«Управление спорта проходит в 1/8». «Черноморсервис» вылетает из розыгрыша Кубка». Итоги тура НФЛ.

Вторая лига

«Альянс»– «Метеор» 3:1 (2:1)

Игровой день открывал перенесенный матч II тура Первенства НФЛ 2 лига, между командами команд «Альянс» и «Метеор». «Альянс», имеющий в заявке пятнадцать человек, традиционно собирается на игры в полном составе, чего не скажешь об их сопернике. Так же, весомую роль в этот матч внесла погода. Мокрое поле оказалось сюрпризом для всех. Обилие стыков, неточных передач, дальних ударов — вот вся суть этого матча. «Альянс» был лучше готовк этому и одержал закономерную победу.

3-я лига ВР

«Аквамарин-2»-«ЮЗЭС». 7:2

Юные игроки Аквамарина-2 казались фаворитами матча, но команда «ЮЗЭС» начала первый тайм бодрее и опасней. Не сумев реализовать свои моменты, «ЮЗЭС» пропустил 3 мяча. На минуту показалось, что юнцы не оставят камня на камне от игроков номинальных гостей. Первый тайм закончился со счетом 6-1. Однако, второй тайм начался с атак «ЮЗЭС» и они сумели отыграть ещё один мяч. Второй тайм был менее интересным. Итоговый счёт 7-2.

«Локомотив»-«Арида» 1-11

Фаворитом матча была команда «Арида». Матч начался с тотального преимущества команды гостей. Атака за атакой завершалась голами. Первый тайм был завершён со счётом 7-0. Второй тайм команда «Арида» старалась подержать мяч, с чем связан менее голевой тайм. 11-1 в пользу «Ариды».

1/16 КУБКА ГОРОДА НОВОРОССИЙСКА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

«Управление спорта проходит в 1/8»

«УФКиС» – «СРЗ «Звёздочка»5:3 (0:1)(4:3)(5:3)

Кубковые встречи начинались между командами Второй и Высшей лиги НФЛ. Первый тайм проходил под диктовку команды из Высшей лиги, но моментами «УФКиС» опасно атаковал, чем давал надежду на благополучный исход матча. Во втором тайме СРЗ «Звёздочка» сбавили обороты, тогда как их соперники нарастили темп игры. За несколько секунд до конца игрок «СРЗ» допустил фол, который оказался 6-ым у команды СРЗ. Соперники, реализовав его, перевели игру в дополнительное время. В дополнительном времени «УФКиС» заработали еще два фола и реализовали их. Дальше в этой паре проходят работники управления физкультуры и спорта, в 1/8 играть они будут с командой ГМУ.

«Черноморсервис» вылетает из розыгрыша Кубка»

«Жемчужина»–«Черноморсервис»3:1 (1:0)

Матч получился с сенсационным и неожиданным результатом. «Жемчужина» выбрала оборонительную тактику на игру с острыми контратаками. Отдавать инициативу команде Высшей лиги было очень рискованно, но как показала игра, эта тактика оказалась победной. «Черноморсервис», владея мячом и инициативой, никак не мог забить гол. Тогда как соперники реализовывали свои редкие, но острые атаки. «Жемчужина», одержав победу над одним из претендентов на Кубок, проходит в 1/8 кубка, где их ждет еще одна команда высшей лиги «Евроспорт».

«Рожко забивает 8 голов лидеру Второй лиги»

«Гайдук» – «Сикурс»5:9 (2:3)

В этой игре первыми забили гол лидеры Второй лиги НФЛ команда «Гайдук». Первый тайм получился ровным, но «Сикурс» был более удачлив. Второй тайм же «Гайдук» провалил, да и у соперников игра впереди удавалась. Так же хотелось отметить игрока команды «Сикурс» Сергея Рожко. Благодаря его голам, а их было восемь в этой игре, «Сикурс» одержал победу. В 1/8 кубка «Сикурс», встретится с командой первой лиги НФЛ Альфа г. Крымск.

«ГТО» вырывают тяжелую победу»

«ГТО» — «Атлетико»5:4 (3:4)

Матч получился крайне драматичным и интересным. Обилие моментов, борьбы на каждом участке поля и хорошая игра вратарей не давала командам увеличивать отрыв друг от друга более чем на один мяч. Первый тайм остался за командой Высшей лиги «Атлетико» г. Гелендждик. Второй тайм был продолжением игры до перерыва, за исключением того что «Атлетико» перестал забивать, тогда как их соперники не только сравняли счет, но и за  минуту до конца забили победный гол. В этой паре дальше идет «ГТО», в 1/8 кубка они с играют против команды «ЦСКА (108-ДШП)».

«Рускон» в 1/8 финала»

«Альянс» – «Рускон» 2:4 (1:2)

Этот матч, как и остальные, получился равный, соперники играли остро. Но все-таки, игроки команды «Рускон» в решающих моментах были более сконцентрированы и реализовывали свои моменты. Тогда как их соперники при хорошем количестве моментов забить смогли всего лишь дважды, этого, к сожалению, оказалось мало. В этой паре в 1/8 проходит «Рускон», где их ждет команда «Черномортранснефть».

«Моряки сильнее таможенников»

«Таможня» – «ГМУ» 2:5 (1:1)

В этом матче фаворитом встречи были курсанты морского университета. Но игроки «Таможни», настроившись на игру, причинили кучу проблем соперникам. Первый тайм вопрос о победителе встречи оставил открытым. Второй же тайм поставил всё на круги своя. Как и ожидалось, команда  «ГМУ», прибавив в скорости игры, не без труда выиграла второй тайм и встречу в целом. Соперником команды «ГМУ» по 1/8 кубка будет представитель Второй лиги «НФЛ» команда «УФКиС».

«Вавилон» выбывает на стадии 1/16»

«Вавилон» — «МВД» 1:5

Сложная игра для команд. Свою лепту в данной игре внесла погода. После дождя, командам не удалось показать достойный футбол. В первые 10 минут матча было очень много атакующих действий в обе стороны. Ни одной команде не удавалось распечатать ворота. Надежную игру показали голкиперы команд. По такой игре, наверное, было понятно, что команда, которой удастся отличиться первой и победит. Так и получилось. Первыми забили игроки команды «МВД». «Вавилон», мог забить первыми, но чудовищное невезение преследовало команду. За первый тайм раз 5 могли забить с игры. Пропустив гол, «Вавилон», побежал отыгрываться, и открыл пространство в обороне, чем и воспользовались игроки команды «МВД». Забив второй гол, команда начала контролировать мяч и перекатывать его с половины на половину, но одна ошибка и вот «Вавилон» бьет пенальти и забивает его. Интрига вернулась. «МВД», явно не устраивал такой расклад и буквально через, 3 минуты им удалось снова сделать счет комфортным для себя. Первый тайм так и закончился, 3:1 в пользу «МВД». Второй тайм, получился довольно интересным, «Вавилон», пытался сократить отставание от соперника, и бежал вперед, на что «МВД», отвечали грамотными контратаками. Эта тактика помогла «МВД» забить еще дважды, и сделать счет матча 5:1. Что же касается игры второго тайма, то было очень интересном смотреть , как команды играют на таких высоких скоростях. Во втором тайме было удаление у команды «Вавилон», что сразу и дало понять, что матч уже не спасти. Сама игра была очень насыщенна на моменты. И удаление, и пенальти, и надежная игра вратарей. Итоговый счет матча 5:1 в пользу команды «МВД»

«НСРЗ» вырывает победу в концовке»

«Скиф» – «НСРЗ» 2:3 (1:0).

В 1/16 кубка города встретились, команда из первой лиги «Скиф» и  команда, представляющая высшую лигу города «НСРЗ». С начала игры, «Скиф» взял инициативу в свои руки и начал удерживать мяч под свои контролем. Соперник допускал детские ошибки, которые в итоге привели к пропущенному голу. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Скифа». Второй тайм не успел начаться, а команда желто-черных удвоила счет. Но после забитого второго гола «Скиф» начал сдавать позиции и подсел к своим воротам, а «НСРЗ» воспряв духом, ринулся вперед. Гол, а потом и второй залетел в ворота «Скифа» и под конец матча команда «НСРЗ» вырвала победу, забив третий, победный гол.

«Дубль Короткова выводит ЧТН в 1/8»

«Черномортранснефть» – «НЭСК» 3:1 (1:0).

Матч получился интересный и интригующий. В первой половине игры инициатива было больше у команды «ЧТН», они владели мячом и меньше допускали ошибок в передачах, а вот у соперника никак не получалось войти в ритм игры. «НЭСК» оборонялся со всех сил, но оставить свои ворота нетронутыми, не смог, счет открыл Коротков Александр команда «ЧТН». В начале второго тайма Коротков Александр забил еще один мяч и тем самым сделал дубль. Только к середине второго тайма «НЭСК» начал приходить в чувства и ринулся отыгрываться. После нескольких хороших атак, «НЭСК» все-таки делает отрыв «ЧТН» минимальным, что еще оставляло шансы свести счет к ничьей. Но сравнять так и не получилось, а обидный третий гол залетел в ворота на последних секундах. Команда «Черномортранснефть», представляющая 3 лигу Приморского района не без труда, но проходит в 1/8 кубка города.

«Фортуна продолжает проигрывать»

«Фортуна» – «Альфа» 1:2 (1:1).

С первых минут матча команда «Фортуна» взяла инициативу в свои руки и начала поджимать соперника. «Альфе» пришлось нелегко, они первыми и пропустили гол в свои ворота, но сравнять счет получилось очень быстро. До конца первого тайма «Фортуна» смотрелась хорошо, но множество моментов так и не получилось реализовать. Во втором тайме игра уже выровнялась, и опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. Но команда из города Крымска решила исход матча под конец основного времени и заработала выход в 1/8 кубка города.

«Магнес» – «Аквамарин» 1:5 (1:2).

Первая половина игры проходила на встречных курсах, инициатива была то у одной, то у другой команды. Первыми открыли счет действующие победители Кубка города, команда «Аквамарин», но соперник быстро отыгрался и не давал почувствовать лидерство «Аквамарину». Под конец первого тайма у «Магнеса» получилось вырваться в атаку на вратаря втроём, но разыграть как следует этот момент не получилось, и тут же последовала контратака, которая вновь вывела «Аквамарин» вперед. Команда «Магнес» после пропущенного второго гола начала сдавать позиции. Второй тайм полностью остался за «Аквамарином».

«Регионстрой уверенно проходит «Агмар»

«Агмар» – «РегионСтрой» 1:4 (0:2).

С начала матча команда «РегионСтрой» показала, кто на поле главный и начала атаковать соперника. «Агмар» не был к такому готов и смотрелся очень плохо, не сыграно. Команда красно-белых в первом тайме забила два роскошных гола, и множество моментов были упущены для взятия ворот. Второй тайм следовал по принципу первого, даже количество голов у команды «РегионСтрой» повторилось. Но вот «Агмар» все-таки смог забить гол, поймав соперника на контратаке. Уверенная и безоговорочная победа «РегионСтроя».

«Легион» с «Геометрией» не справился»

«Легион» – «Геометрия» 0:3 (0:2).

Команда «Геометрия» хорошо начала игру и забила два быстрых гола, что в принципе сделало последующую игру. «Легион» пытался навязать борьбу и отыграться, но команда из города Анапа хорошо удерживала мяч, не позволяя им овладеть. Во второй половине игры «Геометрия» продолжала удерживать мяч и ожидала ошибок соперника в обороне. «Легион» все-таки её допустил и пропустил третий гол, а вот сам забить не смог.

«2 покера и гол вратаря»

«Кронос» – «ЦСКА (108ДШП)» 3:12 (2:6).

Игра в одни ворота. Команда «Кронос» не собрала на этот матч ведущих игроков и в принципе не настроилась. А вот их соперник «ЦСКА», без каких либо проблем забивал гол за голом. Команда военных смотрелась на голову выше. В этой игре стоит отметить лишь то, что Минькевич Антон и Вартикян Артур отличились по четыре гола и вратарь Виктор Климашевский также забил гол.

«Игра на загляденье»

«Формула» – «Абрау-Дюрсо» 5:6 (3:3).

Игра получилась просто на загляденье, превосходный темп, красивые голы и множество борьбы. С первых минут матча «Формула» смотрелась поинтереснее и владела инициативой, но вот к воротам соперника не могла подобраться. Спустя минут пять «Абрау-Дюрсо» начал перетягивать игру на себя, и сразу же дубль сделал Якшин Виталий «Абрау-Дюрсо». Вроде бы так и должно быть, как ни как встретились команды из разных лиг, но «Формула» так не считала. Первый гол был забит с острого угла, вратарь «Абрау-Дюрсо» даже и не понял, как залетел мяч, сразу последовали второй и третий мяч в ворота «Абрау». И теперь команда Высшей лиги почувствовала себя неловко. Лишь под конец тайма они сравняли счет. Во втором тайме команда «Абрау-Дюрсо» оказалась сильнее и вырвала победу, но за эту победу им пришлось попотеть и изрядно попортить себе нервы, а команде «Формула» надо отдать должное за столь хорошую игру.