут и на 3-й минуте Захарян срезал мяч в свои ворота, через 2 минуты лидер Варианта Волков Владимир удвоил преимущество. Стоит сказать, что «Семигорье» тоже имело моменты, но команду подводила неточность. «Семигорье» все-таки забило — Безряднов Александр на 15-й минуте сократил отставание, но в концовке Нетипанов  на 17-й минуте установил счет 1-го тайма 3:1. Вся борьба была впереди, и на 24-й минуте Безряднов сделал дубль 3:2, «Семигорье» побежало отыгрываться , но наткнулось на острую контратаку «Варианта», и на 26-й минуте Нетипанов Александр делает счет 4:2. В середине тайма, понимая, что команда стоит на грани вылета, «Семигорье» начали нервничать, спорить с судьями и получать желтые карточки, а Нетипанов на 36-й минуте убил интригу и сделал хет-трик. Гол престижа игроки «Семигорья» забили на последних секундах, Колотилов вколотил мяч в ворота «Варианта». 5:3 итог этого матча…..

После игры команда «Семигорье» устроила потасовку, о которой совсем не хочется писать. К команде будут применены санкции, в соответствии с Регламентом «НФЛ» на заседании КДК 17.01.2017г. Скажем одно, подобное поведение недопустимо.

ГРУППА «D».

«Геометрия» вышла в плей-офф».

Геометрия – Купол  4:1 (1:0). Игроки «Геометрии» вновь предстали в этом матче в обновленном составе, а вот «Купол», наоборот, выступал в матче почти оптимальным составом. Первые минуты матч прошли в равной борьбе , чуть лучше играли игроки «Геометрии», которые 1-й тайм сыгрывались друг с другом. На 14-й минуте Хачатрян взял игру на себя и забил все таки 1й гол «Геометрии». Во втором тайме сразу же на 22 минуте Закиров удвоил преимущество «Геометрии». Но на 25-й минуте Жук сократил отставание «Купола», у команды появился шанс спасти матч, но на 8-й и 9-й минутах Отсащенко похоронил надежды Купола сделав дубль и счет в матче 4:1. Команда «Геометрия» обеспечила себе участие в плей-офф.

«Матч, который войдет в историю»

Черноморсервис – Выстрел 2:2 (0:1). Игроки «Выстрела» вновь провели блестящий матч против фаворита Кубка и были в нескольких секундах от сенсационной победы. Уже на 1-й минуте матча игрок «Выстрела» Цапко, воспользовался ошибкой защиты «Сервиса» и прошил сильнейшим ударом ворота соперника. «Сервис» был обескуражен таким развитием матча, и несколько минут приходил в себя, а выстрел очень грамотно проводил игру, играл по счету. Команды играли жестко, много фолов набирали в 1 тайме, блестяще спасал команду «Выстрел» вратарь Ерков Дмитрий, не раз спасая свою команду. На 15-й минуте сдали нервы у вратаря «Сервиса» Климашевского, он получил 2-ю жк и был удален с поля. Но «Выстрел» не смог реализовать свое преимущество и даже на последней минуте привез себе 6-й фол, но «Сервис» не смог его реализовать с 10 метрового удара.

Во втором тайме характер игры не изменился, «Сервис» обрушивал шквал атак на ворота «Выстрела», а «Выстрел» четко и грамотно играл от обороны. Но и игроков «Выстрела» подвела дисциплина, Цапко на 27-й минуте получил 2-ю жк за споры с судьей, а после удаления еще и оскорбил в грубой форме судью матча. Однако «Сервис» не использовал своего преимущества, вновь стеной на их атаки стоял вратарь «Выстрела», который вытягивал мертвейшие мячи. Матч подходил к концу, а «Сервис» уступал в счете и бросился разыгрывать 5-го полевого, но ошибка на угловом, и Миносян Ованес вколотил мяч в пустые ворота — 2:0, но тут же Миносян превратился в антигероя этого матча, ударив ногой ворота, что является неспортивным поведением,  получил 2 ЖК  и оставил свою команду доигрывать матч в меньшинстве. «Сервис», как команда, имеющая богатый соревновательный опыт, не мог не воспользоваться таким подарком и почти сразу же Мелконян Тигран сократил счет в этой захватывающей игре.  Но за 10 секунд вратарь «Выстрела» Ерков, который провел фантастический матч, зачем-то кинул мяч в ногу нападающему «Сервиса» Татосову и лишил свою команду заслуженной победы и, скорее всего выхода в плей-офф.  Итог этого драматичного футбольного триллера 2:2. Матч получился на редкость захватывающим и драматичным. Не пожалейте времени и посмотрите видеообзор матча на нашем канале YouTube. Несмотря на роковую ошибку, стоит еще раз отдельно сказать об игре Еркова Дмитрия – столько сейвов в одном матче «НФЛ» не видел давно. Так держать! Заглядывая в будущее, думаю, что «Выстрел» будет одним из явных фаворитов в Первой лиге.