Итоги второго тура Кубка НФЛ.

«Фортуна» — «РегионСтрой» 4:6 (2:3).
Матч проходил в упорной борьбе, счет менялся в пользу то одной, то другой команды. «Регионстрой» смог открыть счет уже на второй минуте. Но Фортуна наращивала свое давление на ворота «Регионстроя» и сумела склонить чашу весов на свою сторону, забив два мяча подряд. До перерыва оставалось всего две минуты и все уже думали, что счет не изменится. Но за это время игра опять перевернулась — 2 минуты и 2 гола, и «Регионстрой» ушел на перерыв, ведя в счете 3:2. Второй тайм не потерял красок и накала. «Регионстрой» сумел увеличить отрыв до 2 мячей. Фортуна и не думала сдаваться, выпустив более опытную четверку, полосатые сумели сравнять счет. Далее Фортуна хотела поймать свою удачу за хвост и поплатилась. Игроки стали все чаще стали подключать к атакам своего вратаря, тем самым разыгрывая численное большинство. Но «Регионстрой» сумел выстоять и дождаться своего шанса. Счет стал 5:4 и эмоции зашкаливали. Фортуна решила до последнего спасать матч и взять хоть какие-нибудь очки. Но ошибка при розыгрыше 5-того привела к 6 голу «Регионстроя» уже в пустые ворота. По дублю в составе «Регионстроя» отметились Ричард Коркетти, Коноваленко Сергей и Цезарь Михаил. В составе Фортуны отличились Сергеев Павел, Соколовский Сергей и дубль записал на свой счет Пискунов Виктор. Игра смотрелась, было множество опасных и красивых атак. Группа А занимает первое место по зрелищности и накалу этого Кубка НФЛ.

«НУТЭП» — «Атлетико» 7:6 (6:1).

Для всех неожиданным результатом оказался счет первого тайма. Он остался полностью на стороне команды «НУТЭП». Превосходно проводились быстрые атаки в несколько касаний. Первый гол последовал на пятой минуте матча, спустя минуту счет удвоился. Команда из города Геленджик пыталась оказать борьбу и перехватить преимущество, но соперник заметно был быстрее. К 10 минуте первого тайма «НУТЭП» вел в счёте в три мяча. В середине тайма команда «Атлетико» смогла уравнять игру, но это выглядело так, как будто «НУТЭП» переводил дыхание. В концовке тайма команда Новороссийского Узлового Транспортно-Экспедиционного предприятия набрала обороты и смогла реализовать еще три гола, но удержать счет сухим все-таки не смогли. Счет после первого тайма 6:1. В перерыве неизвестно что произошло, но игра перевернулась с ног на голову. В начале второго тайма «НУТЭП» не смог реализовать несколько 100 % момента, и команда «Атлетико» воспользовавшись этим, вырвала все преимущество как во владении мячом, так и в реализации моментов. С 4 минуты второго тайма по 13, счет стал равным! Команда «НУТЭП» была в растерянности, а ассистент шел вперед за победой. Но этот превосходный отрезок матча прервал Соколов Андрей «НУТЭП», который забил последний, победный гол.

«НЛЭ» — «Агмар» 2:1 (2:1).
Число игроков позволяло начать не мини-футбольный матч, а матч по «большому» футболу, да и счет получился не мини-футбольный. Матч проходил за небольшим преимуществом НоворосЛесЭкспорта — они были чуть быстрее во всех аспектах игры и смотрелись более целостно. «Агмар» играл в свой футбол, на мой взгляд, команде не хватило сбалансированности четверок. Счет в матче открыл игрок «НЛЭ» Константинов Леонид, а затем Егоров Александра прекрасным сольным проходом удвоил преимущество. «Агмар» на это ответил голом Присакарь Дениса. Первый тайм так и закончился 2:1. Но никто не мог представить, что это итоговый счет матча. Во втором тайме более опытный «НЛЭ» грамотно расставил приоритеты в защите и не давал повода сравнять счет. В составе «НЛЭ» можно выделить самого стабильного и безошибочного игрока — Кононенко Владимира, опыт которого очень важен в таких «скользких» матчах. Во втором тайме зрители голов так и не увидели, «НЛЭ» удержал победу и набрал 6 очков в двух матчах. Вторая путевка будет решаться в матче «Агмар» — «Цемес».

«Цемес» — «Феникс» 4:1 (1:1).
Очень равный и упорный матч. «Феникс» много отдает эмоций и сил в этом Кубке, но не хватает хладнокровности и реализации своих моментов. Более опытный «Цемес», знает, как играть такие тяжелые матчи и когда нужно включиться, а когда и потерпеть, отсиживаясь в обороне. Первый тайм протекал достаточно спокойно, было много борьбы и единоборств, но в пределах правил. В первой половине команды обменялись голами, в составе «Цемеса» отметился Симонов Михаил, у «Феникса» — Бибин Евгений. За несколько минут до свистка на перерыв вратарь Феникса неосторожно сыграл на выходе и сфолил. Пострадавший игрок «Цемеса» Симонов Михаил не стал сдерживать свои эмоции и отреагировал на этот фол неспортивным поведением. Эту волну эмоций поддержал еще один игрок «Феникса» Семесинов Сергей. Получив по красной карточке эти, игроки отправились отдыхать. Вратарь, за грубый фол был предупрежден. В таком скоротечном турнире красные карточки могут сыграть с командами злую шутку. Тем более с «Цемесом», у которого все будет решаться в следующем туре. Второй тайм проходил в обоюдоострых выпадах, с обилием борьбы в центре поля. «Феникс» не реализовав ряд возможностей, подсел и не смог тягаться на встречных курсах с «Цемесом». В свою очередь «Цемес» методично раз за разом доводил свои атаки до ударов, три из которых закончились взятием ворот. Итог 4:1 и для «Цемеса» все решится в следующем туре. «Феникс» с пользой провел этот Кубок, проверил свои силы с более опытными командами и сумел навязать достойную борьбу более опытным командам. В последнем туре на «Фениксом» не будет давить результат и, возможно, мы увидим более целостную игру.

«Скайлайн» — «Норд-Ост» 15:5 (7:3)
Фаворит оправдал ожидания болельщиков. «Скайлайн» сделал правильные выводы после первого матча и подошел ко второму с совершенно другим настроем. Стоит отметить «Норд-Ост», который не бросал играть и бился до последнего, оставив все силы на поле. На каждом участке поля «Норд-Ост» сумел навязать борьбу, но сказалось индивидуальное мастерство игроков «Скайлайна». Первый гол замечательным ударом забил Гордиюк Константин. После подачи с углового Константин слету нанес наимощнейший удар в верхний угол. Болельщики не сразу смогли понять, что произошло. Ведь было слышно только звук касания ноги и мяча — далее звук мяча в сетке. Полета никто не увидел. Жаль, что нельзя было измерить скорость полета этого удара, может и до рекорда в 210 км/ч было не далеко. Посмотря на счет, можно представить, как развивались события. В составе «Норд-Оста» хет-триком отметился Усков Денис, который провел хороший матч и во многом, игра в атаке держалась на нем, так же голом отметился Пономаренко Максим. У «Скайлана» покер оформил Садовой Артем, по хет-трику записали на свой счет Гордиюк Константин и Максимов Святослав (3 + 1 АГ), дубль — Бобраков Денис, по голу забили Коденец Иван, Сердюк Алексейи Одиноких Глеб. «Скайлайн» обеспечил себе выход из группы, а вот за вторую путевку развернется нешуточная борьба. Все три команды имеют шансы на выход.

«Абрау-Дюрсо» — «Жемчужина» 2:4 (2:3).

Начало игры проходило с перетекающим преимуществом от одной команды к другой. Вскоре оно оказалось у команды «Жемчужина», а на шестой минуте это принесло плоды в виде взятия ворот соперника. Не успев моргнуть глазом счет стал 2:0. Но «Абрау-Дюрсо» не та команда, которая просто так отдаст победу. Навязывая борьбу с нарастающим темпо, «Абрау-Дюрсо» к 15 минуте смогла отыграть один гол. Спустя пару минут счет был уже равный. Команда «Жемчужина» не желала уходить на перерыв с таким счетом, и своим упорством за минуту поразила ворота противника. Второй тайм оказался менее результативнее предыдущего, но накал страстей и борьбы ничуть не уступал. Лишь на 9 минуте второго тайма смог забить единственный гол Наумов Кирилл команда «Жемчужина». Соперник перешел на длинные передачи в штрафную зону, но это оказалось безрезультатным.

«Формула» — «Магнес» 8:0 (2:0).

Счет говорит сам за себя. В первом тайме команда «Магнес» пыталась оказать сопротивление команде «Ассистент». И в первой половине первого тайма это успешно получалось. Но удержать натиск атак «Формулы», не смогли и на 13 минуте счет был открыт. Спустя четыре минуты счет удвоился. До перерыва счет остался неизменный.  Во втором тайме силы покинули команду «Магнес» и она в прямом смысле слова, посыпалась. Голы полетели один за другим. «Магнес» пытался собраться и войти в игру, но «Формула» даже не думала прекращать наседать на ворота. Голами отличились в этом матче: Петров Алексей, на его счет был записан  хет-трик, Козин Артем с Лактюшиным Евгением отличились дублем, а Исаченко Богдан смог реализовать лишь один свой момент.

«Кронос» — «ВилаНова» 9:2 (4:1)

Команды начали матч в умеренном темпе, пытаясь подержать мяч. Команда «Кронос» за счет своего опыта и своей сыгранности начала забирать преимущество в игре. Первый гол последовал на 5 минуте матча, отличился лучший на сегодняшний день бомбардир кубка НФЛ Крапивин Артем. Он также и удвоил счет спустя пару минут. Команда «ВилаНова» имеет в своем составе очень молодых игроков, и за счет этого решила пойти в прессинг и задавить выносливостью. Но опытный «Кронос», выходил из прессинга быстрыми пасами, играя в несколько касаний. К середине первого тайма счет стал 3:0. «ВилаНова» даже не думала сдаваться и пыталась вырвать преимущество у соперника, на 17 минуте команде удалось исполнить хорошо подготовленный свободный удал, который обвенчался успехом. Но ответный гол в свои ворота они получили всего через минуту. Команды ушли на перерыв со счетом 4:1. Второй тайм начался с быстрого гола в ворота «ВилаНова». Преимущество «Кронаса» не угасало, а лишь только росло. На шестой и восьмой минуте команда «ВилаНова» вновь вытаскивала мяч из свои ворот, лишь в середине тайма Старцев Владислав смог поразить ворота «Кронос», и тем самым сделав дубль в этом матче. Но лучший бомбардир кубка НФЛ не мог оставить это без внимания, и ответил голами на 12 и 15 минуте. Конец матча остался безрезультативным. 9:2 уверенная победа «Кронос», и хорошая результативность реализации моментов у Крапивина Артема – 5 голов в этой игре.