«Таможня» делает ход конем?». «Формула» громит команду «Раевская». «Гайдук» с трудом вкатывается в сезон». Итоги кубка г. Новороссийска по мини-футболу.

КУБОК ГОРОДА НОВОРОССИЙСКА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ 2018г.

СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА АНАПСКОЕ ШОССЕ, 62

«Таможня» делает ход конем?»

«Легион» — «Таможня» 5-2 (1-2)

Матч будущих соперников по Первой лиге. Явка на игру у обеих команд была слабой – по несколько замен имели команды в своем активе. «Таможня» начала матч с преимуществом во владении мяча, да и голевых моментов у игроков «Таможни» было больше, чем у «Легиона». На 14-й минуте матча новичок «Легиона» Димитренко выполнил отличную передачу на еще одного новенького – Азарян Эдуарда, который отлично переправил мяч ударом головой. Однако, буквально через несколько минут, Андрей Володин восстанавливает равенство в счете. А следом, на 18-й минуте, Михайлов выводит «Таможню» вперед. Во втором тайме «Легион» перехватил инициативу и доминировал в игре. Так, уже спустя 5 минут с начала второго тайма, Азарян делает дубль и сравнивает счет, опять же после передачи Анатолия Димитренко. За 6 минут до конца Куница выводит «Легион» вперед, далее, спустя минуту, Димитренко блестяще отправляет мяч «за шиворот» опытному Игорю Правдивцову. Точку в этом матче поставил Черных, который хладнокровно переиграл вратаря «Таможни» и сделал счет 5-2. Стоит отметить отличную игру вратаря «Легиона» Глеба Медведева, который помог своей команде одержать уверенную победу. Победитель этого матча, вероятнее всего, выходит на «Аквамарин»… Возможно, «Таможня» решила пойти немного иным путем, но это только догадки. В этой игре «Легион» переиграл своего визави по многим показателям.

«Ветераны «Черноморца» переигрывают «Версаль»

«Черноморец-В» — «Версаль» 9-4 (3-1)

В этом матче встретились 2 известные (по Новороссийскому району) команды. 10 минут команды то оборонялись, то атаковали. На 10-й минуте Руслан Михайлов (Ветераны) забивает первый гол в матче. Однако, Хусанов Шкурло через 2 минуты счет сравнял. Команда ветеранов начала играть более серьезно и Ухабов на 16-й минуте и Михайлов на 19-й минуте увеличили свое преимущество в счете.

Во втором тайме команда «Черноморец-В» продолжила свой путь к победе, проводя разительные атаки и грамотно обороняясь. Итоговый счет встречи 9-4 в пользу ветеранов «Черноморца». Лучший игрок матча – Андрей Ухабов.

«Культурист» уступает «Академии им. Фещенко В.З.»

«Культурист» — «Академия им.Фещенко» 1-7 (0-2)

Молодой команде «Культурист» предстояло сыграть с опытной командой Второй лиги. Матч начался, «Культурист» имел множество возможностей забить гол, однако на высоте был вратарь Машек Андрей. Да и молодежь «Культуриста» подводила плохая реализация моментов. Счет в матче был открыт к 16-й минуте встречи – Линников Виктор использовал свой момент. Спустя пару минут, Мерзляков Сергей увеличил преимущество «Академии».

Во втором тайме игроки «Академии» использовали свои моменты лучше, чем игроки «Культуриста». Классный по исполнению гол получился у Кочеткова Сергея, который блестящим ударом в «девятку» использовал свой момент. В итоге, Кочетков записал на свой счет хетт-трик. «Культурист» смог размочить счет лишь в самой концовке встречи – на 39-й минуте Егор Рыбаченко забил гол престижа. Команда «Культурист» сыграла очень даже неплохо, желаем команде удачи в 1/32 кубка.

«Формула» громит команду «Раевская»

«Формула» — «Раевская» 13-1 (4-1).

В этом матче разница в классе команд была видна с самого начала матча. Команда «Формула» с первых минут стала доминировать и создавать опасные моменты. На 3-й минуте капитан «Формулы» Алексей Петров забил первый гол. Второй гол «Формулы» также был на счету капитана, который решил момент после розыгрыша свободного удара. Далее «Формула» забила еще 2 гола усилиями Артема Свиридова и Сергея Юрина.

Второй тайм начался с гола команды «Раевской». Закралось впечатление, что «Формула» немного подсядет. Но буквально в следующей атаке Артем Свиридов в сольном проходе забивает пятый гол своей команды. Далее «Формулу» было не остановить, голы забивались на любой вкус и цвет. Дубль Исаченко, хетт-трик Лактюшина, голы Юрина и Петрова позволили «Формуле» начать сезон с крупной победы. «Раевская» же теперь сыграет в 1\32 финала Кубка.

Стоит отметить, что за «Формулу» сыграл матч 13-тилетний вратарь Михаил Горбунов. Миша провел уверенный матч, пропустив лишь 1 гол.

«Судейская ошибка помешала «Жемчужине» победить».

«Альтопрае марин» — «Жемчужина» 4-2 (1-2).

Матч сильных соперников. Команда «Альтопрае марин» находится сейчас на подъеме, «Жемчужина», как всегда, неуступчива и дисциплинирована. Осторожно начали матч команды. На 8-й минуте, игроки «Альтопрае марин» не успели перебрать игроков соперника, за что и поплатились. Последовал заброс на Мирошникова, который со второго удара переиграл Климашевского. На 14-й минуте в ворота «Жемчужины» был назначен пенальти, который уверенно реализовал Виктор Климашевский. В концовке первого тайма «Жемчужина» получила шанс на удар с 10-ти метровой отметки. Капитан команды Руслан Корнетов переиграл вратаря «Альтопрае» и вывел команду вперед. На последних секундах, шанс на гол получила команда «Альтопрае», но Климашевский был очень неточен при исполнении 10-ти метрового.

Во втором тайме «Альтопрае» стали все чаще использовать Климашевского в качестве пятого полевого игрока, однако множество ударов было мимо цели. В одном из розыгрышей 5-го полевого, «Жемчужина» перехватила мяч, и Александр Мирошников получил шанс убежать и забить гол в пустые ворота, однако перед Александром оказался Антон Капрелов, который помешать нападающему «Жемчужины» не успел (и может быть и не смог бы), потому что Виктор Климашевский в отчаянном подкате заплел ноги Мирошникову. Очень спорный момент. Судья, находящийся рядом с эпизодом, уверенно предъявил Виктору желтую карточку. Возмущению «Жемчужины» не было предела. Этот момент, если не стал ключевым, то уж точно выбил игроков «Жемчужины» из эмоциональной колеи. Все же, вероятнее всего, в этом моменте нужно было удалять вратаря «Альтопрае», но решение судей уже было не изменить…

После этого момента, спустя 2 минуты, Шевелев Денис нанес удар по воротам Данила Стежко, которому закрыли обзор. Мяч предательски влетел в угол ворот. Через 2 минуты Пиджоян Евгений вывел «Альтопрае» вперед, а на 38 минуте Абашидзе поставил точку в этом матче. Драматичный матч. «Альтопрае» встретится с «Магнесом» в 1\16 финала, «Жемчужине» же предстоит сыграть в 1\32. Но, быть может, для команды так будет даже лучше.

«Перестрелка «Омеги» и «НУТЭПа»

«НУТЭП» — «Омега» 10-7 (2-1)

Самый «живой» матч. Несмотря на сорокоградусную жару, игроки команд носились на максимальных скоростях практически весь матч. Но обо всем по порядку.

Очень долго (практически весь первый тайм) была голевая засуха, но обилие голевых моментов было просто немереным. Команды вываливались на вратарей 2 в 1, но Гурин Сергей и Дмитрий Вертеев блестяще справлялись со своей работой. На 18-й минуте «Омеги» удалось забить первый гол в матче. На 18 минуте Щитнов удваивает счет. НУТЭП занервничал… Но на 20-й минуте Дмитрию Погиба удалось сократить отставание в счете. Второй тайм обещал быть очень интересным, ведь «Омега» ничуть не уступала «НУТЭПу».

Во втором тайме роль лидера в «Омеге» взял на себя Турабов Первиз. На 21-й и 22-й минуте матча Первиз делает счет 4-1, причем один из забитых голов был просто «космос» — Первиз с лету поразил ворота соперника мощным и точным ударом. На 24 минуте Федосеев Роман делает счет 4-2. Далее «Омега» забила 5-й гол. Казалось, что нас ждет сенсационная победа «Омеги», которая была предельно заряжена на победу и проводила отличный матч. Опытный Янис Алевров своей харизмой подбадривал НУТЭП. Погиба Дмитрий включился в игру очень вовремя для «НУТЭПа». Дмитрий провел великолепный отрезок и  на пару с Гавриловым и Афанасьевым забили 3 гола подряд. На 36 минуте все тот же Турабов выводит свою команду вперед. Здесь уже точно казалось, что «Омега» доиграет до победы… Но на 37-й минуте Гаврилов счет сравнял. 6-6. Нас ждали экстра-таймы.

В первой пятиминутке «НУТЭП» забил 2 гола, не пропустив ни одного. 8-6. Во втором тайме Афанасьев Денис забивает еще 2 гола за «НУТЭП». У «Омеги» отличился одним голом Шокиров Азимчон. 10-7 итог этой интересной игры с большим обилием голов.

«Обновленный «Евроспорт» начинает турнир с уверенной победы»

«Евроспорт» — «Адмирал» 17-4 (8-3)

В этом матче встретились 2 команды разного класса и разных задач. Уже на 4-й секунде встречи новичок «Евроспорта» Сергей Семизоров открыл счет. Забив гол, Сергей сказал, что уже окупил свой трансфер из «Аквамарина» (шутка конечно), трансфер окупился уже после продажи его футболок ))) (снова шутка). Много по этому матчу писать не будем. Скажем, что «Евроспорт» выйграл по делу на классе. Стоит сказать, что за «Адмиралов» гол забил вратарь, ударом со своей половины. Мяч курьезно залетел в ворота «Европорта». Еще один гол был также забит по ошибке вратаря. Итог матч – разгромная победа «Евроспорта». «Адмирал» получил опыт в игре с командой Высшей лиги, игрокам пойдет это на пользу.  В «Евроспорте» забили все участники матча, кроме вратаря. А братья Семизоровы так и не сыграли вместе (у Дмитрия травма).

«Гайдук» с трудом вкатывается в сезон»

«Гайдук» — «Олд Скул» 5-3 (1-2).

Немного обновленные составы обеих команд повлияли на осторожную игру в дебюте встречи. Однако, на 6-й минуте встречи Александр Гавричков (Олд скул) реализовал свой момент и неожиданно вывел свою команду вперед. На 14-й минуте Вячеслав Поцелуев со второй попытки забил гол. Однако на последней минуте первого тайма Шалай выводит Олд Скул вперед. Стоит сказать о явке на игру команды «Гайдук» — 13 человек. В команде была путаница с заменами, и вообще игра была слегка сумбурна.

Второй тайм начался для «Гайдука» не очень хорошо – Поль Жаданов ошибся на выходе и Шалай делает дубль, отправляя мяч в пустые ворота. Казалось, что «Олд скул» выйдет победителем в этом матче, но спустя минуту Денис Теслюк, вернувшийся в команду из распавшегося «Молота» мощным и точным ударом в ближний верхний угол ворот сокращает отставание. Спустя минуту, еще один новичок «Гайдука» Артем Смольняков точным ударом с дальней дистанции в нижний угол ворот сравнивает счет. Видно было, что «Олд скул» эмоционально и физически подсели. А Штапов Роман и Амосов Сергей (Гайдук) решили исход и вывели «Гайдук» в 1/16 финала кубка.

«Дружба» — «2ОФПС»  7:2 (2:1)

1/64 финала кубка города на площадке по адресу Мысхакское шоссе 54 открывали команды:  «Дружба» и «2ОФПС».

Матч получился интересным и зрелищным!

С самого начала матча команды избрали для себя совершенно разную тактику: игроки Дружбы старались подолгу контролировать мяч и не куда не торопились, а вот 2офпс наоборот, спешили как можно быстрее убежать в атаку. Примерно в середине первого тайма игроку Дружбы Костенко Сергею удался блистательный сольный проход от своих ворот до чужих, который завершился голом. Через несколько минут Дружба удвоила счёт!  Игроки «2 ОФПС» только к концу тайма пришли в себя и отквитали один мяч, отличился Тимофеев Артём. Под конец тайма силы стали покидать «Дружбу», и казалось, что вот-вот счёт станет равным, но этого не случилось.

Во втором тайме «Дружба» уверенно действовала по счёту и играла на контратаках, а игрокам «2офпс» ничего не оставалось, как идти вперёд и атаковать, и вот тут, можно сказать, стала видна разница в опыте между командами, и отдельными игроками. Лидеры «Дружбы» (Костенко Павел и Федорин Александр) стали чаще брать игру на себя, и раз за разом увеличивать разницу в счёте, постепенно доведя его до разгромного….. Игроки «2офпс», несмотря на то, что в этой игре у них мало что получалось, не бросали играть и бились изо всех сил до финального свистка. Так же стоит отметить юных болельщиков «2офпс», которые пришли поддержать свою команду, представляющую пожарную часть! Хоть команда и не порадовала победой, но эмоции ребята получили. Итог 7:2 «Дружба» выходит в 1/16, а пожарным еще придётся сражаться в 1/32.

«Альфа» — «Империя»  6:2 (3:2)

В этом матче встречались разные по классу соперники, «Альфа» является крепкой командой Первой лиги, а «Империя» представляет 3-ю лигу Восточного района, казалось бы, фаворит очевиден, но не тут то было. «Империя» забила два быстрых гола, за счёт индивидуального мастерства Яна Дробота! «Альфа» только к середине тайма стала приходить в себя и нащупывать свою игру, вскоре ,,Крымчане» отыграли один мяч усилиями Касьянова Владимира, а через несколько минут сравняли счёт! Наступал конец тайма, и казалось бы ничья закономерна, но на последних минутах  вратарь Империи Морозов Илья допустил глупейшую ошибку, выбежав с мячом в руках за пределы штрафной, за что Альфа и наказала соперника прямым ударом со штрафного прямо между ног голкиперу. 3:2 перерыв.

Во втором тайме на площадке уже целиком и полностью доминировала «Альфа», тем самым развивая своё преимущество. Ещё 2 мяча в свой актив записал Касьянов Владимир, став лучшим игроком матча, как обычно свои дежурные голы забил Пукалик Дмитрий (2) и одним голом отличился Садовин Дмитрий. Итог 6:2- Волевая победа «Альфы», которой в 1/16 предстоит встретиться с ветеранами Черноморца, «Империи» же предстоит поменяться силами с крепкой «Спартой».

«Алтун» — «Бауцентр»  9:1 (8:0)

В этом матче сошлись команды с 3-х лиг, казалось бы, должна быть борьба, но по факту её вовсе не получилось. «Алтун» ещё в первом тайме снял все вопросы, отправив 8 безответных мячей в ворота соперника.

Во втором тайме, поняв что дело сделано, игроки «Алтуна» откровенно доигрывали матч. «Бауцентр», несмотря на то, что в этой игре у них совсем ничего не получалось, играть не бросали и бились до самого конца, за что и были вознаграждены голом престижа. Итог 9:1-крупная победа вице-чемпиона 3-й лиги Южного района. Лучший игрок матча Шехов Александр («Алтун»), на его счету 5 голов.

«Рускон» — «Спарта»  6:2 (2:0)

Матч получился зрелищным и боевым! «Спарта», хоть и является командой 3-й лиги, но бой своему именитому сопернику смогла дать.

Сначала матча «Рускон» взял мяч под контроль и играл первым номером, стараясь не упускать инициативу, но «Спарта» долгое время грамотно оборонялась и опасно контратаковала, иногда имея хорошие шансы забить. «Рускон» всё же по ходу тайма сумел воплотить своё преимущество в голы, по голу на свой счёт записали Мальковский Кирилл и Седнев Даниил. 2:0 перерыв.

Во втором тайме «Спарта» попыталась навязать борьбу и старалась даже играть первым номером, Спартанцы смогли отыграть один мяч с пенальти, но вскоре тут же начали пропускать снова и «Рускон» постепенно стал уходить в отрыв в счёте. Игроки «Спарты» сражались до конца и смогли ещё раз огорчить голкипера соперника, но этот гол уже можно сказать ничего не решал, так как разрыв в счёте был приличным. Итог 6:2-трудовая победа «Рускона», который будет ждать своего соперника по 1/16 финала, ну а у «Спарты» будет ещё один шанс в битве с неуступчивой «Империей».

«МВД» — «ЧТН»  4:6 (2:2)

В этом матче встречались приблизительно равные по классу соперники. «МВД» является опытным бойцом Высшей лиги, ну а «ЧТН» даже и не стоит представлять, все и так знают силу этой команды. В этом матче «МВД» испытывали трудности с составом, была всего одна замена. У «ЧТН» тоже были небольшие проблемы, из-за травмы отсутствовали сразу оба голкипера и поэтому место в воротах занял Килимович Олег (так сказать вспомнил молодость).

Пока у игроков «МВД» были силы, они на равных играли со своим грозным соперником и счёт 2:2 к перерыву это отражает, именно игроки «МВД» дважды вели в счёте по ходу тайма.

Во втором тайме силы стали покидать игроков «МВД», так как много приходилось бегать без мяча, отрабатывать в обороне, да и про атаку они старались не забывать, а это очень энергозатратно ещё и по жаре, к тому же с одной заменой….

Результат «Черномортранснефти» в этой встрече, как это часто бывает, обеспечили лидеры команды, Коротков и Стародумов. Первый отдал 4 голевых, второй 4 забил.  Итоговый счёт 6:4 в пользу «ЧТН» не отражает игры, потому что разрыв должен был быть куда больше, так как к концу матча игроки «МВД» заметно подсели, хоть и бились до конца. «ЧТН» в 1/16, «МВД» в 1/32 поборется с «2 ОФПС».

«Фортуна» — «Магнес» 2:2-осн. время 0:1 — доп. время

Интереснейший и драматичный получился матч!! «Фортуна» подошла к этой встрече в боевом составе (отсутствовал только вратарь), в отличие от соперника, у «Магнеса» была всего одна замена!!

Казалось бы, что у «Магнеса» не хватит сил достойно сыграть этот матч, не говоря уже о победе.

Матч начался быстро, без раскачки, пока игроки «Магнеса» были ещё свежими, они захватили преимущество и смогли дважды огорчить соперника, сначала забил новичок команды Олексенко Виталий с передачи Варламова Ильи, а потом наоборот. «Фортуна» никак не могла поймать свою игру (наверное, сказывался длительный перерыв), затем что-то начало получаться, так как «Магнес» уже в первом тайме стал подседать и вскоре «Фортуна» забила, отличился Пилипенко Игорь, вскоре «Фортуне» представился шанс на опасный штрафной, и Константин Гордиюк пушечным ударом поразил 9-ку. При счёте 2:2 команды ушли отдыхать.

Второй тайм начался с удаления за оскорбление судьи игрока «Магнеса» Варламова Ильи, но «Фортуна» своим шансом не воспользовалась, и «Магнес» выстоял 2 минуты в меньшинстве. Далее был равный футбол, инициатива переходила от одной команды к другой, и в основное время голов больше не было.

Неожиданно для всех героем этой встречи стал голкипер команды «Магнес» Угрюмов Данил, который вообще приехал на эту игру в качестве зрителя. Надев форму полевого игрока Данил вышел на поле в концовке основного времени матча, а в дополнительное время забил победный мяч в ворота «Фортуны» с 10-ти метровой отметки! Вот так вот!  Итог 3:2 — победа команды «Магнес» на характере!

«НСРЗ» — «Торпеда»  9:2  (3:2)

В этом матче встречались новички Высшей лиги нового сезона, обе команды хорошо знакомы друг с другом, так как в прошлом сезоне играли в одной лиге.

В первом тайме была равная игра, иногда чуть больше преимуществом владели игроки «НСРЗ». Игроки «Торпеды» начали неплохо, но дальше складывалось впечатление, что команда давно не играла и не готова физически. Счёт первого тайма закономерен 3:2 «НСРЗ».

Во втором тайме «НСРЗ» стали отрываться в счёте, раз за разом убегая в контратаки, особенно в этом матче феерил Страхов Николай, который наколотил в ворота «Торпеды» аж 6 мячей!! «Торпеда» за второй тайм вообще не смогла забить не одного мяча. Как итог, — разгромная победа «НСРЗ» 9:2.

«Норд-ост» — «СРЗ Звёздочка» 3:4 (0:2)

В этом матче команда второй лиги «Норд-ост» принимала команду Высшей лиги. «Звёздочка» прибыла на игру в ослабленном составе, отсутствовал ряд лидеров, к тому же была всего одна замена, но это не помешало им забить 2 безответных мяча в ворота соперника в первом тайме.

Во втором тайме «Норд-ост» воспрял духом, и побежал отыгрываться, и вскоре им это удалось. Но вскоре «Звёздочка» снова вышла вперёд, а затем закрепила преимущество 4-м голом. «Норд-ост» не сдавался до самого конца и в концовке матча отыграл один мяч, если бы игроки «Норд-оста» не тратили столько сил и энергии на выяснение отношений между собой и споры с судьями, то вполне могли спасти этот матч, переведя его в дополнительное время, а так 4:3-тяжёлая победа «Звёздочки».

«7 Ветров» — «Атлетико» 7:2 (2:0)

В этом матче сошлись команды с разных лиг. «7 Ветров», команда которая является трижды подряд деревянными призёрами 3-й лиги Южного района принимала команду «Атлетико», которой предстоит играть во Второй лиге, после вылета из Первой.

С самого начала «7 Ветров» завладели преимуществом и много пытались атаковать, что и помогло им быстро выйти вперёд, затем «Атлетико» смогли выровнять игру и уже гости с Геленджика чуть больше владели преимуществом, но перед перерывом пропустили контратаку и Драгой Николай по прозвищу ,,Полосатик» удвоил преимущество «7 Ветров».

Во втором тайме «7 Ветров» отдали инициативу и играли по счету, «Атлетико» вскоре один мяч отыграли и бросились вперёд, но вскоре «7 Ветров» вновь забили. В середине тайма у «Атлетико» стали заканчиваться силы и они начали много ошибаться, за что соперник их раз за разом наказывал, постепенно доведя счёт до разгромного. Итог 7:2 и команда 3-й лиги идёт дальше. У «Атлетико» же есть ещё один шанс.

«НЭСК» — «Скиф»  5:3 (2:3)

Очень зрелищный и интересный футбол показали обе команды!!

В первом тайме лучше смотрелась команда «Скиф», с самого начала она повела в счёте, затем удвоила счёт, только к середине тайма «НЭСК» начал приходить в себя и вскоре отыграл один мяч, усилиями Арутюняна Арсена, но «Скиф» тут же удивил ещё раз, снова сделав задел в два мяча. К концу тайма «НЭСК» прибавил и один мяч отыграл. 2:3 перерыв.

Во втором тайме «НЭСК» уже по-настоящему взялся за дело, а игроки «Скифа», наоборот, вышли на второй тайм как-то не собранно, и стали привозить моменты у своих ворот один за одним. Электрики вскоре воспользовались многочисленными подарками соперника, сначала они сравняли счёт, а затем вышли вперёд. «Скиф» бросился отыгрываться и моменты стали возникать как у одних ворот, так и у других. И по такой игре игроки «НЭСКа» оказались хладнокровнее, они смогли забить 5-й мяч в этой встрече, тем самым сняв вопросы о победителе. Итог 5:3- волевая победа «НЭСКа».