«Выход «Абрау-Дюрсо» из группы под вопросом». «Формула» собирает чемоданы». «Павел Седнев приносит «Рускону» важную победу». Итоги тура.

КУБОК ЧЕМПИОНОВ НОВОРОССИЙСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ

ГРУППА «А»

«Выход «Абрау-Дюрсо» из группы под вопросом»

«Черноморсервис» – «Абрау-Дюрсо» 2:0 (1:0).

В центральном матче второго тура Кубка Чемпионов встретились главные фавориты Кубка, команды лидеры новороссийского мини-футбола. Однако стоит отметить, что «Абрау» в ходе текущего Кубка испытывает проблемы и не может собрать оптимальный состав. А вот «Сервис» напротив после провала в прошлом турнире, провел внутри командную работу и с результаты пошли в гору.

И в этом матче «Сервис» достаточно быстро в острой контратаке на 3 минуте открыл счет после дальнего удара «Абашидзе». В остальном время первого тайма команды в основном вели борьбу в центре поля, уверенно играли вратари Ярыгин и Юшков. Во втором тайме «Абрау» взвинтил темп, но переиграть Юшкова никак не получалось. А игроки «Сервиса» разыграли красивую комбинацию и после паса Абашидзе, признанным игроком матча, Пиджоян Евгений увеличил отрыв «Сервиса» в этом матче. Через несколько минут «Абрау» обязаны были открывать счет, но Якшин не смог с близкого расстояния переиграть вратаря «Сервиса». В оставшееся время игроки «Сервиса» умело оборонялись и удержали победный счет и вместе с этим обеспечили себе 1 место в группе, а вот игроки «Абрау» только в игре с «НУТЭПом»  решат свою турнирную судьбу.

«Альянс» выбывает из Кубка Чемпионов»

«НУТЭП» – «Альянс» 5:3 (4:0).

Проигравшей в этом матче терял все шансы на продолжение борьбы в Зимних турнирах «НФЛ». Игроки «НУТЭПа» уже на 1 минуте открыли счет, красивым дальним ударом отметился Дуплинский. А на 4 минуте Соколов удвоил преимущество дебютанта Высшей лиги. «Альянс» явно был обескуражен таким развитием событий и ничего не мог противопоставить поймавшему кураж «НУТЭПу». Но к середине тайма «Альянс» выровнял игру и стал создавать опасные моменты, но реализовать их не получалось. А в конце тайма «НУТЭП» практически решил все вопросы в этом матче, защита «Альянса» пропустила острые выпады «НУТЭПа» после, которых дважды отличился вновь Соколов, который уже в первом тайме сделал хет-трик.  4-0 полное фиаско игроков «Альянса» в первом тайме. Но во втором тайме «Альянс» вышел совсем другой командой и сразу же Бушин на 21 минуте отквитал один мяч. Но «НУТЭП» через 3 минуты восстановил разрыв в счете в 4 мяча, отличился Верич точным ударом со штрафного. Но «Альянс» всегда отличался бойцовским характером, а вот «НУТЭП» откровенно смазал концовку матч и мог потерять столь нужную победу. На 31 минуте Бушин забил 2-ой гол «Альянса», а за 4 минуты до конца Фицыч возродил интригу в этом матче 5:3. На последней минуте «Альянс» получил право на 10 метровый, но в этот раз вратарь «Альянса» не использовал свой момент. После этой победы «НУТЭП» поспорит с «Абрау» за 2 место в группе, а «Альянс» уже может начинать готовиться к сезону в Первой лиги.

ГРУППА «В»

«Формула» собирает чемоданы»

«Формула» —  «ГМУ» 0:6 (0:1).

После проигрыша «ЦСКА» в прошлом туре, у «Формулы» оставался последний шанс исправить ситуацию, но следующий соперник оказался еще более серьезным, чем игроки «ЦСКА», лидер Высшей лиги «ГМУ». В первом тайме игра проходила в спокойном темпе, «ГМУ» достаточно быстро открыли счет отличился Шашин. В оставшееся время «ГМУ» академично вели игру через пас, «Формула» больше оборонялась. Во втором тайме  на 26 минуте, наступила кульминация этой игры, — Строкач выбежал один на один с Агаджановым, но момент запорол. И сразу же Вартикян удвоил преимущество. Данные события надломили игроков «Формулы», и «ГМУ» академично довел матч до крупной победы. А Строкач, к тому же, срезал мяч в свои ворота.

«Риплей» покидает престижный турнир»

«Риплей» —  «ЦСКА (108 ДШП)» 1:6 (0:4).

И в этом матче более мастеровитые игроки «ЦСКА» уже в первом тайме решили исход игры, но «Риплей» имел тоже шансы на более достойный счет. На 4 минуте Ткачук, по всей видимости, подыграл себе рукой и открыл счет в этом матче. «Риплей» не уступал своему грозному соперника, и «ЦСКА» уже к середине тайма набрали 5 фолов. Но к этому моменту Каглюк удвоил преимущество «ЦСКА». А в концовке Сокирка и Якименко сделали счет разгромным, что не отражало реальную ситуацию на поле. Во втором тайме вновь Сокирка сделал дубль и забил 5 гол. Но вскоре Забора забил мяч престижа. Но последнее слово осталось за игроками «ЦСКА». 6:1…в последнем туре ЦСКА и ГМУ поспорят за 1 место в группе, а Формула и «Риплей» проведут матча престижа.

ГРУППА «С».

«Молот» – «Евроспорт» 3:9 (1:4).

Игрокам «Молота» откровенно не повезло с группой, в ней они выглядят аутсайдерами. И в этом матче безусловным фаворитом выглядел «Евроспорт». Но до середины 1 тайма «Молот» сдерживал атаки «Евроспорта», однако  на 10 минуте Зайцев дальним ударом открыл счет. Команды только развели мяч в центре, как  Нетипанов перехватил его и вновь дальним ударом удвоил счет в матче. В оставшееся время Ким и Нетипанов сделали счет разгромным, голом престижа у «Молота» отметился Белов. Во втором тайме характер матча не изменился, — игроки «Евроспорта» постоянно атаковали ворота «Молота», а команда из Гайдука как могла оборонялась. В оставшееся время Нетипанов набил голов на покер, дублем отметился капитан команды Семизоров Дмитрий. Стоит отметить два красивых гола капитана «Молота» Добробабы Александра.

«Аквамарин» сбил ход амбициозного «Магнеса»

«Аквамарин» – «Магнес»  7:0 (3:0).

Амбициозный «Магнес», который имеет в составе игроков, поигравших в профессиональных командах, получил в соперники лучшую городскую команду. В прошлом матче на Кубок «Аквамарин» выиграл достаточно тяжело у «Магнеса». И в этом матче болельщики ждали упорной борьбы. С первых минут «Аквамарин» завладел инициативой, было видно, что «Магнес» отдал инициативу, и пытался поймать «Аквамарин» на контратаке. Но «Магнес» продержался до 6-й минуты матча и Кашек после нескольких замахов открывает счет. На 9 минуте после розыгрыша стандарта Золотарев удвоил преимущество. А в конце тайма Саркисян забил свой дежурный гол, эффектно переведя мяч пяткой между ног вратаря. «Магнес» первый тайм провел блекло, много команда ошибалась в передачах. Во втором тайме «Аквамарин» уверовал в победу, стал выпускать дублеров на поле. Однако начало второго тайма осталось полностью за «Магнесом», и если бы не фееричная игра вратаря «Аквамарина» Клочкова, то «Магнес» мог бы и сравнять счет. Но к окончанию игры силы покинули игроков «Магнеса» и ведущие игроки «Аквамарина» Саркисян , Кашек, а также Эль-Саях и Одиноких довели счет до разгромного. Однако счет 7:0, явно не отражает характер этого матча. А «Магнес» должен провести работу над ошибками и сыграть более ярко с «Евроспортом», чтоб пройти в следующий этап Кубка.

ГРУППА «Д».

«Чемпион Первой лиги выбывает из борьбы за Кубок Чеммпионов»

«НЭСК»  – «Черномортранснефть»  3:7 (3:3).

В этом матче решалась судьба выхода из группы, «НЭСК», как и прошлый матч начал провально, и уже на 2 минуте Коротков после сольного прохода открыл счет. Но через минуту «НЭСК» собрался и после дальнего удара Шкуратского сравнял счет. Игра успокоилась, но к середине 1 тайма мячи началась голевая феерия. На 7 и 8 минуте дублем отметился Стародумов Иван 3:1, и тут же «НЭСК» усилиями Хачатряна и Арутюняна счет сравняли. До окончания тайма, психологическое преимущество было у игроков «НЭСКа», но воплотить в голы его не получилось.

Второй  тайм команды  начали в осторожней манере, соперники создавали опасные атаки, но блестяще играли вратари. Развязка матча наступила на 31 минуте игры, Стародумов Иван блестяще использовал свой момент, пропущенный гол надломил игроков «НЭСК», они стали чаще ошибаться и Стародумов вновь забил гол, сделав хет-трик, в концовке начался бенефис Короткова. Один из лучших игроков города, забил 2 гола, один из которых был просто фантастический, и принес своей команде заслуженную победу и место в плей-оффе. Игрокам «НЭСК» остался утешительный матч и небольшая возможность попасть в Зимний кубок.

«Павел Седнев приносит «Рускону» важную победу»

«Рускон» – «Жемчужина» 4:2 (1:1).

Команда «Жемчужина» опоздала на начало матча, еле собрав состав на игру. «Рускон» доминировал в первые минуты, и уже на 5 минуте Абдулкеримов открыл счет. Однако «Рускон» не смог развить свое преимущество, блестяще в рамке ворот действовал вратарь «Жемчужины» Стежко. К концу 1 тайма «Жемчужина» выровняла игру, а за минуту до конца тайма Блохин сравнивает счет. «Рускон», который доминировал весь первый тайм и имел множество голевых моментов, не планировал терять очки в этом матче. Но до середины 2 тайма оборона «Жемчужины» и вратарь, грамотно сдерживали атаки «Рускона». Но на 31 минуте оборона дала сбой, и Седнев Кирилл вывел «Рускон» вперед. Казалось, судьба матча решена. Но за 4 минуты до конца редкая атака «Жемчужины» привела к голу, отличился Загидулин. 2:2 в воздухе запахло первой сенсацией. Но «Рускон» вырвал концовку на 37 минуте победу команде принес её капитан Седнев Павел, а через минуту вновь Седнев Кирилл установил окончательный счет в этом матче.