«Раевский «Спартак» ждет своего соперника в финале…»

27 января на стадионе «Строитель» состоялся первый полуфинальный матч Чемпионата города Новороссийска по футболу. Встречались «Спартак» представляющий ст. Раевскую и «Пегас» из соседней ст. Натухаевсой. Напомним, что на этапе четвертьфинальных поединков обе команды уверенно одержали верх над своими оппонентами, так «Спартак» со счетом 3:0(2:0 первый тайм) переиграл «Семигорье», авторами голов были Муравский Е., Боламестный В. и Свидченко М., а «Пегас» со счетом 5:1 победил в матче с ФК «Анапской», причем уходили на перерыв команды при счете всего 1:0 в пользу «Пегаса», а во втором тайме усилиями Филлипиди С. и Мусольян Г. «Пегас», не смотря на удаление Гончарова П. не оставил ни единого шанса на победу футболистам из Анапской, последние смогли лишь размочить счет в матче. Авторами голов стали: Филлипиди С. – 2, Мусольян Г. – 3, Кумпан С. – 1.

Первая полуфинальная встреча получилась очень яркой, игроки обеих команд нацеливались только на победу. Первый тайм был насыщен борьбой и игрой в центре поля и несмотря на созданные голевые моменты у ворот соперников открыть счет в первой половине встречи не удалось ни одной из команд. А вот тайм второй целиком и полностью остался за спартаковцами, на пятьдесят пятой минуте матча получив отличный пас от партнера Муравский Евгений одним касанием укротил мяч, но был блокирован вратарем «Пегаса» Добровсим Дмитрием, за что судьей был незамедлительно назначен одиннадцати метровый удар, который в свою очередь безукоризненно выполнил все тот же МуравскиЙ Е. открыв счет матче. «Пегас» бросил все силы на спасение игры, но это вылилось лишь в еще два пропущенных мяча. Итоговый счет 3:0 в пользу «Спартака», Муравский Е. делает дубль возвращая себе первое место в списке бомбардиров