Превью к матчам 4.09.2021

Начинается стадия навылет… Команды не имеют права на ошибку. Нас ждут интереснейшие матчи. Поговорим о каждом из них.

КУБОК НОВОРОССИЙСКА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА ГОРОДА Г.И. КАНАКИДИ

«Старт» — «Раевская».

Жеребьевка определила огненную пару на столь ранней стадии Кубка города. Встречаются победитель Высшей лиги и золотой медалист Первой лиги. Команды по разу проиграли в предыдущих стадиях. Ранним утром субботы мы узнаем, кто же из этих двух команд продолжит выступление в Кубке Новороссийска по мини-футболу, памяти почетного гражданина города Г.И. Канакиди.

Здесь тяжело выделить фаворита. Команды играют в атакующий мини-футбол, часто рискуя, подключая вратаря, как пятого полевого. И Пятничук и Олдаковский здорово играют на ленточке ворот и у обоих в обойме хлесткие и мощные удары. Однако, матч со «Стандартом» показал, что в розыгрыше пятого полевого у «Старта» есть определенные проблемы, да и в защите иногда случается неразбериха. «Раевская» же пока не может нащупать ту игру, которая привела их к весеннему чемпионству.

НО. Уверены, что эта игра станет топ-матчем выходных, ведь на кону путевка в следующий раунд кубка. На кону амбиции, желание победить и быть лучшими. Кисин против Трубникова, Артебякин против Ненашева, Олдаковский против Пятничука и в целом «Старт» против «Раевской». Будет весьма интересно… И эмоционально.

«Металлург» — «Фрутшоп»

Серебряные призеры Приморского района сразятся с бронзовыми призерами Центрального района. На первый взгляд «Металлург» выглядит мощнее. Но «Фрутшоп» проводит хорошие контратаки, такие, например, как в матче с «УФКиС». Быстрота и легкость против мощи и напора. Также стоит сказать, что у «Металлурга» за удаление в матче пропускает игру вратарь. Посмотрим, как с этим фактором справится команда из г. Абинска.

«Черномортранснефть» — «Луйс»

Еще один топ-матч субботнего игрового дня. Вероятнее всего, что краснодарские джокеры в лице Назаретяна и Мироничева прибудут на игру. Было бы интересно увидеть в составе команды армянского общества Глеба Зюзина, способного в одиночку придумать себе момент и решить его. «ЧТН» же осталась без Наргужинова, однако все мы знаем, на что способна эта команда под руководством Исаченко Демьяна, в составе которой есть такие опытные игроки, как Стародумов Иван. Даже, не имея оптимального состава на матч, команда «ЧТН» может тактически грамотно выстроить игру, сделав ее вязкой и более менее спокойной. Посмотрим, что скажет на этот счет лидер атак «Луйса» Жора Саркисян и подберет ли он ключи к обороне «ЧТН».

«Нефтяник» — «Стрит Тим»

В этом матче силами померятся победители третьих лиг Приморского и Южного районов. «Нефтяник» уже показал зубы в матче с командой Первой лиги, обыграв ее. «Стрит Тим» оправился после поражения от «7 ДШД», уверенно переиграл «Выбор-С». Обе команды в хорошем настроение подходят к матчу. Ждем интересной игры в этой паре.

«Олдскул» — «Рускон»

Честно сказать, «Олдскулу» очень не повезло с жеребьевкой – выпал грозный «Рускон», который после поражения от «ГМУ» будет рвать и метать на каждом участке поля. «Рускон» — явный фаворит. Но футбол игра непредсказуемая, и кто знает, как сложится сюжет этого матча. Ну и для молодой команды третей лиги матч с «Русконом» станет отличным опытом для дальнейшего развития.

«Сфера» — «ВБЦЗ»

Крайний матч между этими командами закончился разгромной победой «Сферы», которая забил аж 13 мячей в ворота соперника. Также матч запомнился и серьезной потасовкой в конце игры, за которую отстранены от игр в НФЛ Каглюк, Цапко и Луц.

«Сфера» явный фаворит матча. Надеемся, что «ВБЦЗ» оправились от крупного поражения в мачте с «Альтопрае» и заряжены положительными эмоциями от победы над «Формулой» в серии пенальти. Посмотрим, чем завершится завтрашний матч…

«МВД» — «Магнес»

Команды знакомы друг другу, как на поле, так и вне его. Например, капитан «Магнеса» Могиляс тесно связан с университетом МВД и в прошлом сам участвовал в становлении футбольной команды ВУЗа. Вратарь «Магнеса» Тюрин Михаил – в прошлом студент и игрок команды «МВД». Но время идет, составы меняются и завтра нас ждет матч двух крепких команд с характером, способных вырвать победу в самой концовке встречи, когда, казалось бы, все уже решено. Посмотрим, что покажет нам связка братьев Василенко из МВД и сможет ли Анатолий Пуляев улучшить свою статистику в гонке бомбардиров.

«Этажи» — «Абрау-Идальго»

Очень многое в этом матче будет зависеть от явки команд на игру. У «Абрау-Идальго», например, с этим явные пробдлемы. В матче с «НВМБ» команда осталась доигрывать матч с одной заменой, за что и поплатилась – не удержала преимущество в счете, а потом и вовсе проиграла в серии пенальти. «Этажи» же играют с настроением, есть самоотдача. Однако непонятно, что в дальнейшем будет с командой. Поговаривают, что спонсор отходит от дел. Может ли это повлиять на настрой команды? – узнаем уже завтра.

Начать разговор

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *