Сверхбоевая ничья сезона. Итоги праздничного тура.

Высшая лига

«Аквамарин» – «Черноморсервис» 2:2.  (1:0) Центральный матч тура, игра тура… да и всего Первенства. Сильнейшие новороссиийские, да не побоимся этого слова — лучшие  команды Краснодарского края встретились в этом интереснейшем матче. С первых минут игроки «Аквамарина» захватили инициативу и обрушили град атак на ворота «Сервиса». Но игроков Аквамарина подводила реализация, а также блестящая игра вратаря «Сервиса» Климашевского Виктора, спасшего команду в более трех голевых ситуациях. Но в конце 1 тайма ошибка защиты привела к назначению 10 метрового фола, который четко исполнил Квашнин Сергей 1-0, Аквамарин повел. Начало 2 тайма осталось также за «Аквамарином», и в одной из контратак Коротков Александр удвоил преимущество «Аквамарина». Затем игра выровнялась и победа «Аквамарина» была очень близка, но за 4 минуты до конца матча грубые ошибки «Аквамарина» в обороне привели в итоге к ничейному счету, в течение 1 минуты Зураб Абашидзе сравнивает счет. 3 минуты до конца, а напряжение зашкаливает…но ничейный счет не изменился. Сверхбоевая ничья.

Сервис - Аквамарин

«Альмакс» – «СЖС Восток» 4:2 (2:1). Очередную сенсацию со знаком минус, преподнесли игроки Востока, уступив дебютанту Высшей лиге «Альмаксу». Первыми открыли счет игроки «Востока» с пенальти, но игроки «Альмакса» не только сравняли счет, но и вышли вперед. Во втором тайме «Альмакс» увеличил преимущество до 3:1. Сократив отставание до 3:2, игрокам Востока не хватило сил сравнять счет, а в одной из контратак «Альмакс» забил и сделал счет окончательным 4:2.

«Скайлайн» – «ГМУ» 3:3 (2:1). Команда Скайлайн выигрывая по ходу матча 3:1, не смогла удержать во второй раз свое весомое преимущество по ходу игры  и даже в конце матча игроки ГМУ могли вырвать победу, но Скайлайн спас вратарь.

«Улан» – «Таможня» 3:0 (1:0). Матч аутсайдеров Высшей лиги закончился победой «Улана», которая имела преимущество всю игру. «Улан» вырвался из зоны вылета, а команда Таможня продолжает претендовать на вылет, команде нужно исправлять ситуацию.

Улан1

«Рускон» – «Черномормонтаж» 4:2 (2:1). Команда «Черномормонтаж» не выдержала первое серьезное испытание в лице «Рускона», который наоборот провалил начало Первенства. Рускон повел в счете и не упустил свое преимущество до конца матча. Отлично в качестве вратаря проявил себя Павел Седнев капитан «Рускона».

Вторая лига

«Виктория» – «Росинкас» 4:2. Игроки Виктории одержали свою первую победу, в упорном поединке победили «инкассоторов».

«Купол» – «АК-47» 5:4. Раевчане уверено вели поединок 4:1, но концовка осталась за «десантниками», которые вытащили матч и добились первой победы.

«Кронос» – «Виктория» 6:2. Игрокам Виктории не хватило сил на второй матч за 2 дня, уверенная победа Кроноса.

«Спартак Нат.» – «Ника Анапа» 4:4.   Ника, завладев инициативой вначале матча, не смогла удержать победу. Ведя в счете 4:3, мяч угодил в руку игрока Ники в штрафной зоне. Спартак смог реализовать пенальти. Счет 4:4 очень распространен в этом сезоне для команды Ника, это уже третья ничья с таким счетом

«Ак-47» – «Спартак Нат.» 5:2. Равное начало матча, но к концу первого тайма Спартак подсел к своим воротам и не создавал уже такие опасные атаки, как в начале матча. Возможно, повлиял тот фактор, что это была вторая игра за день.

«Аталанта» – «Черноморсервис-2» 4:12. Игроки Аталанты провели равный первый тайм и уступали 4:3, но внутренние конфликты в команде в итоге привели к разгрому.

«Норд-ост» – «Купол» 3:2. Очень нервный матч. Несмотря на удаление своего лидера Ускова Дениса, Норд-ост вырвал трудную победу.

«Купол» – «Ника Анапа» 3:4. Ника смогла уйти от ничьи, которая буквально преследует их в этом сезоне. Взяв очень важные три очки. Хотя матч был равным и ничейный результат был бы справедливым результатом, но Ника была категорически против этого и победила.

«МВД» – «Виктория» 2:2.  Виктория произвела главную сенсацию, лишив очков лидера 2 лиги. В равном матче «Виктория» смогла повести в счете 2:1 и удерживала этот счет до последних секунд, но выиграть все же не удалось, и игроки МВД смогли сравнять счет 2:2.

«Вымпел» – «МВД» 3:1. Первое поражение лидера, в равной игре. Игроков МВД подвела слабая реализация моментов и конфликты в команде. А игроки Вымпела использовали свои моменты и добились победы.

«Черноморсервис-2» – «Ника Анапа» 6:5. Трудная победа Сервиса, выигрывая 6:2, Сервис почти растерял свое преимущество и «Ника» почти спасла матч.

«Кронос» – «Аталнта» 6:5 . Игроки Аталанты крупно повели 3:0, но удаление и расслабленность подвела Аталанту, Кроносу удалось сравнят счет. Концовка больше удалась Кроносу, и на последней минуте Крапивин Артем забил решающий мяч.

«Росинкас» — «Ак-47» 4:12. «Росинкас» ничего не смог противопоставить сопернику, проигрывали 5:0 уже на 4 минуте. Благодаря Вороне и Пискунова смогли забить несколько мячей, карточку за грубый подкат получил Ворона и Радченко Денис за неспортивное поведение.

«Виктория» — «Черноморсервис»-2 2:8. В перенесенном матче играя без своего лидера Попули Сергея, Виктория не смогла навязать борьбу и Сервис не испытал проблем разгромив своего соперника.

3 Лига (НР)

«Магнес» набирает 3 очка.

«Магнес» — «Вымпел» 4-0 (1-0). Добротная игра получилась у «Магнеса». Команда обыграла набирающий ход «Вымпел». Здорово проявил себя Могиляс Сергей (Магнес), который занял место в воротах (в связи с отсутствием основного вратаря), и отыграл матч на «ноль». 4-0 заслуженная победа.

Магнес - Вымпел

«Спортингу» не хватило совсем немного…

«Абрау-Дюрсо» – «Спортинг» 6-5 (4-4). Игра напоминала качели, где удачливее были производители известного шампанского. Усилил игру последних Нурмехамитов Фоат. Счет 6-5, 3 очка теряет «Спортинг».

Абрау - Спортинг

«Главдоставка» — «Старопрамен» или 18 голов за 40 минут.

«Главдоставка» — «Старопрамен» 11-7 (4-3). Равный первый тайм и полный провал «Старопрамена» во втором тайме. 5 мячей на счету Александра Нетесова (Главдоставка), покер у Леонида Строкач (Главдоставка). Очень не собранная и шаткая оборона команды «Старопрамен» позволила сопернику 11 раз огорчить вратаря.

Старопрамен - Главдоставка

«Олимп» останавливает успешную серию «Раевской».

«Олимп» — «Раевская» 5-2 (1-1). Спокойная игра, не много голевых и острых моментов. «Раевская» упустила нить игры во втором тайме, допустив несколько «провалов» в центре поля, как итог заслуженная победа «Олимпа».

Олимп - Раевская

Перенесенные матчи.

03.05.2016г.

«Старопрамен» набрал первые 3 очка.

«Старопрамен» — «Магнес» 6-5 (1-3). Проигрывая по ходу встречи со счетом 3-1, «Старопрамен» переломил ход игры и вырвал победу у принципиального соперника. Счет встречи 6-5 и первая победа «Старопрамена».

30.04.2016г.

«ГТО» проиграли важный матч.

«Абрау-Дюрсо» — «ГТО» 7-5 (1-2). Начало матча было за командой «ГТО», которая растранжирила уйму голевых моментов. Однако вскоре игроки «Абрау-Дюрсо» завладели инициативой и смогли выйграть столь принципиального соперника. Роман Штапов записал хетт-трик на свой счет.

3 Лига (ЮР)

«Рассвет» – «Второе Дыхание» 12:4 (5:1). Команда «Второе Дыхание» на данную игру не собралась боевым составом. По началу игры было видно, что сил для сопротивления не хватает и команда «Рассвет» воспользовалась положением, крупно обыграла соперника. Подколзин Данил «Рассвет» отличился 4 забитыми мячами.

Рассвет - Второе дыхание

«ЧСЛ-2» – «Газан» 2:1 (1:0). «Газан» серьезно настроился на игру и весь матч оказывал серьезное сопротивление сопернику. В первом тайме «ЧСЛ-2» один раз поразил ворота противника, но команда «Газан» тоже могла несколько раз ответить взятием ворот. В начале второго тайма «Газан» отыгрался, и команда рвалась забивать еще. Но, увы на последних минутах матча «Газан» заработал пенальти в свои ворота, что и стало решающим моментом матча.

Газан ЧСЛ 2

«Выстрел» – «Респект» 6:4 (4:2). В начале матча задалась упорная борьба между  командами. Матч был насыщен множеством опасных моментов. Команда  «Выстрел» в первом тайме реализовала больше моментов. Счет первого тайма 4:2. В начале второго тайма «Респект» выложился на всю и это принесло свои плоды в первой половине тайма, счет стал 4:4. После этого «Выстрел» пару раз воспользовался тем, что соперник всей командой шел в атаку и реализовал свои контратаки. Итоговый счет 6:4 в пользу «Выстрел».

«Прайм» – «Артель» 2:3 (1:2). Игра была напряженная, игроки сражались за каждый мяч. В первом тайме «Артель» провел две очень подготовленные атаки, которые завершились взятием ворот, на что «Прайм» ответил одним голом.  Во втором тайме команды отличились лишь по одному забитому мячу.