В жарких матчах определились полуфиналисты!

«Раевская» — «Нефтяник» 3:0 (1:0). Несмотря на то, что команды играют в разных лигах НФЛ, игра проходила в равной борьбе. Однако реализация моментов решила судьбу данного поединка, более мастеровитые и опытные игроки «Раевки» оказались лучше в завершении атак и за счет этого одержали победу. Отменно работала связка Коротков и Зимин. В итоге Зимин сделал в этом матче классный хет-трик. «Нефтяник» провел великолепный матч, но в завершении атак не преуспел, да и вратарь «Раевской» Пятничук поймал кураж и отбивал мертвые мячи. Казалось, что вот он гол, но Пятничук невероятным образом «тащил». «Раевка» выходит в полуфинал, но 2 желтую получил Коротков и пропустит матч с «Русконом».

«Рускон» — «НМТП» 4:2 (1:1). В «портовом дерби» команды подошли не в оптимальных составах, у «Рускона» не играл Кокирца, а у «НМТП» Резников. В дебюте игры «Рускон» играл острее и открыл счет после прохода Седнева Данила. Но в конце тайма инициатива перешла к «портовикам» и они сравняли счет после удара Косарева. Во втором тайме ход поединка не изменился, вновь «Рускон» вышел вперед после удара капитана Седнева Павла, но на 30 минуте красивейший гол пяткой забил Пиджоян Евгений…Но в самой концовке вновь лидер «Рускона» Седнев Павел решил судьбу поединка и забил 3 гол, а на последних секундах Мальковский забил в пустые ворота. 4:2 в пользу «Рускона» и их ждет в полуфинале «Раевская».

«Альтопрае Марин» — «Старт» 2:3 (1:1 (1:1), доп. время (1:1), пенальти 3:4).

Матч, достойный финала, состоялся уже на столь ранней стадии. По сути, это был матч за Суперкубок двух сильнейших городских команд. В начале игры «Альтопрае» был мощнее, и на 3 минуте Егоров открыл счет в этом матче. Однако ход поединка выровнялся, «Старт» имел ряд моментов, и Алевров Янис сравнивает счет, отправляя мяч ударом со штрафного. Стоит сказать, что при ударе Янис травмировался (видимо передняя мышца бедра), желаев скорейшего выздоровления!

Во втором тайме команды играли аккуратней, моментов было немного. На 31 минуте «Альтопрае» запросил ВАР на предмет пенальти, но после повтора пенальти судьи не усмотрели. Игра перешла в дополнительное время и в одном из моментов Кисин вывел «Старт» вперед, казалось «Старт» удержит победу, но на последних секундах вратарь «Альтопрае» Марченк невероятным образом счет сравнял. Все решалось в серии пенальти в которой во всей красе проявил себя вратарь «Старта» Ракус, отбивший 2 пенальти соперника и принесший такую важную победу своей команде.

«Энергия» — «Луйс» 2:7 (2:3). Команду открытия Кубка Чемпионов «Энергию» хватило лишь на первый тайм. Во второй половине лидеры «Луйс» Забуга, Назаретян и Саркисян были на высоте, эта связка забила 6 мячей своей команды в этой игре хет-трик на счету Забуга. Уверенная победа «Луйс» и в полуфинале нас ждет битва со «Стартом».

Благодарим «Энергию» за яркое выступление. Напоминаем, что это единственная команда из 3-й лиги, вышедшая из группы Кубка чемпионов!