«Старт» в лидерах, «Рускон» без очков. «Скиф», «НВМБ» и «7ДШД» без поражений. ИТОГИ ТУРА

ВЫСШАЯ ЛИГА

Матч 1 тура

«НМТП» — «Черномортранснефть» 3:2 (1:1). Матч «портовиков» и «нефтяников» носил принципиальный характер. В начале игры преимущество было у «портовиков» и на 4 минуте Губарь открыл счет . «Нефтяники» имели ряд моментов и только на 13 минуте Байбаков использовал свой шанс и счет сравнял. Все должно было решиться во второй половине игры. И в начале 2 тайме «портовики» провели 2 разящие атаки, после которых свои моменты на 22 и 25 минуте использовали Пиджоян и Гордеев.  Проигрывая 3-1, «нефтяники» включили максимальные обороты, чтобы спасти матч. Но увы только один гол они смогли отквитать в самой концовке игры ударом Бершакова.

«Старт» — «Раевка» 1:1 (1:0). Команды начали матч на высоких скоростях, преимущество  было на стороне «Раевки». Коротков имел ряд моментов забить в начале игры. Однако, владея преимуществом весь первый тайм, «Раевка» пропустила гол, после розыгрыша комбинации Олейник отличился на 17 минуте. Во второй половине игры, «Раевка» продолжала играть первым номером, блестящую игру показывал Коротков на 33 минуте, после ошибки обороны соперника сравнял счет. В концовке игры к победе были ближе игроки «Раевки» но не смогли использовать ряд голевых моментов. Боевая ничья, которая оставила «Старт» в лидерах Высшей лиги. Давно так бодро не начинали новички Высшей лиги!

«Магнес» — «ГМУ» 1:4 (1:2). После богатой на эмоции первой игры, следующий матч прошел довольно в спокойной борьбе. «Магнес» выступал без своих лидеров, что очень сказалось на игре команды. У же в первой атаке «ГМУ» открыли счет — забил Рябец. Игра проходила под контролем «ГМУ» и на 13 минуте Рябец забил второй гол после ошибки вратаря. «Магнес» играл невнятно, но в конце тайма после гола Юрина, появилась надежда на удачный исход. Но уже в начале тайма Рябец оформил хет-трик и команда «ГМУ» уверенно довела матч до победы, после удара Сажина. После чудовищного поражения от «Раевки», «ГМУ» вернулись в число лидеров турнира.

Луйс — Трапезунд 1:2 (0:0). В этом матче встретились принципиальные соперники, представляющие армянские и греческие общества нашего города. Игра шла очень плотная, много было единоборств. Преимуществом владел и больше опасных моментов создал «Луйс», но выгоды с этого не получил. Во втором тайме характер игры не изменился. И на 31 минуте после паса пяткой Назаретяна, Степанков мяч отпасовал Саркисяну и тот открыл счет. Казалось, «Луйс», всю игру владевший преимуществом, сможет одержать победу. Но на 34 и 36 минуте Борзенков и Семизоров Сергей, игравший против своего брата Дмитрия, забили 2 гола и теперь уже «Трапезунд» был впереди. В оставшееся время «Луйс» бросил все силы спасти матч, но увы обидно проиграл в этой игре.

«Рускон» — «Альтопрае Марин»  2:5 (1:3).  Так получилось, что после Кубка, команды на следующий день встретились в Чемпионате. Однако в этой игре не мог выступать Седнев Павел, который был удален в прошлом туре. И во второй раз  «Рускон» уступил «Альтопрае», абсолютно по делу и по игре. Особенно впечатлил поймавший кураж Егоров Игорь, сделавший покер в этой встрече. А всего за 2 дня он забил 7 мячей в ворота «Рускона», настоящий «злой гений» для «Рускона». «Альтопрае» играя два дня на таком кураже, может обыграть любого, а вот «Рускон» опустился на самое дно таблицы, что пока является главной сенсацией турнира.

«Черномортранснефть» —  «Абрау-Идальго» 3:2  (2:0).  «Нефтяники» неудачно начали сезон, проиграв две  игры, а вот «Абрау» были на 1 месте. Однако в этой игре «ЧТН» был на высоте, особенно поймавший кураж вратарь «ЧТН» Лагодюк. Он то и открыл счет на 3 минуте после розыгрыша углового. В конце тайма отличился Популя. «Абрау» играли не в оптимальном составе, не хватало Кравченко. А на 28 минуте Байбаков сделал счет 3:0, казалось для «нефтяников» игра сделана. Но «Абрау» мощно проводят концовку и последние 10 минут игры «Абрау» доминировали на поле, но увы смогли забить только 2 гола после ударов Эль-Саяха и Риделя. Чтоб спасти матч, «Абрау» не хватило времени, да и Лагодюк поймал кураж спасал свою команду «ЧТН».

«НМТП» — «НСРЗ» 5:2 (1:1). «Портовики» после принципиальной игры с «ЧТН», вновь играли принципиальный матч с «судоремонтниками». Матч проходил в зрелищной борьбе, команды проводили обоюдоострые атаки. Первым открыл счет Багдасарян, но через несколько минут Гусейнов счет сравнял. Развязка этой игр наступила во втором тайме, сначала команды использовали свои шансы с пенальти, а затем Кочубей использовал свой момент и «портовики» повели 3:2. Но затем сдали нервы у игрока «НСРЗ» Гусейнова, он был удален. И «НМТП» довольно быстро использовали лишнего игрока. И на 38 минуте чемпион России по футболу в составе «ЦСКА» Кочубей оформил дубль и установил окончательный счет в матче 5:2.

ПЕРВАЯ ЛИГА

Скиф-Олимпиястрой – Норд-Ост 4:1 (2:0)

Обе команды к четвертому туру набрали по шесть очков, что подогревало интерес к матчу. Снова лидер команды «Скиф» Алоев Мераб, оформив хет-трик, принес победу в этом матче. «Норд-Ост», однако, благодаря сыгранности своего коллектива, оказал достойное сопротивление, но этого было мало в этом матче.

Дружба – Алтун 3:5 (1:1)

Интересный матч выдали команды, как по результативности, так и по зрелищности. Первыми вперед вышли игроки команды «Дружба», но удержать свое преимущество до перерыва не получилось и на последней минуте тайма «Алтун» сравнял счет. Второй тайм начался с двух быстрых мячей в ворота команды «Дружба», что обескуражило соперника команды «Алтун». Далее команды играли без середины поля и смогли забить друг другу еще несколько мячей. «Дружба», к сожалению, продолжает серию проигрышных матчей. А «Алтун» одержал первую победу в этом турнире.

Формула – Риплей 1:2 (0:0)

Игра была ровной, обе команды играли осторожно, пытаясь подловить соперника на ошибке. Первыми вперед вышли игроки команды «Формула» это случилось в начале второго тайма, но после пропущенного гола игроки команды «Риплей» завелись и прижали соперника к воротам. В одной из атак им удалось сравнять счет. В самой концовке игрок команды «Формула» получил второе предупреждение и был удален, игроки команды «Риплей» тут же забили гол, пользуясь численным преимуществом. Этот гол и стал победным.

Таможня — НУТЭП 1:6 (0:3)

«НУТЭП» в пух и прах разнес соперника, ослабленного травмами лидеров команды. Результат матча был сделан уже в первом тайме, игроки команды НУТЭП забили три безответных мяча, что наложило отпечаток на взаимоотношения игроков команды «Таможня» в матче. Бесконечные претензии друг к другу не позволили команде «Таможня» показать хороший футбол, что привело к крупному поражению. НУТЭП же одержал важную победу, которая позволила им выйти на второе место в турнирной таблице.

Сфера – Атлетико 3:0 (1:0)

Завершал четвертый тур матч команд новичков Первой лиги НФЛ. Игра выдалась, не смотря на крупный счет, упорной, обе команды имели неплохие моменты для взятия ворот, но отличная игра вратарей выручала обороняющиеся стороны. Первый мяч был забит Андреем Ухабовым после разящей контратаки. Второй тайм «Сфера» владела игровым преимуществом, но голов это по началу не приносило. К середине второго тайма «Сфера» удвоила преимущество, а под занавес встречи и вовсе довела счет до разгромного.

ВТОРАЯ ЛИГА

«Металлург»—«Омега» 3:1 (2:1). В начале матча сильней выглядела абинская команда, уже на 2 минуте они открыли счет, отличился Скиба Алексей. А на 9 минуте он же увеличил преимущество своей команды. Но «Омега» стала перехватывать инициативу и на 16 минуте сократила отставание после удара Буряка. Во втором тайме матч шел на встречных курсах, но Скиба Алексей на 34 минуте оформил хет-трик. Третий гол оказался решающим и принес абинчанам 3 победу подряд.

«НВМБ»—«ВБЦЗ» 12:3 (6:1). В связи с организационными сложностями, матч проходил в спортзале п. Верхнебаканский. Но на домашнем паркете «цементники», игравшие в ослабленном составе, смогли оказать сопротивление «морякам» только в первой половине первого тайма и даже первыми открыли счет. Однако с 13 по 20 минуту 4 гола забили «моряки» сделали счет 6:1 и во втором тайме довели преимущество до форменного разгрома 12:3. Из 12 мячей, 5 забил Басыров и хет-трик на счету Локтионова. «Моряки» пока идут без потери очков.

«7 ДШД»—«НЗТ» 8:3 (4:1). И в этом матче борьба шла только до 15 минуты игры, «НЗТ» до этой минуты не уступал фавориту и первым открыл счет, на 11 минуте отличился Прудников. Но затем с 15 по 20 минуту «десантники» забили 4 гола «зерновикам». А на первой минуте второго тайма «десантники» забили 5 мяч. Игра «НЗТ» совсем разладилась и команда во всех своих бедах стала винить судей, забыв о своей плохой игре. На этом фоне «7 ДШД» уверенно довели матч до победы, а «НЗТ» только в последние 5 минут вспомнили об игре и сократили отставание. Дубли в этой игре у «7ДШД» сделали Ливенцов и Иванцов, а у «НЗТ» Прудников.

«СЖС Восток»—«Альянс» 3:3 (1:1). С самого начала игры на поле шла равная борьба, которая продолжалась на протяжении всего матча. К победе были больше близки игроки «Альянса» ведь за 6 минут до конца они вели 3:1. Но в оставшееся время стали много фолить и заработали пенальти и 10-метровый. В этот день стандарты шли у Репы Виталия который оформил хет-трик и принес ничью «СЖС». Но на последних секундах, он мог и принести победу, но его повторный удар с 10-метровой отметки отбил вратарь. Боевая ничья 3:3, которая не устроила соперников.

3-я лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«7ветров» -«ГМУ-2»

Матч оказался очень интересным на события, чередой голов, накалом борьбы, острых моментов. Переломный момент наступил во втором тайме, когда команда «7 ветров» не смогла реализовать свои моменты, и юные таланты «ГМУ-2» ринулись в атаку и провели пару великолепных моментов, благодаря которым одержали тяжёлую трудовую победу. Итоговая победа курсантов 4-3.

«МЧС» — «СШ Победа»

Игроки команды Победа играли достойно на протяжении двух таймов, при этом часто забывая об обороне и допуская ошибки, благодаря которым команда «МЧС» добилась крупной победы 14-1, не смотря на намерения оставить свои ворота «сухими» Команда гостей распаковала ворота неприступной крепости «МЧС». Не смотря на сильный дождь, игра получилась вязкой и зрелищной.

«Систар»- «Династия»

В этом матче «Династия» создала неимоверное количество моментов, но с реализацией и везением ей точно не повезло. А у «Систара»было всё наоборот, всё легко и не принуждено получалось и всё летело в ворота. Матч должен был решить один гол, но к сожалению для «Династии» — крупная победа «Систар» 7-2.