Завершился групповой этап Зимнего кубка

«Магнес» — «BSG логистик» 9-1 (2-0)

«Магнес» набирает ход с каждым туром. На этот раз по каток попала команда «BSG логистик». Первый тайм прошел довольно таки в равной борьбе, «Логистик» имел несколько отличных моментов забить, но голы Кочубея и Авдеева вывели «Магнес» вперед.

Во втором тайме, уже н 1 минуте Невидымый сделал счет 3-0, однако Бабаян с передачи Гордиюка сократил отставание в счете. На это голы «BSG» закончились, а «Магнес» продолжили забивать и забил еще 6 безответных голов. Такой разгром отправил «Логистик» на последнее место в группе, а «Магнес» с отличной разницей будет ждать своего соперника в 1/8 финала.

«Формула» — «Альянс» 2-1 (2-0)

Два разных тайма в исполнении обеих команд. Первую половину активнее провели игроки «Формулы», забив 2 гола в исполнении Петрова и Михальского. «Формула» играла активнее, за что и была вознаграждена преимуществом 2-0.

Однако во втором тайме «Альянс» перестроил игру и доминировал практически весь тайм. «Формула» не использовала несколько голевых моментов и пропустила гол. Множество фолов игроков «Формулы» вылились  то, что в концовке матча за 2 минуты до конца «Альянс» имел отличную возможность не только сравнять счет, но и победить. Два десятиметровых на последних минутах было назначено в ворота «Формулы», но игроки «Альянса» так и не смогли пробить вратаря соперника Вячеслава Соснина, ставшего лучшим игроком матча.

«НЗТ» — «МОРЕ недвижимость» 6-4 (2-4).

Неожиданный для многих результат, отправивший команду «ЧТН» на первое место в группе, зафиксирован в этом матче.

В первом тайме «Море Недвижимость»  уверенно двигались к победе благодаря хет-трику Соболева и голу Иваника. «НЗТ» же смогли ответить дублем Ширяева.

Однако во втором тайме команда «Зернового терминала» перевернула игру с ног на голову. Связка Доловатенко – Ширяев молниеносно наносила разящие атаки на ворота соперника и принесла успех команде. Гол Ширяева и Григоряна, а также дубль Доловатенко – как итог яркий какмбэк в интереснейшем матче.

«ФК МЧС» — «НСРЗ» 2-5 (2—3)

Интересный боевой матч показали команды «МЧС» и «НСРЗ». Конечно, «НСРЗ» являлись фаворитом игры, особенно если учесть тот факт, что Репа, Пискунов, Балуда и еще ряд игроков отсутствовали на матче. «МЧС» играли всего с 1 заменой.

В итоге, не смотря на счет 5-2, все 7 голов в матче забили игроки «НСРЗ» — в свои ворота 2 гола срезал Николай Страхов.

Благодаря победе, «НСРЗ» занимают первое место в своей группе, а «МЧС» предстоит сыграть в 1/16 финала с командой «Шахматная федерация».

«Вила Нова» — «Риплей» 3-7 (0-2).

Молодая и амбициозная «Вила Нова» провела хороший первый тайм, однако провалила первую десятиминутку тайма второго. «Риплей» во втором тайме переиграл соперника, видно, что команда привыкает к паркету и их действия и комбинации становятся более уверенными.

«Вила Нова» же ставит перед собой основной задачей сыграться к основному Первенству, но желание пройти в Кубке как можно дальше никто не отменял.

Стоит отметить, что в «Риплее» все 7 голов забили разные игроки. Особенно хотелось бы отметить гол вратаря «Риплея» Седнева Руслана, за которого в зале болели жена и дочка.

Благодарим команды за игру. Впереди плей-офф.

«Династия» — «Атлетико» 0-1 (0-0).

Достаточно равная игра в исполнении обеих команд. Очень много голевых моментов прерывали вратари, демонстрируя классную игру на последнем рубеже.

«Атлетико» играли в привычном стиле – от обороны. «Династия» же наседала на ворота соперника, но очередной блестящий матч проводил Федоровичев Сергей, намертво забирая мяч после атак соперника.

Гол, ставший единственным, случился во втором тайме – Бондаренко сделал зрячую передачу на капитана, и Евгений Половинко забил гол.

В концовке матча отличная возможность забить была у Гаврилова, но Семен ударил мимо после сильного прострела со штрафного.

«Сикурс» — «Абрау-Идальго» 2-4 (2-2).

Когда-то эти 2 команды были объединены в одну – «Абрау-Сикурс», но эта коллаборация прожила недолго. Теперь это 2 разных коллектива, рвущихся побеждать в каждом матче. Фаворитом встречи была команда «Абрау», но «Сикурс» собрал на турнир хороший состав и может дать бой любому сопернику.

На 5 минуте Карханин выводит «Сикурс» вперед, но Сафаров быстро счет сравнял. Сразу же Эль-Саях вывел «Абрау» вперед, но гол в раздевалку от Бегучего сделал счет равным к исходу 1 тайма.

Во втором тайме «Абрау» получили отличный шанс выйти вперед, заработал пенальти. Но Кравченко очень плохо пробил. Это не смутило игроков «Абрау» и они сразу же забили 3-й гол, а в концовке встречи Эль Саях сделал дубль и установил окончательный счет на табло.

«Трапезунд» — «Шахматная федерация» 12-0 (7-0).

«Трапезунд» разгромил команду «ШФ». «Трапезунд» действовал быстро и решительно, не давая сопернику ни малейшего шанса. Команда Высшей лиги имела полное превосходство над соперником. Кутуев оформил покер, хет-трик на счету Семизорова. Благодаря крупной победе «Трапезунд» занимает первое место в группе. Шахматной Федерации же нужно оправиться от поражения и биться в плей-офф. Уверены, что команда еще проявит себя в турнире!