«Драматичные 10 минут Пегаса». «Аквамарин совершает чудо». «Исход финала решился в серии пенальти». Итоги Чемпионата по футболу.

17 февраля 2018 года на стадионе «Строитель» состоялись финальные встречи Чемпионата города Новороссийска по футболу. В матче за третье место встречались ФК «Пегас» из ст. Натухаевской и ФК «Аквамарин».

Практически на протяжении двух таймов игра проходила под диктовку футболистов «Пегаса» и как следствие всего за 10 минут до финального свистка «Пегас» уверенно шел к бронзе со счетом 3:1, но какими же насыщенными и драматичными оказались эти 10 минут.

«Аквамарин» давно зарекомендовал себя волевой и нацеленной только на победу командой, но вряд ли кто-то мог предположить, что они способны спасти этот матч… но спорт  не прощает даже минутной слабости и когда футболисты «Пегаса» были полностью уверенны в победе и пытались спокойно, от обороны, доиграть матч, «Аквамарин» устроил навал на ворота соперника  и совершил футбольное чудо. Сначала сравняв счет (3:3) а буквально на последних секундах, уже добавленного арбитром времени, Дмитрий Пукалик убежав от защитников, великолепным ударом в дальний угол подарил своей команде победу, а вместе с ней и бронзовые медали чемпионата.

В финальном матче встречались ФК «Абрау-Дюрсо» и ФК «Спартак» из ст. Раевской.

Обе команды, в рамках этого турнира, не знали поражений, но несмотря на это фаворитом все же был «Спартак» имеющий в своей заявке ряд именитых футболистов еще недавно выступавших в высших дивизионах российского футбола. Оправдывая ожидания, спартаковцы с первых минут завладели инициативой и забили быстрый гол, но даже после того, как Муравский Е. сделал дубль в матче и установил счет 2:0 в пользу «Спартака» футболисты из Абрау-Дюрсо не собирались сдаваться, да и не для этого они выходили в финал.

И так сначала Дышеков Ж. воспользовался своим моментом и прокинув мяч мимо вратаря отквитал один мяча, а затем Алевров Я. сравнял счет. И несмотря на все старания команд переломить ход матча в свою пользу и не доводить дело до одиннадцатиметровых ударов, противостояние переросло в серию послематчевых пенальти, где сильнее стали все же футболисты «Спартака». Не реализовали свои удары Коротков А. («Абрау-Дюрсо), Лесогурский А. («Абрау-Дюрсо) и Золотарев Е. («Спартак»)

После окончания матчей состоялась церемония тожественного награждения и закрытие Чемпионата.

Обладателями личных призов стали:

Манев Станислав ФК «Абрау-Дюрсо» – «Лучший Вратарь»

Петров Алексей ФК «Абрау-Дюрсо» — «Лучший Защитник»

Стафионов Георгий «Пегас» — «Лучший Полузащитник»

Саркисян Жора «Аквамарин» — «Лучший Бомбардир»

Муравский Евгений «Спартак» — Лучший Игрок»

Кубки и медали победителям вручил Генеральный директор футбольного клуба «Черноморец» Виталий Александрович Козырев.