Финалы все ближе. Сенсационный вылет «Трапезунда», яркие победы «Альтопрае» и «ЧТН».

КУБОК ЧЕМПИОНОВ  1/2 финала

04 марта

«Альтопрае Марин» — «Рускон» 4:2 (1:0).

Матч достойный финала… Команды уверенно прошли групповой этап, но все-таки «Рускон» считался немного фаворитом этого матча. Однако в первом тайме игроки «Рускона» не могли нащупать свою игру, а вот игроки «Альтопрае» своим шансом воспользовались, и Егоров открыл счет в матче. Во второй половине «Альтопрае» сразу увеличил отрыв — Безряднов протолкнул мяч после прохода Егорова. «Рускон» довольно быстро включился в игру и Седнев Кирилл дальним мощным ударом сократил отставание. Но контратаки «Альтопрае» были убийствены, и на 28 минуте Пиджоян вновь увеличил отрыв команды.  «Рускон» взвинтил обороты и получил право на 6-метровый, но Седенев Кирилл пробил в штангу ворот «Альтопрае». «Альтопрае», имея не оптимальный состав, больше играли от обороны и такая тактика не всегда приносит успех. На 36 минуте «Рускон» вновь после удара Седнева Кирилла сделал  счет 3:2 и имел ряд моментов спасти эту игру. Но все закончил Егоров — Игорь просто имел сверх настрой на эту игру, и он забил головой после паса Климашевского решающий мяч. 4:2 и «Альтопрпае» становится первым финалистом  Кубка Чемпионов.

«Черномортранснефть» — «Раевская» 3:2 (1:1).

«ЧТН» без своих лидеров, очень тяжело прошли «Леруа», а «Раевская» чудом прошла «Старт». После тяжелой стадии ¼ финала команды просто не могли отдавать победу… Начало матча проходило в острожной борьбе, команды искали свои моменты. Первыми использовали свой шанс игроки «Раевской», после паса Шевченко отличился Коротков. Но «нефтяники» недолго горевали и уже через 3 минуты Пьянов сравнял счет. Ход поединка, показывал, что возможно дополнительное время, но все решилось в последние 7 минут матча. Ошибки в обороне «Раевской» привели к двум молниеносным атакам «ЧТН» и связка Цапко — Наргужинов решила исход матча. А вот связка Коротков-Саркисян не показала своей лучшей игры. В итоге Коротков сократил отставание в счете с 10-метрового, но времени спасти матч уже не осталось. В итоге «ЧТН» побеждает  и становится вторым финалистом Кубка.

ЗИМНИЙ КУБОК    1/4 финала

«НУТЭП» — «ГТО» 4:2 (4:2).

Начало матча осталось полностью за игроками «НУТЭПа». К 17 минуте они уверенно вели в счете 4:0. Но слишком рано поверили в победу и «ГТО» сократили отставание в конце первого тайма. Во второй половине «ГТО» пытались сравнять счет, но «НУТЭП» уверенно играл в защите и сумел сохранить победный счет. В составе «НУТЭПа» дублем отметился Дубинский Никита.

«СШ Натухаевская» — «Монте» 2:3 (2:2).

Команды очень тяжело прошли прошлую стадию Кубка и потеряли многих игроков из-за карточек. Матч проходил в абсолютно равной борьбе, первыми свой шанс использовали игроки «Натухаевской» Лысенко открыл счет, а на 11 минуте игроки «Натухевской» Джинисян и Хачатрян Карен (да в команде «Монте» два игрока Хачатряна Карена) обменялись голами и «Натухаевская» осталась лидером по счету. Но в конце тайма «Монте» после удара Палояна сравняла счет. А в начале второго тайма «Монте» удалась острая атака и уже они вышли вперед 3:2. Оставалось играть очень много времени, но «Натухаевская» как не пыталась отыграться не смогла. «Монте» выходит в полуфинал.

«Трапезунд» — «Альянс» 1:2 (осн.в. 1:1 (1:1) пенальти 4:5).

«Трапезунд» считался безусловным фаворитом этого матча и с первых минут команда владела мячом создавала моменты и уже на 5 минуте открыла счет после удара Рожко. Казалось, «Трапезунд» спокойно доведет матч до победы, но тактика игры «Альянса» строго от обороны очень мешала «Трапезунду». А еще «Трапезунд» получил обидный гол в раздевалку после выхода один в один Щитнова – голевой пас на счету Рефатова. А во втором тайме «Трапезунд» никак не мог забить, да и по игре на гол команда не наиграла. В  итоге ничья и серия пенальти, а пенальти для «Трапезунда» это почти «смертный приговор», уже сколько серий было проиграно. И в этот раз, несмотря на первую ошибку «Альянса», «Трапезунд» не смог переиграть своего соперника. Фантастическую игру показал вратарь «Альянса» Рефатов Эльдар, который не только парировал 2 удара, но и сам забил решающий пенальти. Также стоит отметить великолепную самоотверженную игру в обороне Евгения Гаврилова!

«Луйс» — «ЭлектроСити» 2:1 (1:1).

Матч можно было назвать анапским дерби. Очень много игроков обеих команд представляют город  Анапу. Матч проходил в очень нервной борьбе, команды не хотели уступать друг другу. «Луйс» уже в начале матча начал играть, используя Марченко в атаке, и эта тактика принесла успех, уже на 3 минуте «Луйс» открыл счет. «Эл Сити» к середине тайма поняли, как играть против «Луйса», и после удара Яйляна сравняли счет. В оставшееся время матча очень уверенную игру показывали вратари, особенно спасал свою команду Марченко, отбивая мертвые мячи. Справедливым итогом этой игры должна была быть ничья, но за 5 минут до конца Каминский воспользовался шансом и принес «Луйсу» очень тяжелую победу в этой игре.