«ЦСКА» выбивает «Сервис». «ГМУ» берет реванш». «Громкая сенсация от Алтуна». Победы аутсайдеров и разгромные поражения фаворитов. Итоги тура НФЛ.

КУБОК ЧЕМПИОНОВ

1/4  ФИНАЛА

«Тяжелая победа фаворита»

«Аквамарин» – «Рускон» 5:3 (1:1).

Открывали ¼ финала Аквамарин и Рускон. Предыдущая игра этих команд закончилась 2:2 и для «Аквамарина» это была единственная потеря очков.

С первых минут «Аквамарин» захватил инициативу в этой игре, но «Рускон» очень четко оборонялся. На 5 минуте «Рускон» получил право на штрафной, и капитан команды Седнев Павел блестяще его использовал 1:0. «Аквамарин» бросился отыгрываться и на 11 минуте ему это удалась — свой момент использовал Кашек. До перерыва команды имели множество голевых моментов, но уверенно играли вратари. Во втором тайме «Аквамарин» взвинтил темп и  начал уверенно идти к победе, Кашек на 23 минуте вновь использовал свой момент, а на 27 минуте дежурный гол забил Саркисян. А на 32 минуте, казалось, все в этой игре уже ясно, когда Золотарев сделал счет 4:1. Но «Рускон» взял тайм-аут и Седнев вышел 5 полевым на поле. Эти действия привели к перелому в этой игре, сразу Абдулкеримов отыграл один гол, а на 34 минуте Киричков сократил отставание до минимума. «Рускон» поймал кураж, и казалось, вот — вот сравняет счет, но обидная ошибка капитана на 37 минуте и Саркисян отправил мяч в пустые ворота.5:3, это был удар для команды и «Рускон» уже не смог вернутся в игру. Тяжелая победа фаворита, а «Рускон» однозначно будет претендовать на призовые места в новом сезоне.

«Забивают всем по семь!»

«ЧТН» – «Евроспорт» 7:1 (3:0).

В этом матче у команд были равные шансы на победу, у «ЧТН» с самого начала матч вся игра шла вокруг пары Короткова и Стародумова, лидеры команды постоянно создавали угрозы у ворот «Евроспорта». Но и «Евроспорт» имел ряд голевых возможностей, но блестяще играл в воротах «ЧТН» Лагодюк. Однако, на 6 минут не опасный прострел с фланга, привел к первому голу в ворота «Евроспорта», неудачно срезал мяч в свои ворота Балаев. «Евроспорт» бросился отыгрываться, но два очень классных удара Нетипанова блестяще отразил Лагодюк, да и каркас ворот играл за ЧТН. А вот ЧТН блестяще использовали свои немногочисленные моменты. На 10 минуте Стародумов дальним ударом удвоил преимущество. А на 15 минуте ошибку допустил вратарь «Евроспорта» и Байбаков сделал преимущество ЧТН очень комфортным 3:0. Во втором тайме «Евроспорт»  бросился спасать матч, но вновь все голевые моменты тащил вратарь «ЧТН» и дважды «Евроспорт» попал в штангу. На 27 минуте Балаев дальним ударом сократил отставание, но лидеры ЧТН Коротков и Стародумов сделали счет 5:1.

Евроспорт бросился отыгрываться, сменил вратаря на 5 полевого. Но спасти матч игроки Евроспорта не смогли, Лапшин на 33 минуте и дубль Корткова на 38 минуте установили окончательный счет в этой игре. В концовке от обидного поражения сдали нервы у игрока «Евроспорта» Семизорова Дмитрия, который получил красную карточку за оскорбления арбитра.

«ЦСКА» выбивает «Сервис» из Кубка Чемпионов.

«Черноморсервис» – «ЦСКА (108 ДШП)» 1:5 (1:2).

Эту игру «Сервис» играл не в оптимальном составе, команда обидно потеряла из-за дисквалификации своих ведущих игроков. Сервис начал очень хорошо игру, был явным фаворитом. На 5 минуте после сольного прохода Абашидзе вывел Сервис вперед. Игроки ЦСКА были обескуражены и могли развить успех, но бывший вратарь Сервиса Климашевский уверенно спасал свою команду. К середине тайма «ЦСКА» выровняли игру, на 12 минуте Пиджоян Евгений срезал мяч в свои ворота после прострела с фланга. А на последней минуте тайма Цапко использовал свой момент.2:1 неожиданно ЦСКА вышел вперед. «Сервис» бросился отыгрываться, но игроки «ЦСКА» — победители Кубка, стали очень грамотно играть по счету. Ключевые моменты произошли на 29 минуте и 30 минуте, когда свои моменты использовали Сокирка и Цапко. 4:1 и в воздухе запахло сенсацией. «Сервис» поменял вратаря, но оборона ЦСКА и блестяще игравший Климашевский не позволяли Сервису отыграться в этой игре, а на последней минуте Кочов забил 5 мяч и установил окончательный счет в этом матче. Неожиданная победа «ЦСКА» и теперь в полуфинале с «Аквамарином» игроки ЦСКА попробуют сотворить очередную сенсацию.

«ГМУ» берет реванш, гром «Абрау»

«ГМУ» — «Абрау-Дюрсо» 8:0 (3:0).

В этой игре явным фаворитом выглядели курсанты. А у игроков «Абрау» были большие проблемы с составом, что пришлось выйти играть в поле вратарю Абрау Маневу Станиславу. Игроки «ГМУ» взяли игру под свой контроль и начали методично расшатывать оборону ослабленного соперника. На 4 минуте Вартикян дальним ударом открыл счет в этом матче, На 8 минуте Рябец также дальним ударом удвоил преимущество курсантов. А в концовке тайма вновь Вартикян вывел игроков ГМУ вперед. 3:0 после первого тайма и сход этого матча был практически решен. Во втором тайме «Абрау» попытались спасти матч сняли вратаря, но ошибки привели в итоге к такому разгрому — 8:0. После такой сверхуверенной победы игроков ГМУ ждет битва с игроками ЧТН за выход в финал.

ЗИМНИЙ КУБОК НФЛ

«Сложнейшая победа команды Легион»

«Легион»- «Цемес» 4:3 (2:2)

При сложнейших погодных условиях проходил этот матч. Но это не помешало командам показать хороший футбольный матч. Своеобразные «качели» мы увидели в этом матче.  В первом тайме почти с первой минуты игры счет открыла команда «Легион».  В первые семь  минут матча игра проходила в большинстве на половине команды «Цемес».  Высокий прессинг команды «Легион» дал свои плоды, потому что к середине первого тайма команда уже вела в счете 2:0. Голы получились у команды почти идентичные. Прострел с середины поля в сторону ворот на замыкающего. Все было хорошо для команды «Легион», пока в дело не вмешалась физическая подготовка. Команда «Цемес», на опыте, играя от обороны, выждали подходящий момент и стали проводить очень эффективные контратаки.  Как итог к концу первого тайма ничейный результат 2:2.  Во втором тайме продолжалась игра, которую мы видели в конце первого. «Цемес», играя от обороны, смог поймать в очередной раз соперников на контратаке.  И тут уже в роли отыгрывающих оказалась команда «Легион». Пришлось немного менять тактику в игре, поднять скорости матча еще выше. Это принесло свои плоды. За шесть минут матча команде удалось отыграть один мяч, а еще через 3 минуты забить победный гол в матче. В целом получился очень драматичный матч.  Итоговый счет матча 4:3 в пользу команды «Легион», который теперь встретится с командой «Алтун» в ¼ плей-офф.  Лучшим игроком в матче был признан Бухало Юрий, чей вклад в победу команды стал самым весомым в матче.

«Гайдук переиграл Кронос»

«Гайдук» — «Кронос» 5:2 (2:2)

С первых минут матча было понятно, что ни одна из команд не является фаворитом в данной встрече. Ведь, команды играли в открытый футбол.  Преимуществом в первом тайме так и не смогла завладеть ни одна из команд. Первыми забили игроки команды «Кронос», но уже буквально через три минуты «Гайдук» отыгрался. Дальше же команды много атаковали, били по воротам с дальнего расстояния. Порой заигрывались впереди и забывали об обороне.  В одном из своих контратак «Гайдук» сумел реализовать численное преимущество и вырвался вперед. Но, тут же буквально через пару минут отыгрался «Кронос». Так и пролетел первый тайм в матче.  В перерыве Корнее Павел капитан команды «Гайдук» нашел нужные слова для своей команды, «завел», так сказать. И уже во втором тайме мы увидели совсем другой «Гайдук». Команда начала бороться за каждый мяч. Выигрывая все больше и больше пространства, им удалось переломить ход встречи.  Как итог второго тайма, «Гайдук» забил три безответных мяча. Что ж касается «Кронос», то скорее всего результат получился из-за того  что, скамейка команды состояло всего из одного человека.  Итоговый счет матча 5:2 в пользу команды «Гайдук», который встретится с «Сикурс» в ¼ плей-офф.  Лучшим игроком матча в очередной раз признан Четкин Петр.

«Скиф в ¼ плей-офф»

«ГТО» -«Скиф» 6:9(2:4)

С первых минут матча инициативу в свои руки взяли игроки команды «Скиф». Быстрая игра с мячом, а также высокий прессинг, принесли свои плоды скифчанам. К этому явно не были готовы игроки «ГТО» . Уже к 12 минуте матче «Скиф» вел в счете 3:0. Но не тут то было. Игроки «ГТО», не были готовы так просто отдать матч сопернику. И уже к 15 минуте матча, показав характер, им удалось отыграть два мяча. «Скиф», явно, не устраивало преимущество в один мяч,  и уже сделав, некоторые корректировки в игре, команде удалось увеличить отрыв, забив очень нужный мяч в конце первого тайма.  Стоит отметить, что эту встречу пропускали ряд лидеров «ГТО». Были бы они в поле в эту игру, кто бы знал, как бы закончилась эта встреча… Но, это отступления. Что касается второго тайма, то «Скиф» продолжал играть в тот футбол, который был в первом тайме.  Хороший второй тайм выдали команды. Очень много забитых мячей. Еще можно добавить, что команда «Скиф» весь второй тайм контролировали ход встречи, не давая сопернику навязать свой футбол.  Как итог во второй тайме «Скиф» забил 5 раз, А «ГТО» 4 раза.  Итоговый счет в матче 9:6 в пользу команды «Скиф». Лучшим игроком матча признан Юдин Сергей, чьи действия в нужный момент обеспечили результат встречи.

Сикурс-НСРЗ   4:1 (0:1)

Сразу же в 1/8 финала Зимнего кубка НФЛ сошлись команды, которые бились между собой в завершившемся первенстве Высшей лиги города. Ожидалось принципиальное противостояние, так  оно и получилось.

В этой встрече Сикурс в отличие от матчей группового этапа уже не мог себе позволить беречь своих лидеров и заниматься ротацией состава, так как соперник был равный. Команды подошли к этой встрече в своих оптимальных составах.

В первом тайме была равная игра, даже чуть больше моментов имела команда НСРЗ, они и открыли счёт в этой встрече, роскошным ударом в самую ,, девятку» отличился Попандопуло Иван. В отличие от НСРЗ,  Сикурс в первом тайме только нащупывал свою игру, и толком не показал ничего интересного. И при минимальном преимуществе НСРЗ команды ушли на перерыв.

Во втором тайме мы впервые в этом турнире  наконец увидели настоящий Сикурс, команда заиграла, во многом благодаря своим лидерам Рожко и Иванцову, сначала они сравняли счёт, усилиями всё того же Рожко, а через несколько минут и вовсе вышли вперёд. И уже Сикурс вёл эту игру,  игроки  НСРЗ также много атаковали, старались переломить игру, создавали моменты, но где-то подводила реализация, а где-то и не везло. И по такой игре Сикурс отошёл в оборону, отдав инициативу сопернику, и спокойно играли по счету, далее забили ещё, отличился Иванцов, и в конце встречи НСРЗ ничего не оставалось, как выпустить пятого полевого игрока, что не принесло им успеха. И забив четвёртый мяч в этой встрече,  Сикурс поставил точку в этом противостоянии. Итог 4:1 победа Сикурса, которому в следующем раунде плей-офф предстоит встретиться с крепкой командой Гайдук.

«Гордиюк забивает СЕМЬ! Может проверить на допинг?»

Фортуна-Купол 9:0  (6:0)

Эта встреча, пожалуй, единственная в этом раунде плей-офф, которая от начала и до конца прошла под диктовку одной команды. Несмотря на небольшую скамейку запасных в этой встрече (на игре было всего 7 человек), Фортуна просто катком проехалась по своему сопернику.

Всё уже решено было в первом тайме, когда «Фортуна» благодаря пушечным ударам Константина Гордиюка отправила 6 безответных мячей в ворота соперника. Нельзя сказать, что Купол играл плохо, они дисциплинированно оборонялись, старались, выкладывались, но «Фортуна» в этой игре была на высоте.

Во втором тайме Купол держался без пропущенных голов почти полтайма, но потом пушка Гордиюка снова напомнила о себе. Итог 9:0 крупная победа «Фортуны», лучший игрок матча Гордиюк Константин с 7-ю мячами, также по голу в свой актив записали  капитан Хрустель Алексей и Пискунов Виктор, и что уже стало тенденцией этого турнира, голевую передачу снова отдал вратарь Фортуны Плис Дмитрий.

Теперь Фортуне предстоит проверить свои силы на команде из Высшей лиги МВД, ну а Куполу хотелось бы пожелать поскорей оправиться от такого нокаута и готовиться к новому турниру.

НЭСК-Норд-ост 5:0 (техническая победа команды НЭСК)

«Громкая сенсация»

Нутэп-Алтун  3:7  (0:2)

В этом противостоянии чуть большим фаворитом выглядела команда Нутэп, так как по итогам прошлого первенства вышла в Высшую лигу и очень достойно себя показала в кубке чемпионов. Алтун, несмотря на то что заняла в третьей лиге лишь третье место, достаточно ровно прошла групповой этап. Ожидалось интересное противостояние.

Игроки НУТЭПа с самого начала игры бросились вперёд и пропустили контратаку, и Алтун повел в счёте, далее была равная атакующая игра, с обилием голевых моментов у тех и других ворот, но своим шансом воспользовался только Алтун, что и позволило им удвоить счёт. Так и закончился первый тайм.

Во втором тайме Нутэп ещё больше стал открываться, чтобы сократить разницу в счёте, игроки мчались вперёд, иногда совсем забывая про свои ворота, чем и воспользовался соперник уже в третий раз за игру. В середине тайма благодаря дублю Дуплинского Сергея у Нутэпа появились шансы на спасение, но Алтун снова начал отрываться в счёте благодаря своему лидеру Шехову Александру. Упрочив лидерство в этой встрече, Алтун стал грамотно играть от обороны и убегали в быстрые контратаки, в которых смогли забить ещё трижды, Нутэп ответил лишь одним.

Итог 7:3 победа команды Алтун, лучшим игроком встречи признан Шехов Александр, который отметился хет-триком. Нутэп же завершает вой кубковый путь в этом сезоне и будет готовиться первенству Высшей лиги.

«МВД» переигрывают «НВМБ»

НВМБ-МВД  3:4  (1:3)

В этом матче встречались команда, представляющая третью лигу центрального района НВМБ и команда и МВД, команда, которая представляет Высшую лигу города. Фаворит вроде бы казалось на первый взгляд очевиден, только стоит учесть что НВМБ, несмотря на то что играет в третьей лиге, очень достойно прошли групповой этап и заняли там первое место, а МВД наоборот столкнулись с определенными игровыми трудностями на групповом этапе и вышли лишь с третьего места. Теперь о самой игре.

Игра началась стремительно, без какой либо разведки, обе команды искали своё счастье в атаке. И успешней в этом были игроки военно-морской базы, они открыли счёт в этой встрече, поймав соперника на контратаке. игроки МВД быстро пришли в себя и вскоре отыгрались. Далее уже МВД чуть больше владела инициативой, а НВМБ играли больше от обороны, рассчитывая впереди на своего лучшего бомбардира Коробко Александра. В конце тайма МВД дожали соперника и смогли забить дважды до перерыва.

Во втором тайме МВД забили снова, и при счёте 1:4 игрокам НВМБ ничего не оставалось делать, как идти вперёд большими силами, чтобы спасти этот матч, они так и сделали, их игра в атаке строилась на Коробко Александре, который провёл очень хороший матч: отбирал, начинал атаки, пасовал, много вступал в единоборства и забивал.  И в основном за счёт своего лидера НВМБ начал переламывать эту игру, они сначала отыграли один мяч, затем второй и преимущество МВД было всего в один гол. На последних минутах забивать могли и те и другие, но счёт больше не поменялся. Итог 4:3 в пользу МВД. А команда НВМБ, к сожалению, завершает наш турнир и будет готовиться к весеннему чемпионату, в котором они на мой взгляд будут фаворитом.