«Рускон» сложил полномочия чемпиона. У Кубка города будет новый обладатель!

«Нефтяник» — «Луйс» 3:4 (3:2).

Крымчане остались единственным представителем не Высшей лиги в турнире и остановились в шаге от главного матча. А вот «Луйс» опять вышел на игру не в оптимальном составе.

В начале игры мяч находился под контролем «Луйс», «нефтяники» больше уповали на контратаки. В середине тайма молодые игроки «Луйса» соорудили гол, Егикян сделал пас на Багдасаряна и тот открыл счет. Но крымчане недолго уступали в счете, в одной из следующих атак Чобанян с острого угла счет сравнял. Но «Луйс» опять вышел вперед после удара Назаретяна. Однако затем ход игры перевернулся и «Нефтяник» до конца первого тайма забил 2 гола после ударов Чобаняна и Харченко и повел 3:2. На горизонте замаячил первый выход команды из 2 лиги в финал кубка, но во втором тайме «Луйс» нащупал свою игру и решающий гол на 33 минуте придумали Саркисян и Пьянов, первый подал угловой, а второй был точен и хладнокровен. В оставшееся время игры «Луйс» ошибок не допустил и стал первым финалистом Кубка г. Новороссийска.

«Альтопрае Марин» — «Рускон» 6:1 (3:1).

Второй полуфинал начался обескураживающе для «Альтопрае» — в первые 4 минуты, «Рускон» доминировал на поле и мог забить не один гол. Тренер команды взял тайм-аут и его команда потом сразу забила. Но уже через несколько секунд Кокирца счет сравнял. Но затем игра перешла под контроль «Альтопрае» и в первом тайме Фицыч и Егоров, сделали существенный задел на победу 3:1. Во втором тайме «Рускон» забыл об обороне и бросился спасать ситуацию, а игроки «Альтопрае» продолжили забивать голы в ворота «Рускона» используя их ошибки. Добившись разгромной победы в этом матче. Хет-трик на счету Егоров Игоря.

Теперь нас ждет финал  Кубка г. Новороссийска 2021г. посвященного памяти почетного гражданина г. Новороссийска Канакиди Г.И. и у Кубка будет новый обладатель, впервые им будет «Луйс» или «Альтопрае».