«Драматическая победа МВД». «НЭСК в финале». «Аквамарин» громит «Транснефть». «ГМУ – бронзовый призер Кубка Чемпионов». Итоги тура.

КУБОК ЧЕМПИОНВ НФЛ

3 МЕСТО

«ГМУ – бронзовый призер Кубка Чемпионов»

«ГМУ» – «ЦСКА (108 ДШП)» 4:2 (1:2).

Волею турнирной судьбы, команды вновь встретились между собой и, к сожалению для них, не в финале …а только в матче за 3 место. Игра началась в спокойном темпе, «ГМУ» больше владели мячом, а игроки «ЦСКА» рассчитывали на свое коронное оружие контратаки. И на 9 минуте свой момент использовал Цапко, который воспользовался грубой ошибкой обороны «ГМУ» и без помех расстрелял ворота Агаджанова. «ГМУ» только после пропущенного гола, начали усиливать давление на ворота «ЦСКА» и на 15 минуте Губарь реализовал свой момент, но последнее слово осталось за игроками «ЦСКА», очередная ошибка обороны «ГМУ» привела к голу, отличился Кочов. Во втором тайме игроки «ЦСКА», к сожалению, подсели физически, а вот «ГМУ» взвинтили обороты. На 24 минуте Губарь сделал дубль 2:2. А вот вся судьба матча была решена в последние 10 минут матча. «ГМУ» просто разгромили уставшего соперника. На 31 минуте Губарь сделал хет-трик, а затем Логвин, Рябец, Пирогов и Агаджанов забил в пустые ворота и установил окончательный счет в этом матче 7:2. Игроки «ГМУ» вновь бронзовые призеры !

ФИНАЛ

«Аквамарин» громит «Транснефть»

«Аквамарин» – «ЧТН» 9:2 (4:2).

Лучшей интриги для финала Кубка Чемпионов и придумать было сложно. В этом матче было хоть отбавляй интриг, например как против своей команды выступят тренер Аквамарина Стародумов и один из лучших игроков «Аквамарина» Коротков. Данные игроки действительно на городских соревнованиях выступают за «ЧТН», но в краевых и российских выступают за «Аквамарин». Да и бывшему тренеру «Аквамарину» Исаченко Демьяну, было интересно снять последний скальп  с фаворита в этом Кубке. Начало матча осталось за «Аквамарином», видно было, что «Аквамарин» знает, как сдержать «чужих» лидеров Стародумова и Короткого. На 4 минуте Коротков потерял мяч в игровом стыке в центре поля, и «Аквамарин» использовал свою атаку, отличился Семизоров Сергей. А затем быстрые комбинации «Аквамарина» закончились на 8 и 10 минуте голами Сердюка. 3:0, а на 14 минуте Квашнин со штрафного, казалось, снял все вопросы в этом матче 4:0. Ног Коротков был против, он один тащил свою поникшую команду. На 18 минуте он блестяще использовал свой момент с 10 метрового, сам при этом его и заработав.

А через минуту, сыграв в стеночку со Стародумовым, возродил интригу в этом матче. 4:2 итог первого тайма. Но команда «ЧТН» не смогла должным образом зарядиться энергией, чтоб спасти этот финал, отсутствие опыта решающих матчей сказалось на команде открытия этого Кубка Чемпионов. Все вопросы снял Семизоров забив гол на 26 минуте, аккуратно перекинув мяч через одного из лучших вратарей турнира Лагодюка, который этот матч, к сожалению, провел не лучшим образом. Затем Семизоров и Одиноких сделали счет 7:2 и в этом матче оставалась последняя интрига.. Это интрига, кто же лучший бомбардир Кубка Чемпионов? За 5 минут до конца матча у Саркисяна, Стародумова и Короткова было по 11 мячей. Но в последние минуты матча последнее слово осталось за Саркисяном, его дубль убил и эту интригу. Сверхуверенная победа «Аквамарина» 9:2 !!!

КУБОК НФЛ

«НЭСК в финале»

«Сикурс» — «НЭСК» 2:3(1:1)

Захватывающий матч выдали команды.  При других обстоятельствах,  такой  матч можно было бы смело назвать скрытым финалом. С первых минут и до конца матча интрига не отпускала зрителей матча.  В первом тайме равная игра и равный счет 1:1.  Команды много атаковали, старались выгрызать каждый мяч,  нащупывали слабые места друг друга. Сразу хочется отметить,  что единственное,  чем смогли удивить друг друга команды — это игра отдельно взятых игроков,  так сказать индивидуальное мастерство. Во втором тайме картина игры изменилась до неузнаваемости.  Скорости игры стали высокие. Команды иногда  в порыве и жажде забить,  забывали о своих воротах. Хочется отметить,  надежную игру вратарей команд (если бы не они,  то счет был бы хоккейным).  В такой быстрей игре,  немного интереснее оказались игроки команды «НЭСК»,  которым удалось забить дважды и вырваться вперед за 10 минут до конца матча. При таком вроде как комфортном счете,  ошибку допускает Шкуратский Максим, который не совладал со своим характером и удалился на ровном месте. И вот за 4 минуты до конца при розыгрыше большинства «СИКУРС» смог отыграть один мяч.  Дальше, дожимая соперников,  «СИКУРС»,  так и не смог перевести матч в дополнительное время. Итоговый счет матча 3:2 и очень сложную победу и выход в финал празднует команда «НЭСК». Лучшим игроком матча признан Хачатрян Владимир,  который походу встречи дважды забил в ворота соперника.

«Драматическая победа МВД»

«АЛТУН» — «МВД» 4:5(1:1)

Драматический матч получился у команд.  Уже на первой минуте матча «АЛТУН» открыл счет во встрече. Сразу стало видно,  что легкой прогулки для команд не будет. «МВД»,  долго не мог прийти в себя,  а «АЛТУН» не смог воспользоваться обескураженным «МВД». Только к середине первого тайма  счет в игре сравнялся. В целом, первый тайм,  получился  в пользу «АЛТУН» по моментам. Только,  вот реализовать эти моменты так и не смогли.  Во втором тайме, первые 6 минут  зрители наблюдали «качели». Игра без центра поля. Было видно,  что с перерыва команды вышли с целью,  забить быстрый гол. В промежутке второго тайма дважды на таких высоких скоростях  забила команда «МВД» и один раз отличилась команда «АЛТУН». Но,  к концу второго тайма «МВД» имел 5 фолов.  Уже к исходу второго тайма «АЛТУН» смогли дожать соперника и заработать и реализовать 6 фол,  правда фол сам себе привез игрок команды «МВД». Матч перешел в дополнительное время. Два тайма по 5 минут ожидали зрителей.  Сразу же при первом же дополнительном тайме отличился «АЛТУН»,  и вот казалось,  что победа уже в кармане и нужно всего лишь продолжать играть в ту игру,  которая команда привыкла показывать по ходу встречи,  так произошла нелепое удаление. «МВД»,  воспользовались ситуацией и отыгрались в счете. Во вторую пятиминутку «МВД» удалось дожать соперников и вырвать победу.  Итоговый счет матча 5:4 и вторым финалистом становится команда «МВД». Лучшим игроком матча признан Казимагомедов Эседулла.