Заключительные матчи 1/8 финала по футболу

25 и 26 июня 2016 года состоялись заключительные матчи 1/8 финала Кубка Новороссийска по футболу среди любительских команд 2016г.

Борьбы совсем не получилось. «Новороссийский район» — «РосИнкас» 9-2 (5-1). Команда «Новороссийский район» показала неплохую игру. Соперник, конечно же, был каким-то вялым и не создал никаких проблем «Новороссийскому району». Последние забили первый мяч уже на 39 секунде игры – с пенальти отличился Роман Коренков. Далее мяч в ворота «РосИнкас» забил Александр Лесогурский. Игрок «Росинкас» точным, сильным и дальним ударом сократил отставание в счете, но далее полтора тайма на поле доминировала команда «НР». Итог – 6 голов на счету Коренкова Романа. Еще в команде «НР» забивали Глеб Одиноких и Андрей Ухабов. В концовке встречи Михаил Ворона забил «гол престижа» второго тайма. Итоговый счет 9-2.

«ЧерноморСервис» разгромил «Старопрамен». «ЧерноморСервис» — «Старопрамен» 6-2 (3-0). Очень быстрый гол буквально на первой минуте встречи забил игрок «Сервиса» Вартанян Ваня. У «Старопрамена» отсутствовали лидеры команды, да еще и травму получил нападающий Квитатиане Давид (на 10-й минуте встречи). «Старопрамен» «поплыл» и был наказан разящими атаками «Сервиса». Абашидзе Зураб оформил покер, Также в «ЧС» отличился и капитан Антон Капрелов. При счете 6-0, в самом конце матча, «Старопрамен» забил 2 гола, однако ситуации это не спасло.