Интриги и сенсации. «Аквамарин» громит «ГМУ», «Геометрия» сохраняет шансы на призовое место» и многое другое. Итоги тура НФЛ.

ВЫСШАЯ ЛИГА

«Аквамарин» громит «ГМУ»

«ГМУ» — «Аквамарин» 0-6 (0:3). В центральном матче тура игроки «ГМУ» могли, в случае победы, включиться в чемпионскую гонку! Но в итоге борьбы не получилось, «Аквамарин» полностью контролировал ход игры и не оставил шансов игрокам «ГМУ». В середине тайма Саркисян открыл счет, «ГМУ» имели моменты сравнять счет, но блестяще в рамке ворот действовал Клочков, спасая «Аквамарин». А в конце тайма два разящих удара нанес Семизоров Сергей. 3-0 после 1 тайма, «Аквамарин» изменил тактику, стал больше играть от обороны. «ГМУ» бросился отыгрываться, но никак не мог пробить Клочкова. В итоге, дубль Стародумова и Кадыров, установили окончательный счет в матче 6:0. «Аквамарин» продолжает идти к очередному чемпионству, а «ГМУ» поспорит за бронзовые медали.

«Геометрия» сохраняет шансы на призовое место»

«Геометрия» — «Альфа» 5-1 (2:0). В этой игре «Альфа» вновь уступила, оказывая сопротивление только до середины первого тайма. В конце тайма Восканян и Степанков Владимир отличились. Во втором тайме «Геометрия» развила преимущество, а «Альфа» забила гол престижа, вновь отличился капитан Коробицын. После этой игры, «Альфа» одной ногой в первой лиге, а Геометрия теоретически может побороться за бронзу.

«Евроспорт» разошелся «миром» с «Русконом»

«Рускон» — «Евроспорт» 4:4 (1:2). Матч лидера и аутсайдера в итоге получился самым интересным в туре. «Рускон» забил первым — отличился Харлампиди, но «Евроспорт» и не собирался сдаваться, Волков за несколько минут до конца 1 тайма сравнял счет, а на последних секундах Нетипанов наказал «Рускон» за грубую игру, использовав 10 метровый штрафной. Во втором тайме ошибся Волков, «привез» гол , потеряв мяч в штрафной, а Седнев воспользовался ошибкой. Но через несколько минут Волков исправился, красиво забив при розыгрыше аута. Следом Волков сдела хет-трик за 5 минут до конца матча, 4:2. «Рускон» бросился спасать матч , заменив вратаря. И «Рускон» спас матч, Харлампиди и Киричков сравняли счет за минуту до конца матча. За минуту до конца «Рускон» мог вырвать победу, но не смог…Боевая ничья 4:4…

«Арсенал» дал бой грозному «Сикурсу»

«Сикурс» — «Арсенал» 8:5 (5:0). В этой игре фаворитом выглядел «Сикурс», но команда плохо собралась на матч. А «Арсенал» потерял лидеров Гузий и Науменко. «Сикурс» доминировал в первом тайме Иванцов и Рожко зарывали оборону соперника. 5:0 итог первого тайма, во втором тайме счет стал 6:0, и тут «Сикурс» расслабился, и «Арсенал» «нащупал» свою игру и сократил счет до 6:3,  дважды отличился Голенецкий. «Сикурс» забил седьмой, но «Арсенал» вновь дважды отличился , хет -триком отметился Голеницкий. 7:5, но «Сикурс» лучше провел концовку. 8:5 итог этого «веселого» матча, покером отметился Иванцов, выйдя на 2 место в бамбардирском зачете.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Купол» — «Фортуна» 3:5 (2:3). Хороший и ритмичный матч показали команды. С первых минут матча команда «Фортуна» взяла инициативу в свои руки и пошла в атаку. Спустя несколько минут «Фортуна» открыла счет, после не разбереди в штрафной мяч в ворота «Купол» заколотил Пискунов Виктор. К пятой минуте счет и вовсе возрос в два раза. Но «Купол», не смотря на столь плохо начатый матч, смог собраться и к середине тайма сравнял счет. К перерыву команда «Фортуна» с трудом, но все-таки вырвалась вперед на один мяч. Второй тайм «Фортуна» смотрелась на голову выше соперника и реализовала еще два безответных мяча.

«Скиф» – «Атлетико» 1:5 (0:4).

Команда «Атлетико» рвется занять первое место в «Первой лиге», но впереди два решающих матча с «ЦСКА» и «Фортуной». Этот матч, конечно, тоже потрепал нервы команде из г. Геленджика. В первом тайме все преимущество осталось на стороне все той же вышеупомянутой команды, все  интересное происходило во втором тайме. К началу второго тайма счет был 4:0, «Скиф» проигрывал. Но начало второго тайма показало, что они не собираются сдаваться и в первые двадцать секунд отыграли один мяч. «Атлетико» остался не в недоумении, как это произошло. «Скиф» понесся вперед, но вратарь «Атлетико», после пропущенного мяча, поймал головокружительный кураж и начал тащить невероятные мячи. То штанга, то вратарь не давали зайти мячу в ворота «Атлетико», болельщики и вовсе сбились со счета, сколько раз угодил мяч в штангу. Но результат остался на табло, и штанги не в счет. Важные три очка увозит в Геленджик команда «Атлетико».

«Торпеда» – «ЦСКА (108 ДШП)» 5:16 (1:7).

Невероятно открытый футбол показали команды в этом матче. С первых секунд было видно, что команда «ЦСКА» не собирается отсиживаться в обороне и будет рваться вперед и только вперед. Спустя несколько минут, «ЦСКА» повел в счете, а к перерыву и вовсе был вне досягаемости. Второй тайм продолжался в том же духе, но голов оказалось еще на порядок больше. В этом матче хорошей результативностью отметился Ткачук Александр, забивший шесть мячей и Каглюк Александр, забивший четыре мяча.

«НСРЗ-НЛЭ» – «Формула» 5:2 (2:1).

Команда «Формула» показала в предыдущем матче, что может дать отпор, командам заведомо сильнее их. Команда «НСРЗ-НЛЭ» явно опасалась соперника, и с начала матча не торопилась рваться вперед, но мяч был под их контролем. К середине тайма «НСРЗ-НЛЭ» все-таки смогли открыть счет, а спустя некоторое время удвоила преимущество. «Формула» пыталась собраться, но чересчур много ошибок допускали игроки. Отыграть один мяч к перерыву команда «Формула» сумела, но игра от этого не наладилась. Во втором тайме команда «НСРЗ-НЛЭ» смотрелась все так же хорошо и уверенно, а «Формула» тем временем пыталась собраться, под конец матча они выпустили даже пятого полевого игрока. Это помогло им прижать соперника к их воротам, но «НСРЗ-НЛЭ» очень хорошо оборонялся. Один перехват окончился последним голом в ворота «Формулы».

«Кронос» – «Альмакс» 2:0 (0:0).

До этой игры команда «Кронос» находилась на самом дне турнирной таблицы, но победа в этой игре дает ей шансы остаться в первой лиге. Первый тайм прошел в равной борьбе и команды бились за каждый мяч. Счет в первой половине игры так никто и не размочил. Во втором тайме удача, конечно, осталась на стороне команды «Кронос», хоть и игра по-прежнему оставалась равная. «Кронос» к середине тайма открыл счет, «Альмакс» несколько раз ответил хорошими ударами, несколько из них даже угодили в штангу с перекладиной. Но отыграться так и не удалось. А под конец матча капитан команды «Кронос» поставил точку в этом матче, забив второй гол.

ВТОРАЯ ЛИГА

«Гайдук» — «НЭСК» 0:2 (0:1).

Матч получился очень напряженным. Сходу команды начали искать подходы к воротам друг друга. Игра носила вязкий характер, команды навязывали борьбу на каждом участке футбольного поля, за каждый мяч. Такой ход игры предполагает обилие фолов, что и случилось с «Гайдуком» на последней минуте первого тайма. К 10-му подошёл Хачатрян Владимир и не оставил шансов вратарю, пробив в правый нижний от себя угол. Второй тайм протекал в той же манере. «Гайдук» ничем не уступал сопернику, но реализовать свои шансы так и не смог. Когда «НЭСК» удвоила преимущество, игра немножко подуспокоилась, и больше изменений на табло зрители не увидели. Итог 2:0, тяжёлая победа «НЭСКа», 9-я к ряду.

«Феникс» — «Абрау-Дюрсо» 2:6 (1:3).

«Феникс», как всегда, начал неплохо, проведя начало тайма в атаках. Вскоре команды обменялись голами, и почти весь тайм была ничья 1:1. Под занавес первого тайма, игроки «Феникса» немного подсели и получили в свои ворота два безответных гола. Во втором тайме игра не поменяла характер. «Феникс», не реализовав несколько роскошных моментов, пропустил в ответ. У Абрау-Дюрсо феерил в этот вечер Садовой Артем, которому удалось отличиться в этом матче 5 раз. Итог 6:2, крупная победа «Абрау».

«НУТЭП» — «Форвард» 14:5 (6:1).

Сложно что-то описывать в этом матче, достаточно посмотреть на счёт. Стоит отметить, что «Форвард» не опускал руки и играл до конца, а не просто отбывал номер на поле. Стоит выделить пента-трик Соколова Андрея и хет-трики Дуплинского Сергея и Верич Александра. Итог 14:5, разгромная победа «НУТЭПа», — команда делает ещё один шаг ну пути в первую лигу.

«Регионстрой» — «Амэкс» 9:2 (2:1).

«Амэкс» начал за здравие, а закончил… как закончил. С первых минут игра носила обоюдоострый характер. «Амэкс» повёл в счёте и закрылся в обороне. «Регионстрой» долго не мог подобрать ключики к воротам соперника и начал нервничать. Моменты были, а вот голов пока не было. Но под занавес тайма «Регионстрой», всё-таки, сломил сопротивление «Амэкса» и повёл в счёте 2:1. Во втором тайме доминировал только «Регионстрой», наращивая своё преимущество от гола к голу, от минуты к минуте. «Амэкс» смазал своё выступление глупым удалением в концовке матча. А ведь надо было думать уже о следующей игре, которая даёт призрачные шансы сохранить место во второй лиге. Итог 9:2, уверенная победа «Регионстрой».

«Альянс» — «Норд-Ост» 1:4 (0:1).

Стоит сразу отметить, что у «Норд-Оста» в этом матче не было вратаря, а место в воротах занял капитан команды Дубинин Валентин, который не только неплохо смотрелся на ленточке ворот, но и сумел отличиться в этом матче забитым голом. Исходя из обстоятельств, «Альянс» был фаворитом этого матча и оправдывал притязания на победу в этом матче своей игрой в первом тайме. «Альянс» неплохо контролировал мяч, но вот довести дело до опасного момента или удара получалось не всегда. «Норд-Ост» закрылся в обороне и искал своё счастье в контратаках. Такая тактика принесла свои плоды, особенно во втором тайме. «Альянс» же всегда был неподалеку ворот соперника, но создать реальной угрозы в этом матче так и не смог. Итог 4:1, важная победа «Норд-Оста».

3 лига ЦЕНТРАЬНЫЙ РАЙОН

«Олимпия»- «Омега»  1:8.

С первых минут матча, инициативу в свои руки взяли игроки команды «Омега» .  Не давая ни малейшего пространства,  команда смогла решить исход встречи уже в к 14 минуте первого тайма. Забив три безответных мяча.  Сразу видно,  что команда «Олимпия» доигрывает турнир.  Состав на игру ели набирают до 7 человек. Первый тайма закончился со счетом 5:0 в пользу «Омеги».  Второй тайм никак не отличался от  первого.  «Омега» играла в удовольствие. Им удалось забить еще трижды.  Забивали в матче  Кирсанов, Углов,  Турабов, Пилипко. «Олимпия» ответила одним забитым мячом ( Путилин) . Итоговый счет 8:1 в пользу команды «Омега».

«Вавилон» — «Жемчужина» 2:10.

Матч ожидался по-настоящему интересным.  Зрителей было много. Ведь команды были готовы на все 100% к игре,  как составом,  так и морально — физически.  К  сожаления интриги не получилось.  «Жемчужина» с первых  минут показала чемпионскую игру и не дала сопернику играть в свой привычный футбол. Как итог,  первый тайма счет матча был 5:0 в пользу «Жемчужины».  Но,  стоит отметить,  что голевые моменты были у обеих команд.  Во втором тайме картина игры не изменилась. Правда «Вавилону» удалось забить дважды.  На эти два мяча «Жемчужина» ответила пяти мячами. В итоге зрелищного матча не получилось.  Итоговый счет,  10:2 в пользу команды «Жемчужина».

«ОЛИМПИК» — «Вила Нова» 8:7.

Игра похожая на догонялки по содержанию.  Всю игру какая-нибудь из команд отыгрывалась. На самом деле матч выдался очень красивым.  Обе команды не хотели уступать  ни малейшего игрового пространства.  Правда,  игру сопровождали очень много игровых ошибок.  Команда «Олимпик» забивал,  а «Вила нова» отыгрывалась.  К итогу первого тайма счет тайма был 3:3. Во втором тайме ,  «Олимпик» ушел в отрыв и уже к 10 минуте , команда ввела в счете 7:4. Но,  «Вила нова»,  не опустила руки ,  и в лице своего лидера  Кирилла Шимко, который кстати говоря,  борется за титул лучшего бомбардира турнира,   отыграли разницу и сравнял счет.  Точку в игре поставил вратарь команды «Олимпик Яснов Михаил» ,  забив очень красивый гол от своих ворот   в ворота соперника,  за шиворот вратарю. Итоговый счет 8:7 в пользу команды «Олимпик».

«Риплей»- «НВМБ» 3:4.

Сенсацию турнира произошла в данном матче. Команда «НВМБ»,  которая вроде решила свои задачи на турнир и теперь подтягивает запасных игроков к турниру,  смогла обыграть команду «Риплей»,  которая боролась за первое место.  С первых минут матча,  было ясно,  что легкой победы ни одна из команд не добьется. Счет в матче открыл игрок команды «Риплей» Кошелев Олег. И на этом моменты в первом тайме почти закончились. Команды перекатывали мяч с половины на половины. Во втором тайме,  игрок «НВМБ»,  поменяли тактику игры и выпустили основную четверку,  которая кстати говоря,  собралась лишь на второй матч нашего первенства.  Собралась и показала футбол,  которые от нее и ожидали все приближенные к команде .Итог,  «НВМБ»,  забили 3 по вела в счете.  Но,  игроки «Риплей» не опустили руки и за 7 минут до конца сначала забили второй,  а потом уже через пару минут Мирослав Бабич,  сравнял счет красивым ударом со штрафного почти с центра поля.  Но не тут то было. Игрок команды «НВМБ» Загребин Кирилл,  забил победный гол,  выждав ошибку защитника.  Итоговый счет 4:3 в пользу команды «НВМБ»

3 лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«Респект» — «ИФНС» 7:1 (2:0).

Игра получилась, конечно не такая зрелищная, как между призерами 3 лиги Южного внутригородского района. Но борьба между командами конечно сохранялась. Респект владел преимуществом по ходу всего матча и реализовывал свои моменты. Команда «ИФНС» пыталась навязать борьбу, но после отбора мяча сразу следовала потеря. Чересчур много ошибок было допущено с их стороны. Команда «Респект» одерживает безоговорочную победу.

«Алекс и Ко» — «Артель» 11:6 (4:4).

С первых минут матча команды начали биться до последнего, за каждый мяч, и ни одна из них не хотела уступать в ней. ТО одна, то другая команда проводила быстрые и организованные атаки. Счет первого тайма и показал неуступчивость команд, оставшись ничейным. Во втором тайме команда «Артель» явно начала проигрывать сопернику в физике и начала лишь обороняться у своих ворот. Команда «Алекс и Ко» рвалась вперед и начала громить «Артель». Итоговый счет 11:6 в пользу «Алекс и Ко».

«Таможня» — «7 Ветров» 6:1 (1:1).

До этого матча команда «7 Ветров» неплохо держалась на первом месте, но эта игра показала им, что есть над чем работать в команде. Матч, в общем, получился очень эмоциональный и от этого интерес к нему длился до последних секунд. Первая половина игры была равная и предпочтение одной из команд вряд ли можно кому отдать. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв. А вот то втором тайме свою игру  поймала команда «Таможня». Они заколотили пять безответных мячей, а вот их соперник все пытался выяснить, кто у них и как играет. Безоговорочная победа команды «Таможня».

«УФКиС» — «Ветераны» 4:1 (1:0).

Команды показали очень хороший и качественный футбол, такой даже не показывают некоторые команд играющие на уровень выше. Первый тайм был не очень результативный, но смотреть его было одно удовольствие. Команды хорошо подготавливали свои атаки, вырывались в контратаки, но реализовать свой шанс получилось лишь у Костенко Павла команда «УФКиС». На перерыв команды ушли с минимальным перевесом в сторону Управления спорта. Во втором тайме команда «Ветеранов» пыталась противостоять сопернику, но возраст давал о себе знать и силы иссекали с каждой минутой, а вот команда «УФКиС» прекрасно себя чувствовала и  неслась вперед. Команда Управления спорта зарабатывает важные очки для выхода во Вторую лигу.

3 лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«ВДВ 1141 АП» — «Служба окон» 2:3 (2:0).

Первый тайм проходил в равной борьбе, но команде «ВДВ (1141 АП)» удалось реализовать 2 своих момента и не позволить развить успех своему сопернику. Команды много атаковали, но голкиперы действовали очень уверенно. Второй тайм начался в той же манере, но «Служба окон» смогла забить быстрый гол, который немного выбил из хода матча команду из Анапы. «Служба окон» продолжила атаковать и это принесло свои результаты, к середине второго тайма счет на табло был уже равным. «ВДВ (1141 АП)» старались перехватить инициативу, но соперник им не позволил этого, забив третий мяч. Тяжелая победа команды «Служба окон» приносит очередные три очка в первенстве. Команда «Служба окон» становится чемпионом 3-ей лиги Восточного района, не потеряв ни одного очка в 10-ти турах, посмотрим, удастся ли им одержать победу в оставшемся матче против команды «ЮЗЭС».

«Империя» — «ЮЗЭС» 8:0 (4:0).

Команда «Империя» провела уверенный матч, одержав крупную победу над командой «ЮЗЭС». На протяжении всего матча команда «Империя» владела преимуществом, не позволив сопернику настроить свою игру. «Империя» забила по 4 мяча в каждом из таймов и оставили свои ворота в неприкосновенности. «ЮЗЭС» проводил неплохие атаки, но в завершении немного не хватало точности, а когда дело доходило до ударов в створ, голкипер «Империи» действовал блестяще.

«Амэкс 2.0» — «Бауцентр» 5:9 (2:3).

Команда «Бауцентр» оказалась сильнее соперника из Анапы, команды «Амэкс 2.0». Первый тайм завершился при минимальном преимуществе команды «Бауцентр». Во второй половине встречи «Амэкс 2.0» начал давить соперника, забрав мяч под контроль, но через несколько минут «Бауцентр» снова перехватывает инициативу и забивает еще несколько мячей, которых в итоге хватило для победы.

«Арида» — «Эдифаер» 10:2 (4:1).

«Арида» снова громит оппонента. В первой половине встречи команды демонстрировали футбол на невысоких скоростях, но когда у команды «Арида» мяч стал ходить быстрее, вот тут «Эдифаер» и испытал трудности. В первом тайме «Арида» отличилась 4 раза и пропустила лишь однажды. Второй тайм проходил в более быстрой манере игры и снова при преимуществе команды «Арида», которая уверенно реализовала еще 6 атак.

3 лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«Магнес на 99% во Второй лиге»

«Магнес» — «ГТО» 6-5 (3-3). Побольше бы таких матчей! Эта игра решала, кто же займет первое место в турнире. Накал ответственности матча никак не повлиял на его грубость и эмоциональность. Команды вели себя дисциплинированно и достойно! «Магнес» очень хорошо начал матч и повел в счете 2-0… Однако «ГТО» не собирались сдаваться и к исходу первого тайма на табло горел счет 3-3. Драматично развивались события во втором тайме. «Магнес» снова повел в счете, «ГТО» сравняли. Оставалось 5 минут, счет 4-4. Виктор Удовиченко за 3 минуты до конца забивает пятый гол в ворота «ГТО». Казалось что этот гол должен был стать победным в матче. За полторы минуты до конца, вторую желтую карточку получает игрок «Магнеса» Варламов Илья… Алексей Гурский сумасшедшим ударом в девятку сравнивает счет за 40 секунд до конца матча. И вот, казалось бы, что ничейный результат так и останется на табло, но… Буквально на последних секундах матча «Магнес» получает право на штрафной удар. И здесь лучший бомбардир лиги – Дмитрий Подружко проявил полнейшее хладнокровие в исполнении… Точный удар и 6-5. «Магнес» празднует победу над принципиальным соперником. Ну а вместе с тем и 99% чемпионство в 3-й лиге Новороссийского района. Очень яркую игру продемонстрировали Дмитрий Подружко и Алексей Гурский, на счету которых по 3 забитых гола.

«Вымпел» разгромил «Главдоставку».

«Вымпел» — «Главдоставка» 9-1 (4-0). В этом матче фаворита не было. Играли 2 равные команды. Однако «Вымпел» задал отличный темп игры, который продержал весь матч. В первом тайме уже прослеживалось безоговорочное преимущество «Вымпела», который забил 4 безответных гола. Во втором тайме игра протекала в том же духе – «Вымпел» забивал голы на любой вкус и цвет, а «Главдоставка» не могла использовать многочисленные голевые моменты. Итог матча – 9-1. Хетт-трик на счету Александра Коняева и Александра Безуглого. Максим Лаврешин записал дубль на свой счет.

«Шипр» забирает 3 очка за 2 секунды до конца матча»

«Шипр» — «Цемес» 4-3 (3-2). Начало матча было полностью за «Шипром». Уже к середине первого тайма команда вела со счетом 3-0. «Цемес» же, наконец, проснулся и забил 2 гола. Первый тайм  3-2. Во втором тайме «Цемес» смотрелся получше соперника и к концу матча, все же, сравнял счет. Однако за пару секунд до финального свистка, «Шипр» провел атаку, в которой Дмитрий Краскович забил победный гол. «Шипр» зарабатывает важные 3 очка.

«Спортинг» — «Молот» 6-5 (4-2).

«Спортинг» расслабленно начал матч, но быстро собрался и в первом тайме переиграл соперника со счетом 4-2. Казалось, что во втором тайме, «Спортинг» загонит своего уставшего соперника. Но этого не произошло. «Молот» проявил характер, буквально «на зубах» спасая столь тяжелый матч. К концовке матча счет был 5-5, но у «Молота» силы иссякли совсем, и за 10 секунд до конца «Спортинг» вырывает победу. Отличный матч провел Анафиев Руслан, который забил 5 голов из 5 за команду «Молот».