Информация по матчам Кубка по мини-футболу 2016 года 1/8 финала и 1/4 финала.

Информация по матчам Кубка  по мини-футболу 2016 года 1/8 финала.

«Черномормонтаж»  — «ГМУ» 5:4 (3:1, 4:4 доп.в 1:0). Матчем равных соперников, предполагалось данное противостояние и матч подтвердил ожидания. С первых минут удача была на стороне Монтажа, 2:0 в их пользу в первые 10 минут матча, игроки ГМУ сократили разрыв, но Монтаж на контратаке сделал счет 3:1 по итогам 1 тайма. В начале 2 тайма курсанты сократили счет с пенальти, который был назначен за игру рукой. Но Монтаж опять оторвался на 2 мяча 4:2. Монтаж начал играть на удержание и в итоге ГМУ смогли за 6 минут до конца матча сравнять счет 4:4 …и все решится в доп. время. Доп. время проходило в аккуратной манере, никто не хотел ошибиться, 100% момент не реализовал Ахмеджанов Артур из ГМУ, и тут же за 1 мин до конца Алексей Пирогов приносит победу Монтажу и выход в ¼ финала.

«Рускон» – «Скайлайн» 5:3 (3:1). В центральном матче 1/8 финала, играли старые добрые соперники, матчи которых всегда проходят очень интересно. Игроки Рускона сначала матча имели преимущество и повели 2:0, Скайлайну удалось сократить разрыв и сразу Рускон вновь повел с разницей в 2 мяча…с середины первого тайма на поле обрушился тропический ливень, при игре в тяжелых условиях Скайлайну удалось отыграться. Но в концовке матча ошибки в защите и превосходная игра вратаря Рускона Ярыгина, привела Скайлайн к итоговому поражению 5:3.

Скайлайн - Рускон

«Формула» – «Геометрия» 6:5 (0:3, 5:5, доп.в. 1:0). В этой игре фаворитом бесспорно являлась Геометрия, с первых минут даже играя на площадке с тяжелым покрытием Анапчане уверенно повели в первом тайме 3:0, к тому же вратарь Геометрии отлично защищал ворота, а Формула видно не могла перебороть волнение перед грозным соперником.  В начале второго тайма Формула смогла сократить разрыв, но Геометрия быстро и легко забила еще 2 мяча и повела 5:1. В команде Формула появился лидер Леонид Строкач, который заставил своих партнеров поверить в себя и игроки Формулы за 5 минут не только сделали счет 5:3, но и проверили 2 раза штанги ворот Геометрии. Надежда на чудо отыграться практически испарилась после стычки игроков обеих команд, что привело к удалению Строкача и Восканяна из Геометрии. Лишившись лидера Формула при игре 3 на 3 сократила счет до минимума. Игроки Геометрии стали нервничать и допускать ошибки. За 1 минуту до конца матча нервы подвели вратаря и он за чем-то толкнул в борьбе за мяч игрока Формулы, привез пенальти, который хладнокровно реализовал Исаченко …5:5…этот счет не ожидал никто. Доп. время проходило спокойно и игроки готовились к серии пенальти…но за 15 секунд до конца, нападающий Формулы смог протолкнуть мяч в ворота…Чудесная победа Формулы 6:5, которая войдет в историю.

«СЖС Восток» – «УФКиС» 5:1 (1:1). Команда управления спорта очень хорошо начала матч и Вегеле забил в ворота бывшей команды. В середине первого тайма в игру подключился опоздавший лидер Востока Волков Владимир, который наладил игру своей команды. Стоит отметить блестящую игру вратаря Спорткомитета Нестерова Романа, но и он не смог помочь, так его партнер по команде не смог увернутся от мяча 1:1, во 2 тайме УФКиС подустал и игроки Востока уверенно победили 5:1.

«Черноморсервис» – «Таможня» 9:1 (4:0). Игроки Сервиса не испытали никаких проблем, с плохо собравшейся Таможней. Сервис доминировал всю игру. Отметим хет-трики Вартаняна Ваника и играющего тренера Сервиса Мелконяна Тиграна.

Сервис - таможня

«Атлетико» — «Альфа» 7:4 (1:2). Нужно сразу отметить, что команда Альфа играла без вратаря. Ворота защищал то один игрок, то другой. Первый тайм прошел со значительным преимуществом Альфы, у Атлетико не ладилась игра в атаке. При этом, если бы не надежная игра вратаря Атлетико Федоровичева Сергея, то счет к перерыву мог быть крупнее. До середины второго тайма игра проходила на встречных курсах. Сначала Альфа упрочила свое преимущество и счет стал 3:1, а потом Атлетико сумело переломить ход встречи и забить 4 гола подряд. Дальше тягаться на «качелях» у Альфы просто не осталось сил. Атлетико достаточно грамотно провел концовку матча и спокойно удержал свое преимущество. Итоговый счет 7:4 в пользу Атлетико.

«Абрау-Дюрсо» выбывает из Кубка». «Абрау-Дюрсо» — «ЧСЛ» 2-3 (0-1).  Гости и хозяева матча прибыли на игру в оптимальных, боевых, составах. Отмечу, что у ЧСЛ на игре присутствовало аж 3 вратаря, каждый из которых получил свое игровое время. В первом тайме «ЧСЛ» владел преимуществом – частые атаки, долгие розыгрыши мяча, однако мяч в ворота не шел. У «Абрау-Дюрсо» концентрация была в основном на оборону, поэтому и немногочисленные атаки успехом не увенчивались. Гол все же был забит под самый занавес первого тайма. За 6-й фол был назначен 10-ти метровый удар в ворота хозяев. Сергей Рожко был точен. Во втором тайме гости забили еще 2 гола. Очень необычный и редкий по своей красоте, тяжелый по исполнению гол забил Михаил Ворона (новичок команды «ЧСЛ»), который боковым ударом «ножницы» завершил навес партнера. Но «Абрау-Дюрсо» не опустили руки, Колчанов Борис сократил отставание в счете. А уже на самом исходе встречи, Андрей Бобнев еще раз поразил ворота «ЧСЛ». Финальный свисток и счет 3-2 ознаменовал проход «ЧСЛ» в ¼ финала Кубка города по мини-футболу. Хочется отметить команду «Абрау-Дюрсо», которая по итогам прошлого первенства заняла 4 место в 3-й лиги Новороссийского района, и сейчас смогла дойти до 1/8 финала, обыграв команды из второй и высшей лиг города. А «ЧСЛ» хочется пожелать удачи в турнире.

Абрау-ЧСЛ

Информация по матчам Кубка  по мини-футболу 2016 года 1/4 финала.

«СЖС Восток»  — «Черноморсервис» 6:0  (2:0). «Крушение Фаворита». Фаворитом в этой игре принципиальных соперников являлся Сервис, игра проходила в позднее время при искусственном освещении. Сервис с первых минут начал атаковать и не использовал пару голевых моментов, отлично играл вратарь Сервиса. В одной из контратак Восток открыл счет — Манасов Артур использовал свой момент. Играть предстояло довольно много и ничего не было ясно, но по игре чувствовалось, что Восток лучше был настроен на этот матч, чем Сервис. Сервис продолжал атаковать, а Восток опять провел разящую контратаку и Волков удвоил счет. 2:0 и сенсация назревала… Все ждали 2го тайма. Второй тайм проходил с преимуществом Сервиса, а Восток искал своего шанса, в очередной раз в контратаке Нетипанов  сделал счет 3-0. В последние 10 мин второго тайма Сервис сменил вратаря на 5го полевого игрока и  Восток трижды смог забить в пустые ворота. Сенсация Кубка… явный фаворит завершил борьбу за Кубок, а Восток уже в полуфинале.

«Рускон» – «ЧСЛ» 3:2 (1:0). «Битва 10-метровых». Команда ЧСЛ является довольно сильной кубковой командой и в прошлом розыгрыше играла в финале, а зимой дошла до финала Кубка НФЛ обыграв Аквамарин. Несмотря на явного фаворита матча в лице Рускона, болельщики ждали очень интересного поединка. Рускон и Чсл начали матч осторожно, в основном игра проходила без опасных моментов в центре поля, Рускон больше фолил. Равный характер игры нарушил розыгрыш углового и Ушенин нанес удар, Харлампиди грамотно закрыл обзор вратарю, 1-0 в пользу Рускона. Второй тайм начался также как и первый очень осторожно, более опасно атаковал Рускон, Харлампиди воспользовался ошибкой защитника Чсл и удвоил счет. Но Чсл не зря является Кубковым бойцом и усилиями своего лидера Рожко смогли за 3 минуты до конца сравнять счет. К этому времени команды набрали по 5 фолов, и точное пробитие 10 метровых решило исход матча. Капитан Рускона четко использовал свою попытку 3-2. Сил у игроков Чсл не хватило вновь отыграться.

ЧСЛ-Рускон (7)ЧСЛ-Рускон (19)

«Формула» – «Черномормонтаж» 2:8 (2:3). Команда Формула лишилась в предверие важного матча капитана команды Петрова и нападающего Строкача (дисквалификация). Монтаж подошел к игре в боевом составе и на роли фаворита смог быстро повести 2:0, игроки Формулы имея преимущество своей площадки выровняли игру и смогли сравнять счет, Монтаж опять быстро забил 3-2, а на последних секундах 1 тайма Формула вышла вдвоем на вратаря Монтажа и не смогли реализовать момент. Эта ошибка сказалась на действиях Формулы и второй тайм был проигран 5:0. Думаю, если бы играли лидеры Формула, команда бы сыграла успешнее, но самое главное Формула вышла во Вторую лигу, как лучшая среди вторых мест 3 городской лиги.

Exif_JPEG_420

«Атлетико» – «Аквамарин» 2:13 (1:6). Сложилось впечатление, что игроки Атлетико проиграли матч до его начала. Атлетико выглядел довольно обречено, а Аквамарин превратил матч в тренировку, проехавшись катком по геленджикской команде.