Близка развязка группового этапа. Коротко о прошедшем туре Кубка Чемпионов

ГРУППА «А»

«Энергия» —  «Скиф-ОлимпияСтрой» 2:1 (1:1). На протяжении всей игры команды проводили равный матч, игроки «Энергии» очень грамотно выключили из игры лидера «Скифа» Алоева Мераба. В первом тайме «Энергия» имела больше опасных моментов, но на 19 минуте вышел вперед «СКИФ» — отличился Мирошников, но уже в следующей атаке «Энергия» смогла забить свой первый гол на турнире, после паса Семенова — Колясников сравнял счет. Во второй половине шла вязкая борьба, практически без моментов. В отличии от прошлой игры, в это раз «Энергия» забила решающий гол в концовке после удара Колясникова, сделавшего дубль. Но впереди у «Энергия» битва с фаворитом группы, а «СКИФ» несмотря на 2 поражения, все еще имеет шансы выйти из группы.

«Сфера» — «НМТП» 4:3 (3:2). В матче лидеров группы «Сфера» уже на 3 минуте открыла счет после удара Иорина. Но «портовики» выдержали натиск «Сферы» и на 7 и 10 минуте матча Долженко и Губарь вывели «НМТП» вперед. Но «Сфера» лучше использовала свои моменты и в концовке тайма, опять вышла вперед после голов Муравского и Иорина. Второй тайм проходи в обоюдоострой борьбе, «Сфера» вновь после гола Муравского закрепила преимущество, а «НМТП» хватило сил, только чтоб отыграть один мяч 4:3, победа «Сферы» и практически команда обеспечила себе участие в плей-офф.

ГРУППА «В»

«Рускон» — «НУТЭП»   3:1 (2:0). В «контейнерном» дерби, несмотря на владение инициативой, счет был равный 0-0. Однако на 17 и 20 минутах, «НУТЭП» потерял концентрацию в концовке тайма и «Рускон» смог забить 2 гола после ударов Ткачука и Седнева Даниила (с возвращением, Даня). Во втором тайме «НУТЭП» приложил все силы, чтобы спасти матч, ведь поражение означало прекращение участия на турнире.  И на 24 минуте бывший игрок «Рускона» Абдуллаев отквивтал один мяч классным ударом в девятку, но в концовке игры Кокирца забил 3 гол и обеспечил «Рускону» первую победу на турнире, а вот «НУТЭП» потерял шансы на выход из группы.

«7 ДШД» (г) — «Луйс» 4:6 (3:2). «Десантники» на столь важную игру не смогли собрать состав, что сказывалось на их игре особенно в концовке. «Луйс» тоже был не в оптимальном составе, однако краснодраские «лигионеры» Забуга и Мироничев усили игру. В начале игры Саркисян использовал свой момент и открыл счет, но уже через 2 минуты Иванцов сравнял счет, «Луйс» играл острее и Забуга на 7 минуте вывел «Луйс» вперед, однако концовка тайма осталась за «десантниками» Ливенцов и Хроменко использовали свои моменты. Во второй половине наступил перелом, уже к 25 минуте Саркисян и  Забуга вновь вывели «Луйс» вперед. Но на 32 минуте «7 ДШД» получили право на пенальти и счет сравняли 4:4. Но тут же только разыграв мяч с центра Саркисян забил красивейший гол и оформил хет-трик. Это эпизод выбил «7 ДШД» из равновесия, команда долго не могла прийти в себя. В нервной концовке «десантники» пропустили 6 гол от Семизорова. После этой победы «Луйс» обеспечил себе плей-офф, а вот «десантники» теперь зависят не от самих себя, им нужно чтоб «Луйс» обязательно обыграл «Рускон» в последней игре.

ГРУППА «С»

«Альтопрае Марин» – «Нефтяник» 5:1 (1:0). Острая борьба между соперниками шла только в первом тайме, когда в равной игре Харченко подставил неудачно ногу под мяч и срезал в свои ворота. Во второй половине фаворит наращивал преимущество и добился уверенной победы. Дубль в этой игре на счету Фицыча.

«Стандарт» – «Металлург» 2:11 (2:6). В этом матче также молодые игроки «Стандарта» боролись на равных только до 15 минуты первого тайма с мастеровитым «Металлургом». Однако при счете 4:2, пропустили голы на 19 и 20 минуте и  на вторую половину, переломить неудачно складывающийся матч , уже «Стандарт» не смог. А «Металлург» устроил голевую феерию, 7 голов!!! забил Скиба Артем и вышел в лучшие бомбардиры турнира. «Стандарт» закончил борьбу в Кубке, а вот в решающем матче группы вновь нас ждет дерби Крымск против Абинска.

ГРУППА «D»

“Старт»– «ГМУ» 3:0 (0:0). В центральном матче 2 тура, решалось очень многое. «Старту» нужно было обязательно выигрывать, чтоб не пролететь мимо плей-офф. В перовой половине матч проходил в абсолютно равной борьбе. Соперники боялись допустить роковую ошибку. А вот во второй поливине «Старт» взвинтил обороты, и уже на 22 минуте капитан команды Синьков открыл счет. Пропустив, «ГМУ» раскрыли игру, стали появляться больше моментов у обеих команд. «Старт» перехватил инициативу и наращивал натиск на ворота «ГМУ», мало что позволяя создать сопернику. На 32 минуте, защитник «ГМУ» сбил в штрафной игрока «Старта» — техничного и быстрого Анара Шакиева и сам же Шакиев удвоил преимущество «Старта» с пенальти. В концовке матча Артебякин установил окончательный счет в этой игре, забив 10-ти метровый удар. 3:0. Все решится в последнем туре.

«Си Стар» – «Раевка» 0:11 (0:5). И во втором матче победитель Южного района был разгромлен своим соперником. Как и в прошлом матче 11 голов пропустили игроки «Си Стар». Хет-трик на счету Ильяшенко, дубли в этой игре у Басова, Гузия и Короткова. «Раевка» одерживает вторую победу, но все решится в очной битве с «ГМУ». Вот так вот в Кубке чемпионов бывает — можно выиграть 2 игры из трех, но этого еще мало для выхода из группы…