«Футбол. Судьба выхода в финал решилась в послематчевых пенальти…».

«Абрау-Дюрсо продолжает борьбу за главный трофей…»

3 февраля состоялся второй полуфинал Чемпионата города Новороссийска по футболу. В борьбе за выход в финал сошлись «Абрау-Дюрсо» и «Аквамарин», эти две команды уже встречались в рамках данного турнира, на стадии группового этапа, и тогда ФК «Абрау-Дюрсо» оказался сильнее, победив со счетом 3:1, но вряд ли это как-то могло сказаться на полуфинальном матче…

Если по ходу турнира «Абрау» одного за одним громили своих соперников и в итоге вышли в плэй офф с первого места в группе, а в четвертьфинальном поединке хоть и с минимальным преимуществом, но вполне закономерно одолели крепкую команду ФК «Заря» (1:0), то «Аквамарин» набирал обороты постепенно, дважды проиграв в группе занял там третье место и в четвертьфинале встретился, на тот момент, с одним из главных претендентов на чемпионство – дублерами из футбольного клуба «Черноморец». Но в связи с проведением тренировочных сборов для игроков «Черноморца» несколько ведущих игроков «дубля» так же были вызваны в основную команду, а оставшихся сил для победы над опытными игроками «Аквамарина» оказалось недостаточно и несмотря на то, что «Черноморец – Д» первым открыл счет противопоставить голам Каглюка А. и одного из лучших бомбардиров турнира Саркисяна Ж., из «Аквамарина», дублерам было нечего.

Второй полуфинал, не смотря на проливной дождь на протяжении всего первого тайма,  выдался весьма зрелищный, с большим количеством голевых моментов, острых передач и блестящих индивидуальных действий футболистов. «Абрау-Дюрсо» дважды выходило вперед благодаря голам Лесогурского А. и Агаджанова А., но Пукалик Д. сделал счет 1:1, а Кашек А. блестящим ударом в дальнюю «девятку» закрепил на табло итоговый счет матча 2:2, переведя игру в серию послематчевых пенальти, по итогам которой в финал прошли футболисты из «Абрау-Дюрсо», а «Аквамарин» в матче за третье место сразится с «Пегасом» из Натухаевской.

(видео серии пенальти можно найти на интернет ресурсах НФЛ)

Напомним, что матчи за 3-е и первое места состоятся 17.02.18 на стадионе «Строитель» ул. Анапское шоссе в 11:00