«Все на своих местах, Жемчужина» в шаге от чемпионства» и многое другое. Итоги полуфинальных матчей кубка НФЛ.

«Все на своих местах»

«НУТЭП» — «Скайлайн» 3:5 (2:3).

«НУТЭП» сумел не просто навязать борьбу фавориту Зимнего Кубка НФЛ, но имел реальные шансы сотворить сенсацию. С первых минут команды остро атаковали, было много ударов и опасных моментов. Матч проходил практически без остановок, темп был высоким, но обе команды справились и подарили зрителям потрясающий по накалу матч. Счёт в матче открыл игрок Скайлайн Одиноких Глеб, который мощнейшим ударом уложил мяч в верхний угол ворот. Далее все тот же Одиноких наносил сильный удар с бровки поля, но угодил в партнёра по команде — с этим рикошетом страж ворот «НУТЭПА» не смог справиться и от спины Максимова Святослав мяч оказался в сетке. И тут многие подумали, что сейчас «Скайлайн» пройдётся катком по сопернику и никакой интриги не будет. Эти мысли развеял Афанасьев Денис, сделав счёт 2:1. И в этот момент нерв игры стал набирать обороты. Через несколько минут Максимов Святослав сделал счёт 3:1 немного успокоив игру. «НУТЭП»  и не думал отпускать соперника в счёте под занавес первого тайма усилиями Соколова Андрея, сократив разницу до минимума. На перерыв команды ушли с разным настроением. «Скайлайн» не мог поверить, что команда 3-ей лиги может играть с Высшей наравне. «НУТЭП» же в перерыве просто отдохнул и продолжил играть в свой зрелищный и контратакующий футбол. Второй тайм раскачивался минут 5-7, пока второй гол Афанасьева Дениса не восстановил равенство в счёте. Вот тут и пошли эмоции, даже самые опытные игроки не смогли сдерживаться и апеллировали к судьям,  выражали недовольство к партнерам. В этот момент, когда у «Скайлайна» не все клеилось в игре, «НУТЭП» имел два 100% шанса выйти вперёд. Видимо, футбольный бог решил, что кубковая сказка «НУТЭПа» должна прерваться. Сначала все тот же Максимов оформил хет-трик, а точку в матче поставил Садовой Артем, сделав счёт 5:3. Хочется сказать спасибо «НУТЭПу» за такую игру и удачи в матче за третье место! «Скайлайн» же должен показать более зрелищную и дисциплинированную игру в финале!

«Жемчужина» в шаге от чемпионства»

«Атлетико» — «Жемчужина» 2:6 (0:4).

С первых минут «Жемчужина» стала оказывать давление на ворота «Атлетико», раз за разом беспокоя вратаря. «Жемчужина» выглядела более собранной и сконцентрированной, нежели «Атлетико», хотя здесь фаворитом был именно «Атлетико» (1 лига). «Жемчужина» практически выключила из игры главную звезду и бомбардира «Атлетико» Игоря Бондаренко. Игра выглядела примерно так — атака (удар) «Жемчужины», затем владение мячом «Атлетико» и отбор «Жемчужины». «Атлетико» создало не так много моментов, но и то, что создало, не смогло реализовать. Из 6 голов «Жемчужины» можно выделить гол капитана — Руслана Корнетова, который нанёс мощнейший удар сноска под перекладину. У «Атлетико» можно выделить хорошее исполнение 10-ти метрового удара Дмитрия Бобуха в конце встречи. «Атлетико» в этом кубке не показало свою игру и выглядело блекло, надеемся, что в матче за третье место все будет совсем по-другому! В финале будут играть «одногруппники» текущего Кубка. На групповом этапе «Жемчужина» оказалась слабее «Скайлайна», проиграв в один мяч. Но стоит сказать, что в том матче были далеко не все лидеры «Скайлайна». Посмотрим, что будет в финале….