Эти матчи войдут в историю!

КУБОК ЧЕМПИОНОВ  1/4 финала

«Альтопрае Марин» — «Магнес» 6:5 (3:3 осн.в. (1:2), доп.в. 3:2).

Матчи этих команд всегда проходят в драматичной борьбе, не стал исключением и этот поединок. У «Альтопрае» были проблемы с составом, всего 6 человек было заявлено на игру, а вот «Магнес» играл в оптимальном составе, не хватало только Кочубея, Борзенкова и Невидимого. На первых минутах «Магнес» лучше вошел в игру и к 10 минуте был впереди после ударов Квитатиани и Ливенцова. «Альтопрае» взяли тайм-аут, и игра пошла по другому сценарию. «Альтопрае» не только сравняли счет, но и на 29 минуте использовали 6-метровый и повели в счете 3:2. «Магнес» бросил все силы, чтобы сравнять счет, но «Альтопрае» уверенно держали оборону. Оставался последний шанс у «Магнеса» они сняли вратаря и за 2 секунды до конца Квитатиани дальним убойным ударом сравнял счет. В дополнительное время «Альтопрае» были подавлены и «Магнес» забил гол после удара Хачатрана 4:3. Казалось, победа близка, но уже через несколько секунд мяч попал в руку Хачатряну и Егоров был точен с 10-метрового. А в самом начале 2 дополнительного тайма Безряднов забил красивый гол с острого угла и оформил хет-трик. А вскоре уже Егоров оформил хет-трик, и «Альтопрае» впереди 6:4. Это был удар, «Магнес» уже не смог повторить подвиг и забил только один гол. 6:5 итог этого драматичного поединка.

«Черномортранснефть» — «Леруа Мерлен» 2:1 (0:0).

«ЧТН» лишились своих лидеров Наргужинова и Цапко, в составе «Леруа» отсутствовал Камынин. Матч проходил в равной борьбе, больше моментов было у «ЧТН», но Стародумов не использовал ряд очевидных моментов. Во второй половине инициативой владели игроки «Леруа» и они первыми открыли счет, после справедливо назначенного пенальти (помогла система VAR), пенальти четко использовал Димитренко. «ЧТН» бросил все силы, чтоб отыграться и за 5 минут до конца снял вратаря. Такая тактика принесла успех, «ЧТН» получили право на 10-метровый, и Бершаков на 37 минуте был точен. Казалось, и этот матч перейдет в дополнительное время, но на последней минуте вновь Бершакову удался дальний удар и его гол стал победным.

«Рускон»- «ГМУ»  3:0 (1:0).

После двух драматичных поединков, этот матч начался в спокойной игровой манере. Команды любят играть от обороны, особенно «ГМУ», которые с трудом собрали состав 6 человек. Первая половина шла к нулевой концовке, но на 18 минуте Щербак использовал свой момент. Игрокам «ГМУ» надо было отыгрываться и  в начале 2 тайма Рябец и Кочов не использовали верные моменты. А вот «Рускон» был точен в своих моментах и Седнев Павел и Мальковский сделали преимущество «Рускона» очень комфортным 3:0. В оставшееся время «Рускон» держал победный счет, «ГМУ» атаковали и имели верный шанс забить, но не использовали 10-метровый штрафной удар. В итоге «Рускон» довел матч до победы и в полуфинале сыграет с «Альтопрае»

«Раевка» —  «Старт» 4:3 (1:1).

Этот матч ждали с особым интересом, игра достойная финала. В начале матча «Старту» удалось воспользоваться ошибкой Науменко, и Кисин открыл счет в матче. «Раевская» в начале матча выглядела неуверенно и не могла нащупать свою игру. Но на 11 минуте мячом овладел Саркисян и выдал блестящий пас Неклюдову и тот был точен. В конце тайма «Старт» вышел вперед вновь отличился Кисин, но после просмотра ВАР было установлено, что до голевого удара была игра рукой у игрока «Старта» Миронова и справедливо не засчитали гол. Во второй половине «Старт» продолжал играть уверенней и после голов Заставного и вновь Кисина повел 3:1. Но «Раевская» быстро вернулась в игру, и уже в следующей атаке Саркисян сократил отставание. Оставалось играть 5 минут, в оставшееся время «Раевская» не могла переломить ход поединка, и казалось, шансов у них совсем нет, но все решили 20 секунд. За 22 секунды до конца, разыгрывая аут, Науменко выдал голевой пас Неклюдову и тот сравнивает счет после чудовищной ошибке «Старта» в обороне. Такая интереснейшая игра должна была перейти в овертайм, но за 2 секунды до конца Науменко решился на дальний удар и мяч оказался в сетке. Фантастика!!! «Старт», который играл сильнее и имел больше шансов в итоге проиграл… оказался на месте своих бывших соперников из «НМТП», которые также лишились плей-офф на последних секундах. А «Равеская» настоящие бойцы и выгрызли себе победу.

ЗИМНИЙ КУБОК    1/8 финала

«Динамо-Н» — «ГТО» 1:5 (0:3).

В матче равных соперников, все решилось в реализации своих моментов. «ГТО» использовали свои моменты уверенно в первом тайме и выиграли первую половину со счетом 3:0. А вот «Динамо-Н» имели моментов не меньше, но мяч упорно не шел в ворота «ГТО», несколько штанг и перекладина, но мяч не попадал в ворота, особенно не везло в завершении атак Цезарю Михаилу. В итоге «ГТО» добились уверенной победы 5:1 и вышли в ¼.

СШ Натухаевская — СКИФ-Олимпия Строй 5:4 (осн.в. 4:4 (2:3), пенальти 6:5).

Игра получилась интересной и драматичной. Первая половина осталась за игроками «СКИФОС», «Натухаевская» не вошла в игру, команда допускала ошибки в обороне и набирала фолы, что в итоге привело к пробитию 10-метровых, да и еще за 2 желтые был удален игрок «Натухаевской» Джаферов. Несмотря на такие неудачи, «Натухаевская» смогла сдержать удар и переломить неудаяный ход матча. Особое значение имел гол Джинисяна в конце первого тайма. Во втором тайме после голов Аликберова и вновь Джинисяна уже «Натухаевская» вышла вперед 4:3. Но «СКИФ» после хет-трика Чугаева сравнивает счет. В оставшееся время  у команд было много моментов, но реализовать их не смогли. В серии пенальти, серия затянулось и все решилось в дуэли вратарей. Вратарь «Натухаевской» Сардарян был точен и, отбив несколько ударов игроков «СКИФОС», принес своей команде победу в этой сложной игре.

«Трапезунд» — «Формула» 2:1 (1:1).

В этом матче «Формула» дала бой фавориту Кубка. Игра проходила в абсолютной равной борьбе. «Формула» первыми открыли счет после удара Козина, но уже через несколько минут Ермаков сравнял счет. В оставшееся время «Формула» очень четко действовала от обороны и не давала шанса «Трапезунду». Справедливым итогом была бы серия пенальти, но на 36 минуте курьезный гол забил Джизмеджян, а вот у «Формулы» Мигаль не использовал верный шанс, попав в перекладину. В итоге тяжелейшая победа «Трапезунда» 2:1.

«НУТЭП» — «ТЧК» 7:3 (2:2).

Игроки «Таджикского общества» большую часть матча на равных играли с игроками «НУТЭП», но в концовке «НУТЭП» на классе дожал своего неуступчивого соперника. В составе «НУТЭПа» дубли на счету Дуплинского и Вартаняна. В «ТЧК» 3 голевых передачи у Шарифова и дубль у лучшего бомбардира Кубка Шокирова.

«Альянс» — «Звезда» 4:0 (2:0).

В равной борьбе игроки «Альянса» за счет опыта переиграли более молодую команду «Звезда». В составе «Альянса» дублем отметился Югай. «Звезда» могла переломить ход матча, но не реализовала пенальти – с ним блестяще справился Рефатов.

«Луйс» — «Рубин» 6:2 (3:1).

«Луйс» долго входил в игру и только в конце 1 тайма стал себе делать игровой задел по счету. Во второй половине «Рубин» сократил отставание до минимума, но «Луйс» понимая, что может доиграться до серии пенальти, взвинтил обороты и довел матч до крупной победы. Хет-триком отметился игрок «Луйса» Егикян. «Рубин» провел очень хорошо данный Кубок, у команды хорошие перспективы победить в 3 лиге.

«Вавилон» – «Электро Сити» 4:8 (0:5).

Команда «Вавилон» провалила первую половину игры, что в итоге и сказалось на итоге матча. Очень много ошибок в матче допустил лидер «Вавилона» Алексей Кокирца. Только во второй половине «Вавилон» сократил отставание, но спасти матч команда не смогла. У анапчан хет-триком отметился Золотов.

«Монте» – «Энергия» 5:4 (2:1). В этом драматичном поединке, игра шла то с успехом одних, то с успехом других. «Монте» уверено повели 2:0, но «Энергия», которую как обычно поддерживала армия ярких болельщиков, не только отыгралась, но и вышла вперед за 10 минут до конца матча. Но в оставшееся время «Монте» лучше использовали свои шансы с 6-метрового и штрафного удара и добились очень тяжелой победы 5:4. В составе «Монте» дублем отметился Асланян.