Первый тур Кубка Новороссийска по мини-футболу, посвященного памяти почетного гражданина города Г.И. Канакиди

Кубок г. Новороссийска 2022г.

1/16 финала

Спорткомплекс, СШ «Раевская», ст. Раевская, ул. Островского, 16

03 сентября

«Победа» — «VCG» 1:2 (1:1 (1:0), пенальти 1:4).

Уже в первой игре Кубка команды показали очень качественную игру, начало поединка осталось за «Победой», которая имела ряд верных возможностей забить гол, в том числе Федорин не реализовал 6-метровый. В итоге только Костенко Павел сумел забить первый гол своей команды и в розыгрыше Кубка.

Во второй половине «VCG» довольно быстро отыгрались на 23 минуте после удара Гордиюка. В оставшееся время матч проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом «Победы», которая имела больше моментов, играла в большинстве после удаления Гордиюка, но слабая реализация не позволила добиться положительного результата в основное время. А вот в серии пенальти у «Победы» случился провал — 3 промаха!!! А вот «VCG» свои удары выполнили без ошибок и прошли в следующую стадию Кубка.

«Юнити» — «Си Стар» 12:3 (7:1).

Абинская команда единственная из представителей 3х Лиг заняла место отказавшихся команд рангом выше и уже в первой игре разгромила представителя 2 Лиги. Уже в первом тайме абинчане переигрывали своего соперника, но в начале второго тайма «Си Стар» быстро отыграл 2 мяча, но немного придя в себя «Юнити» в итоге забил 12 мячей своему сопернику, хет-трики у Фалеса Ильи и Остапенко Ивана.

«Леруа Мерлен VN» — «Старт» 2:5 (2:1).

Новичок 2 лиги «Леруа Мерлен» (Вилла Нова) уже с первых минут обескуражил фаворита 2 голами к 5 минуте игры после ударов Пермякова и Литвиненко, «Старт» даже взял тайм-аут. Только к середине 1 тайма «Старт» стал нащупывать свою игру. Но новички довольно долго сдерживали атаки «Старт», уверенно играл вратарь. Только на 17 минуте новичок «Старта» Заставный отквитал один мяч. Но во второй половине все встало на свои места, класс «Старта» сказался в полной мере, что в итоге привело к победе 5:2, хет-триком отметился Заставный. Но новички «Леруа» показали хорошую игру и еще удивят зрителей в Чемпионате.

«ТопДом» — «Формула» 0:4 (0:1).

Анапская команда вышла на игру не в оптимальном составе, а вот «Формула» собрала свои лучшие силы. Уже на 2 минуте атака «Формулы» завершилась голом Михальского. «ТопДом» было видно еще не готов к сезону, команда много ошибалась в игровых действиях. Во втором тайме «Формула» забила еще 3 гола после дубля Строкача и гола Петрова. «ТопДом» тоже имел много моментов забить, но реализация подвела команду, в итоге «Формула» идет дальше в Кубке.

«Нефтяник» — «Прайд» 7:3 (2:1).

В одной из самых интересных игр первого дня Кубка борьба получилась только в первой половине. «Прайд» первым забил гол, но более мастеровитый «Нефтяник» нащупал свою игру в середине первого тайма и забил 2 гола. Во втором тайме маленькая скамейка «Прайда» сказалась на действиях команды, игроки устали и крымчане добились уверенной победы. Дубль по голам и передачам у Харченко, ставшим лучшим игроком матча.

«Гайдук» — «Алекс и Ко» 6:2 (5:1).

Фаворитом этой игры считались новички Первой лиги «Алекс и Ко» (Вавилон). Но дебют матча начался обескураживающе для фаворита и к 12 минуте команда проигрывал 4:0, после голов Поллака, Корнеева, Бормамбетова и Теслюка. Но после тайм-аута «Алекс и Ко» отквитали один гол после удара Сошникова. Но развить успех фавориты не смогли, и «Гайдук» ушел на перерыв с весомым преимуществом 5:1. Во второй половине «Гайдук», собрав свой «золотой» состав, уверенно удерживал преимущество и добился сенсационной победы 6:2.

4 сентября

«Металлург» — «Абрау-Идальго» 2:3 (1:3).

С первых минут матч проходил под контролем абинчан, «Абрау» в начале игры выглядели слабо и пропустили гол Скибы Артема, затем «Металлург» должен был получить право на 6-метровый, но судьи ошиблись в данном эпизоде. После этого момента инициатива перешла к игрокам «Абрау» и вратарь «Абрау» Клочков дальними ударами и Шерстюк закрепили преимущество «Абрау». Расстроенные «Металлурги» долго не могли нащупать свою игру и довольно часто ошибались, «Абрау» стал играть на удержание и пропустил на 25 минуте после удара Сергеева. Все должно было решиться в концовке матча, вратарь «Металлурга» Кузнецов пошел в атаку, «Абрау» упустили несколько верных моментов забить в пустые ворота. А за несколько секунд в штрафной «Абрау» вновь возник спорный момент с пенальти и вновь судьи его не назначили. Обидное поражение Абинчан, которые как минимум должны были получить право сыграть хотя бы по пенальти.

«НМТП» — «7ДШД/Сикурс» 9:1 (3:0).

В этом матче десантников хватило только на первый тайм, было видно, что «портовики» более готовы к этой игре. Символично, что первый гол команды в турнире забил новичок Кирилл Фицыч. Во второй половине команда «НМТП» полностью переиграла своего соперника, забив аж 9 голов на любой вкус и цвет. Дубли на счету Пуляева и Фицыча, который усилил игру команды. Мяч престижа у «7ДШД/Сикурс» забил Любушкин.

«Трапезунд» — «СЖС Восток» 1:2 (1:1 (0:1), пенальти 3:4).

В главном матче 1/16 финала сошлись «Трапезунд», основателем которой является Канакиди И.Г., который проводит Кубок, посвященный памяти его отца Кнакиди Г.И. и новая обновленная команда «СЖС Восток», которая довольно неплохо усилилась и по составу может уже выступать в Высшей лиге.

«СЖС» на правах фаворита забила быстрый гол после удара Касьянова. Затем «СЖС» сбавили обороты и «Трапезунд» выровнял игру и до конца первого тайма имел ряд возможностей сравнять счет, но подводила реализация. Во второй половине на паркете продолжилась равная игра, команды имели множество шансов забить, но блестяще играли вратари. За 2 минуты до конца ненужный фол совершил Алексашин и с 10-метрового штрафного Жидков сравнял счет… игра перешла в серию пенальти. Но серия пенальти вновь стала шлагбаумом на надеждах «Трапезунда», очередное поражение в серии пенальти 4:3 и «СЖС» идет дальше в Кубке.

«Магнес» — «НУТЭП» 5:6 (5:5 (5:1), пенальти 1:3).

Игра разделилась на 2 абсолютно разных тайма, если в первой половине «Магнес», не смотря на ослабленный состав, доминировал на поле и за счет дальних ударов Авдеева, сделавшего хет-трик, громил своего соперника. То во втором тайме «НУТЭП» совершил камбек против уставшего соперника и сравнял счет, имел преимущество лишнего игрока и должен был выигрывать в основное время. А в серии пенальти деморализованный соперник свои попытки выполнил неудачно и «НУТЭП», совершив очень сильный камбэк, идет дальше.

«ГМУ» — «НЗТ» 1:2 (1:1).

«ГМУ» очень плохо собрали состав на игру, да и 6-й игрок получил травму и не мог играть. А вот «НЗТ» подошли к игре серьезно, и уже на 9 минуте Ширяев открыл счет в матче, «ГМУ» долго не могли нащупать свою игру и только на 14-й минуте Рябец сравнивает счет.

Но перелома в игре не последовало, а в начале 2-го тайма после розыгрыша углового Ширяев вновь вывел «зерновиков» вперед классным голом. До конца матча «ГМУ» имели большое количество моментов, чтоб спасти игру, но уверенная игра в воротах Усеинова и большая самоотверженность помогла «НЗТ» одержать очень важную победу в истории клуба.

Описательный отчёт.

Кубок Лиги.

03.09.22–04.09.22

«Омега»—«Черноморец 12» 5:4(4:1)

Первый матч кубка состоялся в субботу. Встреча началась без разведки и первыми успеха добились футболисты «Черноморца 12».  Но постепенно команда «Омега» перехватила инициативу и в первом тайме забили 4 мяча, очень хорошо выглядел Любченко Алексей. Во втором тайме более активно заиграли «моряки», им удалось сократить разрыв в счете до минимума, но нехватка времени не позволила сравнять счет. Итог 5:4 в пользу команды «Омега».

«К-17»—Энергия» 2:1(0:0)

Фаворитом матча считалась «Энергия», но игра показала, что «К-17» ни в чем не уступали сопернику. Довольно напряженная игра прошла без явных голевых моментов. Второй тайм также был равным. У команды «Энергия» активный Арутюнян пытался в одиночку решить исход матча, но поддержки у партнеров не получал. «К-17» в немногочисленных атаках, воспользовался грубыми ошибками защитников соперника и дважды поразил ворота. Итог матча 2:1 в пользу «К-17». Победный гол «К-17» оказался роковым автоголом…

«Вымпел» — «Динамо» 7:4 (4:2)

Молодые футболисты «Динамо» не смогли противостоять более опытным и возрастным соперникам. Очень много неоправданных ошибок совершили игроки «Динамо». «Вымпел» довольно легко забивал свои голы, несмотря на то, что пропустил четыре мяча в свои ворота.  В команде «Вымпел» успешно сыграл Симонов Михаил, — лучший игрок матча.

«Рубеж» — «Юность» 6:4(2:1)

Очень быстро счёт открыл дальним ударом игрок «Рубежа» Скакунов Евгений. Затем «Юность» также быстро сравняла счёт и в дальнейшем игра проходила в очень напряжённой обстановке. «Рубеж» ничем не уступал опытной команде. Буквально за пять минут до конца игры победителя трудно было определить. И концовку очень успешно сыграл молодой Скакунов, он в одиночку расправился с тремя игроками команды «Юность». Заслуженная победа команды «Рубеж».

«НУТЭП-2»—«Спартак» 4:1(2:0)

Несмотря на итоговый результат игра была равная. «Спартак» пытался реализовать свои атаки за счёт дальних ударов, но очень удачно играл вратарь «НУТЭПа». «НУТЭП» удачно реализовывал свои моменты комбинационными действиями. Лучшим игроком матча признан Приходько Егор, забивший 2 гола.

«Торпеда» — «КТС-Континент» 7:2(4:1).

С первых минут матча инициативу в свои руки взяла команда из Анапы «Торпеда». Своим опытом и мастерством  «Торпеда» не дала ни шанса на положительный исход матча для соперников. У Анапчан выделялись Дульдиер Андрей и Роман Кадащенко, практически все атаки они вели команду за собой.

«Бразис» – «Арарат» 10:1 (5:0)

Команда «Бразис» образовалась совсем недавно, укомплектована молодыми ребятами. Им в соперники достался крепки коллектив из третьей лиги. Игра для новичка лиги команды «Бразис» сложилась очень легко — уже к перерыву счет был очень крупным. Второй тайм был лишь формальностью, но игроки команды «Бразиса» не стали останавливаться и довели счёт до разгромного.

«МЧС» – «Норд-Ост» 3:1 (2:1)

Настоящий кубковый матч показали обе команды, в начале первого тайма игроки «МЧС» провели хорошую атаку и реализовали её. Ближе к концу первой половины встречи команда «Норд-Ост» отыгралась, но сразу же пропустила. Второй тайм был упорный, обе команды стремились не пропустить. В концовке тайма игрок команды «МЧС» Балуда Добрыня забил третий мяч в ворота соперника, поставив точку в этом противостоянии.